RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
Можно ли добавить опцию ВСЕ в поиске где список выбора полей, чтоб не заморачиваться с выбором а просто искать везде?
Да, в одном из обновлений будет.

scorp сказал(а):
Можно ли сделать автовыключение звука воспроизведения при прослушке в тректуд и автовозобновлением после окончания. Ну как на предпрослушке сейчас везде?
В смысле, выключать звук плейлиста когда прослушка идет в Track Tool?

scorp сказал(а):
И еще не пойму почему, все переклацал вроде, не могу понизить громкость объявлений часа, в типах файлов куда не кручу ноль реакции ни вниз ни вверх.
Убедитесь, что тип файла определяется корректно, тогда к нему будет применен уровень.

scorp сказал(а):
При очистке поля поиска при первом клике по крестику сбрасывается само поле, а список треков остается отфильтрованым по последнему значению, при повторном клике по крестику сбрасывает  полностью фильтр и возвращает весь список. Это так задумано или баг?
Так специально. Первый клик очистка, второй показать всю базу.
 
scorp сказал(а):
Можно ли как-то сделать опцию чтоб в тректул метки отображались также как волна в минутах и секундах? (и наоборот тоже чтоб таймлайн волны отображался в секундах когда метки в секундах, в общим какой-то визуальный синхрон чтоб удобнее было)
Это запланировано и в одном из обновлений будет.

rsv сказал(а):
Создал задание, которое должно запускаться в определенное время. Выбрал опцию "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Задание появилось не в том месте, а вообще в конце плейлиста. Потом переназначил задание и выбрал опцию "Удалять предыдущее рассписание из плейлиста", то удалилось все.
Проверьте, что у вас не включена опция "Вставить в конец плейлиста" (это новая опция, появилась в 5.9).

rsv сказал(а):
P.S. Сегодня опять добавил задание. Назначил время на 8.04. Планировщик поставил его на 8.07, пропустив при этом две песни, коротые стояли выше. Какие то глюки.
Не думаю, что технически возможно, чтобы задание вышло на 3 минуты позже. Проверьте настройки задания, похоже, там что-то не так.

rsv сказал(а):
Теги нельзя переносить группой при сортировке.
Невозможно изменить цвет для нескольких тегов сразу.
Теги переносятся и редактируются только по одному, так и задумано.

rsv сказал(а):
В музыкальной библиотеке из двух тегов в строке только один отображает цвет.
Попробуйте установить последнее обновление, если там проблема не решена, то можно скриншот окна списка тегов и как они выглядят в базе?

rsv сказал(а):
И остается открытым вопрос о шаблоне файлов, чтобы выбирать треки, начало которых совпадает "?mm-?dd-", а дальше может быть что угодно. Сможете реализовать такое?
Это запланировано, будет в одном из обновлений этой беты.
 
vovcs сказал(а):
аже если включить громкость в разделе "Управление"  ничего не меняется, и в разделе вид нет пункта уровни
Попробуйте переустановить в другую папку, проблема должна решиться.

bfmradio сказал(а):
НО, когда тегов много и ты тянешь снизу тег наверх - сделайте чтоб список двигался. Иначе не добраться наверх по списку.
Сделаем.

bfmradio сказал(а):
И еще маленькое пожелание, список ЖАНРОВ.... у меня там несколько сотен жанров... оно все в алфавитном порядке, но когда заходишь редактировать жанры, там они все в разброс... и это меня очень напрягает. Надо что то добавить/убрать и каждый раз приходится копировать все в текстовый файл, там делать поиск, вносить изменения, а потом опять переносить назад - это полный бред.  Еслиб сортировалось все по алфавиту, то было бы в разы проще.
В следующем обновлении список для редактирования будет отсортирован.

rsv сказал(а):
Можно ли в колонки плейлиста добавить еще одну - теги?
Да, скоро колонка с тегами будет добавлена.

rsv сказал(а):
Кстати, теги бы неплохо смотрелись, если сделать так, как у вас реализовано Select playlist column.
Добавить "галочки"?
 
djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Октябрь 26, 2019, 01:31:23 am

    Создал задание, которое должно запускаться в определенное время. Выбрал опцию "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Задание появилось не в том месте, а вообще в конце плейлиста. Потом переназначил задание и выбрал опцию "Удалять предыдущее рассписание из плейлиста", то удалилось все.

Проверьте, что у вас не включена опция "Вставить в конец плейлиста" (это новая опция, появилась в 5.9).
Все проверил. Включена только одна опция.

djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Октябрь 26, 2019, 01:31:23 am

    P.S. Сегодня опять добавил задание. Назначил время на 8.04. Планировщик поставил его на 8.07, пропустив при этом две песни, коротые стояли выше. Какие то глюки.

Не думаю, что технически возможно, чтобы задание вышло на 3 минуты позже. Проверьте настройки задания, похоже, там что-то не так.
В настройках ничего подозрительного нет). Почему то пропустились две песни.
Попробовал еще раз. Создал задание на 15.28, выбрал "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Задание стало в очередь на 15.53.



djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Сегодня в 01:12:59 am

    Кстати, теги бы неплохо смотрелись, если сделать так, как у вас реализовано Select playlist column.

Добавить "галочки"?
Да. Такое сделать для фильтра тегов в генераторе плейлистов.
 
djsoft сказал(а):
В смысле, выключать звук плейлиста когда прослушка идет в Track Tool?

Да, чтоб на время прослушки приглушался плейлист, а то ж мешает одно другому. Можно конечно сначала выключать звук плейлиста перед этим, но это все лишние движения и не совсем удобно.

bfmradio сказал(а):
Скорее всего в самом файле ТИП сбился.
Он не указан в файлах. Тип файлов определяется папкой, в которой они расположены.

bfmradio сказал(а):
Sidechain компрессия - в принципе должно работать так:  при включенном источнике звука /микрофон в данном случае/ уровень музыки прижимается пока ты гвооришь и поднимается к исходной когда НЕ говоришь. 
У меня так и работает независимо от того активна эта опция или нет.

djsoft сказал(а):
Убедитесь, что тип файла определяется корректно, тогда к нему будет применен уровень.
Ну они определяются папкой, но при добавлении в плейлист подсвечиваются так как задано в настройках типа, то есть значит определяется их тип корректно я так понимаю. Но громкость не меняется все равно. Не пойму ничего.

Кстати очень бы не помешала возможность выбирать для типа файлов несколько папок. Было бы удобнее намного.

И все продолжают появляться в плейлисте помеченные как несуществующие треки, хотя они есть и отыгрывают нормально. Ну и ничего мешать или блокировать их не может, диск вообще отдельный ничем не занятый. да и не было раньше такого совсем. До 5,9 так точно. Раздражает и сбивает с толку.
 
scorp сказал(а):
Sidechain компрессия - в принципе должно работать так:   при включенном источнике звука /микрофон в данном случае/ уровень музыки прижимается пока ты гвооришь и поднимается к исходной когда НЕ говоришь. 
У меня так и работает независимо от того активна эта опция или нет.

Я Имел в виду что при включенном микрофоне если вы молчите, то музыка должна быть громко но как только начинаете говорить компрессор убирает музыку на задник.  Сейчас у вас скорее само нажатие кнопки согласно настройке давит музыку на указанное количество десибел не зависимо от того говорите вы в микрофон или нет.   
 
bfmradio сказал(а):
Я Имел в виду что при включенном микрофоне если вы молчите, то музыка должна быть громко но как только начинаете говорить компрессор убирает музыку на задник.
Все так и есть. Я прекрасно понял о чем вы написали. Так и работает независимо от того стоит эта галочка или нет. Просто нажимаю на МIC и все.... пока не начну говорить не понижается... на время разговора понижается... затем восстанавливается...
Я ж потому как не увидел разницы и какого-то эффекта от этой опции и спрашиваю чего она делает.

UPD: Все наладилось, глюк какой-то был видимо. Пока не выбрал опцию Push-to-talk работало всегда как писал выше, после этого только с опцией этой сайдчейна, а без нее сразу понижает. В общим отбой.
 
scorp сказал(а):
продолжают появляться в плейлисте помеченные как несуществующие треки

У меня похоже. Файлы на сьемном диске. Когда отключил диск, отметились как несуществующие. Когда вставил диск опять и запустил первый, определилось время для всех треков, но пометка, что файл несуществует, так и осталась. Надо было в настройках отключить и включить опять опцию "Показать несуществующие файлы".

А планировщик продолжает жить своей жизнью. В версии 5.9.0.2 вроде работало.
 
rsv сказал(а):

Ну это не совсем похоже что у меня, но где-то рядом.
А где в настройках эта опция, не могу найти.

У меня "несъемный" диск и плейлист генерируется и подгружает треки сейчас каждые полчаса и вот они уже сразу так добавляются как несуществующие, хотя они есть и все с ними в порядке. В 5,8 ничего подобного не было.
Ну и да кстати нужно какое-то обновление окошка с плейлистом автоматическое с каким-то промежутком, коль сразу ослеп генератор и ему показалось что треки не существуют и он их все равно выбрал или уже в плейлисте какому-то куску кода показалось это, то потом через какое-то время оно прозрело то и нашло теги, раз их проиграло...
Короче есть где-то глюк, как поймать не знаю.
Надо научить РБ крестится, раз ему кажется что треки не существуют... ну или купить ему очки, чтоб он их блин рассмотрел по месту жительства.
 
rsv сказал(а):
Плейлист -- дополнительно --

А, спасибо, я и забыл про это подменю. Искал в именно в настройках, а это в меню.
Но все равно снял галочку, поставил назад... ничего не поменялось... даже активный плейлист не обновился и метки не ушли с треков.
 
Неудобно вводить теги в список тегов, так как при нажатии на enter, закрывается окно, и приходится открывать его заново и вводить тег. Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на enter переводилась строка для внесения следующего тега, (еще раз enter - и открывается окно для цвета) или же на плюсик назначить кнопку Ins, а то очень много движений надо делать и для каждого тега по отдельности надо выбирать цвет. Можно же сначала внести все теги, потом выбрать несколько и назначить для них цвет. Удобно и быстро.
 
scorp сказал(а):
Все так и есть. Я прекрасно понял о чем вы написали. Так и работает независимо от того стоит эта галочка или нет. Просто нажимаю на МIC и все.... пока не начну говорить не понижается... на время разговора понижается... затем восстанавливается...
Я ж потому как не увидел разницы и какого-то эффекта от этой опции и спрашиваю чего она делает.


Странно.  Я не пробовал эту функцию... она мне  не интересна - это больше для диджеев ... а по сему не включена.  Надо попробовать поэкспериментировать.

Кстати, Дима... я тут подумал и пришел к выводу, что все будут аплодировать если вы добавите возможность менять цвета у вкладок... таким образом из сразу и легко можно будет находить особенно когда из больше 5 :)  Ихорошо бы сделать возможность просто двигать их без команд ПОДВИНЬВЛЕВО ВПРАВО на шаг.  А чтоб случайно никто не сдвинул закладки можно держать CTRL, например, и тянуть.

И еще заметил...  горячие клавишы для карт - как не пытался заставить их работать, так и не получилось ни разу...
 
Еще раз насчет планировщика.  Если включена опция "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь", то задание появляется не в том месте, может появится и в конце плейлиста. Если убрать все галочки, то задания вставляется вроде как надо. Что то там где то не то. Проверьте.
 
rsv сказал(а):
В настройках ничего подозрительного нет). Почему то пропустились две песни.
Попробовал еще раз. Создал задание на 15.28, выбрал "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Задание стало в очередь на 15.53.
Планировщик только занимается вставкой треков в плейлист. В плейлисте они могут "пропуститься" по техническим причинам (например, файл не найден) - об этом будет сообщение в логе. В очередь треки становятся в соответствии с настройками задания, в вашем случае, видимо, были другие треки из расписания, после которых задание было добавлено в плейлист.

rsv сказал(а):
Да. Такое сделать для фильтра тегов в генераторе плейлистов.
Там же можно и так выбрать теги из списка, не думаю, что есть смысл менять этот интерфейс. Понятное дело, вариантов много, но пока оставим как есть.

scorp сказал(а):
Да, чтоб на время прослушки приглушался плейлист, а то ж мешает одно другому. Можно конечно сначала выключать звук плейлиста перед этим, но это все лишние движения и не совсем удобно.
Только если в будущих версиях, так как это разные модули, там технически сложнее такое делать. Отмечено на будущие версии.

scorp сказал(а):
У меня так и работает независимо от того активна эта опция или нет.
При использовании Sidechain микрофон включен всегда, если вы говорите, он автоматом понижает музыку, когда перестаете, музыка автоматом возвращается обратно. В отличие от ручного включения и выключения микрофона кнопкой. Sidechain звучит довольно специфически - если длинные паузы между фразами, там будет музыка, иногда это придает оригинальности эфиру.

scorp сказал(а):
Ну они определяются папкой, но при добавлении в плейлист подсвечиваются так как задано в настройках типа, то есть значит определяется их тип корректно я так понимаю. Но громкость не меняется все равно. Не пойму ничего.
Проверим, недавно похожее сообщение было от другого пользователя, но там мы ошибку не удалось подтвердить.

scorp сказал(а):
Кстати очень бы не помешала возможность выбирать для типа файлов несколько папок. Было бы удобнее намного.
К сожалению, пока что это не планируется (в большинстве случаев папка все таки одна). Если нужно две папки, можно создать два идентичных типа файла и назначить им разные папки.

scorp сказал(а):
И все продолжают появляться в плейлисте помеченные как несуществующие треки, хотя они есть и отыгрывают нормально. Ну и ничего мешать или блокировать их не может, диск вообще отдельный ничем не занятый. да и не было раньше такого совсем. До 5,9 так точно. Раздражает и сбивает с толку.
В этой части изменений не было. Можно скриншот проблемы?
 
RadioBOSS 5.9.0.4 beta

Новое
  • Ретрансляция линейного входа (команды relaystart 1/relaystart 2 для ретрансляции Input 1 и Input 2 соответственно)
  • Дополнительные опции для команды makelibrary для отрезания тишины, нормализации треков и определения точки микширования
  • Обновлен алгоритм определения BPM
  • Добавлена колонка "Теги" в плейлист
  • Список жанров и языков при редактировании теперь отсортирован
  • Модификатор ?any для шаблона имени файла в планировщике, означает "любой текст"
  • Исправлена ошибка сортировки по длительности в поиске
  • Улучшен перенос в списке тегов
  • Исправлено: %bpm не работало в форме печати
  • Исправлена ошибка в окне редактирования джинглов
  • Исправлено сохранение настроек добивки

Пример команды makelibrary ("skip" означает пропустить треки где значение уже установлено):
makelibrary <normalize:-9.0;skip|silence:skip|mixpoint:-14;skip> "main.xml"|"D:\Music"

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.4.exe
 
Дима, думаю будет полезно если вы добавите возможность менять цвета у вкладок... таким образом из сразу и легко можно будет находить особенно когда из больше 5 :)  Ихорошо бы сделать возможность просто двигать их без команд ПОДВИНЬВЛЕВО ВПРАВО на шаг.  А чтоб случайно никто не сдвинул закладки можно держать CTRL, например, и тянуть.

И еще заметил...  горячие клавишы для карт - как не пытался заставить их работать, так и не получилось ни разу...
 
djsoft сказал(а):
Дополнительные опции для команды makelibrary для отрезания тишины, нормализации треков и определения точки микширования
Вроде работает правильно все.
Ну и логично добавить определение BPM в команду тоже.

По предложениям:
Думаю не помешала бы опция, чтоб если допустим остается секунд 15-20 до окончания часа, то чтоб не искало добивку, а сразу переходило так сказать на новый час такой себе допуск для добивок +/- (но это так, просто как идея, не суперважное что-то), просто иногда таки не находит и на последние 15-20 секунд вставляет что-то и оно там ну совсем не пляшет...

Было бы интересно в качестве переходов для нарезок использовать синтезатор для озвучивания названий по заданному формату или использования готовых записей.

Можно ли добавить в проводнике на контекстное меню открытие файлов в тректул? Было бы удобно. Сейчас приходится добавлять сначала в плейлист отдельно и затем оттуда вызывать тректул.

Можно ли добавить закрепление в рабочих зонах окна Запросы песен и Очередь воспроизведения, так чтоб держать на виду всегда?

Можно ли как-то сделать, чтоб задание запускалось на метке MIX, то есть по факту с началом трека (как обычное так и поверх эфира)...?  По сути для "поверх эфира" не хватает варианта ожидания завершения трека... сейчас опция неактивна эта. Наверное этого было бы достаточно.

Кстати почему все еще не отображается время нарезки в плейлисте, ну ведь известно же уже по моему все про ее длину (длина кусков, длина переходов, длина авто-интро), что мешает суммировать это все и вывести?

Я все еще мечтаю, чтоб при перемещении треков  между папками и при автообновлении базы находилось их новое расположение и просто менялся путь в базе, оставляя при этом всю информацию (теги, метки, и т.д. и т.п.)

В дополнительных правилах неповторения в категориях генератора плейлиста наверное нужно тоже добавить теги?

bfmradio сказал(а):
думаю будет полезно если вы добавите возможность менять цвета у вкладок... таким образом из сразу и легко можно будет находить особенно когда из больше 5    Ихорошо бы сделать возможность просто двигать их без команд ПОДВИНЬВЛЕВО ВПРАВО на шаг.  А чтоб случайно никто не сдвинул закладки можно держать CTRL, например, и тянуть.

Поддерживаю, это логично. Только CTRL опционально сделать.

djsoft сказал(а):
В этой части изменений не было. Можно скриншот проблемы?
Не знаю что вы там нашаманили, но проблема с появлением якобы несуществующих треков в плейлисте ушла.. и хорошо.. вроде ничего не трогал, просто очистил плейлист... ну и обновился до последней беты... может где-то что-то поправилось само собой.. Ну и ладно, и хорошо.
 
Вопрос о генераторе плейлистов.
Можно ли добавить внизу еще одну кнопку, которая бы копировала категорию и вставляла ее. Легче изменить только некоторые опции, чем создавать категорию с начала.

Если добавлять категорию в поле ротации, то не фиксируется положение курсора на последней доданной категории.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх