RADIOBOSS.FM хостинг для радио

djsoft

Administrator
Команда форума
RADIOBOSS.FM - хостинг для радио

Все наши хостинг планы включают в себя:
  • 100 GB AutoDJ
  • Панель управления Centova 3
  • Статистика
  • Вещание на порту 80
  • Ограничение на количество слушателей: 999
  • Не менее 500 GB ограничение на трафик (для плана за $5)

Доступны сервера SHOUTcast (v2) и Icecast. Можно создать бесплатный пробный аккаунт на 3 слушателя.

Тарифы: https://v2.radioboss.fm/plans/

Внимание: сайт и панель управления только на английском языке!

Доступные способы оплаты: PayPal(*), банковские карты, Webmoney.

http://www.radioboss.fm

(*) - если вы из РФ, при оплате через PayPal в процессе заказа выберите валюту Рубли (RUB).
 
Как им пользоваться? есть ли описание? Хочу попробовать загнать поток в инет...

Всё разобрался, уже вещает.  ;D


Формат pls неудобоваримый плеер никакой и в файле мусора много. Вычистил, переименовал в m3u родной Боссовский и всё путем.
Надо бы чтоб серевер сразу отдавал файл в таком фомате...
 

Вложения

  • listen.m3u
    37 байт · Просмотры: 589
Novossyol сказал(а):
Всё разобрался, уже вещает.  ;D
Отлично!

Кстати, для рекламы, джинглов и т.п. можно выключить вывод названия (через Настройки-Типы файлов, опция "Не отправлять название треков этого типа на сервер").

Novossyol сказал(а):
Формат pls неудобоваримый плеер никакой и в файле мусора много. Вычистил, переименовал в m3u родной Боссовский и всё путем.
Надо бы чтоб серевер сразу отдавал файл в таком фомате...
Формат читается всеми плеерами: Foobar, Winamp и собственно RadioBOSS его тоже читает.
Не думаю, что есть смысл менять...
 
Интересно, а там есть возможность настроить сервер как релей основного?
И предложение: Сделать список всех точек монтирование на сервере.
 
Пока что нет, но может быть будет добавлено.
 
Давно здесь не был и... Отличная новость!

А вот если вы сделаете использование в качестве автодиджея РадиоБОСС, то будет просто великолепно!

Так сделано на moeradio.ru, но у них качество работы ниже нуля, поэтому промучившись с ними несколько месяцев я бросил это гиблое дело. Просил пару хостингов сделать также - отказались.

Так что, Дмитрий, надеюсь на Вас! Мне кажется так будет правильно.
 
Думаю, RadioBOSS на хостинге тоже будет. Пока что надо изучить спрос на это дело...
 
Использование РБ и облачной технологии сделает Ваш хостинг уникальным и профессиональным. Мне кажется делать ещё один хостинг для школьников, которые спорят из-за 100 рублей, не нужно.

Я сейчас плачу 300 рублей в месяц только потому, что в этот тариф включён кроссфейд. При этом перед загрузкой надо файлы сконвертировать, выровнять по громкости, не удобный интерфейс ну и т.д.

За 100 слушателей, 128Кб, 10Гб и РБ сходу готов платить 500 рублей. Может потестируем?
 
Radio izBA сказал(а):
Использование РБ и облачной технологии сделает Ваш хостинг уникальным и профессиональным. Мне кажется делать ещё один хостинг для школьников, которые спорят из-за 100 рублей, не нужно.
Смысл хостинга, конечно, не в этом.
Это больше для людей, кто хочет все купить в одном месте. Да и проблемы так решать проще. Бывает кто-нибудь использует перегруженный бесплатный хостинг, и удивляются почему станция постоянно буферизуется и происходят постоянные отключения.

Radio izBA сказал(а):
Я сейчас плачу 300 рублей в месяц только потому, что в этот тариф включён кроссфейд. При этом перед загрузкой надо файлы сконвертировать, выровнять по громкости, не удобный интерфейс ну и т.д.

За 100 слушателей, 128Кб, 10Гб и РБ сходу готов платить 500 рублей. Может потестируем?
По цене надо еще посмотреть, но за обозначенные вами параметры цена выглядит вполне адекватной.
Думаю, тестирование можно будет организовать в скором времени. Надо продумать некоторые моменты, особенно ограничение прав на сервере.
 
djsoft сказал(а):
Смысл хостинга, конечно, не в этом.
Это больше для людей, кто хочет все купить в одном месте. Да и проблемы так решать проще. Бывает кто-нибудь использует перегруженный бесплатный хостинг, и удивляются почему станция постоянно буферизуется и происходят постоянные отключения.
Не согласен. Я купил РБ, запустил на любом хостинге и всё. Принципиально, мне без разницы какой это хостинг, лишь бы работал. Я такой нашёл года три назад и никуда с него не уйду.

Но при работе с РБ есть проблема, к вещанию у меня доступ только, когда я РЯДОМ с компьютером. Моя мобильность по управлению радио снижается. Да просто на недельку свалить, нужно кого-то оставлять, чтоб следил за вещанием. А сваливаю я почти каждый месяц.

Поэтому, перешёл на автодиджей, который даже сравнивать глупо с РБ.

Зато. К вещанию у меня есть доступ из любой точки Мира, иногда нужно сразу выпустить песню, а не могу, надо ЕХАТЬ у компьютеру.

Помнится некоторые тут удивлялись, когда я писал про ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ вещание с телефона. Так вот если совместить РБ с хостингом, можно управлять с помощью телефона. Удивительно, да?

Так что жду с нетерпением.
 
Radio izBA сказал(а):
Не согласен. Я купил РБ, запустил на любом хостинге и всё.
Есть те, кто не хочет искать хостинг. Есть те, кто вообще удивляется, что хостинг нужен... :)

Radio izBA сказал(а):
Но при работе с РБ есть проблема, к вещанию у меня доступ только, когда я РЯДОМ с компьютером. Моя мобильность по управлению радио снижается.
Это очень легко решается с помощью удаленного управления компьютером.

Еще для управления скоро в самом радиобоссе появится RadioBOSS API - для удаленного упрпвления через сайт, например. Или через телефон.
 
Radio izBA сказал(а):
Зато. К вещанию у меня есть доступ из любой точки Мира, иногда нужно сразу выпустить песню, а не могу, надо ЕХАТЬ у компьютеру.

TeamViewer рулит. :) Раз на компьютере работает вещание радио в Интернет, значит, доступ к Интернету с него есть. Ставите TeamViewer и все, доступ к компьютеру (и RadioBOSS на нем) есть всегда из любой точки. Причем бесплатно (при условии некоммерческого использования).
 
Привет, я также поддерживать развитие собственного приложения для Android. удаленный доступ с мобильного телефона, является сложным и медленным.
Я хотел бы родные приложения (или WebApps), разработанный специально для малых резолюций, которые имеют экраны сотовых телефонов.
Может быть, не должно включать в себя все radiobosss функции, но если главный, как вам найти и вставить в основной список, редактировать основной плейлист, играть и выполнять событий вручную удаленного выполнении удара.
 
Конкретно под Android врядли будет, но когда будет RadioBOSS API можно будет реализовать любой интерфейс, например, на сайте.
 
djsoft сказал(а):
Radio izBA сказал(а):
Не согласен. Я купил РБ, запустил на любом хостинге и всё.
Есть те, кто не хочет искать хостинг. Есть те, кто вообще удивляется, что хостинг нужен... :)

Radio izBA сказал(а):
Но при работе с РБ есть проблема, к вещанию у меня доступ только, когда я РЯДОМ с компьютером. Моя мобильность по управлению радио снижается.
Это очень легко решается с помощью удаленного управления компьютером.

Еще для управления скоро в самом радиобоссе появится RadioBOSS API - для удаленного упрпвления через сайт, например. Или через телефон.
Где логика?.. :) Люди не могут и даже НЕ ХОТЯТ хостинг искать, а тут им надо заморочиться с удалённым компьютером?..

Вопрос принципиальный... Имея на хостинге РБ я забываю о технической части радио, и остаётся только творческая (ну и финансовая)...
А так насочинять можно всяких подключений.. Но что делать если вырубили интернет или электричество, а ты за 1000км, непонятно?.. :)
 
И ещё... Последнее время я живу в дали от цивилизации, т.е. от нормального интернета... И есть только 3G, так что мне такая услуга просто необходима... В общем ждём, с надеждой...
 
Radio izBA
Люди не могут и даже НЕ ХОТЯТ хостинг искать, а тут им надо заморочиться с удалённым компьютером?..
Простой вариант (но не самый дешевый) взять выделенный сервер на Windows и установить туда RadioBOSS. Управлять им через Remote Desktop. О технической части можно будет не беспокоиться, т.к. сервер в датацентре и проблемы с электричеством или интернетом исключены.
 
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft сказал(а):
Есть те, кто не хочет искать хостинг. Есть те, кто вообще удивляется, что хостинг нужен... :)
А зачем нужен хостинг :eek:?
Если вещаете в интернет то так или иначе слушателям надо подключаться куда-то.
 
djsoft сказал(а):
Если вещаете в интернет то так или иначе слушателям надо подключаться куда-то.
Я-ж пошутил ;D
Понятное дело что сервер нужен. Некоторые делают их вместе, RB + icecast2 например, некоторые разносят, даже в разные города....
Я считаю что если человек покупает прогу, он уже ознакомлен с тем что и как делать, а если нет, то в сети оver9000 инструкций, как создать своё радио, аля: http://url.globalzone.su/@YFAJ21

Лично у меня оба сервера стоят дома, на оптике. :)
Ссылка в подписи :D
 
Назад
Верх