Еще раз о "привязке" джингла к треку

Программа очень нравится, работаем уже почти два года (FM вещание). Но вот хочу я, чтобы джингл (или другой тип файла, по идентификатору) не мог в определенных случаях разбиваться от песни заданием из планировщика. И как вариант: а) не проигрываться; б) переместиться и встать в плейлист после треков задания.  :) Нужна это функция для использования тематических джинглов.
 
Можете сделать, чтобы отбивки и джинглы принадлежали к одному типу файлов. Для типа файла есть настройка "Не играть подряд 2 трека этого типа" - таким образом, джингл после часовой отбивки будет автоматически исключен.
 
Про эту функцию я знаю, используем её, ровно также как "пропускать после задания".
Когда в финальном ролике задания звучит джингл или что то подобное...
"Привязка" нужна для согласования песен: "Переход от быстрой к медленной песни"; "От медленной к быстрой"; от "контрастного" жанра...
И тогда Ваша программа будет бесценна  :)
 
Добавлю к предыдущему - эта функция необходима в основном плейлисте, в частности сформированным "Плейлист генератор про"
 
Извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. Да, что-то вроде неразрывности джингла и трека будет. Пока точно не могу сказать, в каком виде... Запланировано на версию RadioBOSS 5.4.
 
Спасибо! Будем ждать, ну очень надо :)
Мне кажется эту функцию можно реализовать в меню настройка- типы файлов.
 
АлексНиквич сказал(а):
Спасибо! Будем ждать, ну очень надо :)
Мне кажется эту функцию можно реализовать в меню настройка- типы файлов.
Самое сложное это как обозначить, когда джингл можно оторвать от трека, а когда нет. Через типы файлов хорошая идея, в общем-то, только для джинглов, наверное, придется создавать 2 типа: разрывные и неразрывные.
 
Может эти условия разрывания или не разрывания прописывать в "Плейлист генераторе про", там наглядно видно какие категории песен используются и нужно (можно ли) их разрывать.
 
Ой как мудрено всё у вас. Лично я этого недостатка не замечаю, а может у меня его просто нет?
Лучше скажите, у кого и как часто выходят джинглы идентификаторы станции, а то мы тут заморочились тем насколько оптимально будет расставить такие джинглы. Через песню, через две, три? 8)
У меня стояли через 5 песен. Супруга сказала мало и нужно ставить через песню...
 
Novossyol сказал(а):
Ой как мудрено всё у вас. Лично я этого недостатка не замечаю, а может у меня его просто нет?
Бывает что джингл это приветствие от исполнителя, если его оторвать от трека, звучать будет немного странно.
 
djsoft сказал(а):
Бывает что джингл это приветствие от исполнителя, если его оторвать от трека, звучать будет немного странно.
Скорее исключение чем правило. В моей практике за 5 лет такое приветствие было 1 раз и то на день города. )))
Насчет джинглов что скажете, как часто ставятся по статистике?
 
Novossyol сказал(а):
Насчет джинглов что скажете, как часто ставятся по статистике?

Если джинлов много, то норм через 2-3 песни. Иногда, выловив на приёмнике незнакомую радиостанцию, слушателю интересно узнать, на что он настроился, 5 песен без идентификации играющей в эфире станции ИМХО многовато.
 
У меня джингл каждые 12 минут, лайнер каждые 15 минут.  Не знаю, меня бесит, когда радиостанция каждую минуту вставляет свои позывные. особенно в рекорде это заменто
 
АлексНиквич сказал(а):
Ни буду ничего комментировать -  вот советую почитать: http://www.radiostation.ru/music/clothes.html
Написано много и заумно, а нужна конкретика "сколько вешать граммов"?
 
Novossyol сказал(а):
АлексНиквич сказал(а):
Ни буду ничего комментировать -  вот советую почитать: http://www.radiostation.ru/music/clothes.html
Написано много и заумно, а нужна конкретика "сколько вешать граммов"?
Универсального рецепта нет. Представьте, если у вас играют миксы по 30-60 минут - там через один трек выпускать можно, а если треки по 3 минуты, то через трек уже будет очень часто.
 
Novossyol сказал(а):
АлексНиквич сказал(а):
Ни буду ничего комментировать -  вот советую почитать: http://www.radiostation.ru/music/clothes.html
Написано много и заумно, а нужна конкретика "сколько вешать граммов"?
Я надеюсь вы все прочитали :)
Там же все написано, конечно не конкретные цифры, но я думаю все должно быть понятно.  ::)  Для меня важно, чтобы была возможность привязки джингла к песни  :) что бы эфир можно было довести до высокого уровня.
 
Назад
Верх