"Центровка плэйлиста", "Возобновить проигрывание"

igorbur

New member
Всем здоровья! Предлагаю:
1. Добавить возможность не только центровать плэйлист, но и возможность текущий трек размещать первым в окне, когда не важно видеть,что уже отыграло.
2. При включённой опции "Возобновить проигрывание", раньше возобновлялось со следующего трека, теперь вроде как с того, который прервался. Нельзя ли сделать возможность выбора. А то бывает при перезапуске программы, сразу начинает играть только что проигранный трек! Время для перезапуска проги небольшое-и получается, что трек как бы повторно играет, что неправильно! Версия Босса последняя.
Кто выскажется первым?
 
1. Не хотелось бы плодить настройки из-за такой простой опции.

2. Сейчас играет с того же места, на котором программа была выключена, с точностью до 10 секунд. Т.е. если трек был оборван на середине, при перезапуске он продолжит играть с того же места. Это особенно критично когда играют часовые миксы или лекции - переход на следующий трек был большой проблемой...
 
Так я и прошу: "Нельзя ли сделать возможность выбора."  Кому что надо, то и включат. Кому со следующего,кому с места разрыва, кому заново. Разве это неправильно??? У каждого свои запросы к проге-надо уважить. Эти три случая вполне, думаю, устроят многих.
 
Опция все-таки называется "Возобновить проигрывание" и она делает именно это.
В каких случаях у вас происходит перезапуск программы?

Проблема не в добавлении функционала, а в том, что окно настроек и так перегружено...
 
При обновлении и получается перезапуск, а также при обновлении ключа. По поводу перегруженности интерфейса настроек- в таком маленьком окошке то да, это немудрено. Но вот к чему выбор "Шкалы громкости"? Это такая важная настройка, ей хоть кто-нибудь пользуется? Это можно и в ini файле поставить один раз. А вот вариант возобновления вещания получается менее важен и никому не нужен? А то, что это вызывает конкретные проблемы в эфире? Как говаривал один киногерой: "Это просто какой-то позор!". Предлагаю заменить выбор "Шкалы громкости" на варианты возобновления, благо, что находится как раз напротив выбора опции "Возобновить проигрывание"! Либо внесите возможность поправить ini файл, для выбора кому надо, также один раз. Считаю, что приоритет для внесения поправок в прогу надо отдать тем вещам, которые вызывают "позор" в эфире.
 
От настроек через INI вручную отказались уже давно... Больше проблем от этого и лишних вопросов. Тем более что формат настроек хоть и текстовый, но не INI и некорректные изменения могут привести к сбросу настроек.

Насчет позора не соглашусь... Песня прерывается, через несколько секунд тишины - продолжается и доигрывает до конца, не вижу в этом проблемы. Вот прерывать песни уже не очень, может это чья-то любимая песня играла, а вы ее переключили...
 
Ну как не позор! Обновил прогу - трек  два раза проиграл подряд! Что это? У меня эфир на весь район, Что подумают обо мне радиослушатели-напился? В таком случае предупреждать надо! Хотел на всякий случай пожарный выход на передатчик зажать,...но...НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАК БУДЕТ(никто не предупредил-что правила сейчас изменились) Теперь придёться перестраховываться. Несеръёзно! У меня не торговый центр,прошу прощения! Если под них затачиваться и под интернетчиков...... Без обид. Прошу учитывайте в первую очередь радиовещателей эфирных. Столько лет с Вами а прогресс почти на месте-по части нашей(генератор ПЛ так и кастрированный,плэйер существенных улучшений не претерпелв плане планировщика). Прошу не злиться а послушать мнение. Давно я не высказывался! Новосёл,что молчим?
 
Когда был переход на следующий трек - это мало кому нравилось, особенно зарубежным пользователям. После того, как было изменено поведение этой опции оно было принято положительно, многие сказали спасибо - особенно те, кто крутит миксы, лекционный материал и прочее, где треки длинные, и переключение на слеудущий сильно меняет эфир.

"два раза подряд" все-таки не совсем верно. Если трек играл бы 2 раза полностью от начала и до конца - то да, это пробелма. А как сейчас: трек находится в эфире ровно столько, сколько его длительность (+-10 секунд). Таким образом обновление или перезапуск программы никак не влияет на эфир. Со стороны слушателя: звук пропал секунд на 5, потом опять появился и все играет дальше. Не думаю, что кому-то это может не понравиться. Если после пропадания звука включится другой трек - слушатель подумает, что на радио какие-то проблемы...

Думаю надо подождать еще мнений.

Интернет-вещание не надо противопоставлять обычному. Сейчас почти каждая FM станция дублирует эфир в интернет. Если нужен какой-то доп. функционал по планировщику или вообще по программе - прошу оставить пожелания в соответствующем разделе.
 
Назад
Верх