RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дмитрий, вещаю инет-радио на несколько своих впс и на один из известных радиохостингов, на котором большинство слушателей. программа работает круглосуточно, стал замечать, что только на потоке радиохостинга периодически стали возникать заикания, при условии что Радиобосс работает днями и неделями. Перезапуск босса снимает проблему, опять на несколько дней, а то и недель. Поддержка хостинга отвечает, что заикания идут с моего лайв маунта, что автодиджей работает корректно. Убедился в этом лично сам. На других потоках этого нет. что может быть причиной? Версия пока 5.9.0.9
 
Если честно, не думаю, что можно здесь что-то сделать, проблема только с конкретным хостингом раз в несколько недель, это не отладить. Поток с RadioBOSS идет без заиканий, им неоткуда там взяться, могут быть "разрывы", когда данные не успевают уходить на сервер, в этом случае будет сообщение в логе.

Можете сделать так: добавьте задание, которое отключало и включало бы поток, например, в 4 часа ночи раз в несколько дней:

disconnect 1
connect 1


Вместо 1 поставьте номер подключения к проблемному потоку.
 
an-kov сказал(а):
Дмитрий, вещаю инет-радио на несколько своих впс и на один из известных радиохостингов, на котором большинство слушателей.
А обязательнго надо вещать через хостинги? Если вещать с самого RB столько слушателей не будет что ли?
 
Дмитрий такой вопрос созрел. Появился один заказчик "с изворотами"  ;D, ему надо чтобы ролики автоматом (без моего участия) чередовались, допустим сегодня в течение дня играет "РОЛИК-1", завтра играет "РОЛИК-2" и так далее до 9 роликов по кругу...

Привязывать к дням недели не получится, так как неделя это 7-ми дневный цикл (а нужно 9). Использовать менеджер рекламы тоже не хочу, так как у меня всё работает без него, ролики просто разложены в нужные папки и через планировщик заданий, миниплейлисты выходят в эфир в нужное время.

Можно ли с помощью какого либо идентификатора файла ролика (или папки) это осуществить, быстро и без заморочек по кругу от 1-го до 9-го ролика каждый последующий день.
 
Novossyol сказал(а):
допустим сегодня в течение дня играет "РОЛИК-1", завтра играет "РОЛИК-2" и так далее до 9 роликов по кругу..
Вы очень не любите Генератор плей-листов, а ведь там всё это есть.
 
Novossyol сказал(а):
Дмитрий такой вопрос созрел. Появился один заказчик "с изворотами"  , ему надо чтобы ролики автоматом (без моего участия) чередовались, допустим сегодня в течение дня играет "РОЛИК-1", завтра играет "РОЛИК-2" и так далее до 9 роликов по кругу...
Например, можно использовать Track List с опцией "сериал": при выходе рекламного блока брать текеущий трек, и добавить задание в конце дня на переход к следующему треку.
 
Novossyol сказал(а):
А обязательнго надо вещать через хостинги? Если вещать с самого RB столько слушателей не будет что ли?
Скорее всего, не будет, так как не получится обеспечить достаточную надежность. Также, при большом количестве слушателей просто не хватит скорости. Стабильность скорости на отдачу на обычном домашнем интернете тоже большой вопрос.
 
Ian сказал(а):
Вы очень не любите Генератор плей-листов, а ведь там всё это есть.
Не не люблю, не хочу принципиально!
djsoft сказал(а):
Например, можно использовать Track List с опцией "сериал": при выходе рекламного блока брать текеущий трек, и добавить задание в конце дня на переход к следующему треку.
Поясните поподробнее на примере как это сконфигурировать и реализовать, где находится настройка треклиста в режиме "сериал"? А задание-то зачем если треклист сам выбирает?
Мне то надо чтобы в течение дня играл один и тот же ролик, а на следующий день другой ролик и так по кругу 9 роликов, 9-дневный цикл. А опция "сериал" треклиста будет перебирать все ролики в течение дня, а мне не это нужно!
djsoft сказал(а):
Скорее всего, не будет, так как не получится обеспечить достаточную надежность. Также, при большом количестве слушателей просто не хватит скорости. Стабильность скорости на отдачу на обычном домашнем интернете тоже большой вопрос.
Да почему? Щас оптика в квартире 100 мбит и более бывает.
an-kov сказал(а):
Не будет, у меня 2500 слушателей
У какого-то частника в сети 2500 слушателей среди тысяч потоков федеральных монстров с миллионными пиар-акциями себя любимых? НЕ ВЕРЮ! ;D
Чего у вас там такого чего нет у меня? Каким образом эти слушатели привязаны к вам? Вы делали какую то пиар-акцию, как вы их привлекли к себе, мёдом мазали? Или хостинг сам по себе их как то привлекает. Мне хочется понять как можно слушателя привлечь к себе на поток...
Дайте статистику чтоб было видно в онлайне сколько слушателей приходит, уходит. Заодно послушаем ваш "мёд".)))
 
Novossyol сказал(а):
Мне то надо чтобы в течение дня играл один и тот же ролик, а на следующий день другой ролик и так по кругу 9 роликов, 9-дневный цикл. А опция "сериал" треклиста будет перебирать все ролики в течение дня, а мне не это нужно!
В режиме сериал переход к следующему треку не происходит при проигрывании, нужно давать отдельную команду на переход к следующему треку. Подробнее об этом здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

Novossyol сказал(а):
Да почему? Щас оптика в квартире 100 мбит и более бывает.
Проблема в провалах скорости и отключениях. Плюс сам компьютер также должен надежно и всегда работать. В общем, ничего хорошего не получится. Для тестов еще можно, но для реального вещания - только раздражать слушателей нестабильным потоком.

Novossyol сказал(а):
У какого-то частника в сети 2500 слушателей среди тысяч потоков федеральных монстров
Добро пожаловать в новый мир, когда у некоторых "ютуберов" аудитория в миллионы подписчиков. Для интернет радио, у нас есть потоки с сотнями одновременных подключений, несколько с тысячами, сотни терабайт на отдачу. Ничего необычного тут нет. Домашний интернет, конечно, с таким не справится.
 
djsoft сказал(а):
В режиме сериал переход к следующему треку не происходит при проигрывании, нужно давать отдельную команду на переход к следующему треку. Подробнее об этом здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
А без создания доп.заданий можно это как то реализовать? Читаю ничего понять не могу как это делать...
djsoft сказал(а):
Добро пожаловать в новый мир, когда у некоторых "ютуберов" аудитория в миллионы подписчиков. Для интернет радио, у нас есть потоки с сотнями одновременных подключений, несколько с тысячами, сотни терабайт на отдачу. Ничего необычного тут нет. Домашний интернет, конечно, с таким не справится.
Сколько ни вещал в сеть слушателей 1-3-5 макс. Никому ничего не нужно. Смысл вещать? Поэтому не верю я в эту затею с тысячами слушателей. Что там порнуху что ли вещают. У меня эксклюзивный формат и то не слушают.
 
Novossyol сказал(а):
А без создания доп.заданий можно это как то реализовать?
Если только вы сами найдете такое решение :) Вариант предложен, а задания - ресурс неисчерпаемый, не нужно их экономить.

Novossyol сказал(а):
Сколько ни вещал в сеть слушателей 1-3-5 макс. Никому ничего не нужно. Смысл вещать?
Может качество потока неприемлемо низкое (обрывы, буферизация, просто не работает), что его никто не слушает?
 
djsoft сказал(а):
Если только вы сами найдете такое решение  Вариант предложен, а задания - ресурс неисчерпаемый, не нужно их экономить.
Я хотел у вас спросить. А можно как то связать с идентифиатором в файле чтобы каждые новые сутки брался новый файл и так по кругу?
djsoft сказал(а):
Может качество потока неприемлемо низкое (обрывы, буферизация, просто не работает), что его никто не слушает?
Да нет никто не жаловался на обрывы, все стабильно. Несколько людей мне писали что формат отличный и не отходить от него!
 
Novossyol сказал(а):
Наверно слушатели тоже так рассуждают, мол если вам нету смысла вещать в сеть эксклюзивный формат то какой им смысл слушать этот самый ваш эксклюзивный формат.. )))
 
scorp сказал(а):
Наверно слушатели тоже так рассуждают, мол если вам нету смысла вещать в сеть эксклюзивный формат то какой им смысл слушать этот самый ваш эксклюзивный формат.. )))
Ну вещал я долго, своя группа в ВК есть, там ссылку даю. Толку ноль. Слушателям никому ничего не надо...
 
Да что там "формат и битрейт": например джазрадио.ком, рокрадиоком, классикал.ком, тюнсрадио.ком тупо вещают качественный контент с ротацией во множестве жанров чуть более суток. Один файл может отыграть через часов 6 примерно. И ничего - люди ПОКУПАЮТ подписку на это бесхитростное вещание. Покупают, конечно, на все жанры, там к сотне потоков на 320 кб/сек
Так сто Новосёл, пеняя на потребителя, не хочет оглянуться на себя. ))
 
kroser8 сказал(а):
Да что там "формат и битрейт": например джазрадио.ком, рокрадиоком, классикал.ком, тюнсрадио.ком тупо вещают качественный контент с ротацией во множестве жанров чуть более суток. Один файл может отыграть через часов 6 примерно. И ничего - люди ПОКУПАЮТ подписку на это бесхитростное вещание. Покупают, конечно, на все жанры, там к сотне потоков на 320 кб/сек
Так сто Новосёл, пеняя на потребителя, не хочет оглянуться на себя. ))
Что-то вы всё смешали, "теплое с мягким", я вообще не понял лейтмотива вашего поста.
Вы не привели самого главного, начать нужно с того, кто эти владельцы (мелкий частник? сомневаюсь...), сколько эти владельцы вкладывают в рекламу своих потоков?
Просто так "с пола" никто слушать не станет, потому что ты потеряшься среди тысяч и тысяч потоков, и...? Нужно чтобы каким-то образом слушатель о вас узнал, да ещё и друзьям рассказал. То то же!

Давайте всё же сравнивать возможности радиовещателей из "одной весовой категории".
Скажу так: "С деньгами-то любой дурак сможет, а вы попробуйте без них".
 
djsoft сказал(а):
Вариант предложен, а задания - ресурс неисчерпаемый, не нужно их экономить.
Сделайте для меня наглядно скринами, как создать задание какие опции выставить и пр.

Я бы всё таки предложил, чтобы режим треклиста в опции "сериал" менялся не с использованием задания а с каждой новой системной датой. Ведь у вас как-то организован перебор по порядку в течение суток, почему нельзя реализовать перебор в зависимости от текущих суток? То есть в сегодняшние сутки играет только один ролик, завтра только другой и т.д.
RB сам по себе понимает смену суток?  ;D
 
Novossyol сказал(а):
А можно как то связать с идентифиатором в файле чтобы каждые новые сутки брался новый файл и так по кругу?
Можно использовать шаблоны имени файла: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
Но это сложнее, в вашем случае придется переименовывать треки на каждый день.

Novossyol сказал(а):
Да нет никто не жаловался на обрывы, все стабильно. Несколько людей мне писали что формат отличный и не отходить от него!
Или увидели что поток работает так плохо, что жаловаться нет смысла и молча ушли :) Как вариант, ваше вещание это не то, что привыкли слушать в интернете, например, очень много рекламы или еще что-то. Или о потоке никто не знает. Факт: в интернете полным полно радио, где сотни-тысячи и более слушателем, и это именно частные, нередко созданные вообще одним человеком.
 
Novossyol сказал(а):
Просто так "с пола" никто слушать не станет, потому что ты потеряшься среди тысяч и тысяч потоков, и...? Нужно чтобы каким-то образом слушатель о вас узнал, да ещё и друзьям рассказал. То то же!
Естесно, но вот нашли люди изюмину. )) Никто не мешает найти свою нишу, особенность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх