Менеджер рекламы

Почему менеджер автоматически не убирает ролик хотя ставлю например с 10 августа 2013 по 18 августа 2013 года. Слышу ролик 19 августа тоже играет. Помогает только кнопка "Создать плейлисты и задания". Что каждое утро надо нажимать кнопку. ???
 
Нет, нужно добавить задание в планировщик с командой adsupdate.
Можете почитать об этом здесь http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/advertisement_scheduler.htm (в самом конце).
 
Добрый день! Как можно вторую задачу поставить с другой открывашкой и закрывашкой?  Допустим, у меня на менеджере стоит задача: На 20 и 40 минуте с одинаковой открывашкой и закрывашкой  запускается реклама. А, если я хочу допустим на 50 минуте еще запускался менеджер для частных объявлений, то как быть там уже открывашка и закрывашка другие??? Пока делаем как плейлист Винампа, который каждое утро обновляем, а хотелось бы, раз поставил объявление дату прописал и она в свое время сама удалилась ????  ??? ??? ???
 
Пока что влет/вылет для всех рекламных блоков может быть только один. Для специальных случаев можно использовать генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm (плейлисты можно создавать автоматически планировщиком).
 
Я работаю только с файлами роликов и папками влет вылет с командой ПАПКА*1.
Ничего создавать не нужно. Забыл уже когда расписание и менеджер рекламы трогал...  ;D
Закидываете нужные ролики в нужные папки и вуаля.
 
Можно поподробнее как это сделать. Может кто нибудь поделиться опытом, у кого есть частные объявления, которые выходят отдельно от рекламного блока.
 
Navruz80 сказал(а):
Novossyol можно поподробнее, спасибо.
Я уже писал тут на форуме, поищите поиском.
Вобщем кратко суть такова - создаете папки с временем выхода рекламных блоков и объявлений
Потом прописываете их в планировщик заданий по времени выхода и всё. Если в папке будет ролик он проиграется. Если нет, то папка просто пропускается и плейлист играет далее..
Если испоьзуете команду ПАПКА/ то все ролики из папки проиграются в случайном порядке, если ПАПКА\ то в алфавитном порядке.
Вход и выход на рекламный блок прописываю командой ПАПКА*1. Это случайный выбор и проигрывание одного ролика из нескольких в папке.
Как мой пример содержимое файла плейлиста m3u рекламного блока в 11.15:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\11.15/
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1
папку с именем времени выхода наполняете роликами рекламы в соответствии с медиапланом заказчика  :)
Если нужно на время нужно выключить какой-либо ролик я поступаю так - в расширении файла .mp3
делаю переименование на .mp 3 и всё, файл не играет но остается в папке.
 
Novossyol сказал(а):
Navruz80 сказал(а):
Novossyol можно поподробнее, спасибо.
Я уже писал тут на форуме, поищите поиском.
Вобщем кратко суть такова - создаете папки с временем выхода рекламных блоков и объявлений
Потом прописываете их в планировщик заданий по времени выхода и всё. Если в папке будет ролик он проиграется. Если нет, то папка просто пропускается и плейлист играет далее..
Если испоьзуете команду ПАПКА/ то все ролики из папки проиграются в случайном порядке, если ПАПКА\ то в алфавитном порядке.
Вход и выход на рекламный блок прописываю командой ПАПКА*1. Это случайный выбор и проигрывание одного ролика из нескольких в папке.
Как мой пример содержимое файла плейлиста m3u рекламного блока в 11.15:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\11.15/
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1
папку с именем времени выхода наполняете роликами рекламы в соответствии с медиапланом заказчика  :)
Если нужно на время нужно выключить какой-либо ролик я поступаю так - в расширении файла .mp3
делаю переименование на .mp 3 и всё, файл не играет но остается в папке.
А как быть с автоматическим удалением объявления по окончании даты?
 
Я вручную удаляю, так как веду для себя учет по клиентской базе, кто в настоящий момент в эфире (с кого по какое число), а кто на "прозвоне" по плану. Это несложно, даже если и пропустишь лишних день-два это нестрашно для клиента. :) У меня рекламные акции на месяц в основном, потому всё ОК, ничего не забываю.
Для меня работа в таком варианте оказалась удобнее, чем с менеджером и планировщиком, меньше суеты и лишних телодвижений, что называется "закинул-удалил" и всё.
Другой вопрос - вот если бы существовала клиентская база с привязкой к менеджеру и планировщику, цены бы ей не было, да и ещё чтобы медиапланы сразу на печать выводить, "всё в одном флаконе", слышите Дмитрий к чему я клоню?! ;)
 
Novossyol сказал(а):
Другой вопрос - вот если бы существовала клиентская база с привязкой к менеджеру и планировщику, цены бы ей не было, да и ещё чтобы медиапланы сразу на печать выводить, "всё в одном флаконе", слышите Дмитрий к чему я клоню?! ;)
В будущем может и будет - в качестве расширения функционала для рекламного планировщика.
 
Здравствуйте проблема такого толка, планировщик настроен, проверен разовыми выходами, но тут решили воспользоваться функцией начала и окончания вещания, ролик выходит в эфир 05 10 2013 и уходит из эфира 29 10 2013, указал блоки в которых он должен выходить с понедельника по воскресенье, но программа не генерирует в итоге ни одного рекламного плей листа, в мануале по планировщику рекламы минимум информации.
 
Вы используете последнюю версию? Проверьте настройки. Можете также попробовать отключить даты и посмотреть, исправит ли это проблему.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Другой вопрос - вот если бы существовала клиентская база с привязкой к менеджеру и планировщику, цены бы ей не было, да и ещё чтобы медиапланы сразу на печать выводить, "всё в одном флаконе", слышите Дмитрий к чему я клоню?! ;)
В будущем может и будет - в качестве расширения функционала для рекламного планировщика.
Вывод на печать медиаплана крайне необходимый функционал! Очень будет неплохо добавить. Целиком и полностью поддерживаю. А то приходится вручную забивать, что не есть гуд - пусть прога делает!
 
igorbur сказал(а):
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Другой вопрос - вот если бы существовала клиентская база с привязкой к менеджеру и планировщику, цены бы ей не было, да и ещё чтобы медиапланы сразу на печать выводить, "всё в одном флаконе", слышите Дмитрий к чему я клоню?! ;)
В будущем может и будет - в качестве расширения функционала для рекламного планировщика.
Вывод на печать медиаплана крайне необходимый функционал! Очень будет неплохо добавить. Целиком и полностью поддерживаю. А то приходится вручную забивать, что не есть гуд - пусть прога делает!
Вывод медиаплана (только рекламы из рекламного планрировщика) можно добавить. В самом планировщике есть кнопка "просмотр всех блоков" - почти медиаплан. Можно сделать версию для печати.
 
"просмотр всех блоков" не совсем то. Нужно бы в табличной форме (Exel)  с числами, днями недели , общим количеством проигрываний. Да и графы надо добавить-фирма такая-то, согласовано с тем-то, утверждаю и пр. К тому же заказчика интересует вообще-то именно его ролик, а не блок рекламы радиостанции. Короче, по ходу не всё так просто-если по уму.
 
Ну да, хотя бы генерация подобного шаблона эксель...
 

Вложения

  • МЕДИАПЛАН (шаблон).xls
    488 КБ · Просмотры: 376
Спасибо за информацию, думаю, что-то подобное будет реализовано в одном из обновлений 5.х.
 
Novossyol сказал(а):
Ну да, хотя бы генерация подобного шаблона эксель...
Уважаемый Novossyol! Можно с вами пообщаться по поводу RB? Ну и вообщем об вещании, если не против.
Томский Александр - sakhauol@mail.ru, +79243667755.
 
Александр сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Ну да, хотя бы генерация подобного шаблона эксель...
Уважаемый Novossyol! Можно с вами пообщаться по поводу RB? Ну и вообщем об вещании, если не против.
Томский Александр - sakhauol@mail.ru, +79243667755.
Можно. стучите в аську 477647766
 
Назад
Верх