"Добивки"

Novossyol сказал(а):
Вы что, на него (формат) богу молитесь? 
Ну не то чтобы формат, скорее я неправильно выразился, а просто нет в эфире инструментальных треков. Только песни со словами.

avg сказал(а):
В данном же случае, если сгенерировать точный плейлист, допустим на 1 час и в этот же час вставляется планировщиком рекламный блок, что в итоге сдвигает общее время плейлиста и получается что он (плейлист) уже не точный.

Я думаю, тут надо дорабатывать функцию "добивки".
Я вот тоже подумал об этом. У меня в середине каждого часа добавляется задание (аудио ролик)+ реклама что явно увеличит "часовой" пейлист. Поэтому я тоже вижу качественную "почасовую подгонку" только с помощью добивок. Так что очень прошу довести функцию до ума, тем более что для этого осталось не так много работы.

djsoft сказал(а):
Окно настроек, раздел Планировщик.
Кстати после уменьшения допустимого времени до 10сек особого улучшения не заметил. В том плане, что в первый же час резануло добивку через 12 !!! сек после старта, но в последующие часы проблема не повторялась и стало ближе к концу обрывать, так что продолжаю наблюдение...

avg сказал(а):
Так же необходимо подумать над отведенным временем выбора той или иной добивки, так как 3 секунды это мало, нужно действительно либо базу либо кеш от куда данная информация будет браться быстрее и в то же время более качественно, так как на текущий момент (я так) понимаю, что по истечении 3 секунд выбирается добивка более подходящая из тех, которые РБ успел просканировать за 3 секунды.
+1    Да уж действительно 3 секунд мало для подбора, но увеличение времени сканирования может привести к задержкам воспроизведения или другим проблемам (хотя это лишь мое предположение). Так что мне выход тоже видится в чтении времени из базы или кэша. 
 
avg сказал(а):
В концепции РБ, делать точные плейлисты не совсем подойдет, так как, допустим, те же рекламные блоки идут отдельно от плейлиста, то есть рекламный блок вставляется заданием (плаеировщиком).
Да, я про это уже говорил как-то здесь: нельзя, чтобы во время его звучания выходили какие-либо задания, модифицирующие плейлист. И это только одна из проблем "точных" плейлистов, есть и другие.

avg сказал(а):
В других же ротаторах, рекламные блоки, учитываются (длительность рекламных блоках) с общей длительностью плейлиста, то есть плейлист генерируется с учетом рекламных блоков.
Сложность настройки при таком подходе - за гранью приемлемого. Как минимум, нужно все без исключения треки просканировать на тишину, на точку микширования (если она по уровню), и, опять же, не допускать выхода каких-либо заданий во время звучания такого плейлиста. Никаких динамических функций вроде войсдропов, автоматических интро (будут в 5.7), нарезок - ничего такого нельзя, так как время собьется.
Также очень плохо что в разом делается плейлист с музыкой и рекламой, более корректно, когда это разделено и настраивается и запускается отдельно.
В общем, не вариант, оставим такой подход для других программ :)

avg сказал(а):
Я думаю, тут надо дорабатывать функцию "добивки".
Да, это наиболее оптимальный вариант. Добавим учет правил неповторения на основе того, что уже отыграло, кеширование информации о треках для ускорения загрузки. Кеширование, правда, изначально было запланировано для ускорения работы генератора плейлистов, но, выходит, что и другие функции программы от этого выиграют. Все это будет в версии 5.7.
По добивкам - скорее всего, будет еще выбор до двух коротких треков, которые в сумме дадут нужную длительность.
 
1moment сказал(а):
В том плане, что в первый же час резануло добивку через 12 !!! сек после старта
А сколько времени до старта задания оставалось? Может, там всего 12 секунд и было?
 
djsoft сказал(а):
Добавим учет правил неповторения на основе того, что уже отыграло,
А если плейлист очищается и на каждый час генерируется новый? Какие отыгранные будут учитываться то?
Может просто прикрутить к добивкам правила по неповторению треков, хотя лучше, чтоб для добавок настривались они отдельно в той же гибкости что для треков в генераторе плейлиста, можно было бы гибче задавать...
 
scorp сказал(а):
А если плейлист очищается и на каждый час генерируется новый? Какие отыгранные будут учитываться то?
Те, которые уже отыграли. Содержимое плейлиста тут значения не имеет. По такому принципу уже работает защита от повторов в Track List.

scorp сказал(а):
Может просто прикрутить к добивкам правила по неповторению треков
Так и будет - для добивок свои правила неповторения.
 
djsoft сказал(а):
По добивкам - скорее всего, будет еще выбор до двух коротких треков, которые в сумме дадут нужную длительность.

Отличная идея, данное действие приведет к еще более точной подгонке под нужное время.
Ждем версию 5.7 с нетерпением!
 
Назад
Верх