Пожелание по блоку расписаний

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ага! особенно когда девочка ищет куда воткнуть зарядку и выдергивает розетку компа:))) ups бессилен от кривых рук:))
 
Ну с такими да... Постараюсь, чтобы возможность запуска ближайшего из пропущенных блоков была в следующей версии.
 
Только давайте уточним....не блийжайшее,а именно то задание в котором установлен данный атрибут. Если включают комп после 10 00(запуск плейлиста назначен на 10 00) музыки нету,а реклама идет(в задании прописано гораздо позже чем 10 00). так вот требуется,чтобы Босс запустил музло(то приорететное задание,которое он проспал)
 
Давайте добавим еще одну функцию в "Опции запуска" в планировщике типа: Запустить,если не было запущено вовремя(формулировка остается открытой на обсуждение). И может есть смысл сделать небольшую задержку между запуском проги и выполнением данной функции. Например 1 минуту.
Идея заключается в использование Босса на системе без монитора и систем управления. В случае отключения компа,пользователь нажимает кнопку Вкл и все!
 
Тут надо будет подумать, главное не сделать так, чтобы было очень сложно. Если речь идет о возобновлении проигрывания после случайного выключения, можно обойтись и без расписания, просто периодически сохранять плейлист, и если что, потом его загружать при перезапуске программы.
 
Только не откладывайте это в долгий ящик. Сегодня опять была такая тема,что пришлось руками восстанавливать трансляцию.Типичная ситуация: ночьюотрубается свет,комп просыпает задание и приходится лезть руками.
 
А почему бы не использовать детектор тишины?Дабы последней не было.А когда подойдет время в планировщике-отыграет плэйлист и реклама.Хоть так,чем тишина.А при первой возможности уже ручками править.
По поводу отключения э\э это беда прямо.летом как начнут проф.работы-постоянно идут отключения.А на работе проги по сложному расписанию сказывается крайне отрицательно.Да и комп забывают включать.Вопрос такой как-то задавал админу-можно ли софтину для UPSa приладить,чтобы не только отключала,но и включала UPS.Но это тема отдельная!
 
Отключение электричества все таки внешняя проблема по отношению к радиобоссу. И решать ее лучше соответствующим образом - UPS с мощным аккумулятором, или даже UPS, подключенный к ноутбуку, в этом случае время автономной работы будет порядка 3-5 часов, чего в большинстве случаев будет достаточно. Хотя доработки расписания для таких случаев также обсуждаемы. Пока что я вижу решение: радиобосс пероидически запоминает состояние плейлиста и в случае аварийного перезапуска проигрывание будет возобновлено с позиции отключения.

Насчет софта для UPS, это технически сложно, ввиду того, что разновидностей ups гораздо более одной. Да и не все они имеют интерфейс подключения к компьютеру (в этом случае, компьютер вообще "не знает" что ups подключен). Автоматическое включение компьютера в некоторых случаях возможно: в BIOS есть настройка вроде "Power on after power failure".
 
igorbur сказал(а):
А почему бы не использовать детектор тишины?Дабы последней не было.А когда подойдет время в планировщике-отыграет плэйлист и реклама.Хоть так,чем тишина.А при первой возможности уже ручками править.
Да я поначалу хотел решить эту проблему через детектор! но,комп затыкается в 21.00 (команда стоп) и должен стоять всю ночь в тишине,т.к звуковая стойка не отключается! так вотон слышит эту тишину и врубается. и у нас получается ночная дискотэка!:) или я что не так делаю? я вроде все настройки Детектора просмотрел!
 
Тогда дополнительно можно в расписание добавить задание с командой setvol 0 чтобы установить громкость в 0, тогда даже если детектор тишины сработает, то эфир слышно не будет. Утром, когда звук нужен, команда setvol 100.
 
Согласитесь,это так называемые "курсы кройки и шитья". Одна задача-3 команды.все таки надо доработать автоматизацию в этом направление

djsoft сказал(а):
Хотя доработки расписания для таких случаев также обсуждаемы. Пока что я вижу решение: радиобосс пероидически запоминает состояние плейлиста и в случае аварийного перезапуска проигрывание будет возобновлено с позиции отключения.
Сделайте этот вариант!
 
Dmitriy Z сказал(а):
Согласитесь,это так называемые "курсы кройки и шитья". Одна задача-3 команды.все таки надо доработать автоматизацию в этом направление
Все таки, задача здесь не одна. Включить/выключить звук в определенный момент, запустить детектор тишины... Так можно сказать, что одна задача - автоматизировать эфир :)
Вообще уже есть идея сделать что-то вроде пакета заданий, чтобы в одно время выполнить несколько действий сразу.

Dmitriy Z сказал(а):
djsoft сказал(а):
Хотя доработки расписания для таких случаев также обсуждаемы. Пока что я вижу решение: радиобосс пероидически запоминает состояние плейлиста и в случае аварийного перезапуска проигрывание будет возобновлено с позиции отключения.
Сделайте этот вариант!
Хорошо, будет в следующих обновлениях.
 
А! Еще такая штука. В работе я использую один плейлист(фоновая музыка) на 500 треков. На данном задание включен атрибут Вставить в случвйном порядке. Тут менеджер мне сообщает,что все хорошо,музло отличное,но есть ощущение что каждый день,примерно одно за одним идет. Провел дома эксперимент. Да,действительно,данная команда не сильно перемещивает лист. Можно ли сделать,чтобы данная функция,качественне перемешевала плейлист перед запуском?????
 
Ок, в новой версии будет делаться 2 прохода для перемешивания, должно помочь. Релиз на этой или следующей неделе.
 
День добрый. Вообще считаю, что блок расписания неплохо бы сделать ввиде отдельного модуля, так как у Вас реализованы генератор плейлистов и музыкальная база. Этакий генератор таблицы расписания (файла sdl). И уже это файл загружать в планировщик плеера. Просто последний имеет маленькое окно и не наглядно при составлении рассписания. Хотя конечно может всё это и излишества.
И ещё (правда незнаю возможно ли такое) ввести в планировщик команду, которая в определённое время, вводила бы компьютер в спящее состояние, когда вещание не ведётся и команду, для пробуждения компьютера, и соответственно возобновления вещания.
 
radiol сказал(а):
День добрый. Вообще считаю, что блок расписания неплохо бы сделать ввиде отдельного модуля, так как у Вас реализованы генератор плейлистов и музыкальная база. Этакий генератор таблицы расписания (файла sdl). И уже это файл загружать в планировщик плеера. Просто последний имеет маленькое окно и не наглядно при составлении рассписания. Хотя конечно может всё это и излишества.
Это не излишества :) Такая программа уже есть в планах, и она скоро будет. По поводу маленького окошка, его можно расширить, справа и снизу от блока расписания есть темные линии, они перемещаемы.

radiol сказал(а):
И ещё (правда незнаю возможно ли такое) ввести в планировщик команду, которая в определённое время, вводила бы компьютер в спящее состояние, когда вещание не ведётся и команду, для пробуждения компьютера, и соответственно возобновления вещания.
Ввести компьютер в спящее состояние просто, а вывести уже нет. Когда компьютер находится в спящем состоянии, программы (и соответственно, планировщик в радиобоссе) - не работают, и пробуждение вызвать уже не получится.
Если же просто выключить компьютер, есть команда poweroff. Но это без последующего включения.
 
для пробуждения компа по расписанию я раньше использовал планировщик ИБП, там можно задать время пуска, а радиобосс прописать в винде в автозагрузку.
 
plotnikoff сказал(а):
для пробуждения компа по расписанию я раньше использовал планировщик ИБП, там можно задать время пуска, а радиобосс прописать в винде в автозагрузку.
В том то и дело, индивидуально это деалется, но на всех системах по разному. Универсальное решение встроить в радиобосс думаю технически очень сложно (и не факт, что вообще возможно).
 
А зачем в спящий режим?Смысл?Вентиляторы все одно молотят,а остальному по боку работать или нет-ресурса хватит,если оборудование нормальное.Для серьезной радиостанции нужно иметь обязательно резерв.
Проблема-отключения э\э дольше,чем терпит бесперебойник,остальное-блажь!
 
Еще раз менеджер обратил мое внимание,что песни из-за дня в день не  особо ротируются. Улучшите пожалуйста в ближ.обновлении функцию Вставить в случайном порядке. Мы уже с Вами обсуждали выше об этом.
 
Назад
Верх