RadioBOSS 4.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Что-то я не проникся ReplayGain. Может чего не понял. Как то не очень ровняется громкость.

И ещё после установки 4.7 у меня исчез Stereo Tool. В папке есть, галочки все стоят, а в окошке плагинов нет его.
Всё понял, перечитал первый пост -
Изменено:
- плагины Winamp теперь нужно копировать в папку \Plugins
(а не \Plugins\Winamp как это было ранее)

А VST плагины также устанавливать как и WinAmp, т.е. копированием? Или можно просто в папку C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\Plugins\VST?
 
Радио DвижениЕ сказал(а):
Что-то я не проникся ReplayGain. Может чего не понял. Как то не очень ровняется громкость.
Треки нужно предварительно просканировать какой-нибудь программой, которая пропишет теги ReplayGain. foobar2000 к примеру.
Если функция активирована, на вкладке "эффекты" появится значение ReplayGain в дБ (см. картинку).

Радио DвижениЕ сказал(а):
А VST плагины также устанавливать как и WinAmp, т.е. копированием? Или можно просто в папку C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\Plugins\VST?
Да, пока что плагины читаются только из этой папки.
Правда, как выяснилось, некоторые плагины могут загружаьтся только из "родной" папки, а если скопировать их в папку \VST то они перестают работать... Позже уточню насчет этого.
Пишите если с какими-нибудь плагинами будут проблемы.

Arch сказал(а):
- передвижение маркеров в Track Tool с помощью мыши
Эмм.. В версии TrackTool 1.0.0.56 (4.7.0.940) не получается, или надо какую-то клавишу удерживать?
Нет, просто навести - и должен появиться курсор. Но там есть ошибка, и работает это не везде (точнее даже - далеко не везде). Будет исправлено :)
 

Вложения

  • 11.02.png
    11.02.png
    14,2 КБ · Просмотры: 577
antonoff сказал(а):
Именно так.  С настроенным идет хорошо ,только подключается к серверу идет без кроссфейда
воспроизвести ошибку не удалось... Завтра выйдет обновление, попробуйте, пожалуйста, в нем.

01050105 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Можно больше подробностей насчет этого: какая карты выбрана, на какую играет?
Выбрана realtek 2nd output (выход на наушники), а проигрывается на virtual cable. В микшере виндоус по умолчанию основной устройство реалтек, в программе тоже он. Нигде не стоит virtual cable.
Думаю, в следующем обновлении проблема решится.
 
ReplayGain работает, только нужно не забыть Gain установить на 7Дб.

VST не получается. Точнее простенький плагин типа этого http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=152 без проблем установил, а вот посложнее http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=183 уже не получается. В окошке появляется полный список ОТДЕЛЬНЫХ эффектов из которых этот плагин состоит (эквалайзер, компрессор, лимитер и т.д.), поэтому целиком его запустить не получается.
 
Да, кстати, лучше ставить dsp_vst.dll версии 1.0, работает очень стабильно. Кидаешь его в папку plugins, и через верхнее левое окошко указываешь какой vst  плагин хочешь загрузить.
Прекрасно работает и с изотопом и вообще со всеми vst  плагинами
 
Радио DвижениЕ сказал(а):
ReplayGain работает, только нужно не забыть Gain установить на 7Дб.

VST не получается. Точнее простенький плагин типа этого http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=152 без проблем установил, а вот посложнее http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=183 уже не получается. В окошке появляется полный список ОТДЕЛЬНЫХ эффектов из которых этот плагин состоит (эквалайзер, компрессор, лимитер и т.д.), поэтому целиком его запустить не получается.
На том сайте старая версия - 3.
Последняя версия - 5 с http://www.izotope.com/, при установке (когда спрашивает, куда установить 32-бит плагин) - выбрать папку VST RadioBOSS'a. Тогда все работает.

UPD.
Как оказалось, даже 3-я версия работает. Нужно файл C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins\iZotope Ozone 3.dll скопировать в папку \RadioBOSS\Plugins\VST.
 
tvmasterltd сказал(а):
Да, кстати, лучше ставить dsp_vst.dll версии 1.0, работает очень стабильно. Кидаешь его в папку plugins, и через верхнее левое окошко указываешь какой vst  плагин хочешь загрузить.
Прекрасно работает и с изотопом и вообще со всеми vst  плагинами
Это плагин Winamp, а они обрабатывают звук в 16 битном формате - потери качества. И процессор сильнее грузит, т.к. идут лишние преобразования.
 
Дмитрий, а когда будет обновление? Хотелось бы сегодня, пока есть время позаниматься
 
tvmasterltd сказал(а):
А где установить gain на 7 дб?
Когда сканируешь, то треки выравниваются по уровню -7Дб, поэтому воспроизводится тише. Чтоб звучало на 0 на вкладке "Эффекты" ползунок Gain ставлю 7Дб. Это если используется ReplayGain и Foobar2000 (дописал).
 
tvmasterltd сказал(а):
Дмитрий, а когда будет обновление? Хотелось бы сегодня, пока есть время позаниматься
Будет сегодня чуть позже, уже почти готово.

Радио DвижениЕ сказал(а):
tvmasterltd сказал(а):
А где установить gain на 7 дб?
Когда сканируешь, то треки выравниваются по уровню -7Дб, поэтому воспроизводится тише. Чтоб звучало на 0 на вкладке "Эффекты" ползунок Gain ставлю 7Дб. Это если используется ReplayGain.
Зависит от сканера, можно желаемый уровень 0дБ выставить, тогда не придется делать усиление.
 
Я думаю, что теперь логично будет и сканер для ReplayGain сделать в программе...

 
Радио DвижениЕ сказал(а):
Я думаю, что теперь логично будет и сканер для ReplayGain сделать в программе...
Да, это запланировано на будущее.


Обновление RadioBOSS 4.7.0.966
Изменения:
- Графическая индикация интро и аутро
- Выключение локального эха для микрофона
- исправлены ошибки в TrackTool
- исправлены ошибки в Playlist Generator Pro
- исправлены ошибки в поддержке VST плагинов
 
Поддерживаю, прогнал базу через foobar, в итоге - хоть и все сделано правильно (сохранены тэги после анализа), выскакивают неожиданно некоторые вещи без replaygain, в итоге - перепад звука.
 
tvmasterltd сказал(а):
Поддерживаю, прогнал базу через foobar, в итоге - хоть и все сделано правильно (сохранены тэги после анализа), выскакивают неожиданно некоторые вещи без replaygain, в итоге - перепад звука.
И у меня. Я думал, может сам где накосячил. Видать не я.

Перепады обещали убрать уже следующей версии
начиная со следующего обновления AutoAmp будет выключаться автоматически, если есть ReplayGain.

Ждёмс...
 
Дмитрий, вижу что Вы на связи, где же обновление. Руки чешутся погонять :)
 
Радио DвижениЕ сказал(а):
начиная со следующего обновления AutoAmp будет выключаться автоматически, если есть ReplayGain.
Ждёмс...
Уже сделано в обновлении .966

tvmasterltd сказал(а):
А где оно для скачки? На первой странице старое
Просто страница не обновлена. Файл уже новый: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.7_beta.exe
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх