Вопрос по обновленной МУЗ БАЗЕ

Novossyol сказал(а):
Зачем перегонять трек сотню, пару сотен раз скажите? А после одного раза с ним ничего не случится и после двух, трех и прочих.
Я даже не знаю, как объяснить то... Попробуем еще раз: берем файл. Перекодируем его 500 раз в mp3 по кругу. Сравниваем исходный файл и перекодированный 500 раз - последний будет похож больше на шум, чем на музыку. Какой тут может быть вывод? Все просто: файл с каждым разом становится немного хуже. Так устроен mp3, как бы вам ни хотелось верить в обратное.
Я бы мог вам даже сделать эти файлы для сравнения, но лень :)

avg сказал(а):
А хотите дам послушать, если Дмитрий разрешит, выложу 3 mp3 файла,
1) Оригинал
Я не против, только на форуме есть ограничение по размеру файла.
 
djsoft сказал(а):
Перекодируем его 500 раз в mp3 по кругу.
Пусть так, но!
Откуда вы взяли что я собираюсь его переконвертировать 500 раз. Вы считаете меня параноиком? А за один-единственный раз из 128, 192, 256, 320 в 320 кбит ничего негативного с музыкой не случится. Я вас уверяю, это 100% и вы должны, нет, просто обязаны мне поверить. Сейчас сравнил объем файла 320 кбит до его пересохранения в 320 кбит и после. Объем файла остался одинаковым один-в-один, а это значит что в нём было, то и осталось. Не так страшен черт, или велика сила внушения (эффект плацебо). Попробуйте сами и послушайте разницу на слух -  я уверен, что вы её не ощутите, а для наших целей радиовещания в полосе 30-15000 гц, диапазона частот до 20000 гц (контейнер 320 кбит) за глаза хватит с лихуем!
 
Novossyol сказал(а):
Однако как вы проводите нормализацию уровня, если трек тихий? Я же все треки в редакторе нормализую под 0 дБ, но "без зашкала".
Да ради бога, я тоже не пересжимаю, просто разворачиваю его в редакторе из mp3 в РСМ, а потом сохраняю с бОльшим битрейтом. Качество не страдает, так как контейнер 320 кбит с бОльшей пропускной способностью, чем первоисточник либо равный ему и не спорить. Сверялся с оригиналом никаких изменений по звуку - ничто, ничего и никуда не теряется, во всяком случае в диапазоне 30-15000 гц, что было то и осталось! А вы верьте мифам "аудиофилов" и играйтесь себе дальше с базой и тэгами. )))
Жуть....

Просто чудовищно не профессионально Новосёл, вы даже мысли свои выстраиваете. Боюсь предположить, что вы там вообще руками делаете.
 
Novossyol сказал(а):
Но треки в 128 кбит я стараюсь не брать в работу вообще, только ввиду крайней необходимости, когда трек ну уж "очень эксклюзивный" и его не найти в 320 кбит

Интересно, что это за "эксклюзив"?
Маша Распутина в дуэте с Аркадием Укупником?  :D

И джингл такой:  "Раа-аа-а-дио Толсту-у-ушка...  Слушай и плюйся!"
 
Максим Осадчий сказал(а):
Ппц, устроили срач из темы... Остановитесь, мужчины!
Да трындец, вообще!
Скатились до брани и тихонечко забыли суть.
Дмитрий, верните хранение информации в тегах, так, чтобы файлы, созданные в старых версиях программы читались в новой, а когда я добавляю новые данные в трек, уже в новой, блин, программе, чтобы эта самая новая версия программы не переписывала коряво данные, стирая теги, а нормально -- как раньше.
Либо верните вообще весь блок по обработке мета-данных из старой версии и добавьте примочки по войсдропу в новой версии. Так, хоть работало...
Я ещё зачем-то обновление купил. Хорошо, только одну лицензию обновил, не стал торопиться.
Я же не Новосёл, пиратскими версиями пользоваться...

Вы понимаете, что я войсдропом так и не могу воспользоваться из-за вашей этой странной идеи то со стиранием тегов, то с записью APEv2...
Что вообще мешает использовать Vorbis comments? Зачем такие мутки с тегами мутить?
 
Ian сказал(а):
чтобы файлы, созданные в старых версиях программы читались в новой
Они читаются.

Ian сказал(а):
а когда я добавляю новые данные в трек, уже в новой, блин, программе, чтобы эта самая новая версия программы не переписывала коряво данные
Этого не происходит. Информация сохраняется и читается. Повторяться про потоки и FLAC не буду - смотрите предыдущие сообщения.

Ian сказал(а):
Что вообще мешает использовать Vorbis comments? Зачем такие мутки с тегами мутить?
Это ограничение внутренней архитектуры программы. В будущем, наверное, для некоторых типов будет использоваться Vorbis Comment.
 
djsoft сказал(а):
Этого не происходит. Информация сохраняется и читается. Повторяться про потоки и FLAC не буду - смотрите предыдущие сообщения.
Происходит именно так!
Достаточно в новой версии исправить теги, как старая версия их не видит, а при копировании они стираются. Кому такая работа нужна?
Почему раньше этого не было? Что за безобразие?
 
djsoft сказал(а):
Это ограничение внутренней архитектуры программы. В будущем, наверное, для некоторых типов будет использоваться Vorbis Comment.
Да не наверное, а нужно использовать документированные возможности!
Почему изначально не было это сделано, вот в голове не укладывается!
 
Ian сказал(а):
Да не наверное, а нужно использовать документированные возможности!
Почему изначально не было это сделано, вот в голове не укладывается!
Хранение данных в потоках вполне рабочий вариант. Почему не было сделано изначально, я не знаю, наверное, на тот момент все форматы поддерживали APEv2, а FLAC был добавлен позже.
 
djsoft сказал(а):
Хранение данных в потоках вполне рабочий вариант. Почему не было сделано изначально, я не знаю, наверное, на тот момент все форматы поддерживали APEv2, а FLAC был добавлен позже
И Ogg Vorbis тоже?
Да ну!
 
Ian сказал(а):
Просто чудовищно не профессионально Новосёл, вы даже мысли свои выстраиваете. Боюсь предположить, что вы там вообще руками делаете.
Годами не прикасаюсь к эфирной машине. Музыку и рекламу только подготовленную удалённо раскидываю в нужные папки. Всё остальное делает сам RB.  ;D
djsoft сказал(а):
Перечитайте мое сообщение, там написано, зачем 500 раз.
И даже если до меня он был переконвертирован 500 раз, а на мой искушённый слух этот трек играет отлично, насыщенно, с глубокими низами и прозрачными верхами, то почему бы и нет? "Лучше лучшего" в природе не бывает. В чем мантра запрета?
Ian сказал(а):
Интересно, что это за "эксклюзив"?
Вам этого не понять, к сожалению...
Ian сказал(а):
Я же не Новосёл, пиратскими версиями пользоваться...
У меня всё по лицензии...
Максим Осадчий сказал(а):
Ппц, устроили срач из темы... Остановитесь, мужчины!
Хоть один адекватный здесь есть. Уже легче жить.
 
Назад
Верх