DTMF на ретрансе выход блоков в определенное время

djsoft сказал(а):
Передача сигнала без потерь в качестве уже есть. А также сниженная загрузка на сеть в качестве бесплатного бонуса :) Нет причин добавлять еще и WAV.
А поподробнее что это и когда?
 
    Написать разный текст в ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ!!! заданий. Я пока сдаюсь. Меня победило Ваше "Может", но моё здесь ключевое слово "Пока". За поддержку и отзывы отдельное спасибо.
 
Novossyol сказал(а):
А поподробнее что это и когда?
В смысле? Я про вещание FLAC - качество такое же как и у несжатого PCM, но трафик по сети меньше. Одни плюсы :)
 
Чёт на ровном месте перестал реагировать на DTMF, думал код сменили, просмотрел на Sound Forge - всё в порядке. Настроек не менял, установлены ли - проверял.
 
finkap сказал(а):
Чёт на ровном месте перестал реагировать на DTMF, думал код сменили, просмотрел на Sound Forge - всё в порядке. Настроек не менял, установлены ли - проверял.
Проверьте что правильно выбран источник для DTMF, если это вход - проверьте, что он правильно настроен. Если не ловит, отправьте семпл на support@djsoft.net
 
Скажите пожалуйста как определить DTMF метки Дорожного радио, у них метки еще наложены на звук? Или если, есть люди которые вещают Дорожное со спутника ABS 75E (+4 часа МСК), может кто поделиться с метками, на почту sakhauol@mail.ru. Буду весьма благодарен!!!
 
Можете записать эфир и сделать поиск меток с помощью этой программы: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2950.0.html
 
Спасибо!  ;) Вот это что, мне программа выдала на джингл с меткой:
2 (2,6s)
8 (7,8s)
8 (7,9s)
8 (8,0s)
8 (9,3s)
1 (10,2s)
4 (10,3s)
7 (10,4s)
2 (10,4s)
 
Ответил в другой теме: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2950.msg12157.html#msg12157
 
Добрый день. В ряду ретрансляторов прибыло.
Проблема у нас такого рода.
Скачал TRIAL версию для проверки работы с DTMF метками, как я понял никаких ограничений связанных именно с работой программы и каких-то отдельных функций нет.
Установил. Настроил Line.in (звуковая карта ESI Juli@). На вход подал звук с другого РС. Через Line.in все играет. Настраиваю в соответствии с мануалом в планировщике задание c активацией по DTMF. Включаю образец джингла с DTMF от РЕТРО FM и ничего не происходит. Этим же джинглом в свое время тестировал Synadyn от Дигитон, все работало. Еще интересный момент в джингле вот такая DTMF последовательность "A21D", а ваш DTMF Cheker выдает
A (0,9s)
1 (1,1s)
D (1,1s)
Если нужно могу образец джингла выслать на e-mail
 
mr_sanders сказал(а):
Добрый день. В ряду ретрансляторов прибыло.
Блин, одни ретрансы...
А автономщики где и куда подевались?
Неужто работать никому неохота, проще быть посредником фарцовщиком "купи-продай" как в лихих 90-х. Обидно, да :(

В моем понимании - ретранслятор, это придаток, ничто... не в обиду будет сказано.
 
Novossyol сказал(а):
mr_sanders сказал(а):
Добрый день. В ряду ретрансляторов прибыло.
Блин, одни ретрансы...
Novossyol, у нас есть и свой эфир, и ретранслируемый.
А на счет купи-продай - клиентов и слушателей не изменишь, им хочется федеральный эфир БОЛЬШОГО радио и сколько не раскручивай свое СМИ и сколько не работай над эфиром всем мил не будешь.
 
mr_sanders сказал(а):
Еще интересный момент в джингле вот такая DTMF последовательность "A21D", а ваш DTMF Cheker выдает
A (0,9s)
1 (1,1s)
D (1,1s)
Если нужно могу образец джингла выслать на e-mail
Да, оправьте джингл на support@djsoft.net - посмотрим что не так. В RadioBOSS также есть настройка чувствительности, можете немного снизить уровень (по умолчанию -26, можно попробовать -29 или еще меньше) и, возможно, все будет определяться правильно.
 
mr_sanders сказал(а):
им хочется федеральный эфир БОЛЬШОГО радио
Я считаю что своя рубашка ближе к телу, чем большой эфир большого радио...
Слушателю абсолютно пофиг, что там говорят и какие программы выходят... спроси на улице любого кто слушает радио, какой интеренсный факт он запомнил слушая радио. Уверен в 99% случаев никакой, так как радио слушают ФОНОМ не вникая в суть информации, поэтому музыка и только музыка. :)
 
Novossyol сказал(а):
Уверен в 99% случаев никакой, так как радио слушают ФОНОМ не вникая в суть информации, поэтому музыка и только музыка. :)
Не всегда. Есть разговорные радио почти без музыки и у них есть аудитория. Также всякие программы/новости иногда тоже полезно послушать.
 
Я не могу себе представить, чтобы сидеть и слушать радио также как смотреть телевизр - внимательно и не отвлекаясь )))
 
Novossyol сказал(а):
Я не могу себе представить, чтобы сидеть и слушать радио также как смотреть телевизр - внимательно и не отвлекаясь )))
Например, стоя в пробке можно слушать. Или во время ожидания кого-то/чего-то... Радио это не только музыка.
 
Ну да ну да, вот только смысловая информационная составляющая потеряется (будет вырвана из контекста)если начнется движение и слушатель отвлёк своё внимание на дорогу или ещё куда, т.е. теряется целостность информации, а музыку можно слушать в любом состоянии - это музыкальный образ и его не нужно воспринимать осмысленно.
О чём я и говорю. Это же не телевизор в стационаре.
 
Назад
Верх