RadioBOSS 4.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
RadioBOSS 4.6 beta

Новое:
- Голосовые треки (Voice tracks)
- Вещание в формате FLAC
- Улучшена программа Playlist Generator Pro: обновлен интерфейс, плейлисты генерируются намного быстрее, исправлена ошибка в фильтре по комментарию
- Джинглы и карты теперь можно выводить на отдельные устройства
- Переработан раздел настроек "Воспроизведение"
- Таймер в списке планировщика теперь работает более точно

Исправлено:
- Исправлена ошибка в детекторе тишины (теперь не срабатывает если нажата кнопка Mute)
- Конвертер не сохранял теги и иногда вообще не работал
- Улучшен алгоритм переноса треков внутри плейлиста
- Исправления в планировщике (более корректный запуск заданий, если задание переходило на следующий день при использовании функции "повторять каждые...минут")

Запланировано на RadioBOSS 4.6.x:
- Защита от повторов при использовании функции Track List
- Права доступа Администратор/Пользователь
- Поддержка плагинов VST

Лицензия:
Чтобы получить бесплатный ключ для бета тестирования, отправьте письмо с темой "RadioBOSS 4.6 beta" на support@djsoft.net
Бесплатный ключ действителен до 01 декабря 2011 г.
Существующие пользователи могут использовать имеющийся ключ.

Скачать
RadioBOSS 4.6 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.6_beta.exe (4.6.0.883, 17.10.2011, 16Mb)

Пожалуйста, сообщения об ошибках, пожелания, предложения оставляйте в этой теме. Всем участникам тестирования будет предоставлена скидка на покупку полной версии, вплоть до 100%.
 
сразу рискнул поставить на эфирную машину. Первое ощущение - более стабильная работа, прекрасно стал работать генератор про, но - в первом-же плейлисте - при 40% считать одинаковыми  - подряд две песни одной группы, значит наверное что-то не сработало. Жаль, что не сохраняются полностью настройки предыдущей версии. Но это поправимо. Понравилось, то что можно подогнать интерфейс под свой вкус, мелочь, а приятно. Пока вроде-бы все, багов пока нет. Спасибо за долгожданную версию
 
Adrenaline сказал(а):
Вообщем, когда можно будет сделать так чтобы допустим часовая отбивка у меня проиграла и за ней следом не играл джингл. А сразу песня звучала. Почему щас так играет и не могу ничего с этим поделать? Отвечаю, потому что генератор генерирует плейлист вот так
-Музыка
-Джингл
-Музыка
-Джингл и т.д
И естесственно у меня на 20-ой, 40-ой и 00-ой минуте каждого часа просиходит такое звучание, что после срабатывания задания в планировщике (например 20 и 40 минута это вылет рекламы, 00 часовая отбивка) играет джингл а только потом уже песня. А надо чтобы например отбивка или рекламный блок заканчивался и сразу после играла музыка (т.е добавить такую функцию в генератор либо планировщик чтоб по определённому заданию в планировщике треки в плейлисте с тегами "Jingle" пропускались.
Просто можно же прикрутить к планировщику что то типа такой функции "Всегда по этому заданию пропускать в плейлисте джингл"
Вы подумаете об этом? Блин просто реально я уже которую версию жду и надеюсь что эту функуию когда нибудь прикрутите. Она будет очень полезна для многих. Спасибо что прочитали моё предложение)



djsoft сказал(а):
Обратите внимание: выпущена версия 4.5.6, а функция обещана на бету 4.6 :)

Эта функция по прежнему не добавлена?
"Стоят" практически половина заданий в планировщике, только из-за какой то одной функции, которая так и не появилась, хотя на версию 4.6 она была обещана. Очень ждал, но её так и нет. Обидно сильно...
 
tvmasterltd сказал(а):
при 40% считать одинаковыми  - подряд две песни одной группы, значит наверное что-то не сработало.
С повторами группы, если можно, дайте больше информации. Можете даже выслать оба трека для проверки.

tvmasterltd сказал(а):
Жаль, что не сохраняются полностью настройки предыдущей версии.
Частично настройки сбрасываются... Это из-за изменений в настройках воспроизведения.
В пределах 4.6 настройки будут сохраняться, и далее, думаю, тоже.

Flow сказал(а):
Эта функция по прежнему не добавлена?
"Стоят" практически половина заданий в планировщике, только из-за какой то одной функции, которая так и не появилась, хотя на версию 4.6 она была обещана. Очень ждал, но её так и нет. Обидно сильно...
Это первая из версий 4.6, как показывает мне баг-трекер, она готова на 38%, так что ожидайте обновлений. Постепенно будут добавляться различные функции.
 
Сразу вопрос:
почему пр вещании во FLAC недоступен выбор битрейта и не работает передача аудио через айскаст при выборе FLAC?
 
Сегодня, при генерации нового листа опять подряд один исполнитель, но уже не тот что был первый раз. Так что дело наверное не в треках
 
tvmasterltd сказал(а):
Сегодня, при генерации нового листа опять подряд один исполнитель, но уже не тот что был первый раз. Так что дело наверное не в треках
Да блин поставьте другой ротатор и вопрос снимется.
Я радиобосс использую только для автоматизации эфира, не более...
Как программа автоматизации он меня очень устраивает, но ротаторы есть и помощнее
 
Novossyol сказал(а):
Сразу вопрос:
почему пр вещании во FLAC недоступен выбор битрейта?
Это сжатие без потерь, т.е. уложить сигнал в какой-то фиксированный битрейт нельзя. Если на входе тишина - то на выходе данных почти не будет. При слишком сложном сигнале он почти не сжимается, и битрейт будет намного больше. В любом случае, все это делается автоматически.

tvmasterltd сказал(а):
Сегодня, при генерации нового листа опять подряд один исполнитель, но уже не тот что был первый раз. Так что дело наверное не в треках
Все таки не помешали бы примеры треков, это позволит намного быстрее разобраться в чем дело.
 
Novossyol сказал(а):
не работает передача аудио через айскаст при выборе FLAC?
Да, в инсталлятор не включены некоторые необходимые для этого файлы... Скоро будет исправлено.
 
интересный факт, в 10 утра вылет записанных новостей  по планировщику при добавлении автоматом файла новостей ПОЛНОЕ опустощение плейлиста, ладно уследил....до этого в 8-59 авто запрограмирован генератор про на 8 часовую программу
 
Да блин поставьте другой ротатор и вопрос снимется.
Я радиобосс использую только для автоматизации эфира, не более...
Как программа автоматизации он меня очень устраивает, но ротаторы есть и помощнее

Будьте добры, укажите направление поиска или имя ротатора назовите.

Далее по теме топика. Ротатор действительно имеет хроническую болезнь не искать треки по значению BPM, в бета версии замечена заддержка при переходе от трека к треку (.wav) данная проблема отсутствует в последней версии. После теста вернулся на предыдущую версию.
 
iildaric2004 сказал(а):
интересный факт, в 10 утра вылет записанных новостей  по планировщику при добавлении автоматом файла новостей ПОЛНОЕ опустощение плейлиста, ладно уследил....до этого в 8-59 авто запрограмирован генератор про на 8 часовую программу
В настройках задания, наверное, включена опция "Очистить плейлист".
 
terano сказал(а):
Далее по теме топика. Ротатор действительно имеет хроническую болезнь не искать треки по значению BPM, в бета версии замечена заддержка при переходе от трека к треку (.wav) данная проблема отсутствует в последней версии. После теста вернулся на предыдущую версию.
Это не "хроническая болезнь", а просто это еще не реализовано. В генератор пока еще добавленыне все функции, поэтому номер его версии начинается на 0.х.х.х.
Насчет задержки, она есть только на WAV файлах, или на других тоже?
 
Это не "хроническая болезнь", а просто это еще не реализовано. В генератор пока еще добавленыне все функции, поэтому номер его версии начинается на 0.х.х.х.
Насчет задержки, она есть только на WAV файлах, или на других тоже?

Благодарю за ответ :) вопрос снят с повестки дня.
Я тестировал только на  wav, так как вещание идет с использованием файлов данного формата. Кроссфейдер со значением в 0,01 на точке микшировния не помог.
 
Та же проблема сегодня - опция "Очистить плейлист"  не включена ,была единственная галочка- "Удалять предыдущее расписание  из плейлиста"
 
iildaric2004 сказал(а):
Та же проблема сегодня - опция "Очистить плейлист"  не включена ,была единственная галочка- "Удалять предыдущее расписание  из плейлиста"
Надо снять и эту опцию, тогда из плейилста не будет ничего удаляться.
 
Хотелось бы увидеть графическое сведение трэков в следующей версии.
 
И было бы хорошо. если бы сделали такую вещь, возможно новинку - т.е. размещение сервера для нон-стопа. Чтобы у вас появилась ещё один новый уклон. Т.е. так называемый автодиджей, на котором хранилась бы музыка, которую могут добавлять все пользователи, и когда вещание прекращается - музыка играет с сервера, но хотелось бы чтобы песни стали общими. То есть все песни хранятся у вас на сервере и ретранслируются под каждый поток.
 
Это снизило бы пропускную способность канала пользователей, и было бы меньше ошибок с передачей эфира другому пользователю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх