Сонограмма

Drakkar

Member
Странно это всё. С обновлением сонограмма превратилась в какое-то месиво. Не видно ни пиков, ни ям.
Версии 6.0.5.5 и 6.0.6.2. Верните сонограмму из старых версий.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29,1 КБ · Просмотры: 154
Такой график будет для сильно компрессированных треков. Обычно такое для музыки из конца 90, начала 2000х, когда перебарщивали с компрессором для создания более громгого звучания. Это не проблема в отрисовке графика.
 
Такой график будет для сильно компрессированных треков. Обычно такое для музыки из конца 90, начала 2000х, когда перебарщивали с компрессором для создания более громгого звучания. Это не проблема в отрисовке графика.
ДА нет, в том то и оно. Если этот трек добавить в рпннюю версию РБ, то отрисовка идёт как надо. У меня 3 муз.направления и сонограммы некоторых треков я знаю наизусть. Они не менялись. И тут я обновляюсь и у меня сонограмма начинает страдать хернёй.

Почему вы не в курсе? Скорее ваши западные партнёры что-то изменили, забыв вас уведомить
 
ДА нет, в том то и оно. Если этот трек добавить в рпннюю версию РБ, то отрисовка идёт как надо. У меня 3 муз.направления и сонограммы некоторых треков я знаю наизусть. Они не менялись. И тут я обновляюсь и у меня сонограмма начинает страдать хернёй.
Алгоритм (определения высоты в каждой конкретной точке) теперь несколько другой, но в целом картина должна быть более-менее такой же, как и ранее. Треки, которые были серьезно обработаны компрессором, да, будут выглядеть как кирпич зачастую. То, что показывается сейчас, более корректно и соответствут тому, как сонограммы обычно рисуются.

Посмотрим, если будет много жалоб (что вряд ли), можно добавить настройку для переключения как рисовать. Старого варианта уже не будет, но можно сделать +- близко как было, наверное.
 
Это у вас сейчас включена не сонограмма, а спектр (столбцы). Сонограмму можете включить в настройках и посмотреть о чем речь
Также можно менять режим работы кликом средней кнопкой мыши/колесом по полю "В эфире".
 
После обновления сонограмма сама на себя не похожа. Кирпич кирпичем. По поводу версии я ошибся.
В 6.0.5.5 она ещё нормальная
В 6.0.6.1 и 6.0.6.2 - Нет
 
Смотрите разницу наглядно.
1.JPG
2.JPG
4.JPG
3.JPG

Слева - Новые Версии, Справа 6.0.5.5 и ниже
 
Откройте этот же трек в каком-нибудь аудио редакторе и посмотрите, как отрисовано там.
 
6.0.6.2 Проигрыватель и трек тул ниже. В проигрывателе как будто уже скомпрессировали трек :)
 

Вложения

  • Screenshot (293).png
    Screenshot (293).png
    109,4 КБ · Просмотры: 141
Да, точно нет вообще! Версия 6.0.6..2
Можно менять режим работы кликом средней кнопкой мыши/колесом по полю "В эфире".

6.0.6.2 Проигрыватель и трек тул ниже. В проигрывателе как будто уже скомпрессировали трек :)
В Track Tool, если из старой версии, можете попробовать менять ширину окна, и пики на графике будут меняться. В последних версиях этого нет.
 
Так чо в итоге то? Нам неудобно по новой схеме. Даже если она более "правильная" никакой практической пользы от кирпичей нет.
 
Так чо в итоге то? Нам неудобно по новой схеме. Даже если она более "правильная" никакой практической пользы от кирпичей нет.
Как нет, выглядит же вроде так как и должно, как правильно... А то ж получается видишь вроде бы все ок, а на самом деле кирпич... Хотя тоже согласен, что есть неудобство.... но... тут как посмотреть...
 
В разных редакторах. Ну в Аудасити видны хотяб белые сонограммы басов. В последней программе Mixxx ver. 2.2.4 более красивое оформление и уже не голый кирпич, как в RB

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG
 
В разных редакторах. Ну в Аудасити видны хотяб белые сонограммы басов. В последней программе Mixxx ver. 2.2.4 более красивое оформление и уже не голый кирпич, как в RB
Форма примерно одинаковая везде. Но в целом такой вид будет для сильно обработанных компрессором треков. Скорее всего, в будущих версиях добавим опцию как рисовать, будет 2-3 варианта.
 
Назад
Верх