А интернет радио это ЛЕГАЛЬНО ИЛИ НЕЛЕГАЛЬНО

Если радиостанция не раскручена, то волноваться нечего.
 
У меня она тока сегодня появилась и я ее не раскручивал
 
Если у Вас возник такой вопрос, то лучше и не раскручивайте... А то не только штраф придёт, а и просто за Вами придут...
 
Из дома тоже лучше не выходить - на улице небезопасно :)
 
Если на радио не будет никакой рекламы,т.е оно будет некоммерческое, то прикопаться к вам будет весьма сложно.
 
а если и будет, то... Вы же отчёты сдаёте в налоговую, верно? Заплати налоги и спи спокойно!
 
Novossyol сказал(а):
а если и будет, то... Вы же отчёты сдаёте в налоговую, верно? Заплати налоги и спи спокойно!
Если захотят прикопаться, уплаченные налоги не помогут...
А в случае мелкой станции, пока ее кроме самого автора никто не слушает - можно не париться.

Если так уж хочется платить авторские взносы, можно вещать через, например, loudcaster.com. Там это входит в абон. плату, и радио будет абсолютно легальным. Также, для легальной станции есть ряд ограничений, вроде "не более 2-х треков одного исполнителя подряд" и подобное.
 
chimai сказал(а):
Если на радио не будет никакой рекламы,т.е оно будет некоммерческое, то прикопаться к вам будет весьма сложно.
В законе нет такого понятия "некоммерческое"... Помните как РАО наехало на ветеранов исполнявших песни на каком-то празднике... Люди даже не поняли, что от них хотят... А наезд на "Машину времени", которая не заплатила и не заключила договор в РАО на исполнение СВОИХ песен...

Докопаться могут до кого угодно и когда угодно... Даже просто к прохожему...

Поэтому вариант только один: решать проблемы по мере их возникновения... При этом если ВЫ считаете, что занимаетесь незаконной деятельностью, лучше этим и не заниматься...

А я предпочитаю умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться...

P.S. За 10 лет в бизнесе никогда не СДАВАЛ отчётности в налоговую... Ибо по Конституции принудительный труд у нас запрещён... Либо они меня приглашали, либо сами приезжали и САМИ составляли отчёт... А уж потом я решал платить или не соглашаться... Но, как правило, меня всё устраивало... И я у них любимый клиент, так как всё чётко...
 
Радио "ДвижениЕ" сказал(а):
Поэтому вариант только один: решать проблемы по мере их возникновения...
Полностью в этом поддерживаю! А то если на всём заморачиваться, то ничего даже не начнется...
 
Назад
Верх