Горячие клавиши при активном плейлисте

Deem

New member
Наши диджеи очень просят исправить в будущих версиях: что, когда активен блокнот, не активны горячие клавиши плейлиста.
В предыдущей программе - это работало, не зависимо от того, какое окно программы было активно.
Там горячие клавиши можно было вывести на Num Pad, таким образом, + на на обычных клавишах не равнялся плюсу на Num Pad. Enter в обычном месте не равнялся enter-у на Num Pad, возможно, это позволило бы разделить клавиатуру на две части, и чтобы горячие клавиши управления плейлистом не блокировались.
 
Горячие клавиши не работают, если курсор стоит в редактируемом поле (иначе, если бы работали - некоторые буквы невозможно было бы набрать), или если курсор в проводнике (чтобы можно было делать поиск по нажатию клавиш). Постараемся это улучшить, в частности, не игнорировать нажатия на F-клавиши и прочие, которые не имеют отношения к набору текста. Разделение Num Pad, думаю, тоже сделаем.
 
Прошу прощения, я написал с ошибкой и только сейчас заметил: речь идет о том, что, когда активен блокнот (диджеи пользуются им для составления спичей), то не активны горячие клавиши плейлиста. Ну и далее по тексту
 
Deem сказал(а):
Прошу прощения, я написал с ошибкой и только сейчас заметил: речь идет о том, что, когда активен блокнот (диджеи пользуются им для составления спичей), то не активны горячие клавиши плейлиста. Ну и далее по тексту
Да, в блокнот можно писать текст, поэтому горячие клавиши вроде P, S, N, работать не будут.
 
djsoft сказал(а):
Горячие клавиши не работают, если курсор стоит в редактируемом поле (иначе, если бы работали - некоторые буквы невозможно было бы набрать), или если курсор в проводнике (чтобы можно было делать поиск по нажатию клавиш). Постараемся это улучшить, в частности, не игнорировать нажатия на F-клавиши и прочие, которые не имеют отношения к набору текста. Разделение Num Pad, думаю, тоже сделаем.

Ложная тревога! назначил кнопки f9 и f8, они работают и при включенном блокноте!
так что можно работать и так
 
Deem сказал(а):
Ложная тревога! назначил кнопки f9 и f8, они работают и при включенном блокноте!
так что можно работать и так
Да, оказывается, исключения для F клавиш уже были сделаны, извиняюсь за дезинформацию :)
 
Назад
Верх