RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rsv сказал(а):
Можно ли добавить внизу еще одну кнопку, которая бы копировала категорию и вставляла ее. Легче изменить только некоторые опции, чем создавать категорию с начала.

Я уже в апреле 17го года об этом писал ( https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3772.msg21311.html#msg21311 ), сказали сделают, но что-то забыл уточнить в каком году.
 
djsoft сказал(а):
Ретрансляция линейного входа (команды relaystart 1/relaystart 2 для ретрансляции Input 1 и Input 2

Принцип резерва тот же, что на Интернете? Оочень нужен автозапуск m3u по детектору и возврат с него на сигнал
 
scorp сказал(а):
Думаю не помешала бы опция, чтоб если допустим остается секунд 15-20 до окончания часа, то чтоб не искало добивку, а сразу переходило так сказать на новый час такой себе допуск для добивок +/- (но это так, просто как идея, не суперважное что-то), просто иногда таки не находит и на последние 15-20 секунд вставляет что-то и оно там ну совсем не пляшет...микширования

Поддерживаю!!! Очень не хватает такой функции, по мне, даже можно увеличить время до 30-45 секунд и заместо добивки чтобы все равно начинался новый час. Просто для кого то имеет большое значение чтобы час начался ровно-в-ровно, а для нашей радиостанции допустим + / - 15-45 секунд не имеет значения. А добивка вообще ни к месту, только лишнее время убивает
 
5,9,,0,4

Я вот что еще заметил...  Играла песня и концоввка была далеко... я открыл тректул посмотреть чего там. Подвинул концовку ближе. И сохранил.  И песня как бы икнула на мгновении...  далее быстренько включил поток.... и это икание пошло и в эфир.   

Дальше начал экспериментировать...  открыл песню которая в плейлисте но не играет ЕЩЕ.  Тоже чего то там ТИПА подвигал сохранил.  Локально вроде не услышал хотя на микро долю секунды  как бы РБ притормозннул...  но в эфир пошла микро пауза опять. 

Кстати, даже при нажатии на Шестеренку  пока окно открывается  маленький тормоз возникает и когда закрываешь окно нажатием на отмену... тоже. но это в эфир к счастью не идет.

Замечал кто то такое?
 
Flow сказал(а):
Думаю не помешала бы опция, чтоб если допустим остается секунд 15-20 до окончания часа, то чтоб не искало добивку, а сразу переходило так сказать на новый час такой себе допуск для добивок +/- (но это так, просто как идея, не суперважное что-то), просто иногда таки не находит и на последние 15-20 секунд вставляет что-то и оно там ну совсем не пляшет...микширования


Поддерживаю - для кого то может это и нужно.  Опционально, почему нет... сделать такую функцию типа ОФФSET начала часа  +/- сколько то секунд. 
 
Flow сказал(а):
Просто для кого то имеет большое значение чтобы час начался ровно-в-ровно, а для нашей радиостанции допустим + / - 15-45 секунд не имеет значения. А добивка вообще ни к месту, только лишнее время убивает

Не ну само собой этот интервал должен быть регулируемым, а вот по добивке тут уже как кому удобнее - если ее хватает ровно, то почему бы и нет, а если не хватает куска небольшого, то конечно иногда лучше сразу перейти на следующий час чем лепить какой-то кусок, который туда не впишется.. Я добивку использую, но вот такая тонкая надстройка бы не помешала.. Ну и в основном суперточное время не актуально для интернет-радио, может для ФМ это кому-то и важно.
 
AlexandrR сказал(а):
Оочень нужен автозапуск m3u по детектору и возврат с него на сигнал
Присоединяюсь! А так же выбор основного источника ретрансляции и резервного с переходом между ними по детектору, плюс возможность включения приоритета заданий над ретрансляцией
 
Присоединяюсь к выше сказанному по поводу Ретрансляции.
 
Ещё вопрос. Когда идёт ретрансляция по"старому", т.е. в плэйлисте ссылка или линейный, достаточно включить автозапуска радиобосса и запуск плейлиста по старту программы или возобновление. Как сделать то же самое при ретрансляции по "новому"? Т.е. автостарт ретрансляции при старте программы
 
bfmradio сказал(а):
Дима, думаю будет полезно если вы добавите возможность менять цвета у вкладок... таким образом из сразу и легко можно будет находить особенно когда из больше 5    Ихорошо бы сделать возможность просто двигать их без команд ПОДВИНЬВЛЕВО ВПРАВО на шаг.  А чтоб случайно никто не сдвинул закладки можно держать CTRL, например, и тянуть.
Это планируется в будущем.

bfmradio сказал(а):
И еще заметил...  горячие клавишы для карт - как не пытался заставить их работать, так и не получилось ни разу...
Там нужно сначала нажимать, например, Ctrl и затем букву/цифру, не вместе.

scorp сказал(а):
Ну и логично добавить определение BPM в команду тоже.
BPM тоже скоро будет. Правда, сканирование BPM самая ресурсозатратная операция - увеличит время создания базы.

scorp сказал(а):
Думаю не помешала бы опция, чтоб если допустим остается секунд 15-20 до окончания часа, то чтоб не искало добивку, а сразу переходило так сказать на новый час такой себе допуск для добивок +/- (но это так, просто как идея, не суперважное что-то), просто иногда таки не находит и на последние 15-20 секунд вставляет что-то и оно там ну совсем не пляшет...
На этот случай можно поставить само задание раньше. Или добавить короткие добивки на такой случай.

scorp сказал(а):
Было бы интересно в качестве переходов для нарезок использовать синтезатор для озвучивания названий по заданному формату или использования готовых записей.
Синтезатор довольно медленно и не очень стабильно работает, пока не получится сделать чтобы это хорошо работало.

scorp сказал(а):
Можно ли добавить в проводнике на контекстное меню открытие файлов в тректул? Было бы удобно. Сейчас приходится добавлять сначала в плейлист отдельно и затем оттуда вызывать тректул.
Это можно через опцию "Открыть с помощью" и выбрать Track Tool.

scorp сказал(а):
Можно ли добавить закрепление в рабочих зонах окна Запросы песен и Очередь воспроизведения, так чтоб держать на виду всегда?
Рассмотрим это на будущие версии.

scorp сказал(а):
Можно ли как-то сделать, чтоб задание запускалось на метке MIX, то есть по факту с началом трека (как обычное так и поверх эфира)...?  По сути для "поверх эфира" не хватает варианта ожидания завершения трека... сейчас опция неактивна эта. Наверное этого было бы достаточно.
Не совсем понятно, как это должно работать?

scorp сказал(а):
Кстати почему все еще не отображается время нарезки в плейлисте, ну ведь известно же уже по моему все про ее длину (длина кусков, длина переходов, длина авто-интро), что мешает суммировать это все и вывести?
Нарезка полностью просчитывается только при запуске. Неизвестно какое интро будет и прочее, оно же случайно выбирается.

scorp сказал(а):
Я все еще мечтаю, чтоб при перемещении треков  между папками и при автообновлении базы находилось их новое расположение и просто менялся путь в базе, оставляя при этом всю информацию (теги, метки, и т.д. и т.п.)
Если перемещать через базу то так и будет. Перемещения вне программы никак не отловить, только драйвер ставить чтобы перехватывать все обращения к диску, но оно того вообще не стоит.

scorp сказал(а):
В дополнительных правилах неповторения в категориях генератора плейлиста наверное нужно тоже добавить теги?
Вероятно, пока думаем над этим. Теги очень общие и там очень просто будет сделать правила, что ни один трек не подойдет.

scorp сказал(а):
Не знаю что вы там нашаманили, но проблема с появлением якобы несуществующих треков в плейлисте ушла.. и хорошо.. вроде ничего не трогал, просто очистил плейлист... ну и обновился до последней беты... может где-то что-то поправилось само собой.. Ну и ладно, и хорошо.
Никаких изменений в этой части не было, несуществующих треков, кстати, тоже :)
 
rsv сказал(а):
Можно ли добавить внизу еще одну кнопку, которая бы копировала категорию и вставляла ее. Легче изменить только некоторые опции, чем создавать категорию с начала.
Можете использовать "импорт категории" и добавить категорию из этого же пресета.

AlexandrR сказал(а):
Принцип резерва тот же, что на Интернете? Оочень нужен автозапуск m3u по детектору и возврат с него на сигнал
При тишине в линейном входе будет играть то, что играет в плейлисте RadioBOSS, это и есть "резерв". Можете сразу туда загрузить нужный плейлист.

Flow сказал(а):
Поддерживаю!!! Очень не хватает такой функции, по мне, даже можно увеличить время до 30-45 секунд и заместо добивки чтобы все равно начинался новый час. Просто для кого то имеет большое значение чтобы час начался ровно-в-ровно, а для нашей радиостанции допустим + / - 15-45 секунд не имеет значения. А добивка вообще ни к месту, только лишнее время убивает
Тогда можно задание поставить на более раннее время. В будущих версиях может будет настройка вроде "запускать задание раньше если трек кончился" или что-то подобное.

Storm сказал(а):
Присоединяюсь! А так же выбор основного источника ретрансляции и резервного с переходом между ними по детектору, плюс возможность включения приоритета заданий над ретрансляцией
Если только в будущих версиях, в этой уже такое не добавить так как это крупное изменение.

Storm сказал(а):
Ещё вопрос. Когда идёт ретрансляция по"старому", т.е. в плэйлисте ссылка или линейный, достаточно включить автозапуска радиобосса и запуск плейлиста по старту программы или возобновление. Как сделать то же самое при ретрансляции по "новому"? Т.е. автостарт ретрансляции при старте программы
Нормального способа пока нет, можно в плейлист добавить команду relaystart 1 для запуска ретрансляции. Действия (команды) при запуске программы будет в будущих версиях, вероятно, уже в 6.0.
 
djsoft сказал(а):
Можете использовать "импорт категории" и добавить категорию из этого же пресета.
Я в шоке... оказывается есть вариант... Открытие!

djsoft сказал(а):
Правда, сканирование BPM самая ресурсозатратная операция - увеличит время создания базы.
Знаю, пофиг )) ... это ж по желанию... кому надо...

djsoft сказал(а):
На этот случай можно поставить само задание раньше. Или добавить короткие добивки на такой случай.
Вы не поняли наверно суть. А поставить раньше нельзя ибо это же переменное значение. Нужна просто опция выполняющая что-то типа такого приказа "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок (если нет подходящей по длине), а немедленно перейти к заданию" (с добивками опционально ибо некоторым не нужны)... Ну вот как-то так... В принципе вроде не суперсложная опция, но нужная, позволяющая убрать лишние мелкие куски добивок, там где нет подходящих... соответственно эфир будет более солидным.. При этом всем не нарушается вся существующая логика.

djsoft сказал(а):
Синтезатор довольно медленно и не очень стабильно работает, пока не получится сделать чтобы это хорошо работало.
А с использованием заготовок, готовых записей предварительных...если есть выбирается, если нет используется переход. Так же можно. По сути надо просто добавить возможность задавать формат маски для файла транзишина и все, а при отсутствии подходящих заданный дефолтный транзишн.

djsoft сказал(а):
Это можно через опцию "Открыть с помощью" и выбрать Track Tool.
Я имею в виду встроенный проводник в РБ, там нет в контекстном меню такой опции, там меню совсем другое.

djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, как это должно работать?
В общим есть объявления некоторые в середине часа поверх эфира и они получается встревают в треках где попало (ну потому как жестко привязаны к конкретной минуте), иногда на громких участках треков... так вот опция "подождать завершения трека для заданий поверх эфира" запускала бы это объявление с началом перехода на новый трек, по сути не перебивая трек никому не мешая и на переходе в тихой области так сказать. Ну и в принципе это красивее. АвтоИнтро не очень подходит ибо через задания этим гибче управлять.

djsoft сказал(а):
Если перемещать через базу то так и будет. Перемещения вне программы никак не отловить, только драйвер ставить чтобы перехватывать все обращения к диску, но оно того вообще не стоит.
Да понимаю, но через базу это жуть как неудобно и очень затратно по времени. А какую-то ручную опцию добавить, которая бы поискала перемещенные треки в указанной папке и обновила пути к ним в базе? Это бы очень сильно упростило работу.

===
Вы еще от меня не устали? :)
 
djsoft сказал(а):
Там нужно сначала нажимать, например, Ctrl и затем букву/цифру, не вместе.

Так яж пишу что никакие модифайеры не рыботают... пробовал и с CTRL  и c SHIFT    - не происходит ничего
 
bfmradio сказал(а):
Так яж пишу что никакие модифайеры не рыботают... пробовал и с CTRL  и c SHIFT    - не происходит ничего

Нажмите правой кнопкой по вкладке Карт-машины, затем в подменю Горячие клавиши выберите какую использовать Ctrl или Shift и все заработает.
Собственно в справке это все описано и показано - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/cart_wall.htm
 
scorp сказал(а):
Не ну само собой этот интервал должен быть регулируемым, а вот по добивке тут уже как кому удобнее - если ее хватает ровно, то почему бы и нет, а если не хватает куска небольшого, то конечно иногда лучше сразу перейти на следующий час чем лепить какой-то кусок, который туда не впишется.. Я добивку использую, но вот такая тонкая надстройка бы не помешала.. Ну и в основном суперточное время не актуально для интернет-радио, может для ФМ это кому-то и важно.

Да. Я аналогично использую добивки в конце часа (без них пока никак не обойтись). Но бывает случается и такое, что трек только начал играть (буквально секунд 45) и видимо добивка не подбирается программой и тут хренась... и часовая отбивка вылетает уже. Хотя добивки у нас от 30 секунд до полторы минуты. Не знаю почему так, но происходит это крайне часто.

djsoft сказал(а):
На этот случай можно поставить само задание раньше. Или добавить короткие добивки на такой случай.

djsoft сказал(а):
Тогда можно задание поставить на более раннее время. В будущих версиях может будет настройка вроде "запускать задание раньше если трек кончился" или что-то подобное.

Вы не поняли. Задание раньше ставить совсем не имеет смысла, т.к весь дальнейший шаблон часа просто собьётся. А ведь в следующем часе есть и рекламные блоки, которые идут уже строго в минуту и также DTMF-влёты и т.д. Вообщем нужно как раз примерно то, что предложил уже ранее Вам scorp. Очень хорошо всё изложил. Как реализовать и что пытаемся объяснить

scorp сказал(а):
Нужна просто опция выполняющая что-то типа такого приказа "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок (если нет подходящей по длине), а немедленно перейти к заданию" (с добивками опционально ибо некоторым не нужны)...
 
Flow сказал(а):
Не знаю почему так, но происходит это крайне часто.
Ну видимо правила неповторения добивок не позволяют выбрать.
В идеале конечно использовать всю базу в качестве добивок, тогда вероятность подбора нужной добивки без всяких кусков и хвостов, строго к 00 очень высокая, но это в идеале...


Кстати Дмитрий, только заметил случайно в правилах неповторения добивок в названии окошка указан TrakList (может оно и работает еще для треклиста там, а не для добивок) https://clip2net.com/s/44m1zY2
 
scorp сказал(а):
просто опция выполняющая что-то типа такого приказа "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок
Подобная опция, думаю, появится в будущем.

scorp сказал(а):
А с использованием заготовок, готовых записей предварительных...если есть выбирается, если нет используется переход. Так же можно. По сути надо просто добавить возможность задавать формат маски для файла транзишина и все, а при отсутствии подходящих заданный дефолтный транзишн.
Пока такое не планируется, выглядит как-то слишком специфично.

scorp сказал(а):
Я имею в виду встроенный проводник в РБ, там нет в контекстном меню такой опции, там меню совсем другое.
Добавим.

scorp сказал(а):
В общим есть объявления некоторые в середине часа поверх эфира и они получается встревают в треках где попало (ну потому как жестко привязаны к конкретной минуте), иногда на громких участках треков... так вот опция "подождать завершения трека для заданий поверх эфира"
Так это, вроде, можно: опция "максимальное время ожидания в очереди".

scorp сказал(а):
Да понимаю, но через базу это жуть как неудобно и очень затратно по времени. А какую-то ручную опцию добавить, которая бы поискала перемещенные треки в указанной папке и обновила пути к ним в базе? Это бы очень сильно упростило работу.
Не думаю, это исчезающе мало кому нужно.
 
scorp сказал(а):
просто опция выполняющая что-то типа такого приказа "если после завершения трека и до запуска задания осталось меньше 20 сек (поле ввода сколько), то не ставить больше треков и не выбирать добивок

djsoft сказал(а):
Подобная опция, думаю, появится в будущем.

Это очень хорошо, но скажите, в бета-версии 5.9 можно рассчитывать на добавление этой нужной опции?

scorp сказал(а):
В общим есть объявления некоторые в середине часа поверх эфира и они получается встревают в треках где попало (ну потому как жестко привязаны к конкретной минуте), иногда на громких участках треков... так вот опция "подождать завершения трека для заданий поверх эфира"

Вы прям как будто читаете и мои мысли! Т.к для меня это тоже нужная настройка!!! Вообщем нужна конкретно для некоторых файлов. Например, у нас есть голосовые треки, по-нашему это "PODVOD". Вставляются на 45-ой минуте часа и объявляется программа которая стартанёт в эфире через 15 минут. Идут они исключительно "поверх эфира". Сейчас они могут прозвучать на треке в любое абсолютно время. Хоть в начале трека, хоть в середине трека, хоть в конце трека. Нужно что то действительно такое придумать, чтобы они начинали играть только в начале трека. опция "подождать завершения трека для заданий поверх эфира" - это было бы идеальным решением и выходом из ситуации!!!
 
Flow сказал(а):
Хотя добивки у нас от 30 секунд до полторы минуты. Не знаю почему так, но происходит это крайне часто.
Есть правила неповторения добивок, видимо, из-за них отбивки не берутся так как были использованы ранее.

scorp сказал(а):
Кстати Дмитрий, только заметил случайно в правилах неповторения добивок в названии окошка указан TrakList (может оно и работает еще для треклиста там, а не для добивок) https://clip2net.com/s/44m1zY2
Видимо, ошибка перевода, не та строка загружается.
 
Flow сказал(а):
Это очень хорошо, но скажите, в бета-версии 5.9 можно рассчитывать на добавление этой нужной опции?
Не думаю, такие вещи требуют длительного тестирования.

Flow сказал(а):
опция "подождать завершения трека для заданий поверх эфира" - это было бы идеальным решением и выходом из ситуации!!!
Так она же есть, "Максимальное время ожидания в очереди".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх