Можно включать/выключать планировщик в заданное время

  • Автор темы Adrenaline
  • Дата начала
A

Adrenaline

Guest
здраствуйте! а можно подробнее инструкцию по настройки меню "Можно включать/выключать планировщик в заданное время". Где находится эта функция в планировщике? Как называется, скажите плиз? А ту найти не могу никак(  :'(
 
Это 2 новые команды:
scheduler on - включить планировщик
scheduler off - выключить планировщик.

Немного замечаний. Если планировщик выключен командой "scheduler off", то он может быть включен в дальнейшем командой "scheduler on". Если планировщик выключен полностью вручную (снятием соответствующей "галочки") - то команда "scheduler on" его не включит.
 
Ага, а тоесть назначить определённое время включения и выключения нельзя никак?
Объясню... Вот смотрите, допустим у меня сейчас транслируется двухчасовое шоу, с 16 до 18. И мне бы хотелось чтобы автоматически например каждую пятницу, эти два часа, когда выходит шоу планировщик не работал вообще!!! Т.е не расставлял рекламы и т.д. Конечно есть и другой выход из этой ситуации, например рекламы не ставить на эти два часа, НО это никак, ведь сколько всего надо будет назначать отдельно, отбивки часовые, лого и т.д. Пробывал, но не вариант это, ради двух часов каких то несчастных в неделю.
Вообщем хотелось бы знать, можно назначить так, чтобы каждую пятницу в 16:00 перед началом этой программы, он автоматически выключался и не работал 2 часа, затем в 18:00 опять включался? Можно такое сделать? Или я не так понял вас, и всё же автоматом этого не сделаешь?
 
Это как раз и сделано для ведения live-шоу. На время ведения шоу планировщик выключается командой scheduler off (в вашем случае в 16-00). Потом включается - scheduler on (в 18-00).
 
Всё, простите пожалуйста, на самом деле просто не понимал что надо ввести всего лишь одну команду и задать ей время и день, также как и для других файлов. Спасибо большое! Очень нужное это меню действительно.
И ещё один вопрос, скажите а что это за две новые кнопки в планировщике всё в том же?
1) Do not action this event when playlist is stopped
2) Pause playlist while event is playing
Как я понял, они останавливают плейлист или по крайней мере что-то связано с плейлистами. Переводчик не спас, очень плохо перевёл, хотелось бы знать точную технологию этих кнопок. Что они делают?
 
1) Do not action this event when playlist is stopped
Не запускать задание, если плейлист остановлен. Т.е. если что-то играет в плейлисте, то задание будет запущено. Если плейлист до этого остановили, напримеР, кнопкой Stop, то задание не запустится.

2) Pause playlist while event is playing
Поставить плейлист на паузу, пока играет задание. Эту опцию можно поставить только вместе с "запускать поверх эфира". Используется чтобы не прерывать трек, например, объявлением времени/погоды. Это особенно критично, если игарется лекционный материал, где треки по 30-60 минут.
 
Спасибо за подробное разъяснение. Теперь я всё понял про эти функции. Опробуем сегодня же-)
 
Назад
Верх