Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

Radioboz сказал(а):
Странная болезнь иногда посещает RB. Плейлист держиться некоторое время (неделю, месяц) и в один прекрасный день, смотришь, он слетает. Надо загружать его заново. Это конфликт RB с системой или шалости самого Босса?
В RadioBOSS нет такой проблемы. Дело в чем-то другом.
 
djsoft сказал(а):
В RadioBOSS нет такой проблемы. Дело в чем-то другом.
Если со слётом плейлиста я как-то еще смирился, то с сегодняшнего дня запуск самого Радиобосса приводит к бесконечному зависанию компа (другие окна при этом тоже не открываются). Приходится перезагружать комп. Если я не запускаю RadioBoss, то комп гладко работает и все окна и приложения быстро открываются. Теперь я должен снести Босс и потом возиться с его перенастройкой или вообще его не ставить?
Проблема решилась переустановкой Босса. Как и в прошлый раз, я установил Босс в 2 разные папки (для 2-х разных радио), дав второй папке название RadioBoss_B. Хотя в С/Progaram Files у меня 2 папки RadioBoss и RadioBoss_B, в Панели управления только одна программа. Почему вторая программа неактивна (слилась с первой) и при нажатии на лаунчер запускается тот же первый?
 
Radioboz сказал(а):
то с сегодняшнего дня запуск самого Радиобосса приводит к бесконечному зависанию компа (другие окна при этом тоже не открываются). Приходится перезагружать комп.

Ура, свершилось. Наконец-то мистер Босс на вас обиделся за левые пилюли. Молодец!


Radioboz сказал(а):
Теперь я должен снести Босс и потом возиться с его перенастройкой или вообще его не ставить?

Да, возитесь с перенастройкой, если лень справку почитать и узнать о том, что есть такая волшебная штука как "резервное копирование".

Radioboz сказал(а):
в Панели управления только одна программа. Почему вторая программа неактивна (слилась с первой) и при нажатии на лаунчер запускается тот же первый?

Все правильно. А что лень зайти в папку первой копии и сделать для запуска ярлык на рабочий стол? Лень да? Или еще проще: после установки первой переименовать ярлык и потом поставить вторую копию, которая не тронет ярлык от первой?
 
scorp сказал(а):
Все правильно. А что лень зайти в папку первой копии и сделать для запуска ярлык на рабочий стол? Лень да? Или еще проще: после установки первой переименовать ярлык и потом поставить вторую копию, которая не тронет ярлык от первой?
В последние 2 года лаунчеры обеих радио были у меня в Пуск - Программы под названиями RadioBoss и RadioBoss_В. Так сделал я и сейчас. Но почему-то они сливаются в один. Если раньше они оба всегда с Пуска - Все программы нормально запускались то чего сейчас один из них отказывается?
Я уже запутался. Как переименовать лаунчер (и приложение) в первой и второй папке?
 
Radioboz сказал(а):
Я уже запутался. Как переименовать лаунчер (и приложение) в первой и второй папке?

Для этого нужно как минимум включить мозг и подумать. А еще лучше внимательно прочитать как я писал. А если все печально то Гугл в помощь, поисковый запрос "Windows для чайников".
 
scorp сказал(а):
Для этого нужно как минимум включить мозг и подумать. А еще лучше внимательно прочитать как я писал. А если все печально то Гугл в помощь, поисковый запрос "Windows для чайников".
Да ладно вам выражаться общими фразами. Два слова всего попросил назвать для перeименования, а вы Гугл в помощь. Вот сами и идите в Гугл.
 
Radioboz сказал(а):
scorp сказал(а):
Для этого нужно как минимум включить мозг и подумать. А еще лучше внимательно прочитать как я писал. А если все печально то Гугл в помощь, поисковый запрос "Windows для чайников".
Да ладно вам выражаться общими фразами. Два слова всего попросил назвать для перeименования, а вы Гугл в помощь. Вот и сами идите в Гугл (делать мне нечего...).

Ответы ТУТ
 
На tunein.com, возмем для примера https://tunein.com/radio/Radio-Scoop---80s-s122281/ , тыкнув по обложке альбома я вижу меняющуюся ссылку https://cdn-albums.tunein.com/gn/LNJ0K6X072g.jpg Но это обложка, взятая автоматом из баз интернета. А как сделать, чтобы там отображалась родная обложка альбома, вшитая в мои тэги?
 
Иногда замечаю, трек имеющий обложку (видна в программе тэгов или на Windows Media Player) не отображается в окне воспроизведения Босса. Размеры обложек (все квадратные) у меня варьируется между 400 и 2200 пкс. Независимо от размера, большинство Босс показывает, но некоторые темно-серого цвета (т.е. пустота). Отчего такое выборочное отношение Босса к обложками?
 
Зависит от тега и в каком формате обложка. Можете прислать трек на support@djsoft.net, проверим.
 
djsoft сказал(а):
Зависит от тега и в каком формате обложка. Можете прислать трек на support@djsoft.net, проверим.
У меня в .png и .jpg Имеет значение? Сам трек здоровый и тэг Обложка тоже (ваше "Зависит от тэга" мне непонятно). А-а, кажется догадываюсь, это формат .mp4. Именно они хоть и имеют обложки но не отображаются в Боссе. Как исправить?
 
Radioboz сказал(а):
Только проверьте, потом отвечайте.

Детский сад. Ну допустим проверят и что дальше? Вы ж все равно не отстанете...
Вам же сказали вышлите трек на проверку! Что не понятного то? Чего тянуть резину?
И пойдите в гугл почитайте про теги сначала...
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Только проверьте, потом отвечайте.

Детский сад. Ну допустим проверят и что дальше? Вы ж все равно не отстанете...
Вам же сказали вышлите трек на проверку! Что не понятного то? Чего тянуть резину?
И пойдите в гугл почитайте про теги сначала...
В тэгах я прекрасно разбираюсь и все мои треки (mp3, wmv, mp4) имеют обложки. Так что не надо строить из себя умника. И потом, вопрос был задан не вам. Кстати, у меня тоже последняя версия РБ. Так что сидите в своем горшке и не высовывайтесь.
 
Radioboz сказал(а):
В тэгах я прекрасно разбираюсь и все мои треки (mp3, wmv, mp4) имеют обложки. Так что не надо строить из себя умника. И потом, вопрос был задан не вам. Кстати, у меня тоже последняя версия РБ. Так что сидите в своем горшке и не высовывайтесь.

Разбирались бы в тегах не задавали бы глупых вопросов и не строили бы из себя умника. Так что покажите сначала лицензию, а не так сидите в своем горшке и не высовывайтесь!

Дмитрий, неужели Вам хочется тратить время на этот детский сад. Человек тупо пожирает Ваше время, вхолостую. А главное вопросы его вообще не по теме и легко находятся ответы через гугл, просто человек не хочет включить мозги.
 
scorp, ответа на вопрос почему обложка mp4 файла не отображается в РБ я не нашел в Гугле. Чем заниматься пустословием, лучше бы дали конкретную ссылку (раз вы говорите, что в Гугле все находится за секунду).
P.S. Как люди любят бравировать словами (сначала проверьте сами есть или нет, потом говорите).
 
Radioboz сказал(а):
scorp, ответа на вопрос почему обложка mp4 файла не отображается в РБ я не нашел в Гугле. Чем заниматься пустословием, лучше бы дали конкретную ссылку (раз вы говорите, что в Гугле все находится за секунду).
P.S. Как люди любят бравировать словами (сначала проверьте сами есть или нет, потом говорите).

Кто ищет тот всегда находит, а вы любите чтоб за вас все делали... Я точно за вас ничего не буду искать вам наглому халявщику...
 
Кто приведет реальный пример (не образец) отправки обложки альбома на сайт через FTP? Сервер radioheart.ru, тип сервера Icecast. В Отчеты - Сохранить обложку стоит галка и указан путь на Яндекс Диск.
 
Кто приведет реальный пример (не образец) отправки обложки альбома на сайт через FTP? Сервер radioheart.ru, тип сервера Icecast. В Отчеты - Сохранить обложку стоит галка и указан путь на Яндекс Диск.
А что такое "реальный пример" ибо что бы кто не привел это все равно будет для вас образец так как у вас свои параметры будут. В моем понимании "реальный пример" это с вашими реальными данными и это уже по сути будет готовое решение.

В любом случаи у вас должны быть данные подключения для загрузки хоть по FTP хоть в космос.

И причем тут radioheart к обложкам? Вы же вроде хотели загружать на яндекс диск, а на radioheart слать уведомления какие-то?
Или вы сами еще толком не знаете чего вы хотите?
 
Назад
Верх