RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уважаемый Novossyol, в отчетах такой абракадабры, как у вас, нету, но то что логи отчетов раздулись в среднем до 300 кб против прежних 60-80 кб - да, подтверждаю!
 
А вы как их просматриваете и на чём? Я вот как раньше просматривал щас не могу...
Че-то какая-то хрень и ненормальность... :-\
 
я с помощью встроенного в тотал коммандер вьювера (по F3) только могу теперь отчёты полностью просмотреть. А с помощью  "Настройки-Открыть папку с отчетами" только до девяти утра, потом чисто....
 
an-kov сказал(а):
И что у вас эксель выдает на версии лога от RB 5.0.0.4. Можно скрин сюда выложить?
Мой эксель выдает вот такую бяку лога, появилась куча непонятных полей и заголовков в строке...
Блокнотом для текстовых файлов всегда понятно открывалось, щас вообще ничего не увидеть, сплошные NUL, NUL, NUL, NUL, и т.д.
хотя на предыдущей версии 4.9.0.11 все было нормально. Где-то кодеры накосячили, либо зауепили нечаянно чего-то в теле кода RB.
Пока Дмитрий появится, чую мы здесь накодим километры страниц... :P
 

Вложения

  • csv.jpg
    csv.jpg
    274,4 КБ · Просмотры: 415
Это хрень какая-то так не должно быть. Прописывается лишний мусор, поэтому файл csv раздувается по объему.
Нужно Дмитрию телеграфировать...
 
Novossyol сказал(а):
Короче в предыдущих версиях Радиобосса лог отчетов о проигранных треках был такой (нормальный):
...
а в версии бета 5.0.0.4 стал вот такой - абракадабра, один мусор и пользоваться им нельзя, так как
ничего непонятно  ???

10:30:00 scheduler Schedule: 10.30 D:\!  !! -$ \3 - !@\10.30.m3u
10:30:00 [105]       # / D:\!    -$ \ \%*1" <TRACK IDENT="" ARTIST="" TITLE="" ALBUM="" YEAR="" GENRE="" COMMENT="" FILENAME="d:\! @5:;0<0 2 MD8@\7>;>B>9 1;
...
Формат отчета изменился, теперь:
1. В отчете сохраняется вся информация об игравшем треке (длительность, информация из тегов и т.п.). Поэтому размер файла отчета стал больше.
2. Отчет теперь сохраняется в кодировке Unicode (UCS2LE). Ранее была кодировка ANSI что иногда приводило к проблемам (не сохранялись некоторые буквы и т.п.).

По вашему отчету - такое произошло потому, что новый отчет стал дописываться к старому. Если открыть ваш файл и принудительно выбрать кодировку UCS2, то все выглядит прилично:
Код:
10:30:00;scheduler;"Schedule: 10.30";"D:\! РАСПИСАНИЕ ЭФИРА\3 - Ср\10.30.m3u"
10:30:00;;"[105]  РАДИОРЕКЛАМА НАДЁЖНА И УПРЯМА";"D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ЗОЛОТОЙ БЛОК\ВХОД*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! реклама в эфир\золотой блок\вход\РАДИОРЕКЛАМА НАДЁЖНА И УПРЯМА.mp3"" DURATION=""00:08""  PLAYCOUNT=""1060"" INTRO=""0.00"" />"
10:30:07;;"[106]  01. МАГАЗИН МЕБЕЛЬ (26.11 - 02.12)";"D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ЗОЛОТОЙ БЛОК\01. МАГАЗИН МЕБЕЛЬ (26.11 - 02.12).mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ЗОЛОТОЙ БЛОК\01. МАГАЗИН МЕБЕЛЬ (26.11 - 02.12).mp3"" DURATION=""00:31""  PLAYCOUNT=""32"" INTRO=""0.00"" />"

Novossyol сказал(а):
была какая-то обширная таблица ещё было что-то вроде ацесс виолейшн по адресу такому-то
Когда происходит такое - нажмите в окне ошибки Details и отправьте отчет. Сейчас попробуйте нажать Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net.

Novossyol сказал(а):
Вы не могли бы сделать настраиваемым лог отчета, какие поля логгировать а какие нет чтобы мог пользователь выбирать?
Допустим мне нужно только три поля
1) время проигрывания трека
2) Его порядковый номер
3) "Имя исполнителя - Название трека" (и чтобы брался не его тэг, а именно имя файла этого трека, для меня здесь тэг вторичен, так как там может быть просто мусор...) Всё!
Да, можно такое сделать. Доп. информация (<TRACK...) используется генератором отчетов. Думаю, те, кому это не нужно, могут отключить функцию сохранения этой информации.
 
Novossyol сказал(а):
И как с ней бороться с этой проблемой, если у меня такой исключительный случай? менять материнскую плату? Почему же тогда все было нормально в течении 4-х (!!!)  месяцев при стандартном формате плейлиста?
Проблема все еще есьт в версии 5.0.0.4?

Novossyol сказал(а):
Кому нравится логгер, мне нравится все в едином процессе через RB, к тому же через Радиологгер писать иногла "костыль" нужен в виде связки RB в ASIO и Радиологгер. У меня пошел толко когда я сделал виртуальное переназаначение аудиовыходов. Напрямую с RB писать эфир просто и понятно, не нужно никаких "костылей"!
Запись через RB будет улучшаться. Но это в будущих версиях - пока что это не приоритет. RadioLogger хорош тем, что писать эфир можно вообще на отдельном компьютере. Много станций именно так и работают.

Novossyol сказал(а):
Ещё предлагаю настоятельно реализовать уведомление по e-mail, если например эфир завис (RB встал или звук пропал). У меня в таком случае почта с ящика дублируется в виде SMS на мобильный телефон ия всегда могу знать о состоянии вещания.
Эта функция запланиорвана на 5.0 - ожидайте в ближайшем будущем, в версии 5.0.0.5 или .6 будет точно.

Novossyol сказал(а):
Вообще моё ИМХО, что нужно больше внимания уделять реальным коммерческим вещателям, которые "подставляют" заказчиков рекламы в случаях таких вот непонятных ситуаций, а инет вещание это баловство и ни к чему не обязывает!
Так и делается. Просто у вас иногда запросы довольно специфические :) И я не называл бы интернет-вещание баловством... Просто другая технология передачи звука, единственно, интернет станцию открыть куда проще, чем FM, но это не делает каждую интернет станцию игрушкой.
 
an-kov сказал(а):
5.0.0.4. Заметил следующее - при проигрыше плэйлиста по расписанию - далеко не в каждом треке прописалась информация о последнем Playcountе, а только в тех треках которые недавно были добавлены в муз. базу - и соответственно плэйкаунтов там ноль, значение так и не поменялось -по прежнему ноль, хотя треки отыграли, о чем есть отметка в отчетах, а вот те, что уже были ранее в эфире и соответственно плейкаунты больше нуля - там все в порядке со статистикой. В вот в отчетах плейкаунты прописаны верно для всех треков.
И что самое интересное - плейкаунты не меняются только у треков с иностранными названиями, и соответственно тегами, у русских с этим все ок.
Пришлите один из треков, для которых не прописывается Playcount на support@djsoft.net
 
Когда происходит такое - нажмите в окне ошибки Details и отправьте отчет. Сейчас попробуйте нажать Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net.
Отправил на вашу почту все багрепорты
Да, можно такое сделать. Доп. информация (<TRACK...) используется генератором отчетов. Думаю, те, кому это не нужно, могут отключить функцию сохранения этой информации.
 
Не можно, а нужно такое сделать, потому что со сменой кодировки и формата отчета стало сложно работать!
Как и где отключить ненужные поля в отчете и перейти на кодировку ANSI ???

Проблема все еще есьт в версии 5.0.0.4?

Пока наблюдаю, с кэшем вроде нормально всё посмотрим ещё несколько дней...
Не согласен с вами по поводу инет вещания, там нет серьезной рекламы, поэтому всё баловство и эксперименты на вещании не оказывают никакого влияния. В коммерческом же FM эфире при жесткой конкуренции такие эксперименты заканчиваются плачевно.
Назовите мне хоть одну успешную комм. интернет-станцию с приличным объемом рекламы ЗА ДЕНЬГИ?
Лично я такой не знаю... ??? Если бы такое было я бы давно в сеть сигнал свой загнал. ;D

Запись через RB будет улучшаться. Но это в будущих версиях - пока что это не приоритет. RadioLogger хорош тем, что писать эфир можно вообще на отдельном компьютере. Много станций именно так и работают.
Ну извините использовать комп для одного действия это уж слишком. Пусть многие станции так и делают, покупают компы для каждого процесса. Я так делать не буду, это расточительство и неэффективное использование фин. средств. Мой принцип  "разумной и необходимой достаточности".
 
Novossyol сказал(а):
Отправил на вашу почту все багрепорты
Из багрепортов видно, что файл отчета заблокирован другой программой (Excel?) и RB не может ни открыть, ни писать в файл.

Novossyol сказал(а):
Не можно, а нужно такое сделать, потому что со сменой кодировки и формата отчета стало сложно работать!
Как и где отключить ненужные поля в отчете и перейти на кодировку ANSI ???
ANSI уже не будет, а настройка для отключения доп. информации будет добавлена в следующем обновлении.

Novossyol сказал(а):
Не согласен с вами по поводу инет вещания, там нет серьезной рекламы, поэтому всё баловство и эксперименты на вещании не оказывают никакого влияния. В коммерческом же FM эфире при жесткой конкуренции такие эксперименты заканчиваются плачевно.
Назовите мне хоть одну успешную комм. интернет-станцию с приличным объемом рекламы ЗА ДЕНЬГИ?
Лично я такой не знаю... ??? Если бы такое было я бы давно в сеть сигнал свой загнал. ;D
С интернет станциями все несколько по другому: для содержания такой станции нужно меньше оборудования, меньше людей и денег, т.е. при меньшем доходе с самой станции, личный доход может быть довольно высоким. Способы монетизации там также не ограничиваются одной только рекламой в эфире.

Novossyol сказал(а):
Ну извините использовать комп для одного действия это уж слишком. Пусть многие станции так и делают, покупают компы для каждого процесса. Я так делать не буду, это расточительство и неэффективное использование фин. средств. Мой принцип  "разумной и необходимой достаточности".
Это делается чтобы разгрузить эфирный компьютер, для повышения надежности опять же.
 
Учитывая горький опыт того же Novossela с выходом рекламы в дни траура,  очень бы хотелось,чтобы появилась всего одна кнопочка, которая отключала бы рекламу в дни траура, не затрагивая остальные действия в  планировщике. Может просто чтобы не запускались файлы с идентом,например "реклама", или иметь возможность назначать такие иденты
 
tvmasterltd сказал(а):
Учитывая горький опыт того же Novossela с выходом рекламы в дни траура,  очень бы хотелось,чтобы появилась всего одна кнопочка, которая отключала бы рекламу в дни траура, не затрагивая остальные действия в  планировщике. Может просто чтобы не запускались файлы с идентом,например "реклама", или иметь возможность назначать такие иденты
Да, функция полезная. Начиная с 5.0 есть группы заданий, поэтому, думаю, можно просто сделать включение/отключение всех заданий в группе разом. Будет сделано в одном из обновлений 5.0.х.
 
djsoft сказал(а):
Это делается чтобы разгрузить эфирный компьютер, для повышения надежности опять же.
Хорошо, комментировать ваше вышенаписанное не буду, останусь при своем мнении, добавлю только, что эфирные вещатели осуществляют свою деятельность по лицензии, а это всё таки ответственный документ, супротив инет-вещателей которые вообще вне рамок правого регулирования, и наши (ваши) "косяки и глюки" нам дорого обходятся. Поэтому я все таки настоятельно прошу обращать более пристальное внимание на просьбы эфирных вещателей...

По поводу последнего вашего поста. У меня загрузка компа 2-3% при запущенном RB, записи эфира через него же и ещё DSP плагина FM процессора. При работающем Радиологгере загрузка оставалась точно такой же. Система и ещё 10 таких общих нагрузок потянет влёгкую.
Зачем использовать ещё одну ОС с системником только для Радиологгера мне непонятно...
Две ОС ниже надежность чем одной ОС, а лучше вообще Линукс )))

tvmasterltd сказал(а):
Учитывая горький опыт того же Novossela с выходом рекламы в дни траура,  очень бы хотелось,чтобы появилась всего одна кнопочка, которая отключала бы рекламу в дни траура, не затрагивая остальные действия в  планировщике. Может просто чтобы не запускались файлы с идентом,например "реклама", или иметь возможность назначать такие иденты
А ещё лучше если эта возможность будет реализована также через почту или емайл, чтобы к примеру находясь вдали от аппаратной и узнав о том что реклам с эфира снимается мы отправляем СМС и RB сам отключит эту кнопочку. Только пока не представляю технически как это реализовать... :)
 
Novossyol сказал(а):
Поэтому я все таки настоятельно прошу обращать более пристальное внимание на просьбы эфирных вещателей...
Всё учитывается. Если что-то, по вашему, не так - прошу высказаться.

Novossyol сказал(а):
По поводу последнего вашего поста. У меня загрузка компа 2-3% при запущенном RB, записи эфира через него же и ещё DSP плагина FM процессора. При работающем Радиологгере загруза была такой же. Система ещё 10 таких нагрузок потянет.
Зачем использовать ещё одну ОС с системником только для Радиологгера мне непонятно...
Две ОС ниже надежность чем одной ОС, а лучше вообще Линукс )))
Linux ничем не лучше, точно также зависает (практический опыт) - сейчас все решает аппаратная часть. Если с ней все нормально, то зависаний и проблем не будет. А запись на отдельном компьютере только плюс к надежности, ведь это меньше нагрузки на эфирную машину, и соответственно меньше риск что что-то пойдет не так.

Novossyol сказал(а):
...Да и ещё, вы не внимательно прочли мою просьбу выше постами.
Можно ли реализовать отправку аварийного сообщения в виде email с Радиобосса допустим при тишине в эфире. Там есть опция запускать аварийный плейлист, а было бы удобней ещё и электронное письмо на ящик компа. Это реально?
Я ответил на это http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2973.msg12698.html#msg12698 - функция будет добавлена в этой бете.
 
djsoft сказал(а):
Linux ничем не лучше, точно также зависает (практический опыт) - сейчас все решает аппаратная часть. Если с ней все нормально, то зависаний и проблем не будет. А запись на отдельном компьютере только плюс к надежности, ведь это меньше нагрузки на эфирную машину, и соответственно меньше риск что что-то пойдет не так.
Да про аварийную СМС я читал выше, свой пост скорректировал. Но скажу так, что если логгер не загружает проц нисколько то нет смысла выделять под него отдельную машины, дорого и неоправдано для нас малых вещателей... Тем паче щас это делает сам RB  ;D

Кстати вчера я нарвался на этот глюк с инициализацией звукового драйвера..
Решил попробовать плагин стереотул, а босс на АСИО сидит выход. Запускаю и понеслось, все зависло и босс тоже. В эфире жужжание )))
И ошибка такая же выскочила. Пришлось перезагружать ОС. и неоднократно. Босс так и не заработал. пришлось всё вычистить удалить босс и по новой поставить снастройкой конфига с нуля. После этого заработал.
Потом я отключил в свойствах директвайр карты все перенаправления с ASIO на MME (были установки для логгера) и так оставил. Пока все работает сутки нормально...
Я так понял АСИО очень критично к плагинам и всем остальным участкам тракта.
 
Novossyol сказал(а):
Я так понял АСИО очень критично к плагинам и всем остальным участкам тракта.
Нет - драйвер ASIO вообще "не в курсе", как и чем обрабатывается звук. Видимо, что-то не так  с самим драйвером, или с настройками, раз все зависает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх