RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Спасибо за сообщение об ошибке - будет исправлено.
 
Дим, подскажите, что значит ошибка 259 при запуске генератора про по расписанию.

Ситуация такова, после обновления до версии 4.9.0.10 заметил следующее.
1. ошибка 259 при запуске генератора про (изначально генератор не запускается, в отчете появляется сообщение с ошибкой, через секунды 2-4, в плейлисте появляется сгенерированый плейлист и все продолжает работать нормально), данная ошибка сегодня появлялась 4 раза.
2. При воспроизведении появились щелчки (будто стоит слишком маленькая задержка в настройках звуковой карты), менял настройки, ситуация не изменилась.
3. Подтормаживает воспроизведение, на доли секунд, но подтормаживает и это слышно. Плагины выключены, антивирус тоже.

 
Странно так как по части звука или генерации плейлистов по расписанию изменений уже несколько версий не было. Попробуйте перезагрузить компьютер.

Ошибка 259 - не хватило времени для генерации плейлиста. На генерацию отводится определенное время (задается в настройках на вкладке Общие), по умолчанию 10 минут. Если времени на генерацию не хватило, появится эта ошибка и запустится плейлист, сгенерированный в предыдущий раз.
 
Дим, сегодня вообще что-то странное происходило, звук подтормаживал, пусть и на доли секнд, я думал тормозит комп, открываю диспетчер задач но там все отлично, бездействие системы примерно 90 процентов, запущено 3 РБ (2 аудио и 1 видео), каждый из них кушает примерно по 30 метров памяти и загрузку проца дает от 3 до 6 процентов.
Я специально отключил плагины и антивирус, ситуация не изменилась, может она была и ранее, но я не замечал.

Кстати, еще один нюанс, при сведении треков происходит подвисание прям с паузой небольшой.

Грешить на винт, его только поменяли и месяца не прошло, грешить на комп, диспетчер задач показывает бездействие системы на 90 %. но, если перейти во вкладку быстродействие, загрузка ЦП в обычном режиме примерно 20 процентов, при сведении поднимается до 50 %.

Не могу понять в чем дело (((

В понедельник буду винт сканировать, может новый винт с битыми секторами (((

По поводу загрузки предыдущего плей листа, так и есть, я изначально сегодня подумал, что мне показалось, но после ваших слов теперь уверен, что так и было.
 
Кстати, еще заметил вот такую штуку в работе с линейным входом.

Чем дольше работает линейный вход, тем больше он в течении дня начинает отставать от оригинального сигнала.

Как я это проверил, сравнил случайно 2 сигнала, увидел что появилась большая разница (задержка), я остановил линейный вход и запустил его заново, ситуация изменилась в лучшую сторону.
Проделывал сегодня в течении дня это 2 раза, скажем так, чтоб убедиться в том, что ситуация меняется после перезапуска функции линейного входа.
 
T.S. сказал(а):
Дим, сегодня вообще что-то странное происходило, звук подтормаживал, пусть и на доли секнд, я думал тормозит комп, открываю диспетчер задач но там все отлично
Какая ОС, звуковая карта и какой драйвер выбран в RadioBOSS?

T.S. сказал(а):
Чем дольше работает линейный вход, тем больше он в течении дня начинает отставать от оригинального сигнала.
Вход и воспроизведение на одной карте? Также, о каких именно промежутках времени идет речь - час, день?
 
А я вот не верю своему счастью!
Уже пять дней (с выхода версии 4.9.0.10) программа работает чётко. Ни одной проблемы не замечено. Правда вещание идёт на минимуме и не с моего компьютера. На выходные попробую с VST плагинами поставить.

В общем, спасибо за удачные решения! Жду релиза и покупаю (точнее продлеваю)...
 
djsoft сказал(а):
Radio izBA
Очень хорошо :)
Даже не представляете как хорошо... Я уже настолько привык к РБ, что вот этот косяк с зависанием, меня очень расстраивал. И я так понимаю, что если бы не приставал к Вам , чтоб перейти ПОЛНОСТЬЮ на ваш хостинг, грустил бы до сих пор... :)

В общем, спасибо! И как говорят наши заграничные друзья GOOD JOB! :)
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
Дим, сегодня вообще что-то странное происходило, звук подтормаживал, пусть и на доли секнд, я думал тормозит комп, открываю диспетчер задач но там все отлично
Какая ОС, звуковая карта и какой драйвер выбран в RadioBOSS?

T.S. сказал(а):
Чем дольше работает линейный вход, тем больше он в течении дня начинает отставать от оригинального сигнала.
Вход и воспроизведение на одной карте? Также, о каких именно промежутках времени идет речь - час, день?


ОС Виндовс ХР лицензионная, со всеми последними обновлениями, одна карта реалтек (в РБ который только воспроизводит) Азио там нет, по этому выбран директ саунд, вторая карта (РБ который воспроизводит свои плей листы + подхватывает другой эфир по линейному входу со звуковой картой  креатив x-fi фаталити с внешним блоком), драйвер выбран Азио.

Вход и воспроизведение на одной карте креатив.

Воспроизведение линейного входа длится от 3 минут до почти 24 часов. в разные дни по разному.


В чем проблема генератора и ошибки 259 + тормозов воспроизведения, сегодня разобрался...
При установке версии 4.9.0.10 в настройках винчестера поменялись почему-то режимы работы с DMA на PIO...почему это произошло, не понимаю...сегодня все исправил, весь день генератор и воспроизведение работает отлично....

С линейным входом как обстоят дела (с задержкой) пока не знаю, буду наблюдать и отпишусь.
 
T.S. сказал(а):
Воспроизведение линейного входа длится от 3 минут до почти 24 часов. в разные дни по разному.
Через сколько времени воспроизведения линейного входа начинает появляться расхождение? Вообще если карты разные, то это может быть причиной, если у них не совсем совпадают частоты дискретизации, т.е. у одной 48000Гц, у второй 48010Гц, на длинных промежутках времени эта разница накапливается.

T.S. сказал(а):
При установке версии 4.9.0.10 в настройках винчестера поменялись почему-то режимы работы с DMA на PIO...почему это произошло, не понимаю...
Ни установщик, ни сама программа не меняют режим работы диска. Сброс на PIO чаще всего происходит в случае проблем с самим диском, например, много ошибок чтения. Хотя это может быть и плохой кабель, или какая-то другая программа поменяла эту настройку.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
А в какой версии будет запись эфира с RB по отрезкам времени?
Можете и сейчас это сделать: добавьте задание с командой streamarchive on и повтор каждый час (или какой длины отрезки вам нужны).
Всем доброго дня!
А нельзя ли попроще сделать? Я вообще стараюсь избегать лишних заданий и планирования... Там у вас в настройках зарезервирована установка времени в минутах, так почему бы её не задействовать?
И вообще, я сегодня вернулся из отпуска (отдыхал во Вьетнаме 10 дней) и подумал что уже оф. версия вышла, а тут все ещё мусолим бетку.  :(
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Можете и сейчас это сделать: добавьте задание с командой streamarchive on и повтор каждый час (или какой длины отрезки вам нужны).
А нельзя ли попроще сделать? Я вообще стараюсь избегать лишних заданий и планирования... Там у вас в настройках зарезервирована установка времени в минутах, так почему бы её не задействовать?
В будущих версиях она будет активирована, сейчас пока только через задание. Одно дополнительное задание никаких проблем не создаст.

Novossyol сказал(а):
И вообще, я сегодня вернулся из отпуска (отдыхал во Вьетнаме 10 дней) и подумал что уже оф. версия вышла, а тут все ещё мусолим бетку.  :(
Да, выпуск этой версии затянулся, но это все ради повышения качества.
 
RadioBOSS 4.9 - финальная версия!

Изменения относительно 4.9.0.10:
- обновлено руководство пользователя
- обновлены испанский, немецкий и русский переводы
- исправлены ошибки

Скачать RadioBOSS 4.9.0.11: http://dl.djsoft.net/radioboss_demo.exe
 
наконец-то.
Скажите следующая разработка будет 5.0 версии?
 
Запись потока RB отрезками времени когда будет реализована и в какой версии?
 
Novossyol сказал(а):
Запись потока RB отрезками времени когда будет реализована и в какой версии?
Пока перемещено на версию 4.9.1, но вообще у этой функции низкий приоритет. Чуть выше я писал, что разбивать записи можно командой streamarchive on.
 
Я не хочу использовать команды. это низкий уровень... И вообще я стараюсь как можно меньше задействовать планирощик заданий, а планировщик рекламы вообще не рогаю :)
Для меня удобнее работать через интерфейс выбором опций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх