DTMF на ретрансе выход блоков в определенное время

Так выбор комманды заменяет действие.

Или я вас не понимаю или вы меня.
Не удобен мне планировщик, потому задания создаю сам, просто порезав блоки на папки с контентом.

Я имел ввиду чтобы для всего задания ставилась громкость всех треков. А тут выходит что я должен сначала по ДТМФ перед блоком стартануть установку громкости тем же заданием, а затем задание с проигрыванием файлов папки? Но ДТМФ сразу но комманда с треками уже не пойдет сразу за ней.

Выход только плэйлистами?
Например, содержание файла my.command:
-----
set com1 txd
playfile c:\music ile1.mp3
-----
Сначала установит сигнал txd на порту com1, затем запустит файл file1.mp3

Я даже не нашел где файлы привязывать к типам commercial и тп (которые в настройках). Мануал смотрел но как то скудновато.
 
Если нужно регулировать громкость запускаемых рекламных треков - тогда настраивайте "Типы файлов", как я писал выше. Тогда для типа можно выставить свою громкость.

Что именно не получается с настройкой типов?
 
Не могу понять как файлу или файлам в папке задать "тип", при вызове их через планировщик.
 
Как здесь написано
http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm

Если файл соответствует какому-либо типу, то неважно, как он запускается - будут применены настройки типа. Для пробы можно добавить файл в плейлист, если он выделился цветом типа, то все настроено правильно.
 
Коллеги, приветствую.

Я представляю большую вещательную компанию, но перейти полностью на софт Радио Босс не позволяет отсутствие механизма ретрансляции, который бы нас устроил.

Что происходит сейчас:

в 20:20 стартует DTMF-метка в эфире головной станции. Мы её ловим и запускается местная реклама. В рекламном плейлисте 3 ролика по 0,30 мин. То есть 1,5 минуты. Проиграли ролики и снова запускается URL (выход на эфир головной станции). А там еще идет реклама. И идет еще минуту, включая закрывашку рекламного блока с упоминанием телефона рекламной службы головной станции. Это катастрофично для нас.

Если Вы, уважаемый djsoft, посчитаете, что это не нужно вашей программе - судить, конечно, Вам. Но все-таки делюсь опытом из того, что было успешно:

1) Запуск метки DTMF IN - метка с открывашкой рекламного блока головной станции, по которой запускается реклама в локальной местности.

2) Сразу после определения DTMF IN РадиоБосс должен начать "слушать" и ловить метку закрывашки рекламного блока головной станции, указав в настройках DTMF OUT. Сейчас программа после определения DTMF, снова слушает эфир на наличие в нем прежнего значения DTMF IN, а это само по себе нелогично, ведь локальный блок уже начался.

3) Далее выходят рекламные ролики, начинает играть нейтральная добивка из редких песен формата станции, которые никогда не проиграют в эфире головной станции. Базу с добивками можно сделать в Муз базе и система будет брать эти песни в рандомном порядке. Эту опцию нужно предусмотреть как в музыкальной базе - категория Добивки например, и в рекламном планировщике, указав при генерации плейлиста опцию "Добавить добивку к рекламному блоку".

4) Играет добивка и в этот момент программа "слышит" закрывающую метку на головной станции и спокойно (нужно сделать возможность плавного перехода, с возможностью заранее забуферизировать URL-источник) выходит на федеральный эфир.

5) Если же программа услышала DTMF OUT сразу после начала звучания DTMF IN, то программа до конца выпускает локальный рекламный блок и плавно выходит на федеральный эфир ТОЛЬКО когда все рекламные ролики были выпущены в эфир.

Описанный метод позволит региональным радиостанциям сделать свой эфир красивым, безошибочным в плане отсутствия ужасных переходов от законченного локального блока к незавершенному сетевому блоку.

И все-таки, это грамотный подход к вещанию, ведь если головная станция запускает у себя DTMF IN, то зачем-то же она запускает и DTMF OUT.

С уважением, Михаил Павлов.
 
Как вы запускаете рекламу? Если без опции "играть поверх эфира", то для реализации "DTMF OUT" можно создать такое задание:
- запуск только по DTMF, выставляете метку DTMF OUT
- имя файла - команда "generate" без параметров (или можно указать имя пустого плейлиста или несуществующего mp3 файла). Смысл в том, чтобы по расписанию ничего нового не запустить, а удалить текущий блок и пройти дальше по плейлисту.
- устанавливаете опции "удалять предыдущее расписание" и "запустить точно в указанное время".

Когда появится метка DTMF OUT, региональный рекламный блок будет удален из плейлиста и начнет играть следующий трек в плейлисте.

Да, региональные блоки нужно создавать "с запасом", т.е. добавлять в них избыточное количество отбивок.
 
Не годится, считаю рациональным все таки сделать ДТМФ метку выхода из блока.
У меня например метка дтмф входа и выхода одинаковые, удалять смысла не вижу.
Да, у радиоплеера есть фишка - "задержка" запуска комманды после отлова метки.
 
цитата: "Да, у радиоплеера есть фишка - "задержка" запуска комманды после отлова метки."

действительно, задержка в запуске по метке есть в несколько секунд (писал об этом в параллельной теме). автор обещал исправить в новой версии программы, введя корректировку в несколько сек.

и просьба к автору программы (извините, пишу здесь, чтобы не создавать отдельную тему)

если это возможно, сделайте, пожалуйста, чтобы в одном задании сразу можно было выставлять и время запуска по метке и время остановки, так будет удобнее (не нужно создавать доп. задание на завершение) с учетом выбора запуска по определенным часам.
 
Это не "если возможно", это архинеобходимо!!!! :)

Тьма народу сидит на ретрансе на "коцаном" софте, и за приемлемые деньги набежит куча ретрансляторщиков, только доделайте пару моментов и все будет ок. Я уже 2 купил, останавливаться не планирую, если вы будете нам помогать.

а) В задании метка старта и метка стопа.
б) Задержка реакции на каждую метку .

Проблема действительно существует с выходом на федеральных телефонах (такие уж ..даки федералы что поделать )), нет бы метку давать в конце объявления своего номера!

У меня несколько иная проблема, я на метку выхода из регионального блока добавил поток (лайн-ин), но у федералов метка выхода до объявления их телефона, колдовством конечно можно дел наделать, но это такой гемороищще ужасный! Есть тут и еще масса минусов, сделав а) и б) избавите нас от них конкретно!
 
diktorpavlov сказал(а):
Коллеги, приветствую.

Я представляю большую вещательную компанию, но перейти полностью на софт Радио Босс не позволяет отсутствие механизма ретрансляции, который бы нас устроил.

Что происходит сейчас:

в 20:20 стартует DTMF-метка в эфире головной станции. Мы её ловим и запускается местная реклама. В рекламном плейлисте 3 ролика по 0,30 мин. То есть 1,5 минуты. Проиграли ролики и снова запускается URL (выход на эфир головной станции). А там еще идет реклама. И идет еще минуту, включая закрывашку рекламного блока с упоминанием телефона рекламной службы головной станции. Это катастрофично для нас.

Если Вы, уважаемый djsoft, посчитаете, что это не нужно вашей программе - судить, конечно, Вам. Но все-таки делюсь опытом из того, что было успешно:

1) Запуск метки DTMF IN - метка с открывашкой рекламного блока головной станции, по которой запускается реклама в локальной местности.

2) Сразу после определения DTMF IN РадиоБосс должен начать "слушать" и ловить метку закрывашки рекламного блока головной станции, указав в настройках DTMF OUT. Сейчас программа после определения DTMF, снова слушает эфир на наличие в нем прежнего значения DTMF IN, а это само по себе нелогично, ведь локальный блок уже начался.

3) Далее выходят рекламные ролики, начинает играть нейтральная добивка из редких песен формата станции, которые никогда не проиграют в эфире головной станции. Базу с добивками можно сделать в Муз базе и система будет брать эти песни в рандомном порядке. Эту опцию нужно предусмотреть как в музыкальной базе - категория Добивки например, и в рекламном планировщике, указав при генерации плейлиста опцию "Добавить добивку к рекламному блоку".

4) Играет добивка и в этот момент программа "слышит" закрывающую метку на головной станции и спокойно (нужно сделать возможность плавного перехода, с возможностью заранее забуферизировать URL-источник) выходит на федеральный эфир.

5) Если же программа услышала DTMF OUT сразу после начала звучания DTMF IN, то программа до конца выпускает локальный рекламный блок и плавно выходит на федеральный эфир ТОЛЬКО когда все рекламные ролики были выпущены в эфир.

Описанный метод позволит региональным радиостанциям сделать свой эфир красивым, безошибочным в плане отсутствия ужасных переходов от законченного локального блока к незавершенному сетевому блоку.

И все-таки, это грамотный подход к вещанию, ведь если головная станция запускает у себя DTMF IN, то зачем-то же она запускает и DTMF OUT.

С уважением, Михаил Павлов.

Приветствуем тоже) Да!!! Я об этом уже вот недавно только писал. Аналогично как и у вас, мучение с эфиром происходит, особенно согласен вот с этим:

diktorpavlov сказал(а):
4) Играет добивка и в этот момент программа "слышит" закрывающую метку на головной станции и спокойно (нужно сделать возможность плавного перехода, с возможностью заранее забуферизировать URL-источник) выходит на федеральный эфир.

Ну вот это я считаю большой необходимостью, действительно надо научить программу, а то и мини-плеер "слышать" закрывающую метку в плейлисте!
 
JZX93 сказал(а):
Не годится, считаю рациональным все таки сделать ДТМФ метку выхода из блока.
У меня например метка дтмф входа и выхода одинаковые, удалять смысла не вижу.
Да, у радиоплеера есть фишка - "задержка" запуска комманды после отлова метки.
Настройка задержки срабатывания DTMF будет в следующем обновлении.

По поводу завершения блока, то, что метки одинаковые - не проблема.
Для каждого блока 2 задания - первое это запуск, второе, настроенное на выход на 8 (например) минуты позже первого - завершение. Завершение, как я писал выше, делается запуском пустого плейлиста.

Конечно, недостаток это 2 задания для каждого блока, но, думаю, это не критично.

В будущих версиях (вероятно, даже в следующей) для задания можно будет сразу задать метку завершения.

reanimator00 сказал(а):
если это возможно, сделайте, пожалуйста, чтобы в одном задании сразу можно было выставлять и время запуска по метке и время остановки, так будет удобнее (не нужно создавать доп. задание на завершение) с учетом выбора запуска по определенным часам.
Завершение по времени легко контролировать длительностью плейлиста. Думаю, достаточно будет добавить только завершение блока по метке.

Flow сказал(а):
Ну вот это я считаю большой необходимостью, действительно надо научить программу, а то и мини-плеер "слышать" закрывающую метку в плейлисте!
Будет завершение задания по метке (в мини-плеере или обычном плейлисте). Думаю, это должно вас устроить.
 
Спасибо Мужики! Ждем с нетерпением!!! может даткой еще обрадуете? :)
 
Будет в RadioBOSS 4.9, бета-версия выходит в марте.
 
Да, еще момент, там где лог событий ведется в окошечке левом нижнем, ооочень грамотно было бы добавить дату ;)

И все таки пунктик "не выходить блоку если не поймал дтмф" тоже полезен
Пользователь сам определит, выходить ли в нужное время по метке или нет, если метка не поймана системой.
 
цитата: "И все таки пунктик "не выходить блоку если не поймал дтмф" тоже полезен
Пользователь сам определит, выходить ли в нужное время по метке или нет, если метка не поймана системой."

поддерживаю. функция нужна.
 
JZX93 сказал(а):
Да, еще момент, там где лог событий ведется в окошечке левом нижнем, ооочень грамотно было бы добавить дату ;)
Дата займет слишком много места. Вообще сам лог сохраняется в файл отчета, а сами файлы называются в зависимости от даты - например, 2013-01-31.csv.

JZX93 сказал(а):
И все таки пунктик "не выходить блоку если не поймал дтмф" тоже полезен
Пользователь сам определит, выходить ли в нужное время по метке или нет, если метка не поймана системой.
Вероятно, в будущем опция "Только DTMF" будет как-то преобразована, чтобы подобный функционал стал возможен.
 
Да ладно чего много? Дату можно без года )))
Рядом с time, формат xx.xx чего там много?

Мужики очень надеемся что не "вероятно", а в очень ближайшем будующем....

Болеем, надеемся, ждем.. ваши юзеры ;)

 
Отчет (в окне) содержит только последние 500 событий. То есть это события за сегодняшний день, и, максимум, за предыдущий. Дата здесь будет избыточной информацией.

По поводу DTMF, изменения будут, надо пока собрать все отзывы и сделать так, чтобы устроило всех...
 
     Всем добрый... у меня вечер.
     Я тут ещё месяц назад собирался купить программу, затруднения с финансами, другие проблемы... Сегодня только деньги перевёл. Да и про какие то значимые улучшения в новых релизах ожидал. Кому интересно ещё, читайте далее.
     Я ранее предложил логику работы некоторых флажков (галочек, кому как угодно) в задании. Большую часть исправили. Не всё. Согласитесь, если у нас "Запуск только по DTMF" логично что DTMF в задании используется. Почему же флажок "DTMF" доступен и его можно убрать? Аналогично с временем задания. Мало того, что поле "Времени" доступно. Попробуйте создать задание, сохранить, снова его открыть, поставить флажок "Запуск только по DTMF", сохранить снова - посмотрите на колонку списка всех заданий "Пуск через". Что там за время? ОТКУДА? Флажок DTMF тоже если не стоит, поле ввода самого кода DTMF доступно. И вообще он нужен? достаточно НАЛИЧИЕ введённого кода DTMF и его ОТСУТСТВИЕ.
     Абсолютно согласен на миллион процентов, что нужен "DTMF OUT". Здорово! ОДНО!!! задание вместо ДВУХ без всякого г******я. Добавьте пожалуйста только поле, флажок не нужен: есть код - слушаем DTMF, пустое поле - не слушаем. Аналогично не повредит поступить так же с "DTMF IN". Всё просто. Представьте только себе, сколько Вам человек (хотя бы из тех кто писал выше) скажут СПАСИБО! Приятно ведь.

P. S. Мне про все флажки объяснить за раз, или сами? Извините пожалуйста, если грубовато, просто учили говорить (писать) правду в глаза.
 
Назад
Верх