Измениние вида проводника

koldishev

New member
Иерархический вид на мой взгляд неудобен. Помню вид был другой, может быть стоит добавить возможность выбора вида проводника в RB?

И еще вопрос... У меня не получается создать ролики с DTMF, чтобы где то он срабатывал. Я пробовал "вшивать" DTMF прямо в трек, пробовал так же DTMF выставлять в джинглы чтобы запускался поверх эфира, все равно не запускается по DTMF. Помогите пожалуйста:)

И еще вопрос... Можно ли как-то сделать так, чтобы линейный вход это был интернет поток?
 
koldishev сказал(а):
Иерархический вид на мой взгляд неудобен. Помню вид был другой, может быть стоит добавить возможность выбора вида проводника в RB?
Когда проводник был в виде списка, были жалобы на то, что он неудобен... Потом он был изменен на древовидный и жалоб почти не стало. Ввиду того, что мало кому нужен проводник в виде списка, такая возможность врядли будет добавлена.

koldishev сказал(а):
И еще вопрос... У меня не получается создать ролики с DTMF, чтобы где то он срабатывал. Я пробовал "вшивать" DTMF прямо в трек, пробовал так же DTMF выставлять в джинглы чтобы запускался поверх эфира, все равно не запускается по DTMF. Помогите пожалуйста:)
Проверить как определяются DTMF метки можно с помощью программы DTMFChecker: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2950.0.html

koldishev сказал(а):
И еще вопрос... Можно ли как-то сделать так, чтобы линейный вход это был интернет поток?
Можете уточнить вопрос?
 
djsoft сказал(а):
koldishev сказал(а):
Иерархический вид на мой взгляд неудобен. Помню вид был другой, может быть стоит добавить возможность выбора вида проводника в RB?
Когда проводник был в виде списка, были жалобы на то, что он неудобен... Потом он был изменен на древовидный и жалоб почти не стало. Ввиду того, что мало кому нужен проводник в виде списка, такая возможность врядли будет добавлена.

koldishev сказал(а):
И еще вопрос... У меня не получается создать ролики с DTMF, чтобы где то он срабатывал. Я пробовал "вшивать" DTMF прямо в трек, пробовал так же DTMF выставлять в джинглы чтобы запускался поверх эфира, все равно не запускается по DTMF. Помогите пожалуйста:)
Проверить как определяются DTMF метки можно с помощью программы DTMFChecker: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2950.0.html

Это понятно, просто я хочу создать ролик с DTMF, чтобы он определялся программой и выполнял команду. Но как я не пробовал, у меня ничего не выходило


koldishev сказал(а):
И еще вопрос... Можно ли как-то сделать так, чтобы линейный вход это был интернет поток?
Можете уточнить вопрос?

Чтобы линейным входом стал интернет поток. Допустим я включил Линейный вход, и начало проигрываться интернет радио. Обычный запуск ссылки не подходит немного:((
 
koldishev сказал(а):
Чтобы линейным входом стал интернет поток. Допустим я включил Линейный вход, и начало проигрываться интернет радио. Обычный запуск ссылки не подходит немного:((
А чем не устраивает обычное добавление интернет-потока в плейлист?
 
Я разобрался:) думал что с задержкой поток запускается, но в эфир все норм выходит. А есть русская документация в помощи Centova Cast?
 
koldishev сказал(а):
Я разобрался:) думал что с задержкой поток запускается, но в эфир все норм выходит. А есть русская документация в помощи Centova Cast?
По Centovacast пока нет. Можете спрашивать вопросы здесь, поможем.
 
Вопрос по DTMF, я создал метку 1D62, вставил в трек, и загрузил на автодиджей в спец плейлист (с указанием времени), но программа ни одна (DTMF Checker в том числе) не распознает. Я как то не так наверное создал?

Создавал в Adobe Audition
 
koldishev сказал(а):
Вопрос по DTMF, я создал метку 1D62, вставил в трек, и загрузил на автодиджей в спец плейлист (с указанием времени), но программа ни одна (DTMF Checker в том числе) не распознает. Я как то не так наверное создал?

Создавал в Adobe Audition
Да, значит метки созданы неправильно. Попробуйте просто распознать чистую метку, без наложения музыки.
 
Тоже не распознает:(
0654886001393890294.png
 
Кстати неплохо было бы если в планировщике один Event мог выполнять несколько команд. Допустим услышал DTMF на сервере, сразу коннектится и включает следующий трек
 
koldishev сказал(а):
Тоже не распознает:(
Попробуйте уменьшить паузы и длину тона. Также можно попробовать увеличить амплитуду.

koldishev сказал(а):
Кстати неплохо было бы если в планировщике один Event мог выполнять несколько команд. Допустим услышал DTMF на сервере, сразу коннектится и включает следующий трек
Это запланировано на одно из будущих обновлений.
 
С DTMF все получилось! Спасибо!!! Определяет теперь программа:) Теперь вопрос в другом. Как сделать в Centova Cast, чтобы плейлист запускался в точно указанное время? Допустим я создал плейлист для вылета (перехода с компьютера на сервер), загрузил туда метку, и что нужно нажать чтобы он запускался допустим в 15.00 секунда в секунду? А то просто плейлисты запускаются после окончания трека
 
Centova "не умеет" запускать плейлисты точно по времени, только по окончанию текущего трека.
 
Все же появилась потребность чтобы URL поток был как линейный вход. Получается когда сигнал "вылет" на сервере срабатывает, у меня тоже должно вылететь. Но этого не происходит, с другими потоками вылет срабатывал. А так не получается. Я уже в DTMF URL автодиджея указал, но как я понял он основной поток мониторит.
 
И еще вопрос по Centova Cast. Мне нужно сделать так, чтобы определенный DJ смог "Врезаться" в поток, только в определенное время. Допустим с 7 до 8 вечера. А в остальное время он не смог включить вещание
 
koldishev сказал(а):
Все же появилась потребность чтобы URL поток был как линейный вход. Получается когда сигнал "вылет" на сервере срабатывает, у меня тоже должно вылететь. Но этого не происходит, с другими потоками вылет срабатывал. А так не получается. Я уже в DTMF URL автодиджея указал, но как я понял он основной поток мониторит.
Честно говоря, не совсем понимаю, о чем идет речь. DTMF проверяет тот поток, который указан в настройках URL - какой поток идет по адресу, там и ищутся метки.

koldishev сказал(а):
И еще вопрос по Centova Cast. Мне нужно сделать так, чтобы определенный DJ смог "Врезаться" в поток, только в определенное время. Допустим с 7 до 8 вечера. А в остальное время он не смог включить вещание
Да, если сервер Shoutcast то можно в разделе DJs можно настроить время доступа для диджеев.
 
Вооо. я разобрался. Получается когда я включаю вещание с компьютера, то музыка идет на все маунты, в том числе на autodj. Можно ли сделать так, чтобы вещание шло только на Live.

Поэтому у меня метку перехода на autodj и не читает программа, потому что она слушает не автодиджей, а то что я передаю
 
koldishev сказал(а):
Вооо. я разобрался. Получается когда я включаю вещание с компьютера, то музыка идет на все маунты, в том числе на autodj. Можно ли сделать так, чтобы вещание шло только на Live.
Не может сразу вещать на все маунты... В любом случае в настройках (через мастер) задается какой-то конкретный маунт.
 
Вот допустим я вещаю на /live.
Прослушиваю /autodj
А когда включаю вещание на компьютере, то музыка моя начинает играть и на /autodj
НО, я обновляю страницу с автодиджеем, и начинает играть автодиджей.
 
Слушать нужно поток /stream. А на /autodj всегда должен быть автодиджей - не знаю, почему у вас меняется.
 
Назад
Верх