Исключенные треки

Karl

New member
Доброй ночи. Вот какую вещь заметил в версии 5.8.5.1
1. Если в музыкальной базе выделить несколько треков и через опцию "Свойства трека" поставить галку "disable song" (кстати, так и не понял 2 варианта значка - квадрат и галочка) то ОБНУЛЯЕТСЯ количество воспроизведений в базе.
2. "Исключенный" любым из этих способов трек все равно может оказаеться в плейлисте при генерации. Причем в плейлисте будет гордо красоваться например "0" в графе кол-во воспроизведений, а в параметре трека будет стоять эта самая галочка в поле "исключить трек"

То есть опция "исключить трек" - НЕ РАБОТАЕТ?

ЗЫ Работаю только с плейлистами, Track List  не использую.
 
Во!
Ещё один нормальный человек использует программу правильно и по назначению  ;)

1) Обнуляется у вас, потому что по умолчанию, в соотв. поле стоит "0" (см. рис.). Об этой ошибке я уже сообщил. Стирайте этот "ноль", чтобы не обнулять статистику воспроизведения.
Флажок и залитый чекбоксы -- это выделение всех или некоторых файлов.

2) По идее, информация записывается в тег, но вы проверьте, после установки флажка "исключить трек" инструментом Track tool. У меня, например, всё работает. Правда я вношу эти изменения потреково, через Track tool (см. рис. 2).
 

Вложения

  • 2019-06-16_05-01-50.png
    2019-06-16_05-01-50.png
    33,8 КБ · Просмотры: 265
  • 2019-06-16_05-03-45.png
    2019-06-16_05-03-45.png
    42,2 КБ · Просмотры: 259
Спасибо, попробую, конечно, но в том-то и дело, что генератор плейлистов "игнорирует" опцию "исключить трек", то есть галка есть и трек спокойно выбирается генератором. ВОт в этом основная засада.
 
Karl сказал(а):
1. Если в музыкальной базе выделить несколько треков и через опцию "Свойства трека" поставить галку "disable song" (кстати, так и не понял 2 варианта значка - квадрат и галочка) то ОБНУЛЯЕТСЯ количество воспроизведений в базе.
Это ошибка в программе, исправим в следующем обновлении. Сейчас, чтобы этого не происходило, нужно очистить поле Playcount.

По поводу чекбокса: квадрат означает "оставить без изменений". Установка или отмена галочки - включить или выключить для всех выделенных треков.

Karl сказал(а):
То есть опция "исключить трек" - НЕ РАБОТАЕТ?
Должна работать, быстрый тест не подтвердил проблему. Проверьте, в Track Tool стоит ли опция выключить трек после того, как он вставлен в плейлист. Также, установите обновление 5.8.5.2, там исправлено несколько ошибок.

Karl сказал(а):
Спасибо, попробую, конечно, но в том-то и дело, что генератор плейлистов "игнорирует" опцию "исключить трек", то есть галка есть и трек спокойно выбирается генератором. ВОт в этом основная засада.
Убедитесь, что в настройках генератора (вкладка Настройки) включена опция "Читать дополнительную информацию".
 
Благодарю, буду пробовать. К слову Трек-листом не пользовался и не планировал. Это обязательно?
 
Karl сказал(а):
Благодарю, буду пробовать. К слову Трек-листом не пользовался и не планировал. Это обязательно?
Нет, в программе нет обазятельных к использованию функций.
 
Novossyol сказал(а):
а надо бы... я и забыл что такое плейлисты. за меня босс их собирает в онлайне.))) Вот это - автоматизация на 100500%  ;D

Плюсую! Вообще тоже забыл о генераторе плейлистов давным давно. Track List вообще удобен тем что всё в режиме онлайн делает, это раз. Во-вторых, не видно что дальше будет играть (с новых версий это сделали). А в-третьих, с новых версий его прям починили изрядно и он стал умнее намного! Раньше такого не было. Т.е повторов меньше стало, и самое что понравилось, даже если я выключаю программу, то с включением, всё равно он запустит трек который изначально хотел запустить. Или же если меняю и ставлю другой трек, то всё равно рандомно запустит тот, что он наметил. Улучшили опции неповторения, что мы с Вами здесь всегда просили, т.к потому что только мы вдвоём с вами используем Track List для генерации плейлистов, такое ощущение)
 
Flow сказал(а):
не видно что дальше будет играть (с новых версий это сделали)

Для меня это самый главный минус, непонятно чего оно там поставит дальше. Генератор плейлистов как по мне намного функциональнее и гибче.
Ну собственно хорошо что есть и то и другое, для одих лучше Треклист, для других (как я) Генератор плейлистов. Только не надо навязывать Треклист другим, как это делает Новосел "а надо бы"...
 
Flow сказал(а):
Во-вторых, не видно что дальше будет играть (с новых версий это сделали).
Раньше, по сути, тоже не видно было - в 99% случаев показанные названия треков были неправильные :)

Flow сказал(а):
потому что только мы вдвоём с вами используем Track List для генерации плейлистов, такое ощущение)
Он довольно широко используется, в т.ч. в RadioBOSS Cloud это основное средство для создания плейлистов.
 
Итак, Друзья, следуя советам службы поддержки все сделал, треки исключаются штатно. Большое спасибо за консультацию и помощь! Всем хорошего дня!
 
Назад
Верх