DTMF на ретрансе выход блоков в определенное время

JZX93 сказал(а):
Novossyol
Послать всех на "...", всегда успеем ;)  Это самое простое и не интересное.
С моей точки зрения в этом Вы не правы!
Делать свой 100% эфир - это как раз сложнее, но нааамного интереснее!!!
Хотя кому как и это ИМХО.
 
Дмитрий на почту я писал было дело, ни ответа ни привета, в форуме смысла не вижу писать личные данные тем более личка не работает, в чем заключается приоритетность поддержки в теч 12 часов, в ответе на форуме?

У меня начались чудеса с ПО, и ни с того ни с сего, метка определенная не ловится, хотя на том же радио другие ловятся, метку снимал по записи, анализировал частотный спектр, показал себя в дураках у федералов. А еще у меня начались чудеса, невероятные, с уровнями громкости, причем с компом ничего не происходило, поэтому я хочу понять в чем причина, и настойчиво вас прошу помочь мне разобраться в таком явлении, т.к. когда у меня происходила такая беда на 1 машине, я еще подумал, что это трабл с железом/драйверами, но когда это начало происходить на другой машине, я уже сообразил, что это явный баг ПО. Чтобы доказать, показать и обосновать проблему, мне нужна с вами прямая связь.


Novossyol

Я говорил про послать а не про то какой эфир, свой может быть и интереснее и сложнее, но это не пляски под беспредельные дудки федеральных му...ков, которые меняют правила игры как хотят и когда хотят ;) А свой эфир я не потяну никак, да и обстоятельства иные.
 
1. Стояла 4.8.3 Под давлением глюка обновил до последней бетты, полночи изучал, вроде глюк ушел, все равно нет гарантии, что не появится также внезапно. Смысл был в чем, играет лайн-ин на одном уровне, например общая громкость стоит +5 db, стартуем по расписанию трек, выставлено -5db в типах файлов, играет ровно все ок, при возврате на лайн-ин, запирается звук на самый максимум, спустя минут 5 возвращается на исходный уровень звука по лайн-ин, а может и вобще не вернуться, после перезапуска проги уровень становится норм. ВИРУСОВ НЕТ, карточка джулиа последния дрова, винда 7, система работает четко, гейны и прочее отключено, такое начало происходить спустя некоторое время.

2. Не могу словить метку 1B09 на нашем радио - новостная, причем метка отчетлива слышна, разбирал кусок записи в соунд форже, да именно та метка, все четко, причем другие метки на этом же канале ловятся сходу. Обновил, может будет ловиться, посмотрим.

Ох и боюсь я новых версий сразу лепить....
В новой версии сразу противное явление, (я походу ретранс один тут чтоле), когда залезаешь в настройки (играет лайн ин), нажимаешь ок, воспроизведение останавливается, надо кликнуть по лайн ин чтобы заставить его звучать вновь.
Также при первом запуске после апдейта поперли ошибки в цикле что недоступен input, еле смог нажать настройки.
Еще надо бы наверное при добавлении лайн ин в плейлист, раз их 2 теперь, добавлять какой именно лайн ин вставляем, т.е. 1 или 2 -й.
Выставил задержку ДТМФ, нажал ОК, услышал задержку, вернул в 0, все равно с задержкой шпарит, перезагрузил - вернулось.

Новосол
по поводу детектора тишины обещал
Смысл в чем, поймали тишину, ребутнули прогу, отправили на мыло письмо
Ложим прогу:
taskkill /IM radioboss.exe
ожидание
ping -n 7 -w 1 127.0.0.1 > nul
Старт проги
start "" "C:\Program Files\RadioBOSS\radioboss.exe"
Пишем файлик с логом время/дата
SET LOG=d:\ip.txt
DATE /T > %LOG%
TIME /T >> %LOG%
нужный текст добавляем в него
echo RadiobossGlyuknul RESTART >> %LOG%
Ну и собственно шлем письмо
blat.exe %LOG% -server smtp.yandex.ru -u логин -pw пароль -f ящикFROM -to ящикTO -subject "RadiobossRestarted"

http://files.mail.ru/081970C21402460E814E8CEDF7CF3FC9
Отправка письма с консоли осуществляется утилиткой blat.exe, все в сборе по ссылке, вирусни нету.

Чтобы отправлялось на смс, надо выяснить у вашего провайдера как подключить услугу "отправка смс через почтовый ящик абонентам". У меня быдлайн, там так
1. подключить услугу  06849909
2. В батнике поменять мылоTO, т.е. куда отправляем на 7...@sms.beemail.ru (...ваш номер)

Рекомендую перезагрузку убрать, или дописать бы батничек с 1-3 попытками перезагрузки, потом подумаю щас некогда. В целом то прога работает, потому достаточно только мыло слать, иначе завалит смсками вхлам. Эту конфигурацию с рестартом я юзал т.к. вычислял слабое звено на одном из объектов, где звуковуха расшарена через юсб сервер, и по оптике стоит за 2 км от компа.

Короче вот это  можно убрать.
taskkill /IM radioboss.exe
ping -n 7 -w 1 127.0.0.1 > nul
start "" "C:\Program Files\RadioBOSS\radioboss.exe"

Вот блин, ни на одном форуме таких трактатов не печатал, как меня радио зацепило :)
 
Мда, раз уж ночь не сплю, напишу ка я еще один трактат, Дмитрий, можете его выложить в прикрепленной теме, т.к. проблему в инете решать пытались теоретически, на практике результатов мало,я пошел по этому пути, он тернист конечно был, ноги исцарапаны, зад в  колючках, жена смотрит искоса (с железками ночи проводил), но рожа довольная, работает уже месяц (это в цитатник не нужно)


Если нужно передать дешево в более менее достойном качестве, более менее надежно сигнал на радио передатчик, который находится далеко от эфирки, по локальной сети, файфаю или инету, но достойному, то можно использовать бюджетное и надежное решение.
Т.к. у меня были поджаты сроки на изучение и размышление времени мало было, а мне предстояло за 2 недели запустить эфир на передатчик находящийся в 2 км от эфирки, между ними оптика. Сначала я поставил неттоп у передатчика и вещал с радиобосса в сеть, этим неттопом принимал и подавал уже на передатчик. Неудобство - задержка, ненадежность, случись чего, винда глюкнула - беги мучайся. Потом купил прогу usb over ethernet и просто расшарил звуковую возле передатчика. Заморочился я избавиться от компа на конце. Условия горные, температуры разные, первый страдалец - жесткий. Можно было с линухами поиграться, но я подопытывал знакомых у плееров там есть трабл, не восстанавливают радио поток, а это очень серьезное неудобство. Бариксы - дорого за плеер, опять же железяка специфичная, поломалась - крутись, покупать на резерв, жаба душить. Про оборудование по передаче аудио по оптике я вобще молчу - конски стоящая специфика.

После курения мануалов, форумов и гор пачек честерфильда. Были приобретены железки:
Принт-сервер AgeStar LB4-G и ESI U24XL.
1 стоит в районе 1000 рублей. И РАБОТАЕТ!!! Испытано на Win7

Брал еще ST-lab N320, собственно, на эту идею и навела информация на форумах, где проскакивали испытания на ней звуковухи на определенном чипе. Но мне софт к этой железке не понравился.

К AgeStar идет софтина, у которой есть функция выполнять прогу при подключении к  расшареной железки к компу, самое то что надо!  Звуковая подключилась, запускаем радиобосс. Отключилась - связь, свет и т.п., радиобосс замолчал, делаем батник вырубить радиобосс, подождать, запустить вновь ну и про смску не забыть.

Баг софта - если в одной сети стоят одинаковые устройства и они расшарены даже разными юсб серверами, там есть функция подключаться автоматом, так вот, софтина ихня, китайская, подключается ко всем сразу, но это не критично, разносим сервера в разные подсети.

Внимание, есть нюанс работает не со всеми карточками. Некоторым не хватает питания, такие как хренеатив со своими идиотскими дровами тоже не пашут.

Итак, за 5 тыс суммарно мы решаем вопрос по передаче сигнала по сети.
А теперь представьте какую экономию я получил, ввиду того, что сигнал нужно подать на 3 передатчика, даже используя "относительно недорогие" бариксы, я существенно сэкономил, а сэкономленное, как говорится - заработанное. Теперь озадачен резервированием сигнала на передатчик, кто какой опыт может имеет?

Единственный нюанс, я хотел по оптике спдиф тянуть по всему тракту, т.е. на эфирке беру со спутника спдиф по оптике и передаю также тослинком сигнал в передатчик. Взял 2 U24XL, одну на вход, другую на выход, не пошло :(. Потом нашел на форуме ESI, что 2 одинаковых карты в систему ставить нельзя. Дрова не дают как я выяснил, хотя если на дровах винды, коими карта определяется автоматом, обе работают, только с спдифом проблемы, по аналогу пашут четко.

Вот еще бы с спдифом по оптике тщательно испытания до конца провести, но пока не получается, звук помирает. Тут уже думаю что проблема в дровах. Заказал карточку из китая 500 руб цена, там оптич вход и выход, буду проводить дальнейшие лабораторные исследования терновых колючек...

Спасибо принимается в граммах :)
Зы: так пойду ка я куплю прозапас этих железяк...
 
Да еще как я смсками отлавливаю разницу в том, глюкнул радиобосс или отвалилось железо на конце, т.к. другой софт рекламировать будет не этично.
Я пишу эфир другой машиной другой софтинкой, также известной в радиокругах, там есть тоже детектор тишины и когда в приемнике молчание, батничком шлем смс, так я и вычислил свои проблемы.

Отдельно смс по эфиру получаю и отдельно по отвалу звуковой на конце.

Это все я к чему,намек разработчику в радиологгере тоже сделать такую полезную штучку ;)
А если бы из радиобоссе еще саму ошибку слать вобще красота была :)
 
Так по метке, метка 1B09 возможно ловится, но т.к. рядом стоит другая метка, грубо говоря  завершение рекламного блока по метке и тут же начало новостных, не связано ли это с тем, что метки рядом находятся в пределах буквально этих же 10 сек. 1-я закрывашка рекламы, 2 - выход новостей, отключил закрывашку, все равно не вышла :(
 
Насчет техподдержки в реальном времени, она была раньше, несколько лет назад, теперь нет и врядли будет. Если ответа по почте нет, значит, письмо не дошло. Кстати, именно по этим причинам и был создан форум, как 100% способ связи.

Если будут проблемы с версией 4.9 - опишите подробно что происходит. Зависание при воспроизведении line.in это, скорее, следствие проблем с драйверами карты. В частности, некоторые драйвера "не любят" некорректное завершение программ, которые работают с этой картой. Т.е. taskkill radioboss.exe может привести к проблемам. Вообще, не совсем понятно, зачем завершать и перезапускать программу при обнаруении тишины... Можно просто использовать детектор тишины без перезапусков.
 
JZX93 сказал(а):
Так по метке, метка 1B09 возможно ловится, но т.к. рядом стоит другая метка, грубо говоря  завершение рекламного блока по метке и тут же начало новостных, не связано ли это с тем, что метки рядом находятся в пределах буквально этих же 10 сек. 1-я закрывашка рекламы, 2 - выход новостей, отключил закрывашку, все равно не вышла :(
Думаю, стоит записать часть эфира радио с этими метками и потестировать.
 
JZX93 сказал(а):
Если нужно передать дешево в более менее достойном качестве, более менее надежно сигнал на радио передатчик, который находится далеко от эфирки, по локальной сети, файфаю или инету, но достойному, то можно использовать бюджетное и надежное решение.
Т.к. у меня были поджаты сроки на изучение и размышление времени мало было, а мне предстояло за 2 недели запустить эфир на передатчик находящийся в 2 км от эфирки, между ними оптика. Сначала я поставил неттоп у передатчика и вещал с радиобосса в сеть, этим неттопом принимал и подавал уже на передатчик. Неудобство - задержка, ненадежность, случись чего, винда глюкнула - беги мучайся. Потом купил прогу usb over ethernet и просто расшарил звуковую возле передатчика. Заморочился я избавиться от компа на конце. Условия горные, температуры разные, первый страдалец - жесткий. Можно было с линухами поиграться, но я подопытывал знакомых у плееров там есть трабл, не восстанавливают радио поток, а это очень серьезное неудобство. Бариксы - дорого за плеер, опять же железяка специфичная, поломалась - крутись, покупать на резерв, жаба душить. Про оборудование по передаче аудио по оптике я вобще молчу - конски стоящая специфика.
Привет. А теперь мой трактат в ответ вашему ;)
Я это всё прошел, правда испытывал удаленную звуковуху по USB в домашних условиях на двух компах, но сути не меняет.
Не рискнул я брать USB  сервер и USB звуковуху, по одной простой причине - нет отработанных и надежных вариантов этой связки, а также наработанной практики по использованию...
Короче говоря после долгих колебаний и раздумий я взял медиаплеер Airtone с линухом и прошил его прошивой под аудио. Правда пришлось месяцок попотеть с конфигурацией линуха дла автоподнятия потока. Сам не дотемкал. Один добрый чел с Москвы через радминку мне все сконфигил и настроил.
Плеерок тот сам поднимает соединение в случае пропадания и появления питания (5-10 сек и звук пошел), а также в случае разрыва соединения в локалке (ну мало ли вайфай пропал или обрыв витухи).
Передатчик за 2 км от дома. Тем ещё хорошо что плеерок админится и управляется удаленно тоже через вебинтерфейс.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё бы ничего, но... смутили два момента:
1-й момент и самый главный для меня, это снижение качества звука у передатчика при приеме потока даже в мр3 320 кбит.
По ходу RB распаковывает из мр3 в WAV (PCM) и тут же снова жмет в мр3 и только после этого уже идет трансляция в сеть. Да ещё наверняка аппаратный кодек у медиаплеера не ахти какого качества. Конечно если бы применить профессиональные штучки то всё было бы на "отлично", но у вы бюджет ограничен..
Побаловался я несколько дней (все устойичиво через Вайфай робит) да и забросил, вернул всё в р
одной режим. Звук-то суховатый и металлическим отдает... Хотя дома на колонках сравниваю разници никакой существенной не слышу. На танцы с бубнами (вывод аудио из RB и формировать поток сторонней прогой без сжатия) терпения не хватило, да и слишком замудренно всё было б. Я простоту люблю.
2-й момент, это нет резерва. Не дай бог что с Вайфайем случится то всё капец. Канал-то негарантированный, самопальный - комп везти за 2 км придется! А у меня уже один раз трабла летом с вайфаем была из-за грозы точка накрылась одна. :( Ждал 2 недели, пока новая точка не прибыла.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому я для себя решил, поставить хороший мощный современый комп у передатчика с win 2008 server 64 bit с HDD под систему гиг на 80 и накидать туда музона для резервного плейлиста на случай пропадания локалки. Принимать поток с домашнего компа через RB, у него и плагины обработки можно подключить. С компа можно софотово и RDS сформировать.
А вещать все таки из дома через RB, в нем щас свой встроенный сервер появился. Короче два RB между собой связываются без сторонних прог!
Пропала сетка- пошел резервный плейлист. Устранил неисправность - перешел на домашний комп!
Если бы Дмитрий ещё сделал вещание в локалке без потерь сжатия, то цены бы ему не было... :)
А то то на то и выходит. Плеерок-то лежит хардверный (я его окультурил в 19" корпус в стойку впендюрил сразу с 10-мбитным 4 портовым свитчем), а что толку звук что с RB что с плеером одинаковый получается  :(

АКЦЕНТИРУЮ МОМЕНТ:
Код:
По ходу RB распаковывает из мр3 в WAV (PCM) и тут же снова жмет в мр3 и только после этого уже идет трансляция в сеть
Мне вот только одно не понятно, зачем так делать?
Неужто нельзя распаралелить задачи - в сеть отдавать оригинальный мр3 в виде потока "as is" (он уже есть в виде файлов из плейлиста), а на звуковуху подавать распакованный в WAV  ???  ???  ???
То есть реализовать такой алгоритм, если файл и поток одного формата то не делать двойную перекодировку, ведь это же ненормально!
 
djsoft сказал(а):
finkap
Пока ничено обещать не буду - все таки с помощью уже имеющегося функционала можно сделать одидание DTMF в произвольном интервале времени. Добавление еще одной настройки большой пользы не принесет.
     Кому???? Те кто выше нас на этом радио, написали что DTMF выходит с ХХ.19.00 до ХХ.20.00 и с ХХ.34.00 до ХХ.35.00 где ХХ - любой час с 7 до 23. А НА САМОМ ДЕЛЕ то ещё раньше, то ещё позже. Вообще труба, я в шоке. :mad:
     Системные часы переводить не стал, это не правильно, правильно чтоб на часах было настоящее местное время (не учитывая, изменяющую его силу гравитации). Эврика!!! Сделал выход рекламных блоков не в 20 и 35 минут, а в 22 и 37, растянув тем самым необходимое время ожидания DTMF вперёд. Ура работает! ;D
     Вы представляете сами как "УДОБНО" видеть на листе бумаги 20 мин., а глазами на мониторе искать 22 :eek:? Пол беды. У меня "Ввод" и "Вывод" мониторятся одновременно. Сегодня слышал наш двадцатисекундный блок рекламы, вышедший в 22 мин., (врезавшийся как топором наугад) и через секунд пять (с начала блока) нужный DTMF. Мне что, 22 на 23 поменять? Я же предложил простой и универсальный вариант. Ниже: 8)
    Длительность интервала "до" установленного времени запуска уже есть, по умолчанию стоит пять минут. Добавьте пожалуйста, длительность интервала "после" установленного времени запуска, по умолчанию ноль минут. У кого уже всё настроено при обновлении в этом случае ничего не испортится.
    И ещё один отсюда вывод: формат времени ожидания DTMF неплохо изобразить с точностью до секунд. Я понимаю, что в этом случае придётся сразу же доработать и само время выхода блока, т. к. оно должно автоматически продлиться на "после". Но умение программировать на языках высокого уровня и математика могут Вам помочь решить это небольшую для Вас проблему, а Я, или даже очень может быть МЫ, в благодарность за офигенную поддержку буду (будем) соответственно покупать "годовые" обновления Вашей замечательной (по моему лично мнению) программы. Вы в основных проблемах с DTMF уже разобрались, нюансы пояснили, в общем сделали так, чтоб программа меня устраивала - я купил прогу. По той же схеме далее.
    Так кому всё таки добавление еще одной настройки большой пользы не принесет? Программистам или Пользователям? Это было личное мнение? Ответ в студию!
 
Дмитрий проблемы как раз появились где тасккила небыло, где все работало стабильно и в один прекрасный день началось....
в новой версии прекратилось, это факт

ЕЩЕ раз, система чистейшая, стоит юлька, комп чисто заточен под вещалку, дрова поставлены последние от юльки. Гора народа юзает данную конфигурацию, именно в вещании, правда на другом софте - проблем не наблюдается.

Объясняю текущие проблемы в 4,9 - повторюсь:
когда залезаешь в настройки (играет лайн ин), нажимаешь ок, воспроизведение останавливается, надо кликнуть по лайн ин чтобы заставить его звучать вновь. ( В 4,8,3 ЭТОГО НЕБЫЛО)
Также при первом запуске после апдейта поперли ошибки в цикле что недоступен input, еле смог нажать настройки. ( Т,К, НАСТРОЙКИ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ПРОПАЛ ИНПУТ, ПОСЛЕ АПГРЕЙДА, И ПРОГА НАЧАЛА ЦИКЛИЧНО В НЕГО  ПЫТАТЬСЯ ЛЕЗТЬ, т.к. в плейлисте он был один и зациклен)
Еще надо бы наверное, при добавлении лайн ин в плейлист, раз их 2 теперь, добавлять какой именно лайн ин вставляем, т.е. 1 или 2 -й.
Выставил задержку ДТМФ, нажал ОК, услышал задержку, вернул в 0, все равно с задержкой шпарит, перезагрузил - вернулось в 0.

Судя по кол-ву постов, я походу тут походу самый "неудачливый", или ретрансляторщиков у вас мало очень, или я такой дотошный гад :):):)

Зачем тасккил, как решение чтобы не дергаться при остановке звука, до выяснения причин, как оказалось у меня отваливался юсб сервер или свитч, т.к. были падения напруги регулярные возле передатчика на удаленном объекте. В случае провала сети, тасккил перегружает радиобосс, когда коннект возобновляется, т.к. когда пропадает звуковуха на выходе, и вновь появляется ( в другой моей конфигурации, что я описал),босс этого уже не понимает, бывает и такое, то спец по антенам че мутит, то еще какой сюрприз, да и кабель положили откровенные м...ки, в общем ситуации бывают разные, выход я свой нашел. Проблему решил, найдя слабый узел в моей конфигурации - пришлось ставить хороший ИБП  со стабилизатором.

-----
Novossyol

Ваш опыт тоже крайне полезен! Надеюсь в случае чего можно будет к Вам обратиться.
Ну и я прошел свой тернистый путь, и все таки считаю что почти метким выстрелом (ну прикупил еще пару тройку звуковых для испытаний), нашел все-таки удачное решение.

Почему комп нельзя ставить - у меня объект почти за 150км от меня :):):)  А еще в гору корячиться, в плохую погоду только на "заряженом уазике" :) Пешком можно, но если тащить запасной комп, то занятие из неприятнейших :)
 
JZX93 сказал(а):
Еще надо бы наверное, при добавлении лайн ин в плейлист, раз их 2 теперь, добавлять.
     Точно!!!

JZX93 сказал(а):
Судя по кол-ву постов, я походу тут походу самый "неудачливый", или ретрансляторщиков у вас мало очень, или я такой дотошный гад :):):)
     Походу я тоже.
 
finkap

Судя по кол-ву постов вам еще до меня расти :)
Щютка.

У вас как ретрансляторщика наблюдаются заморочки, в частности с лайн-ин?
Раз вы к этому моменту не равнодушны, видимо обнаруживаются :)
 
Дмитрий, помните я жаловался на баг, связанный с тем, что при включении РБ, на одной машине автоматом не стартовал лайн-ин, так вот, после обновления до последней бетты, проблема вдруг устранилась...

Все это подтверждение того, что где-то существует недоработка, и я пытаюсь Вам на нее указать, утверждая, что вопрос не в системе, однако Вы любым образом списываете все на драйвера или другие причины...

Я к тому, что наши обе стороны заинтересованы в том, чтобы продукт работал как можно ближе к идеалу, не создавая проблемы нам, чтобы мы не создавали проблемы Вам :)

И я вовсе не критикую, я просто все замечания и наблюдения отмечаю как только их обнаруживаю...

Я очень надеюсь на долгий и плодотворный совместный труд :)

С особенным уважением к Вашему труду, и поддержкой Вас бессонными ночами, JZX93 ;)
 
когда залезаешь в настройки (играет лайн ин), нажимаешь ок, воспроизведение останавливается, надо кликнуть по лайн ин чтобы заставить его звучать вновь. ( В 4,8,3 ЭТОГО НЕБЫЛО)
Во время проигрывания трека, данного явления не наблюдается

Повторяется на другой машине - на той которой старт починился  8)!
 
Мне вот только одно не понятно, зачем так делать?
Неужто нельзя распаралелить задачи - в сеть отдавать оригинальный мр3 в виде потока "as is" (он уже есть в виде файлов из плейлиста), а на звуковуху подавать распакованный в WAV      
То есть реализовать такой алгоритм, если файл и поток одного формата то не делать двойную перекодировку, ведь это же ненормально!
И всё-таки мне бы тоже хотелось получить ответ на свой вопрос.
Не знаю дождусь ли?
 
Novossyol сказал(а):
Если бы Дмитрий ещё сделал вещание в локалке без потерь сжатия, то цены бы ему не было... :)
В следующем обновлении беты через встроенный сервер можно будет передавать и принимать FLAC. :)

Novossyol сказал(а):
Неужто нельзя распаралелить задачи - в сеть отдавать оригинальный мр3 в виде потока "as is" (он уже есть в виде файлов из плейлиста)
Нельзя так. Любая модификация звука: кроссфейды, обработка звука - и поток уже другой. Также формат должен совпадать с тем, который идет в сеть (частота, стерео режим, битрейт).

Novossyol сказал(а):
То есть реализовать такой алгоритм, если файл и поток одного формата то не делать двойную перекодировку, ведь это же ненормально!
Абсолютно нормально. Так работают все подобные программы.
 
djsoft сказал(а):
В следующем обновлении беты через встроенный сервер можно будет передавать и принимать FLAC. :)
Уже легче дышать...
А скажите доп. перекодировка из мр3 во FLAC не сильно ухудшит качество?
 
finkap
Добавление кнопок и т.п. в интерфейс усложняет программу, что нехорошо. Добавление чего-то в интерфейс должно быть оправдано и иметь смысл. То, что вам нужно, уже можно сделать функциями программы, поэтому я и говорю, что добавление еще одной настройки не имеет большого смысла...

Насчет идентификации заданий с DTMF - в 4.9 есть функция изменения цвета для заданий (цвет шрифта и цвет строки можно менять). Можете рекламные задания выделить и станет проще.

Точность ожидания DTMF в секундах - зачем это может быть нужно? Можно просто округлить вверх до следующей минуты.

JZX93
Ошибка с выключением line.in после выхода из настроек будет исправлена.

Т,К, НАСТРОЙКИ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ПРОПАЛ ИНПУТ, ПОСЛЕ АПГРЕЙДА, И ПРОГА НАЧАЛА ЦИКЛИЧНО В НЕГО  ПЫТАТЬСЯ ЛЕЗТЬ, т.к. в плейлисте он был один и зациклен
Попробовал только что - в настройки заходит без проблем. Так что думаю тут все нормально.

Еще надо бы наверное, при добавлении лайн ин в плейлист, раз их 2 теперь, добавлять какой именно лайн ин вставляем, т.е. 1 или 2 -й.
Там разные пункты меню:
- Добавить Line.IN
- Добавить Input 2 (Line2.In)
В плейлисте они тоже отличаются (кстати через редактор тегов входы можно переименовать).

Судя по кол-ву постов, я походу тут походу самый "неудачливый", или ретрансляторщиков у вас мало очень, или я такой дотошный гад
Большинству хватает просто запуска заданий по DTMF...

Все это подтверждение того, что где-то существует недоработка, и я пытаюсь Вам на нее указать, утверждая, что вопрос не в системе, однако Вы любым образом списываете все на драйвера или другие причины...
Ошибка с line.in была занесена в список на проверку, так что тут никакого "списания". А про другие причины, по статистике очень часто так и получается, что виноваты какие-то внешние факторы.

Novossyol сказал(а):
А скажите доп. перекодировка из мр3 во FLAC не сильно ухудшит качество?
Никак не ухудшит. Все ухудшение качества случилось при создании mp3. Дальше, если используете FLAC, качество останется неизменным. Единственный момент - ресемплинг. Если для вещания FLAC выставлено, например, 44100, а файлы в плейлисте 48000, то будет конвертация частоты. Поэтому в настройках вещания выставите ту частоту, которую имеют большинство ваших файлов.
В люом случае, ресемплинг в программе качественный, и заметного ухудшения он не даст.
 
Назад
Верх