Админ, есть предложение по нововедениям!

Detrix

New member
Вот, что предлагаю.
Радиостанции разнообразны от джаза до техно.
Так вот, почему бы не сделать еще один пункт в main меню. А точнее..
Там ведь есть №, время старта, название, интро, аутро и т.д.
Добавте пункт BPM
это я к тому что например если я буду крутить например что то танцевальное, то видя напротив песни ее BPM 130-140 ударов в минуту то точо буду знать что мне подходит в данный момент, а что нет. А с подходящим друг к другу BPM приятнее в эфир выводить треки или даже сводить.

И второе, но это более сложнее, но вдруг заинтересует, а мне бы очень хотелось.
Если потребуется то могу в фотошопе нарисовать чтоб было понятней.
Так вот..
Может все таки сделать в программе визуальную волну аудио которое проигрывается, как например в программе у диджеев типо Трактор или Вирт. Диджей?
Я это к тому что радио, это не только музыка, но и разговоры, а видя волну можно точно знать где остановить речь обьявляя например в эфир название песни и т.д. и также это было бы удобней для вставки джингла, удобней когда именно Видишь то, что играет, а не слышишь.

У меня есть еще с десяток мыслей, но не все сразу.
 
Второе предложение очень неплохое!!!С первым сложнее -BPM для каждого трэка определять вручную и где-то сохранять-довольно запаристо.А автоматы не есть гуд.
 
Сохранение BPM (как и другой интормации о треке) будет реализовано в следующей версии RadioBOSS 4.1, выход запланирован на 15 марта. Определение BPM будет возможно как автоматически, так и прописывать вручную.

По поводу отображения трека, опять же, в следующей версии можно будет к треку прописывать параметры Intro/Outro (в общем-то, это и сейчас возможно, только не очень удобно). Во время Intro как раз можно говорить. Насчет отображения еще подумаем. Но тут сильно менять интерфейс придется, как-то это отключать кому не нужно чтобы не занимать процесор.
 
djsoft сказал(а):
говорить. Насчет отображения еще подумаем. Но тут сильно менять интерфейс придется, как-то это отключать кому не нужно чтобы не занимать процесор.
прицепить небольшой progressbar под названием играющего трека.
или два бара, род играющим и сдедующим треком. в одном показывает out кончающегося, в другом интро начинающегося.
я в какой-то проге такое видел.
 
plotnikoff сказал(а):
в одном показывает out кончающегося, в другом интро начинающегося.
я в какой-то проге такое видел.
Записано на следующие версии, как нибудь добавим.
 
Здравствуйте! Хотелось бы чтобы как вариант вы приняли на рассмотрение и мою просьбу. Хотелось бы чтобы в генераторе плейлистов появилась такая функция, как время определённой категории. Сейчас объясню что я имею ввиду... Вот допустим в генераторе есть "Категории" там мы добавляем категории, правильно? Допустим на данный момент у меня сейчас их три, это База, Горячая Ротация и Джинглы. Так вот, можно сделать такое, допустим чтобы определённая категория выводилась в определённое время. Т.е мне допустим сейчас нужно чтобы в конце каждого часа была рубрика для треков 90-х.  Я бы создал категорию Хиты 90-х и указал чтобы они звучали на 56 минуте каждого часа... Я конечно знаю, что через планировщик это тоже всё делается, но это не совсем удобно. Ну вообщем я предлагаю вам такую фишку, сделать определённое время для каждой категории. Такое возможно??? Спасибо, за рассмотрении просьбы. Очень жду новую версию генератора... С Уважением, Евгений
 
Это довольно сложно. А что мешает сделать состав плейлиста таким образом, чтобы "музыка 90х" попадала в конец часа? (т.е. длительность предыдущих элементов в "составе плейлиста" равнялась бы, например, 55 секундам, и сдедом идет категория "треки 90х").
 
djsoft сказал(а):
Это довольно сложно. А что мешает сделать состав плейлиста таким образом, чтобы "музыка 90х" попадала в конец часа? (т.е. длительность предыдущих элементов в "составе плейлиста" равнялась бы, например, 55 секундам, и сдедом идет категория "треки 90х").

Оп, а вот эта идея. Я почему то пропустил данную фишку. Нет, с концом часа то уже делал, просто у меня либо влетал позже, либо раньше. В итоге час портачил сильно... Ещё кое что не пойму, может подскажите, какие примерно элементы ставить по 55 секунд в часе, чтобы быть точно уверенным, что трек 90-х не залезет в начало след. часа? Я так понял те категории, которые близко к этому времени находятся в часе? Т.е у треков, которые на 50-54 минуте часа?
Вообще если бы все песни в мире шли например по 3 или 4 минуты, ну тосеть равное колличество времени, проблем было бы щас у меня с этим меньше))
 
Приветствую.
1)  Есть предложение добавить  еще 3-5 дополнительных плейлистов типа "temp", требуется это в том случае, когда набираешь лист, бывает, что накидываешь музыку из общей папки в которой есть русские и иностранные треки, а также разных муз. направлений. При большем количестве плейлистов, музыку можно раскидать по категориям, и было бы не плохо если их можно будет обозвать под свой стиль, а не именно "temp".

2) Управление кнопкой микрофон, работает немного не адекватно, проблема заключается в том, что при использовании плагина для "Винампа" "Sound Solution v1.1", который держит громкость музыки на одном уровне. Затухание музыки при нажатии кнопки мик не происходит. Возможно ли управление звуком поставить после плагинов?
 
Flow сказал(а):
не пойму, может подскажите, какие примерно элементы ставить по 55 секунд в часе, чтобы быть точно уверенным, что трек 90-х не залезет в начало след. часа? Я так понял те категории, которые близко к этому времени находятся в часе? Т.е у треков, которые на 50-54 минуте часа?
Гарантировать, что трек не залезет в следующий час не получится. Но в следующих версиях генератора будет подбор треков, чтобы максимально уложиться в остаток часа.

Mirage сказал(а):
Приветствую.
1)  Есть предложение добавить  еще 3-5 дополнительных плейлистов типа "temp", требуется это в том случае, когда набираешь лист, бывает, что накидываешь музыку из общей папки в которой есть русские и иностранные треки, а также разных муз. направлений. При большем количестве плейлистов, музыку можно раскидать по категориям, и было бы не плохо если их можно будет обозвать под свой стиль, а не именно "temp".
Такая возможноуть уже запланирована, будет в ближайших версиях.

Mirage сказал(а):
2) Управление кнопкой микрофон, работает немного не адекватно, проблема заключается в том, что при использовании плагина для "Винампа" "Sound Solution v1.1", который держит громкость музыки на одном уровне. Затухание музыки при нажатии кнопки мик не происходит. Возможно ли управление звуком поставить после плагинов?
Да, будет сделано в следующем обновлении.
 
Назад
Верх