не проще делать длая каждой системы свою доработанную версию

не проще делать сделать для каждой системы свою доработанную версию чтобы для каждой ОС было меньше ошибок но чтобы если она дорабатывается только как добавление новых функций !!! просто получается косяк как я отчитаюсь если я не могу из за зависаний...косяков программы.Особенно если по хорактеристикам тех ресурсов и как можно расчитывать на бетту версию !может будет лучше алгоритм для каждой ОС отдельно чем сразу для всего и сразу.Я надеюсь что вы поймете так как вы делаете продукт.Так как через раз Sgue Editor через раз при включении плей такой же косяк что и в предыдущих версиях была ошыбка сразу при включении плей.Да и лишнее уберите может не нужно дублировать функции с одинаковыи смыслом так как генератор плей листов.Многие пользуются Windows XP и нет проблем со звуком но как только ставлю на 7 после перезагрузки не видит звуковую карту и не важно какая звуковая карта стоит.Может 7 и будет без запинок работать но как минимум не из за новых функций а когда как у Windows будет три сервис пака.Но все таки  будет лучше для каждого свое так же как все кто разрабатывает драйвера для 64x и для 32x свое !.Но я бы на вашем месте в бан лист отправлял пошляков которые криво коментирут всех !
 
Олег Труфанов, Я программист в другой языке, но могу сказать следующее:
Делать прогу под разные версии ОС это глупо по нескольким причинам. Первая и основная это то, что 99,9% кода будет абсолютно одинакова, и тока 0.1% будет иметь различия, причём в этих различиях ошибок быть не может даже теоретически.

Хотите решить проблемы со звуком раз и навсегда? - используйте звуковые карты с поддержкой ASIO. Да, они дорогие, по сравнение с обычными DS картами (цена вопроса от 3.000р), но получаем высокое качество, низкие задержки, и меньшую нагрузку на ОС и систему в целом.
 
Олег Труфанов сказал(а):
просто получается косяк как я отчитаюсь если я не могу из за зависаний...косяков программы.
Основное, что требуется для решения проблемы - это ее подробное описание. Что именно не работает и зависает?

Олег Труфанов сказал(а):
может не нужно дублировать функции с одинаковыи смыслом так как генератор плей листов.
Старый генератор плейлистов оставлен для совместимости. К концу года он, скорее всего, будет удален.

Олег Труфанов сказал(а):
Многие пользуются Windows XP и нет проблем со звуком но как только ставлю на 7 после перезагрузки не видит звуковую карту
Значит для карты не установлен драйвер. Это единственная причина, по которой карты не будет в списке устройств.
Многие пользуются Windows 7 или 2008, и такая ошибка как "не видит звуковую карту" была бы уже известна, в т.ч. и по сообщениям от других пользователей. Но этого не происходит.

Олег Труфанов сказал(а):
Но я бы на вашем месте в бан лист отправлял пошляков которые криво коментирут всех !
Когда появятся такие - будем отправлять в бан.

Dragon_Knight сказал(а):
Хотите решить проблемы со звуком раз и навсегда? - используйте звуковые карты с поддержкой ASIO.
Даже на встроенных картах в 99.9% случаев все работает нормально...
Проблемы обычно создаются так:
- плохая настройка программы: неадекватно низкий размер буфера, куча левых плагинов и т.п.
- плохая настройка системы, в т.ч. использование нелицензионного ПО
- наличие вирусов в компьютере
- наличие антивирусов (иногда) также приводит к проблемам. Вопросы безопасности лучше решать настройкой доступа и разграничением прав.
 
Вообще, на форуме нет ни одного забаненного участника. Есть только удаленные, за спам или полную неадекватность...
Не думаю, что критика стиля изложения другого участника может считаться спамом или неадекватностью.
 
djsoft сказал(а):
Даже на встроенных картах в 99.9% случаев все работает нормально...
Проблемы обычно создаются так:
- плохая настройка программы: неадекватно низкий размер буфера, куча левых плагинов и т.п.
- плохая настройка системы, в т.ч. использование нелицензионного ПО
- наличие вирусов в компьютере
- наличие антивирусов (иногда) также приводит к проблемам. Вопросы безопасности лучше решать настройкой доступа и разграничением прав.
Согласен. Сейчас чисто ради эксперимента втыкнул относительно древнюю карту Creative SB Live 5.1 Digital (PCI) и Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 (USB). Всё завелось с первого раза, причём вторая даже без драйверов (без дров она работает как 2.0). Ну и соответственно встроенная карта на базе ALC888B.
 
Это всё хорошо но не указывается на каком железе и с какой конфигурацией...
У меня все нервы вымотала 7-ка на одноядерном пне 4-ом с 2 гигами оперативы. Грузится проц до 30% От зв. карты не зависит. То же железо на ХР работает без проблем с минимальной загрузкой проца
 
Novossyol сказал(а):
Это всё хорошо но не указывается на каком железе и с какой конфигурацией...
У меня все нервы вымотала 7-ка на одноядерном пне 4-ом с 2 гигами оперативы. Грузится проц до 30% От зв. карты не зависит. То же железо на ХР работает без проблем с минимальной загрузкой проца
30% в RadioBOSS или диспетчере задач?
 
djsoft сказал(а):
30% в RadioBOSS или диспетчере задач?
В радибоссе. В диспетчере задач не смотрел. Но в сравнении с ХР в радиобоссе показывало 17% на том же самом железе и конфиге, а на 7-ке 30%
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
30% в RadioBOSS или диспетчере задач?
В радибоссе. В диспетчере задач не смотрел. Но в сравнении с ХР в радиобоссе показывало 17% на том же самом железе и конфиге, а на 7-ке 30%
Нужно смотреть по диспетчеру.
Загрузка процессора в RadioBOSS показывает неправильно, и в будущих версиях этот индикатор будет удален как бесполезный.
 
Назад
Верх