Периодическое обновление "статической" &#

Всем привет.

Возникла идея выводить несколько строчек у слушателя в заголовке потока, т.е.:
1) Нажимаем "Настройки" -> "Вещание" -> "Выводить свой текст".
2) Нажимаем "Настройки" и в новом окне появляется, например, 10 строк: строка 1, 2, 3... 10.
3) Заполняем строки нужным нам текстом.
4) Выбираем время обновления метадаты.

В результате, у клиента каждые N времени строка метадаты обновляется, и выводиться по порядку, пустые строки пропускаются.
 
Да, неплохая идея. Будет добавлено в будущем.
 
Тогда уже интегрируйте со статистикой будущей, чтоб можно было показывать и кол-во слушателей. Думаю некоторым будет интересно.
 
В смысле оценивать аудиторию и сопоставлять это с тем, какое было название потока в это время?
 
Как я понял:
1=> Добро пожаловать на радиостанцию %station_name%.
2=> Всё полезную информацию вы найдёте на нашем сайте.
3=> Наш сайт %station_site%.
4=> Нас слушают: %listens%. Рекорд: %max_listens%.

Программист программиста поймёт :)
 
Макроподстановку тоже добавим :) Правда, информация о максимальном количестве слушателей в программе нигде не запоминается - придется это вводить вручную.
 
djsoft сказал(а):
Правда, информация о максимальном количестве слушателей в программе нигде не запоминается - придется это вводить вручную.
Хотя-бы за текущую сессию. Там-же в статистике серверов есть кол-во текущих слушателей и максимальное кол-во.
 
Статистика собирается только если открыто окно... Думаю, начнем пока реализацию с выводом нескольких строк, а там уже видно будет.
 
djsoft, согласен.
Тока меня смущает одна статья, не помню где и когда, но смысл в том, что ogg не может обновить метадату не разрывая поток... или не все плееры поддерживают обновление без разрыва...
Точно не помню, но суть такая....
 
Если проблема и есть, то только с плеерами. Сам поток OGG не прерывается - иначе зачем он нужен, если при каждой песне поток выключается?
 
Такая проблема очень часто встречается, я об этом писал несколькими темами ниже.
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1715.0.html
 
Да, но это проблема плееров. Если слушать поток через Winamp или подобную программу ничего не прерывается.
 
Не сочтите за рекламу, но вот есть плеер один на flash. Поддерживает как mp3 так и ogg потоки.
Muses Radio Player

Никакие проблем с переключением метадаты в нем не замечено. Единственной минус, это утечка ресурсов....
 
Можно подробнее про утечку? На первый взгляд неплохой плеер. Можно добавить его здесь в часто задаваемые вопросы.
 
djsoft, утечка из-за опять этого формата OGG.
После n кол-во минут (на нетбуке у меня через минут 30, на дом. компе часа через 3) браузер начинает сильно тупить, или вообще вылетает. Причиной тому: размер пожираемой памяти браузером, 300 .. 400 ... 1000 мб..
Но в целом, это единственный бесплатный плеер который умеет читать OGG поток.


Если можно, могу выложить свою, так сказать, php обёртку для этого плеера, которая упрощает выбор параметров. Работает так: "http://site/player.php?url=ссылка на поток". Всё остальное определяется в php.  :)
 
Вообще они пишут что исправляют это:
May 19th 2012, FFMp3 0.4.5r3 released fixing processor and memory consumption bugs

Выкладывать скрипты здесь не запрещено, а наоборот - приветствуется.
 
Собственно вот.
Вся настройка производиться в 'player.php', в начале файла. Всё подробно прокомментировано.
 

Вложения

  • mp3-ogg-player_v1.1.zip
    128 КБ · Просмотры: 339
Обновил плеер, исправил один 'топор' ;D


PS> Почему я не могу отправлять ЛС? "Извините, Вы не можете отправлять личные сообщения."
 
Личные сообщения были отключены из-за спама несколько лет назад.
 
djsoft, Вы не против, если я создам отдельную тему и выложу туда свой код? Если нет, то где это можно сделать?

Есть ещё API, которое позволяет любому слушателю встроить плеер на свой сайт. Писал для себя, но если кому нада, думаю договоримся :)
 
Назад
Верх