RadioBOSS 4.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Все хорошо, программа развивается, все просьбы удовлетворяются, а моя просьба, озвученная еще год назад, так и не учтена. Это я все о BPM, ну если не будет, то хотя-бы сделайте возможность чтобы босс считывал BPM из тега :). Это не менее нужная функция, чем графическое сведение и так далее...
 
djsoft сказал(а):
Дулирования функций нет - просто более удобный способ настройки кроссфейдов.
Если запоминать в другом месте, то это порождает неоднозначность:
- с одной стороны имеется Track Tool, там свои параметры
- в редакторе кроссфейдов свои
- есть еще общие параметры
И если очевидно, что параметры Track Tool (и, как следствие, редактора кроссфейдов) имеют приоритет над общими настройками, то в случае когда есть разные параметры от TrackTool и редактора кроссфейдов - все уже не так понятно...В такой ситуации сразу сказать, как будет микшироваться трек довольно сложно.
Конечно, можно отдавать приоритет, например, редактору кроссфейдов... Но что-то такой вариант мне не нравится.

Насчет склейки 3-х треков, да, в будущем это будет возможно.
"Дублирования нет, но более удобнее" (получается всё таки есть :) )
Функция одна - настройка точки микширования(грубо говоря).

Про настройки кроссфейдов - да, вы правы, получается небольшая каша, а вот идея про приоритет хорошая, почему вы её отбрасываете?
Отдать приоритет наглядному сведению и всё. Затем если ничего не менялось, то track tool, а про общие, дак если вообще нет меток - то он срабатывает. Просто, думаю, не просто это будет в реализации.

Именно наглядного сведения треков не хватало....
Да, редактор тоже помогает в этом деле, но проблема в том, что метки запоминаются навсегда, а не на единичный случай.
 
djsoft сказал(а):
@tvmasterltd
Нужно, чтобы делался Beat matching?
Да, очень желательно. И еще вопрос - версии для MAC не предвидится? Просто потихоньку меняем парк машин, сейчас работает стабильно на МАС через VMware, как нистранно работает стабильно, но хотелось бы без эмуляторов
 
01050105 сказал(а):
Про настройки кроссфейдов - да, вы правы, получается небольшая каша, а вот идея про приоритет хорошая, почему вы её отбрасываете?
Отдать приоритет наглядному сведению и всё. Затем если ничего не менялось, то track tool, а про общие, дак если вообще нет меток - то он срабатывает. Просто, думаю, не просто это будет в реализации.
Да ничего особо сложного в реализации, вопрос в целессобразности. Может получиться, что настройки через TrackTool вообще окажутся лишними...

01050105 сказал(а):
Именно наглядного сведения треков не хватало....
Да, редактор тоже помогает в этом деле, но проблема в том, что метки запоминаются навсегда, а не на единичный случай.
Посмотрим на другие отзывы. Меня вполне устраивает когда параметры запоминаются для треков. Часто получается, что они подойдут и в другой раз.

tvmasterltd сказал(а):
djsoft сказал(а):
@tvmasterltd
Нужно, чтобы делался Beat matching?
Да, очень желательно. И еще вопрос - версии для MAC не предвидится? Просто потихоньку меняем парк машин, сейчас работает стабильно на МАС через VMware, как нистранно работает стабильно, но хотелось бы без эмуляторов
MAC будет, но позже. Пока что надо довести до ума Windows версию.
 
djsoft сказал(а):
01050105 сказал(а):
Про настройки кроссфейдов - да, вы правы, получается небольшая каша, а вот идея про приоритет хорошая, почему вы её отбрасываете?
Отдать приоритет наглядному сведению и всё. Затем если ничего не менялось, то track tool, а про общие, дак если вообще нет меток - то он срабатывает. Просто, думаю, не просто это будет в реализации.
Да ничего особо сложного в реализации, вопрос в целессобразности. Может получиться, что настройки через TrackTool вообще окажутся лишними...

01050105 сказал(а):
Именно наглядного сведения треков не хватало....
Да, редактор тоже помогает в этом деле, но проблема в том, что метки запоминаются навсегда, а не на единичный случай.
Посмотрим на другие отзывы. Меня вполне устраивает когда параметры запоминаются для треков. Часто получается, что они подойдут и в другой раз.
думаю track tool будет не лишним хоть как. он для автомат. эфира больше подходит, а вот сводить наглядно - для живого...приэтом не мешая меткам от track tool...
и всё же именно сведение хотелось...
ок, посмотри что другие скажут.
 
Процитирую самого себя:
01050105 сказал(а):
думаю track tool будет не лишним хоть как. он для автомат. эфира больше подходит, а вот сводить наглядно - для живого...приэтом не мешая меткам от track tool...
Не совсем это будет корректно конечно, но всё же.
Сравнивая с djin...
В данном продукте есть графическая склейка и есть так называемый наш track tool. Выставив там метки, программа сводит по ним, но если открыть граф. склейку и подправить там, то программа на данный единичный случай запомнит сведение и сведёт по тому, как выставил в граф. склейке (даже если взять один и тот же трек и свести в разных местах то запоминается каждый вариант отдельно...)
Вот как хотелось бы видеть графическое сведение треков в радиобоссе)
 
Хм... В принципе, вы правы. Наверное, так и надо сделать - сохранять параметры сведения только для текущего плейлиста, а настройки Track Tool пусть будут отдельно. Или даже добавить выбор, куда сохранять.
Посмотрел кстати в djin lite - параметры для одного река и для кроссфейда одни и те же. Т.е. меняя параметры для одного трека (Crossfade selected - незнаю почему они так это назвали), они меняются и для сведения 2-х треков (склейка) - впрочем, это не так важно.
 
djsoft сказал(а):
Хм... В принципе, вы правы. Наверное, так и надо сделать - сохранять параметры сведения только для текущего плейлиста, а настройки Track Tool пусть будут отдельно. Или даже добавить выбор, куда сохранять.
Посмотрел кстати в djin lite - параметры для одного река и для кроссфейда одни и те же. Т.е. меняя параметры для одного трека (Crossfade selected - незнаю почему они так это назвали), они меняются и для сведения 2-х треков (склейка) - впрочем, это не так важно.
Когда ожидать реализацию? :))
 
На днях должна быть. Перед тем как делать, нужно все продумать :)
 
Исправьте пожалуйста в графическом сведении, чтобы можно было нажать на трэк в любом месте и перетащить, например как в DJin, это реально удобно будет.
 
обновление RadioBOSS 4.7.0.5: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.7_beta.exe

Изменения:
- Голосовые треки теперь автоматически проигрываются между аутро и интро треков, также приглушается музыка
- Исправлены ошибки в Playlist Generator
- "Shuffle" теперь работает намного лучше (меньше вероятность повтора треков)
- Исправлены ошибки в редакторе кроссфейдов
 
Ура! Спасибо большое что внесли коррективы в графическое сведение, только небольшой вопрос, почему не называется по-русски Графическое Сведение? :)
 
selderej сказал(а):
Ура! Спасибо большое что внесли коррективы в графическое сведение, только небольшой вопрос, почему не называется по-русски Графическое Сведение? :)
Перевод будет обновлен когда все будет готово, а разработки ведутся на английском - так удобнее - не нужно постоянно переключать языки :)
 
djsoft сказал(а):
обновление RadioBOSS 4.7.0.5: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.7_beta.exe

Изменения:
- Голосовые треки теперь автоматически проигрываются между аутро и интро треков, также приглушается музыка
- Исправлены ошибки в Playlist Generator
- "Shuffle" теперь работает намного лучше (меньше вероятность повтора треков)
- Исправлены ошибки в редакторе кроссфейдов

Ой, мы дождались?! Начинаю тестить 2 очень полезные функции:

1) - Голосовые треки теперь автоматически проигрываются между аутро и интро треков, также приглушается музыка (Только вопрос небольшой, т.к отстал от новых версий и очень много всего изменилось в "настройках". Как теперь включаются голосовые треки? Не могу найти...
2) - "Shuffle" теперь работает намного лучше (меньше вероятность повтора треков) (Тоже вопрос имеется, "Shuffle" это я понимаю планировщик? Тоесть чего я так долго ждал? Именно через планировщик у треков меньшая вероятность повтора?)
 
1) Голосовые треки теперь не нужно вкючать. Голосовой трек должен располагаться в папке настроек, подпапка Voicetracks.
Чтобы записать войстрек: Плейлист->Record Voice track
Чтобы вставить в плейлист: Плейлист->Insert Voice track

2) Это защита от повторов треков когда нажата кнопка SHFL - раньше были повторы, если в плейлист вставлялись треки из расписания, теперь не будет.
Контроль повторов в планировщике будет в следующем обновлении, т.е. скоро :)
 
Понятно, спасибо большое, а вот ещё вопрос, допустим в плейлист вставлен голосовой трек без указаний каких либо интро и оутро (тоесть никак не редактирован). Просто закинут в эту папку и в тегах указан "Voice Track". Будет ли программа автоматически накладывать их без тишины? Просто сейчас играет так... На "Outro" песни войстрек вылетает хорошо, очень нравится, но вот незадача, когда начинается другой трек, тоесть "Intro" войстрек не накладывается пока не проиграет до конца. Тоесть происходит ни так как долдно быть с полностью накладкой на песню, а в виде джингла, когда в джингле неуказанны ни точка микширования, ни затухание... Вопрос, этого же не должно быть? Может быть у песен у всех нужно выставлять интро и оутро? Просто я и думал что это автоматически теперь будет накладываться без каких либо указаний в песне.
 
djsoft сказал(а):
обновление RadioBOSS 4.7.0.5: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.7_beta.exe

Изменения:
- Голосовые треки теперь автоматически проигрываются между аутро и интро треков, также приглушается музыка
- Исправлены ошибки в Playlist Generator
- "Shuffle" теперь работает намного лучше (меньше вероятность повтора треков)
- Исправлены ошибки в редакторе кроссфейдов
В ближайшем обновлении ждать реализацию с "памятью" редактора кроссфейдов?
Или как вообще с ней дела?
 
Adrenaline сказал(а):
Понятно, спасибо большое, а вот ещё вопрос, допустим в плейлист вставлен голосовой трек без указаний каких либо интро и оутро (тоесть никак не редактирован). Просто закинут в эту папку и в тегах указан "Voice Track". Будет ли программа автоматически накладывать их без тишины? Просто сейчас играет так... На "Outro" песни войстрек вылетает хорошо, очень нравится, но вот незадача, когда начинается другой трек, тоесть "Intro" войстрек не накладывается пока не проиграет до конца. Тоесть происходит ни так как долдно быть с полностью накладкой на песню, а в виде джингла, когда в джингле неуказанны ни точка микширования, ни затухание... Вопрос, этого же не должно быть? Может быть у песен у всех нужно выставлять интро и оутро? Просто я и думал что это автоматически теперь будет накладываться без каких либо указаний в песне.
У голосового трека не надо указывать интро и аутро - это параметры для музыкальных треков.
Интро - время от начала трека до того момента, как исполнитель начнет петь
Аутро - когда исполнитель закончил петь, и до конца трека

Принцип показан на картинке (см. аттач):
- красная область это аутро трека1
- серый трек это войстрек
- зеленая область это интро трека 2
Это при условии, что все параметры у треков выставлены. Если нет - то войстрек будет миксоваться как будто интро и аутро = 0. Вообще, можно это изменить и миксовать как обычный музыкальный трек, с наложением и т.п.

Тишина отрезается в любом случае, и у музыки и у войстреков.

Чтобы трек определился как войстрек, он должен лежать в папке \Voicetracks (нажмите Настройки-Открыть папку настроек, там будет папка Voicetracks). То, что написано в тегах - значения не имеет.

01050105 сказал(а):
В ближайшем обновлении ждать реализацию с "памятью" редактора кроссфейдов?
Или как вообще с ней дела?
Да, будет в следующем обновлении или через одно.
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    6 КБ · Просмотры: 562
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх