Пожелание по блоку расписаний

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Насчет отчетов по рекламе или улучшение расписания?
По расписанию, обновление скорее всего будет в начале октября.
Генератор отчетов, точно сказать не могу, возможно будет сделан в этом году.
 
В первую очередь конечно же расписание,т.к. мне кажется это проще сделать,ну и конечно же отчеты! Ждем! С нетерпением.
Кстати,добавте в планировщик команду Pause,а то когда стоит команда Stop,при команде Play лист играет с начала,а нужно с того места где остановился!
Спасибо!
 
Здравствуйте Разработчики!
Ждем в обновлениях след.оч.нужные функции:
1) При включенной функции Повторять каждые N минут,возможность добавлять плейлист с рекламой и проигрывать подряд по списку,а не весь плейлист. 1 ролик-10мин-2 ролик-.....5 ролик-10 мин-1 ролик и так по кругу согласно количеству заданном в планировщике. Я конкретнее писал про эту функцию выше.Если вы считаете эту функцию не нужной,могу привести 2 реальных примера,когда с ней гораздо меньше гемороя в програмирование рекламы.
2) При включении начать с даты не отлючаются дни недели и если поставлены галки на днях неделях,то босс играет согласно этим галкам с заданной даты. А то ведь глупость получаеться,если мне приходит ролик заранее,так мне надо ставит его накануне,а то он отыкрает в указанную дату и заткнется. 
 
Здравствуйте!

1) это технически довольно сложно сделать. Хотя примеры использования было бы интересно услышать.

2) это уже есть в списке на следующие версии, но будет реализовано через версию (ближайший релиз уже на днях, сейчас идет только тестирование, ничего нового не добавляется). Там учтено ваше пожелание насчет команды Pause.
 
Примеры использования данной функции:
Пример...озвучиваем автосалон Audi. Записываем джинглы о моделях:A3,A4,A5,A6,A8 итд. Требуется,чтобы с переодичьностью в 15 минут выскакивали джинглы. Делаем плейлист из джинглов,указываем в планировщике и врубаем эту функцию. Получаем: играет музло и через каждые 15 минут выскакивает джингл. Джинглы идут по списку.
 
По поводу версиии 4.0. Нашел пару багов:
1) В расписании нельзя таскать вверх/вниз задания:(((( Было удобно,стало не очень.
2) Босс автоматически встает в автозагруз(именно в Viste,в XP все ок). Не работает функция Предотвращать повторный запуск. Если стоит галка запускать с Windows,то запускается 2 Босса(это тоже в Vista)
 
Dmitriy Z

1) насчет запуска одного трека из плейлиста по расписанию: такая функция будет добавлена в одном из следующих обновлений. Функция и правда полезная.

2) ошибки тоже будут исправлены в скором времени. Хотя быстрый тест на Vista пока не показал наличия проблемы...
 
Ждемс! а так все круто! 4.0 понравилась! наконецто теперь можно растягивать окно плпнировщика/плейлиста!
 
djsoft сказал(а):
Насчет отчетов по рекламе или улучшение расписания?
По расписанию, обновление скорее всего будет в начале октября.
Генератор отчетов, точно сказать не могу, возможно будет сделан в этом году.
  Всем здоровья!А генератор отчетов планируется сделать в какой форме?В смысле-Исполнитель-Название песни. Или как?
 
Dmitriy Z сказал(а):
По поводу версиии 4.0. Нашел пару багов:
1) В расписании нельзя таскать вверх/вниз задания:(((( Было удобно,стало не очень.
Обновление готово, исправлено это, и также редактирование тегов в базе. Скачать можно тут: http://www.radioboss.ru/rus/update.htm

По поводу отчетов предлагаю создать отдельную тему. Тут все таки про расписание...
 
Dmitriy Z сказал(а):
Здравствуйте Разработчики!
Ждем в обновлениях след.оч.нужные функции:
1) При включенной функции Повторять каждые N минут,возможность добавлять плейлист с рекламой и проигрывать подряд по списку,а не весь плейлист. 1 ролик-10мин-2 ролик-.....5 ролик-10 мин-1 ролик и так по кругу согласно количеству заданном в планировщике. Я конкретнее писал про эту функцию выше.Если вы считаете эту функцию не нужной,могу привести 2 реальных примера,когда с ней гораздо меньше гемороя в програмирование рекламы.
2) При включении начать с даты не отлючаются дни недели и если поставлены галки на днях неделях,то босс играет согласно этим галкам с заданной даты. А то ведь глупость получаеться,если мне приходит ролик заранее,так мне надо ставит его накануне,а то он отыкрает в указанную дату и заткнется.  
Здравствуйте!
Есть надежда увидеть эти функции в ближайшем обновлении? очень нужны в работе! аж подпирает:)
 
Внимание! Обнаружен неприятный баг в последней версии Босса!
Создаю расписание,сохранию в Default,потом делаю еще одно резервное сохранение "Расписание". Все настроено,все чики пуки. Закрываем прогу-открываем прогу и расписание чудом пропадает. Нажимаю загрузить из дефулта-чисто,загрузить из "Расписания" - все появляется! Поставил предыдущую версию(4 0 2 433) глюка нету. Операционка Win 7. Т.е в случае перезагрузки проги(штатной или не штатной) автоматизация накрывается медным тазом!:)
 
Dmitriy Z сказал(а):
Внимание! Обнаружен неприятный баг в последней версии Босса!
Создаю расписание,сохранию в Default,потом делаю еще одно резервное сохранение "Расписание". Все настроено,все чики пуки. Закрываем прогу-открываем прогу и расписание чудом пропадает.
Глюк очень неприятный :) Но, ошибка была только в версии .449, в самой последней (4.0.4.453) - это уже исправлено.
 
Здравствуйте Разработчики! Я конечно же понимаю,что Вы сейчас в первую очередь исправляете ошибки в проге,улучшаете интернет вещание итд,НО есть пользователи(как я),которые не используют эти функции(в силу определенных своих задач) и ОЧЕНЬ ждут функции которые мы обсуждали выше в данной теме. Все эти пожелания сформированы в процессе рабочей эксплуотации Вашей программы и на мой взгляд сделают ее более функциональной! Так когда же появятся данные возможности?????????????

Dmitriy Z сказал(а):
1) При включенной функции Повторять каждые N минут,возможность добавлять плейлист с рекламой и проигрывать подряд по списку,а не весь плейлист. 1 ролик-10мин-2 ролик-.....5 ролик-10 мин-1 ролик и так по кругу согласно количеству заданном в планировщике. Я конкретнее писал про эту функцию выше.Если вы считаете эту функцию не нужной,могу привести 2 реальных примера,когда с ней гораздо меньше гемороя в програмирование рекламы.
2) При включении начать с даты не отлючаются дни недели и если поставлены галки на днях неделях,то босс играет согласно этим галкам с заданной даты. А то ведь глупость получаеться,если мне приходит ролик заранее,так мне надо ставит его накануне,а то он отыкрает в указанную дату и заткнется.  
 
Эти возможности скоро будут добавлены (через версию наверное). Пока есть ошибки (довольно серьезные) - в первую очередь исправляются они.
 
Попробуйте вот этот комплекс:

Название: MyMedia_Install.rar
Размер: 97.82 Мб
Доступен до: 2010-04-08 23:58:41
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/16982312
 
Здравствуйте! Оттестил функцию по одному треку из плейлиста. Идея правильная,но надо чтобы она работала в автоматическом режиме,через планировщик,через функцию повторять через № количество минут. Ну когда же вы сделаете что привключенной дате НЕ гаснут галки дней недели. НУ ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО:) 25 марта делаю задание на новую рекламу: c 1 апреля по 15 апреля каждый день раз 30 минут выходит ролик. Сейчас это можно запрограммиронвать только накануне,т.к если поставить галку по дате,задание отыграет только в эту дату. Ну сделайте этот функционал!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Dmitriy Z сказал(а):
Здравствуйте! Оттестил функцию по одному треку из плейлиста. Идея правильная,но надо чтобы она работала в автоматическом режиме,через планировщик,через функцию повторять через № количество минут
В какой-то степени это уже должно работать через планировщик, если в поле "имя файла" ввести путь в формате "C:\путь-к плейлисту\playlist.m3u*1" или "...*2" (т.е. брать треки случайно или по порядку).

Dmitriy Z сказал(а):
. Ну когда же вы сделаете что привключенной дате НЕ гаснут галки дней недели. НУ ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО:) 25 марта делаю задание на новую рекламу: c 1 апреля по 15 апреля каждый день раз 30 минут выходит ролик. Сейчас это можно запрограммиронвать только накануне,т.к если поставить галку по дате,задание отыграет только в эту дату. Ну сделайте этот функционал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, полностью согласен насчет полезности этой функции.
Это запланировано, но по срокам сказать ничего не могу. В этом году точно будет сделано, скорее ближе к лету.
Здесть дело в том, что введение нового функционала или существенное изменение текущего требует тщательного тестирования - на него требуется время.
 
Спасибо!Попробую потестить Функцию трек из плейлиста по вашему методу. А то было не понятно.
В процессе работы наткнулся на такую штуку. В 10 часов запрграммирован запуск плейлиста. А ночью произошел откл электричества и комп вырубился. Админ спохватился в 10 15 что нет музыки,включил комп и давай названивать,т.к. музло не заиграло. Возможно сделать функционал,который гласит: Запустить задание при включении Босса,если оно не было запущенно вовремя или типо того.
Ваше мнение?
Я постоянно сталкиваюсь с этим траблом.
 
Можно использовать UPS :)
Записал этот функционал на будущие версии, до лета думаю успеем.
 
Назад
Верх