RADIOBOSS.FM хостинг для радио

Dragon_Knight сказал(а):
Я считаю что если человек покупает прогу, он уже ознакомлен с тем что и как делать
Не всегда... А в сети оver9000 инструкций это скорее минус, т.к. сходу непонятно, что читать.
 
djsoft, Ну так этож плюс. Напишите свою инструкцию, ориентированную под RB и Ваш хостинг, + краткая настройка собственного icecast2. :)

PS. Я давно хочу на своём сайте расписать полную настройку icecast2. Могу поделиться ;D
 
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft, Ну так этож плюс. Напишите свою инструкцию, ориентированную под RB и Ваш хостинг, + краткая настройка собственного icecast2. :)

PS. Я давно хочу на своём сайте расписать полную настройку icecast2. Могу поделиться ;D
А зачем нужен айскаст?.. Пусть в радиоточку подключаются... Правда, рыцарь Дракон?..
 
Кому как.....
Я лично никогда не покупал никакого хостинга, и всю размещаю на своих серверах :)
 
Dragon_Knight сказал(а):
PS. Я давно хочу на своём сайте расписать полную настройку icecast2. Могу поделиться ;D

Где ж Вы были когда я пытался с айскастом разобраться путем поиска в Интернете, где информация на одних сайтах противоречила другой, и обе они противоречили действительности? :) ИМХО, жаль что нет перевода инструкции по айскасту с офсайта на русский...
 
Radio izBA сказал(а):
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft, Ну так этож плюс. Напишите свою инструкцию, ориентированную под RB и Ваш хостинг, + краткая настройка собственного icecast2. :)

PS. Я давно хочу на своём сайте расписать полную настройку icecast2. Могу поделиться ;D
А зачем нужен айскаст?.. Пусть в радиоточку подключаются... Правда, рыцарь Дракон?..
Если вы намечаете подключений к потокам более 300 то намного дешевле будет иметь свой выделенный сервер! К тому же любой хост типа точки это только для начинающих !
 
Dragon_Knight сказал(а):
Кому как.....
Я лично никогда не покупал никакого хостинга, и всю размещаю на своих серверах :)
Под хостингом можно понимать и выделенный сервер. Начиная с определенной загрузки становится выгоднее держать свой или арендованный сервер в датацентре, чем дома. Да и надежнее это.

Sputnik сказал(а):
Где ж Вы были когда я пытался с айскастом разобраться путем поиска в Интернете, где информация на одних сайтах противоречила другой, и обе они противоречили действительности? :) ИМХО, жаль что нет перевода инструкции по айскасту с офсайта на русский...
Это потому что по русски... Язык компьютеров все-таки английский, и большинство информации именно на нем. Хотя конкретно для Icecast инструкция официальная информация сама по себе запутанная.

В будущем, думаю, на сайте будут добавлены различные инструкции.
 
А почему shoutcast ? Icecast  на много удобниее и меньше ресурсов потребляет. Уже давно проверено)
 
По тестам Icecast оказался не очень стабильным, зависает время от времени без причины...
 
Смотря какая сборка. Рекомендую ставить с офф сайта новою сборку под линукс. Icecast более стабилен. Проверено.)
 
UAFM сказал(а):
Смотря какая сборка. Рекомендую ставить с офф сайта новою сборку под линукс. Icecast более стабилен. Проверено.)
radioboss.fm работает на Windows хостинге. Вполне возможно, Windows-версия Icecast работает не очень стабильно. В частности, после нескольких обрывов соединения процесс завершается с ошибкой. SC в этом плане лучше.
Пока что никаких причин менять сервер, вроде как, нет...
 
ну не знаю насчет айскаста, но у меня шуткаст на компе круглосуточно работал почти месяц и никаких проблем, сидел себе в трее тихонечко и никому не мешал.  ;D
Главное он прост в настройке и конфигурации, а заумный айс для меня "не айс", да и для многих нескушенных юзеров тоже...
 
На хостинге запущено много процессов shoutcast, и некоторые из них уже работают более 2-х месяцев. Вылетов ни одного не было, насколько мне известно.

Единственная причина, по которой лучше Icecast - можно с одного IP на 80-м порту вещать несколько потоков (порты кроме 80-го иногда блокирются на фирмах и люди не могут слушать радио если оно вещает с другого порта). Хотя, мне кажется, на практике врядли Icecast выдержит хотя бы сотню вещателей.
 
Опираясь на годы практики и опыта радио вещания, с полной уверенностью могу сказать что айкаст оказывается более стабильным и гибким. Шоукткаст например использует больше ресурсов. Причем в самой компании создана политика коммерческого характера.
  На счет много потоков на одном порту, то порт может быть любой, необязательно 80.
И еще, вот вам пример http://radio.zaycev.fm:8999/, + в них более двух тысяч слушателей.
У меня нет цели, убеждать вас в изменении серверной программы, просто хочу поделиться своим небольшим опытом)
 
Порт, понятное дело, можно любой, но именно 80 всегда открыт, в отличие от других - что расширяет потенциальную аудиторию радио.

Пока посмотрим, что и как работает, и если будет необходимость сервер будет заменен или добавлен в качестве альтернативы.
 
Нет ребята нодо сайт на Русский тоже переводить! кстати а почему он только на английском? изначально?
 
Пока что в планах этого нет - может быть, как только сервис будет готов полностью, будут и новые языки. А пока только английский.
 
Назад
Верх