Антивирус - Re: RadioBOSS 5.1 [beta]

koldishev

New member
Такая проблема у меня уже возникала в предыдущих версиях, с ярлыком, может быть это у меня что-то с компьютером не так, хотя вроде достаточно мощный и система ни чем не загружена.
В версии 5.0.1 у меня и ярлык на рабочем примерно также выглядел, а сейчас ярлык нормальный, а значок доверия не вызывает, вдруг слетит (не дай Бог, особенно на эфирном) 
0624655001397129724.png
 
Очень странная ошибка... Установлен ли антивирус? Вероятно, он не дает системе прочитать значок.

Антивирус установлен, я тоже подумал, что проблема от него идет, отключил автозапуск антивируса и перезагрузил, не помогает. Но думаю что это не так страшно
Это на всех треках так? В любом случае, в следующем обновлении будет обработка этой ситуации.

Не на всех, примерно через два-три трека такая ошибка замечается
 
koldishev сказал(а):
Антивирус установлен, я тоже подумал, что проблема от него идет, отключил автозапуск антивируса и перезагрузил, не помогает. Но думаю что это не так страшно.
Дурной тон держать антивирусы на  эфирном компе. Отсюда и глюки и другие парадоксальные явления..
Насчёт некорректного ярлыка - удалите его и создайте заново из исполняемого файла RB.
 
Да это я на монтажном компе, а на эфирном я даже не замечал есть ли антивирус или нет. Но знаю что  файрвол вроде стоит. и программа которая флешки не пускает, а то бывало на флешках притащили вирус и капец, еще баннеры ловили.

Без антивирусника тоже плохо  :'(
 
koldishev сказал(а):
Антивирус установлен, я тоже подумал, что проблема от него идет, отключил автозапуск антивируса и перезагрузил, не помогает. Но думаю что это не так страшно
Сейчас антивирусы очень сильно вмешиваются в работу программ, внося различные непонятные ошибки. Что за антивирус, кстати?
 
koldishev сказал(а):
Еще бы неплохо добавить возможность добавления в рекламный менеджер "добивок", например региональное окно 1 минута, а рекламы у меня набралось только на 45 сек. И чтобы до DTMF вылета включалась какая-нибудь "добивка", например длинный джингл

Теперь чуть пояснее

Планировщик принял DTMF влета и запустил рекламный блок (поверх эфира), когда начнет играть последний ролик (например закрывашка рекламы) он начинает искать DTMF вылета, если например за 5 сек до конца ролика он его не находит, то после закрывашки (так же поверх эфира) запускает "добивку" и ищет DTMF чтобы "вылететь"
Добивки можно сделать так: в настройках рекламного менеджера выберите Блоки и там - вылет блока, назначьте в нем добивку.

koldishev сказал(а):
Да это я на монтажном компе, а на эфирном я даже не замечал есть ли антивирус или нет. Но знаю что  файрвол вроде стоит. и программа которая флешки не пускает, а то бывало на флешках притащили вирус и капец, еще баннеры ловили.

Без антивирусника тоже плохо  :'(
Такие проблемы решаются механизмами, которые есть в Windows. В основном - создание пользователей с ограниченными правами. Если до этого в системе были вирусы, то ничего хорошего от нее уже ждать не стоит...

Novossyol сказал(а):
Дурной тон держать антивирусы на  эфирном компе. Отсюда и глюки и другие парадоксальные явления..
Насчёт некорректного ярлыка - удалите его и создайте заново из исполняемого файла RB.
Да, из-за антивирусов много странных сообщений об ошибках присылают.
 
Сейчас антивирусы очень сильно вмешиваются в работу программ, внося различные непонятные ошибки. Что за антивирус, кстати?

Касперский.

А еще про НОД что можете сказать?
 
Попробуйте. Мы тыстируем программы только на чистых компьютерах, поэтому сказать как она будет работать с каким-либо антивирусом не получится. По жалобам - на НОД вроде никто не жаловался. С касперским есть иногда проблемы в зависимости от настроек.

Я сейчас установил на чистый комп, посмотрим что будет :)
 
В общем понял вот чего.

РадиоБОСС нужно ставить на абсолютно новую систему, без доп.программ.
Вот набор с которым БОСС должен работать без сбоев (по крайней мере у меня так) - JABBER, Браузер, сам БОСС и собственно все.
Систему не грузит ни капли, компьютер летает!
 
koldishev сказал(а):
В общем понял вот чего.

РадиоБОСС нужно ставить на абсолютно новую систему, без доп.программ.
Вот набор с которым БОСС должен работать без сбоев (по крайней мере у меня так) - JABBER, Браузер, сам БОСС и собственно все.
Необязательно. Обычно мешают работе именно антивирусы, т.к. они перехватывают обращения к файлам, смети и т.п. Другие программы, которые ничего такого не делают, врядли будут мешать. Но в целом верно, для надежной работы чем чище система, тем лучше.
 
koldishev сказал(а):
Без антивирусника тоже плохо  :'(
Привыкайте работать без защиты! Это так сказать культура производства, опыт и мастерство что ли... Болезнь всегда лучше предупредить, чем лечить, тем более это легко сделать на одном эфирном компе. Необходимо соблюдать только определённые действия.  :)
У меня никогда не стоял антивирь, хотя и многие меня хаяли, на компе щас стоит RB и несколько легких программ нужных для обслуживания системы. Процессор i3 загружен на 3-5% и это при работе плагина FM процессора и кодировщика КСС для FM передатчика.
 
У нас подобных плагинов не стоит... Сигнал с пульта идет на сервер потом на передатчик, вроде бы даже сразу на передатчик.
 
koldishev сказал(а):
У нас подобных плагинов не стоит... Сигнал с пульта идет на сервер потом на передатчик, вроде бы даже сразу на передатчик.
У меня сразу с выхода звуковой карты на передатчик, 3 метра аудиокабеля )
 
У меня к вам такой вопрос. Получается у нас, все что играет на эфирном компе идет в эфир.
Теперь собственно сам вопрос - как сделать так, чтобы в эфир шел только сигнал с БОССа

У нас там наверное этого кабеля... Вышка на территории метра 43 только....
 
Novossyol сказал(а):
koldishev сказал(а):
Без антивирусника тоже плохо  :'(
Привыкайте работать без защиты! Это так сказать культура производства, опыт и мастерство что ли... Болезнь всегда лучше предупредить, чем лечить, тем более это легко сделать на одном эфирном компе. Необходимо соблюдать только определённые действия.  :)
У меня никогда не стоял антивирь, хотя и многие меня хаяли, на компе щас стоит RB и несколько легких программ нужных для обслуживания системы. Процессор i3 загружен на 3-5% и это при работе плагина FM процессора и кодировщика КСС для FM передатчика.

Сколько лет без антивируса на эфирной машине-проблем нет.
 
Илья сказал(а):
У меня к вам такой вопрос. Получается у нас, все что играет на эфирном компе идет в эфир.
Теперь собственно сам вопрос - как сделать так, чтобы в эфир шел только сигнал с БОССа
Для этого можно поставить отдельную карту и выход RadioBOSS настроить на нее.
 
Назад
Верх