Ретрансляция потока.

djsoft сказал(а):
Но какого-то специфического функционала для плохого интернета, постоянных отключений света, потопов, пожаров, воровства и что там еще происходит в "глубинке" мы пока добавлять не планируем
Мда. Кажется перехвалили мы тут РБ, если на обыденные проблемы вещателей (у меня кстати тоже ретранс и проблемы пропадающего интернета знаю не по наслышке) такая реакция.
 
Storm сказал(а):
Про это знаю. И это ни есть правильно. Такой функционал должен быть внутри одного экзепляра программы.
Пока что ретрансляция только одного источника. Если он перестает работать - переход на собственный плейлист.

Storm сказал(а):
Если да, то что нам тогда отказаться от программы?
Речь идет о том, что не планируется функции для регулярно плохо работающего интернета, постоянных перебоев с электричеством и подобного. Есть интернет, ретрансляция работать будет, нет - будет играть собственный плейлист. Так то проблему нужно решать вне программы - обеспечить достаточное качество интернета.

Ontogo сказал(а):
Мда. Кажется перехвалили мы тут РБ, если на обыденные проблемы вещателей (у меня кстати тоже ретранс и проблемы пропадающего интернета знаю не по наслышке) такая реакция.
Как часто и как надолго пропадает интернет? И какой будет резерв в случае отсутствия интернета?
 
djsoft сказал(а):
И какой будет резерв в случае отсутствия интернета?
Storm сказал(а):
Основной-Резервный-Аврийный плэйлист

Основной источник (Ip или Line - назначается в программе) - Резервный источник (Ip или Line - назначается в программе) - Аврийный плэйлист. Переход между источниками по детектору тишины, возврат по появлению сигнала. Ничего нового.
      Дмитрий никто не просит вас решать нам проблемы плохого интернета или перебои со светом и т.д.
Сделав этот функционал Вы очень сильно облегчите жизнь пользователей Вашего продукта. РБ на данный момент действительно является наверное лучшим по соотношению функционал-качество, но  отсутствие "профессионального" резервирования огорчает.
 
Storm сказал(а):
Основной источник (Ip или Line - назначается в программе) - Резервный источник (Ip или Line - назначается в программе) - Аврийный плэйлист. Переход между источниками по детектору тишины, возврат по появлению сигнала.

Согласен полностью, 100% согласен.
Так как источник может быть не один и не только по интернету, может быть со спутника или ретрансляция по ФМ.

Storm сказал(а):
все же в современном мире интернет обычно дело. Само подключение можно резервировать, например, мобильным интернетом, или еще чем-нибудь

В профессиональном софте, будь то софт для автоматизации радио эфира или в других сферах, так же и у провайдером интернета и т.д. всегда должен быть резерв и не один в обязательном порядке.
Иначе получается что софт не совсем профессиональный, а любительский.
 
avg сказал(а):
В профессиональном софте, будь то софт для автоматизации радио эфира или в других сферах, так же и у провайдером интернета и т.д. всегда должен быть резерв и не один в обязательном порядке.
Иначе получается что софт не совсем профессиональный, а любительский.

Вот и я про то. А Интернет... Нашли оправдание! Ростелеком у нас себя в грудь бьёт, мол у нас передовые услуги, а лично у меня в этом году три(!) аварии было.
 
Так как сейчас возможна только ретрансляция интернет потока, резервирование здесь не очень уместно, так как это в любом случае будет ретрансляция интернет-потока, и смысла в таком "резервировании" мало (проблемы куда более веротяны на принимающей стороне). Здесь более уместен переход на собственный плейлист, как сейчас и происходит.

В будущем, скорее всего, будет возможна ретрансляция и линейного входа. Это уже разные виды источников, и тогда рассмотрим возможность создания резерва с приоритетным переключением между двумя источниками.
 
djsoft сказал(а):
В будущем, скорее всего, будет возможна ретрансляция и линейного входа.
Каковы шансы на появление этого функционала в этом году? Или это туманная перспектива?
 
djsoft сказал(а):
Так как сейчас возможна только ретрансляция интернет потока, резервирование здесь не очень уместно, так как это в любом случае будет ретрансляция интернет-потока, и смысла в таком "резервировании" мало

Дмитрий, тут Вы совершенно правы, на текущий момент в "резервировании" нет смысла, так как на текущий момент ретрансляция возможна только интернет потока, здесь именно имелся  в виду тот факт, что когда будет возможна ретрансляция и линейного входа, вот уже в этом случае резервирование ретрансляции с возможностью переключения между источниками по срабатыванию детектора тишины и обратно по появлению сигнала на исходном источнике.

Дмитрий, просим Вас быть как всегда на высоте, быть бодрым духом и душой и прислушиваться к Вашим, не побоюсь этого слова "преданным" пользователям Вашего продукта и постараться реализовать данный функционал по возможности быстрее!

Я очень надеюсь и верю, что данный функционал может быть реализован уже в версии 5.9
 
 
avg сказал(а):
Я очень надеюсь и верю, что данный функционал может быть реализован уже в версии 5.9
Использование линейного входа как источника будет с большой вероятностью. По поводу резервирования, здесь пока ничего не могу сказать. На версию 5.9 много чего и так запланировано.
 
Назад
Верх