"Добивки"

Вроде, с добивками все нормально. Если анализировать последние 10 добивок, был только один повтор:

312. 157,32s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\George White Group - Gypsy woman.mp3
338. 65,56s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Алексей Рыбников - Сны Татьяны.mp3
178. 65,56s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Алексей Рыбников - Сны Татьяны.mp3

445. 233,60s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Carlten & Orchester - Lady in red.mp3
448. 111,43s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Teddy Reynold Mit Seinem Orchester - Anuschka.mp3
125. 108,47s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Orchester Anthony Ventura - Strangers in the night.mp3
515. 262,57s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\The Super Trouper Orchestra - Happy New Year.mp3
225. 159,96s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Hotcha Mundharmonika Trio - When the saints go marching in.mp3
343. 222,32s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Lionel Richie - Hello.mp3
461. 122,14s  D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\Helmut Zacharias - Que sera sera.mp3

И то, этот повтор добивки потому, что в источнике добивок эта - единственная длительностью примерно с минуту, остальные сильно больше (2 минуты и более). Таким образом, если "добить" нужно примерно минуту, тут у программы выбора нет.
 
Короче поменял на добивки с малой градацией разницы в длительности но с разным содержимым в кол-ве около 800 шт.
Вроде разные стали браться. Понаблюдаем...
 
Novossyol сказал(а):
Всё равно выбираются одни и те же добивки. Бесит уже!
Скорее всего, проблема так и осталась - для определенной длительности только 1-2 добивки.
 
Novossyol сказал(а):
Чья это проблема?
Думаю, в источнике добивок - недостаточно разнообразия в длительности треков. Вообще, на будущее можно ужесточить правила неповторения добивок, например, не повторять добивку минимум 6 часов.
 
djsoft сказал(а):
Вообще, на будущее можно ужесточить правила неповторения добивок, например, не повторять добивку минимум 6 часов.
Что это будет, добавленная функция в программу или как?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вообще, на будущее можно ужесточить правила неповторения добивок, например, не повторять добивку минимум 6 часов.
Что это будет, добавленная функция в программу или как?
Будет либо настройка, сколько времени не повторять, либо фиксированное значение, 6-8 часов.
 
Пичалька, но пока видимо придется отказаться от добивок, так как из более чем 500 добивок в папке берутся только 14 добивок и это за период с 31.03.2017.
Пусть лучше тогда играет трек из плейлиста и обрывается, зато всегда разный трек будет.
А так как ни включу эфир перед часовой отбивкой всегда почти одно и то же играет. Это нехорошо...  :(
 
Период неповторения добивок в версии RadioBOSS 5.6 будет 12 часов, дальше уже нужно смотреть, какие добивки часто выбираются - и добавлять другие добивки с похожей длительностью.
 
Недавно в теме RadioBOSS 5.6 [beta] обсуждали возможность использования обычных треков из базы в качестве добивок. Так вот решил там не оффтопить а вернуть обсуждение сюда.
В общем мне надоело что часовые отбивки обрывают треки и я решил попробовать добивки...
В качестве папки с добивками указал папку со всей музыкой. Треков почти 6000 разной длительности от 1мин 32сек до 7мин 03сек с шагом в 1 секунду. Короче выбрать есть из чего.  В настройках добивки
Заполнять добивками не более: поставил 300сек = 5минут. В плейлист не добавляются треки длиннее 4:30 (фильтр). Так вот проблема в том, что добивка загружается, но не "влезает", все равно обрывается часовой отбивкой. Скажите как настроить добивки так чтобы они подгонялись точно к часовой отбивке. Чтобы часовая начинала звучать в точке MIX?
 
1moment сказал(а):
Скажите как настроить добивки так чтобы они подгонялись точно к часовой отбивке. Чтобы часовая начинала звучать в точке MIX?
Так не получится. Возможно одна из 100 добивок и выйдет в микс. Но это по теории вероятности.
Я уже давно наблюдаю за работой функции добивок.
"Забейте" и ставьте инструментал в качестве добивок, обрежется не критично.

А тему нужно было обозвать так "Добивки, мать их..."  ;)
 
Я вот сейчас решил тоже потестить добивки, раньше просто поверх трека пиликало час, но это немного неинтересно получается.
Так вот я так понял если задать всю папку с базой, в которой подпапки то они не учитываются что-ли, надо задавать конкретную папку с музычкой или как? Что-то на общей папке ничего не срабатывает.

и еще по ходу вопрос по одной дикой штуке..
при включенном в задании "Поверх эфира" деактивируется опция "Очистить плейлист" и там некоторые рядом с ней... но добавил в экшены команду clearplaylist и о вуаля, активировалась "Очистить плейлист" и еще некоторые рядом с ней... если точнее то при мультиэкшене активируется, не только с командой clearplaylist
Это что, извините, за комедия получается?
 
1moment сказал(а):
Так вот проблема в том, что добивка загружается, но не "влезает", все равно обрывается часовой отбивкой.
наверное просто не нашлось подходящего четко по длине трека и взялся наиболее близкий, хотя в этом случаи было бы лучше брать уже мелодийку, как я уже предлагал ранее. Где можно трек, где нету подходящего мелодийку, чтобы обрезаний либо избежать либо их сгладить.
 
scorp сказал(а):
Так вот я так понял если задать всю папку с базой, в которой подпапки то они не учитываются что-ли, надо задавать конкретную папку с музычкой или как? Что-то на общей папке ничего не срабатывает.
Точно так. Подпапки не учитываются. А что, проблема слить всё в одну папку?
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Так вот я так понял если задать всю папку с базой, в которой подпапки то они не учитываются что-ли, надо задавать конкретную папку с музычкой или как? Что-то на общей папке ничего не срабатывает.
Точно так. Подпапки не учитываются. А что, проблема слить всё в одну папку?
Конечно проблема, нафига мне делать кашу.. не для того сортируется по папкам все...
 
1moment сказал(а):
Так вот проблема в том, что добивка загружается, но не "влезает", все равно обрывается часовой отбивкой.
Сколько секунд обрывается? Добивка ищется по принципу "не меньше", видимо, добивки с точной длительностью не нашлось. В настройках в разделе "Планировщик" также есть настройка погрешности, можете ее уменьшить, но в вариантов добивок для выбора у программы будет меньше. Но в этом случае вы можете столкнуться с проблемой "играют одни и те же добивки".

Смысл добивок, в основном, чтобы исключить ситуацию быстрого обрыва трека, например, через 30 секунд после начала.

scorp сказал(а):
Так вот я так понял если задать всю папку с базой, в которой подпапки то они не учитываются что-ли, надо задавать конкретную папку с музычкой или как? Что-то на общей папке ничего не срабатывает.
Точно сейчас не сажу, но подпапки вроде как не учитываются. Обозначим этот момент детально в справке.

scorp сказал(а):
при включенном в задании "Поверх эфира" деактивируется опция "Очистить плейлист"
Опции очередности и работы с плейлистом недоступны для заданий с опцией "Поверх эфира", так задумано.
 
scorp сказал(а):
Конечно проблема, нафига мне делать кашу.. не для того сортируется по папкам все...
Предполагается, что добивки - это отдельная папка, а не вся база музыки.
 
djsoft сказал(а):
Предполагается, что добивки - это отдельная папка, а не вся база музыки.
Конечно! Я это и имел ввиду. Чисто отдельная папка только для добивок, исключительно инструментального направления, без слов. И не нужно изобретать велосипед!
 
djsoft сказал(а):
подпапки вроде как не учитываются
это плохо, а добавить галочку "учитывать подпапки" можно?

djsoft сказал(а):
при включенном в задании "Поверх эфира" деактивируется опция "Очистить плейлист"
Опции очередности и работы с плейлистом недоступны для заданий с опцией "Поверх эфира", так задумано.

Интересная задумка, учитывая то что при добавлении командой в экшенах они работают и активируются в основном окне. Странная логика однако.
 
Назад
Верх