Предзагрузка следующего трека

dimetrius

Member
Использую сейчас последнюю стабильную версию 5.4.7.1.
До этой версии поведение ПО было абсолютно таким же.
Приходится воспроизводить все файлы с сетевого расположения по SMB (шара виндовая).
Так вот не о каких наложениях песен друг на друга и речи нет, потому что RB довольно долго читает следующий трек. Даже пауза образуется.

Очень прошу реализовать предзагрузку следующего трека в плейлисте, даже если он подгружается динамически по расписанию.
 
Да, такая функция запланирована на будущее. Правда, это больше для интернет-потоков, чтобы не было паузы из-за буферизации, но и для обычных треков тоже можно сделать.
 
Я не совсем понял как это связано с буферизацией и паузами при буферизации.

Дмитрий, вы точно верно поняли чего я хочу?
Отбросим вообще вещание как таковое. Рассмотрим РБ как просто плеер.
Музыкальные файлы у меня лежат на сетевом диске, диск подключен как отдельный логический диск в Win (обычная практика).
Настроены кроссфейды при переходе с песни на песню. Когда файлы лежат на локальной файловой системе, проблем нет, кроссфейды отрабатывают корректно. Если файлы музыкальные лежат на сетевом диске, при переходе с трека на трек РБ даже показывает вверху (Не отвечает) на секунду-две, в это время видимо подтягивается файл и уже после начинает воспроизведение.
т.е. пауза в любом случае образуется, хотя за счёт кроссфейдов она должна сходить на нет.

Прикрепляю скриншот производительности как сетевого диска, так и локального. Локальный SSD, поэтому такие высокие скоростя. А вот сетевой диск показывает производительность обычного HDD, как по мне, таких сложностей вообще возникать не должно.

Когда ожидать корректной работы РБ с сетевыми хранилищами? Если не скоро,то нужно как-то изменять хранилище музыкальных файлов... Чего не хочется конечно.
 

Вложения

  • Screenshot at 2016-08-29 09:09:05.png
    Screenshot at 2016-08-29 09:09:05.png
    31,4 КБ · Просмотры: 777
  • Screenshot at 2016-08-29 09:22:45.png
    Screenshot at 2016-08-29 09:22:45.png
    31,6 КБ · Просмотры: 788
Предзагрузка следующего трека (неважно, какой у него тип - файл, или поток) уберет проблему долгого его запуска - по причине буферизации в случае интернет потока, или если файл по какой-либо причине медленно читается.

Скорость передачи данных по сети имеет мало значения (она, скорее всего, будет достаточной) - проблема именно в задержке работы, так работает сеть в Windows: запрос файла ... проходит время ... отдача файла на нормальной скорости.

Вообще, лучше использовать синхронизацию сетевой папки на локальный диск. Dropbox, например, или что-то подобное.
 
Теперь понял каким образом поток привязан.
Да, верно.

С синхронизацией локальной папки согласен, но пока придерживаюсь именно нынешнего варианта, есть причины.

Когда ждать то? Только чтоб не так, как с интро, а точнее )))
 
dimetrius сказал(а):
С синхронизацией локальной папки согласен, но пока придерживаюсь именно нынешнего варианта, есть причины.
Сетевые папки в Windows не самый скоростной протокол передачи данных, и в вашем случае именно это является узким местом.

dimetrius сказал(а):
Когда ждать то? Только чтоб не так, как с интро, а точнее )))
Сказать точно невозможно. Есть план по функциям, но более приоритетные задачи вытесняют менее приоритетные, есть и другие технические причины.
 
Специально иду на некропостинг ради нужной фичи. У меня сервер станции расположен на VPSке и место на ней крайне ограничено. Перейти на более вместительную не позволяют:
1. Стоимость самой vpsки с более вместительным диском.
2. Жаба
3. В моём случае невозможность смены IP
  Как только место стало не хватать я решил, что я самый умный и прикупил у того же хостера FTP, прикрутил её как сетевой диск по webdav и столкнулся с заиканиями эфира при подгрузке следующего трека.
  Самое интересное, что в РБ уже есть инструменты для предзагрузки.
1. Обращение к файлу идет за несколько секунд до окончания предыдущего, а значит это время можно увеличить (возможно это такой эффект из-за лагов, не буду на 100% утверждать).
2. Если щелкнуть правой кнопкой на любом треке плейлиста, происходит его предзагрузка и переключение треков проходит на ура.
  Готов поучаствовать в тестировании.
 
UltraFan сказал(а):
Самое интересное, что в РБ уже есть инструменты для предзагрузки
В нормальном виде - нет, как раз над этим работаем и, вероятно в RadioBOSS 6.0 это будет. В основном это нужно для интернет потоков, чтобы они запускались сразу, но будет работать и для всего остального.
 
Назад
Верх