RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Видимо, настроены разные места для хранения доп. информации. Вы можете проверить это здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/general.htm
Между версиями 5 и 6 есть разница, для версии 5 по умолчанию место хранение тег APEv2, для 6 и далее - SQLite. Скорее всего, в новой версии вам в настройках достаточно будет изменить место хранения на тег APEv2 и метки станут видны.
Большое спасибо за помощь. Разобрался. Оказывается путь был неправильный действительно. Т.е новая версия босса встала в папку "Program Files", а не как старая в "Program Files (x86)".
В целом, потестил пару дней. Вроде бы неплохо. По дизайну очень хорошо преобразили (прям видны отличия от предыдущих версий в лучшую сторону). Смотрится всё красиво в плане оформления! 10 баллов прямо за дизайн!
Далее, много новых функций заметил в планировщике, а он для меня очень важен т.к вся ротация идёт через него. Генератором плейлистом не пользуюсь.
Но пока всё равно останусь на RadioBOSS 5.9.4.0. Объясню почему.
Не очень понравилось волны редактирования файла в "Параметрах трека". Именно главное окно где можно расставлять метки. Как то там отдалённо всё (сузили что ли). В Версии 5.9.4.0 считаю прям поудобнее всё это реализовано, т.к более расширенно видно прям все децибелы трека где тишина и т.д (см скриншот). Ну пожалуй и всё. Только из-за этой функции мне не понравилось, потому что я очень часто использую в своей работе именно редактирование трека и расставляю метки. Т. е открываю прям почти каждый трек прежде чем он попадает в плейлист. И тут прям в новой версии как то сильно не удобно.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    332,1 КБ · Просмотры: 46
Т.е новая версия босса встала в папку "Program Files", а не как старая в "Program Files (x86)".
Это потому, что вы ранее ставили 32-битную версию, а сейчас установили уже 64-битную (она появилась где-то с версии 6).

В Версии 5.9.4.0 считаю прям поудобнее всё это реализовано, т.к более расширенно видно прям все децибелы трека где тишина и т.д (см скриншот).
Это уже давно поменялось еще в первых версиях 6.х, а потом добавили настройку отображения как кому удобно.
По отображению сонограммы в настройках в разделе Вид можете переключить Тип сонограммы на такой же как был раньше.

Чтоб лучше понимать что изменилось, есть смысл почитать историю изменений каждой версии, раз вы их столько пропустили. Откроете для себя очень много интересного и нужного.
Многие ответы можно найти в справке и поиском по форуму в обсуждениях.
 
В целом, потестил пару дней. Вроде бы неплохо. По дизайну очень хорошо преобразили (прям видны отличия от предыдущих версий в лучшую сторону). Смотрится всё красиво в плане оформления! 10 баллов прямо за дизайн!
Спасибо!

Не очень понравилось волны редактирования файла в "Параметрах трека". Именно главное окно где можно расставлять метки. Как то там отдалённо всё (сузили что ли). В Версии 5.9.4.0 считаю прям поудобнее всё это реализовано, т.к более расширенно видно прям все децибелы трека где тишина и т.д (см скриншот). Ну пожалуй и всё.
В целом, все рисуется примерно также, как и было, с изменением, что начиная с 6.0 (вроде) для самого процесса отрисовки используется Direct2D - чтобы было быстрее и есть сглаживание. Масштаб также можно менять, если нужно видеть более детально. Не думаю, что какая-то информация "потерялась".
 
RadioBOSS 7.0.0.3 beta (11/29/2023)

Изменения

  • Новые поля тегов (исполнитель альбома, композитор и т.д.) добавлены в Track Tool и редактор тегов в Music Library
  • Окно тегов переработано: добавлен фильтр и улучшен редактор
  • Опция кроссфейдов: ограничение точки Mix до окончания Intro следующего трека (расширенные настройки)
  • Исправлено: карт машина не отображалась в левой зоне при использовании темной темы
  • Исправлено: фильтр комментариев в генераторе плейлистов не работал должным образом
  • Исправлено: Генератор плейлистов - редактирование правил приоритета вносили изменения в категорию, даже если была нажата кнопка "Отмена
  • Исправлено: Генератор плейлистов - сохранение/загрузка списка правил приоритетов в файл
  • Исправлено: Рекламный планировщик - ошибка настройки цвета ячеек
  • Генератор плейлистов: улучшен пользовательский интерфейс окна правил приоритетов
Скачать
x86 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.3.exe (11/29/2023, 34MB)
x64 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.3_x64.exe (11/29/2023, 38MB)
 
Новые поля тегов (исполнитель альбома, композитор и т.д.)
А можно их как-то спрятать, а то например мне они 100 лет не нужны, только глаза мозолят и путаются, аж раздражает (а еще и дня не прошло). Как вариант добавить настройки для тректула, где можно было бы настраивать какие поля отображать, а еще было бы хорошо иметь возможность запретить открывать более одного окна тректула, бывает нужно чтоб не путаться в них, например клик по треку при уже открытом чтоб закрывал уже открытое окно и открывал с выбранным треком или просто подгружал в уже открытое выбранный.
👀А еще очень хотелось бы видеть поле с тегами в 2-3 строки, чтоб удобнее видеть побольше тегов, которые заданы.

🐞Похоже не сохраняется сортировка тегов в окне их редактирования, то есть я добавил тег, перетащил его куда надо, а при повторном открытии окна он опять в конце. Ранее добавленные все в том порядке, что я задал ранее. Тоже пробую любой перетащить, но он возвращается на прежнее место.

Окно тегов переработано: добавлен фильтр и улучшен редактор
👌Фильтр это гуд.
💡Может все таки эти теги назвать лучше "метки" или "ярлыки" и т.п., а то постоянно это сбивает с толку и ассоциируется с внутренними тегами файлов (ID3 и т.п.). А так было бы понятно где о чем речь без путаницы.

💡Также, на мой взгляд, было бы удобнее добавить еще выборку нескольких по нажатому Ctrl, чтоб не играться с птичками (попаданием в квадратики), а тыкать просто по названию тегов.
💡И еще бы как-то более выделяющимися сделать в списке выбранные или возле строки фильтра добавить еще кнопочку быстрой фильтрации по выбранным, чтоб когда надо убрать какие-то теги, то тыкнуть быстрый фильтр "только выбранные", увидеть их и убрать галочку с ненужных... в том числе и тоже через Ctrlкак и и при выборке в варианте предложенном выше.

В генераторе плейлистов можно было бы доработать и добавить выбор варианта "всех указанных", то есть если среди заданных тегов для трека встречается не только любой из выбранных, но и все выбранные), ну и аналогично для исключения, это сильно добавит гибкости.
Для приоритетов кстати тоже там где по тегам правила тоже аналогично..
1701293108610.png


Кстати закрыл программу, установил обновление последнее, запустил и воспроизведение сразу с последней позиции не началось, а только по тишине сработало... а так после закрытия и запуска продолжает с последней позиции. А после обновления не сработало... может разово, как не забуду в следующий раз проверю это еще.. оно то мелочь, но все же.. закрыто было правильно, не аварийно никак, значит должно было бы сработать..
 
Последнее редактирование:
А можно их как-то спрятать, а то например мне они 100 лет не нужны, только глаза мозолят и путаются, аж раздражает (а еще и дня не прошло). Как вариант добавить настройки для тректула, где можно было бы настраивать какие поля отображать
Какие-то особые настройки много смысла не имеют, а полей в Track Tool всегда было много, и +5 новых тут ничего не меняют.

запретить открывать более одного окна тректула, бывает нужно чтоб не путаться в них, например клик по треку при уже открытом чтоб закрывал уже открытое окно и открывал с выбранным треком или просто подгружал в уже открытое выбранный.
Track Tool специально разрешает несколько окон, чтобы можно было работать без ограничений.

👀А еще очень хотелось бы видеть поле с тегами в 2-3 строки, чтоб удобнее видеть побольше тегов, которые заданы.
Это, если и будет, то нескоро, очень много окон где есть это поле.

💡Может все таки эти теги назвать лучше "метки" или "ярлыки" и т.п., а то постоянно это сбивает с толку и ассоциируется с внутренними тегами файлов (ID3 и т.п.). А так было бы понятно где о чем речь без путаницы
Что-то переименовывать уже поздно :)

Также, на мой взгляд, было бы удобнее добавить еще выборку нескольких по нажатому Ctrl, чтоб не играться с птичками (попаданием в квадратики), а тыкать просто по названию тегов.
Выделение в списке и отмечание "галочкой" это разные операции. Для галочек Ctrl не является стандартным поведением. Вы можете отмечать нажимая пробел.
 
Похоже не сохраняется сортировка тегов в окне их редактирования, то есть я добавил тег, перетащил его куда надо, а при повторном открытии окна он опять в конце. Ранее добавленные все в том порядке, что я задал ранее. Тоже пробую любой перетащить, но он возвращается на прежнее место.
Вероятно, это результат того, что окно было полностью переделано (внутренне), исправим.

И еще бы как-то более выделяющимися сделать в списке выбранные или возле строки фильтра добавить еще кнопочку быстрой фильтрации по выбранным, чтоб когда надо убрать какие-то теги, то тыкнуть быстрый фильтр "только выбранные", увидеть их и убрать галочку с ненужных... в том числе и тоже через Ctrlкак и и при выборке в варианте предложенном выше.
Пока что фильтр оставим в виде простой реализации (текстовый поиск).

В генераторе плейлистов можно было бы доработать и добавить выбор варианта "всех указанных", то есть если среди заданных тегов для трека встречается не только любой из выбранных, но и все выбранные),
Этого можно достичь, добавив отдельно фильтры для каждого тега, по одному.

Для приоритетов кстати тоже там где по тегам правила тоже аналогично..
Там немного другая ситцация - должны присутствовать все теги из списка, а если надо применить к "любому" то делайте отдельные правила.

закрыто было правильно, не аварийно никак, значит должно было бы сработать..
Обновление на это влиять не должно, в том смысле, что вы закрываете программу и перезапускаете, или - закрываете, ставите обновление, перезапускаете - результат должен быть один. Почему у вас не сработал запуск - непонятно. Здесь это сразу не воспроизводится, так что подождем будут ли еще подобные сообщения.
 
Track Tool специально разрешает несколько окон, чтобы можно было работать без ограничений.
Никто не говорит это убирать, а просто добавить настройку для запрета.

Это, если и будет, то нескоро, очень много окон где есть это поле.
Ну и в чем проблема заменить кое-где на многострочное. Это вообще изначально дичь делать маленьким такое поле, в котором может быть много тегов и с которым само собой в одну строку грубо говоря на 200-300 пк работать сплошной дискомфорт. Это просто дичь, самое наверное нелогичное, что можно было придумать!

Что-то переименовывать уже поздно :)
Да ничего там не поздно. Я еще сразу об этом говорил, как только их добавили, что будет путаница, но ответ мы знаем, как всегда - работает и ладно, а то что оно вносит путаницу то пофигу.

Выделение в списке и отмечание "галочкой" это разные операции. Для галочек Ctrl не является стандартным поведением. Вы можете отмечать нажимая пробел.
Я имел в виду, чтобы при зажатом Ctrl кликая по названию, а не попадая в квадратики, галочки проставлялись сами, это просто намного удобнее.

Пока что фильтр оставим в виде простой реализации (текстовый поиск).
Причем тут текстовый поиск-фильтр, с ним все в порядке, его никто не трогает вообще никак.. я же совсем о другом писал - о быстрой фильтрации выбранных..

Этого можно достичь, добавив отдельно фильтры для каждого тега, по одному.
И зачем эти извращения - заставлять пользователя плодить кучу строк, и в добавлении долго и неудобно и в редактировании потом...

Там немного другая ситцация - должны присутствовать все теги из списка, а если надо применить к "любому" то делайте отдельные правила.
А в приоритетах по поводу отдельных правил еще более неудобно выходит. ну вот зачем делать абы как, когда можно сразу по уму и проще - я не понимаю!
 
Не хватает поиска в окне добавления тегов в муз базе, есть много шоу и музыки у которых должны быть одинаковые теги, очень раздражает когда приходится выбирать вручную из целого списка, было бы хорошо что бы ввёл имя или название и проставил бы пакетно, так же хотелось бы видеть автоматическую выгрузку подкастов и шоу на сайт.
 
Никто не говорит это убирать, а просто добавить настройку для запрета.
Вы можете не открывать несколько окон, настройка здесь избыточна, и только добавит проблем (например, нельзя быстро открыть какой-то трек т.к. уже открыто дргуое окно Track Tool, и закрыть его просто так нельзя, потому что там несохраненные изменения, например).

Ну и в чем проблема заменить кое-где на многострочное. Это вообще изначально дичь делать маленьким такое поле, в котором может быть много тегов и с которым само собой в одну строку грубо говоря на 200-300 пк работать сплошной дискомфорт. Это просто дичь, самое наверное нелогичное, что можно было придумать!
Пока что жалоб на это не было, так что, похоже, проблемы нет. Теги эти все равно - больше для автоматической обработки.

Да ничего там не поздно. Я еще сразу об этом говорил, как только их добавили, что будет путаница, но ответ мы знаем, как всегда - работает и ладно, а то что оно вносит путаницу то пофигу.
На самом деле, да, так и есть.

Я имел в виду, чтобы при зажатом Ctrl кликая по названию, а не попадая в квадратики, галочки проставлялись сами, это просто намного удобнее.
Это не является стандартным поведением для CheckListBox, поэтому так делать не надо.
 
Причем тут текстовый поиск-фильтр, с ним все в порядке, его никто не трогает вообще никак.. я же совсем о другом писал - о быстрой фильтрации выбранных..
То, что вы просите, это еще один фильтр, по сути - подождем пока если будут еще это просить.

И зачем эти извращения - заставлять пользователя плодить кучу строк, и в добавлении долго и неудобно и в редактировании потом...
Главное, что в принципе можно сделать, опять же - на это никто не жаловался.

А в приоритетах по поводу отдельных правил еще более неудобно выходит. ну вот зачем делать абы как, когда можно сразу по уму и проще - я не понимаю!
Там немного другая ситуация, в отличие от фильтров но в целом любая схема реализуется и там, а правил может быть сколько угодно.
 
Не хватает поиска в окне добавления тегов в муз базе, есть много шоу и музыки у которых должны быть одинаковые теги, очень раздражает когда приходится выбирать вручную из целого списка, было бы хорошо что бы ввёл имя или название и проставил бы пакетно, так же хотелось бы видеть автоматическую выгрузку подкастов и шоу на сайт.
В окне тегов есть фильтр по названиям тегов, вы можете теги именовать используя префикс, например "Темп: быстрый" вместо просто "Быстрый". Сами теги можно добавлять и убирать для группы файлов сразу (выделяете треки в списке, правая кнопка, и соотв. команда для редактирования тегов).
 
Добрый день. Подключаюсь к компьютеру с программой радио по RDP. Не сохраняется настройка пресетов в генераторе плейлистов. Выбираешь "Использовать все треки из источника", сохраняешь. А генерирует по расписанию плейлист с одним треком. Открываешь настройки, а там стоит - 1 трек.
И, кстати, надписи налезают на кнопки в интерфейсе.
 

Вложения

  • gen1.JPG
    gen1.JPG
    50,4 КБ · Просмотры: 45
  • gen2.JPG
    gen2.JPG
    52,9 КБ · Просмотры: 42
Надписи налезают во многих местах. Вот во вкладке "Эффекты". Кстати, бодро мерцает индикатор уровня. Раньше не мерцал. (На скрине отловил момент перерисовки). Индикатор справа от плейлиста тоже мерцает. Забыл написать - использую 32-битную версию программы.
 

Вложения

  • eff1.JPG
    eff1.JPG
    33,2 КБ · Просмотры: 42
Главное, что в принципе можно сделать, опять же - на это никто не жаловался.
Знаете иногда то как что-то сделано нивелирует в плинтус вообще его наличие... То есть бывает, что реализация некоторых полезных и нужных функций отбивает напрочь желание их использовать... просто потому, что это получается некое садо-мазо...

используя префикс, например "Темп: быстрый" вместо просто "Быстрый".
Я так кстати у себя делаю (пришлось), но тут тоже есть чуть неудобство... с группами можно было бы допустим включить один вариант или несколько - то есть можно было бы включать группу как чекбокс/радио. На радио работает просто как переключатель и не надо снимать галку с предыдущего тега, сам переключается.. Но это про удобство, это не про РБ.

1701431944881.png

Проверьте хотя бы везде все поля, чтоб вот такие подсказки с отображением всех тегов были (например в приоритетах подсказка не появляется), и если можно в подсказке их разделить, например подсвечивать зеброй - нечетный чуть посветлее фоном, чтоб визуально отличать сразу... а то может быть и из двух слов и из 10...
💡И можно кстати в подсказку их отображать вместо много строчки с тем же цветом и фоном - это кстати вариант, а заодно там можно добавить каждому крестик для быстрого удаления с автосейвом. Вот вам еще одна умная мысля - и поля не надо трогать и вполне удобно.
 
А вот ещё вопрос - статистику рисует общую и одним цветом. Хотя потока два и разбиты по цветам (зачем-то).
 

Вложения

  • stat.JPG
    stat.JPG
    72,6 КБ · Просмотры: 56
Выбираешь "Использовать все треки из источника", сохраняешь. А генерирует по расписанию плейлист с одним треком. Открываешь настройки, а там стоит - 1 трек.
Спасибо, проверим.

И, кстати, надписи налезают на кнопки в интерфейсе.
Это потому, что вы включили режим для программ читателей экрана. Выключить его можно в RadioBOSS через меню Вид.
 
На скрине отловил момент перерисовки). Индикатор справа от плейлиста тоже мерцает. Забыл написать - использую 32-битную версию программы.
Здесь это не воспроизводится. Есть ли проблема в других местах - например, блок "В эфире", или редактор кроссфейдов?
 
Знаете иногда то как что-то сделано нивелирует в плинтус вообще его наличие... То есть бывает, что реализация некоторых полезных и нужных функций отбивает напрочь желание их использовать... просто потому, что это получается некое садо-мазо...
Фильтры по тегам добавлены уже давно, каких-то жалоб на них нет, а это значит, что все хорошо :)
Замечу, что в программе полным полно месте, где нужны реальные изменения и развитие. Поэтому "полировать" какие-то функции третьего порядка, которые и так работают - смысла ровно никакого.

Я так кстати у себя делаю (пришлось), но тут тоже есть чуть неудобство... с группами можно было бы допустим включить один вариант или несколько - то есть можно было бы включать группу как чекбокс/радио. На радио работает просто как переключатель и не надо снимать галку с предыдущего тега, сам переключается.. Но это про удобство, это не про РБ.
Это выглядит как сильно специфический функционал, который, к тому же, нестандартный. 100% пользователей не будут ожидать того, что при простановке галочки в одной группе, она будет убираться в другой - и тут же напишут нам о найденной "ошибке" (и будут правы). Да и зачем вообще изначально ставить галочку туда, откуда вы ее потом хотите автоматически убрать?
 
Проверьте хотя бы везде все поля, чтоб вот такие подсказки с отображением всех тегов были (например в приоритетах подсказка не появляется)
Должно везде показывать, проверим.

И можно кстати в подсказку их отображать вместо много строчки с тем же цветом и фоном - это кстати вариант, а заодно там можно добавить каждому крестик для быстрого удаления с автосейвом. Вот вам еще одна умная мысля - и поля не надо трогать и вполне удобно.
Можно много что, тут спора нет, но делать вот такую комплексуную "подсказку" это перебор. Опять же, как я говорил выше - есть куда более важные/нужные вещи, которые нужно делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх