RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
denka сказал(а):
спасибо. вынесите ещё отдельную кнопку записи эфира в mp3-файл на панель
Или куда нибудь на видное место, было бы неплохо... :)
Хорошо ещё было бы иметь какой-нибудь индикатор, что эфир пишется, типа кнопки вещания в сеть.
 
denka сказал(а):
спасибо. вынесите ещё отдельную кнопку записи эфира в mp3-файл на панель
Кнопка будет добавлена в одном из будущих обновлений 5.х.
 
RadioBOSS 5.0.0.4: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.4_beta.exe

Изменения:
- Исправлены ошибки
- Несколько небольших улучшений в интерфейсе
- AUX плеер теперь поддерживает fade in/fade out (включается в настройках)
 
нужен счётчик времени после нажатия на кнопку прямого эфира, т.е. удобно видеть сколько идёт разговор. пусть обнуляется каждый раз.
 
Добрый день, Дмитрий.

Подскажите, сделали управляемый интерфейс с возможностью полной блокировки отдельных функций или окон или не сделали ? Например отдельный режим работы програмы для ведущего, для музредактора и т.д.
 
И еще вопрос, добавлялись ли новые команды в расписании, например запуск Плей листов Аукс или еще что-то ? Справка пока пустая (((
 
djsoft сказал(а):
Просто берется трек, который еще не был взят из папки.
А вот ещё поясните Дмитрий, а как RB анализирует дату последнего изменения файла (там где свойства файла) или же дату последнего проигрывания, признак которой прописывается в теле (или тэге) самого файла?
И можно ли как то очистить этот признак сразу у всех файлов в папке, чтобы у всех файлов были изначально одинаковые условия для случайного проигрывания?
------------------
И ещё...
Novossyol сказал(а):
...Есть ли возможность сделать функцию выбора через команду ...\папка*1 настраиваемую через интерфейс RB, как к примеру сделано в генераторе плейлистов (не повторять столько то и т.д.)
djsoft сказал(а):
Нет, такого нет.

А функция в меню настройки Track List защита от повторов, если задавать в минутах "не повторять исполнителя" и "не повторять трек" будут работать применительно к моему формату плейлиста?
И какова реакция на повторы если эту функцию вообще не включать, а также почему доступно по максимуму всего 360 мин.? ???
 
Novossyol сказал(а):
А вот ещё поясните Дмитрий, а как RB анализирует дату последнего изменения файла (там где свойства файла) или же дату последнего проигрывания, признак которой прописывается в теле (или тэге) самого файла?
И можно ли как то очистить этот признак сразу у всех файлов в папке, чтобы у всех файлов были изначально одинаковые условия для случайного проигрывания?
Ни то ни другое не используется - там внутренний список недавно взятых из папки файлов. Очищается автоматически при определенных условиях.

Novossyol сказал(а):
А функция в меню настройки Track List защита от повторов, если задавать в минутах "не повторять исполнителя" и "не повторять трек" будут работать применительно к моему формату плейлиста?
И какова реакция на повторы если эту функцию вообще не включать, а также почему доступно по максимуму всего 360 мин.? ???
Эти настройки работают но они едины для всех команд вроде "Папка*1". То есть если выставить "не повторять исполнителя в течение ... минут" то это может стать проблемой для джинглов, рекламы и т.п.
Как я писал ранее, для такой ситуации как у вас лучше использовать генератор плейлистов. Там все это настраивается проще и очевиднее. Опции "не повторять" можно выключить отдельно дляджинглов и использовать только для музыки.
 
T.S. сказал(а):
Подскажите, сделали управляемый интерфейс с возможностью полной блокировки отдельных функций или окон или не сделали ? Например отдельный режим работы програмы для ведущего, для музредактора и т.д.
Пока нет, будет в следующем обновлении (5.1).

T.S. сказал(а):
И еще вопрос, добавлялись ли новые команды в расписании, например запуск Плей листов Аукс или еще что-то ? Справка пока пустая (((
AUX плееры через расписание пока использовать нельзя.
 
djsoft сказал(а):
Очищается автоматически при определенных условиях.
А при каких условиях и можно ли на них как-то влиять?
Не хочу принципально пока использовать генератор плейлистов, может в будущем когда-нибудь...
 
Novossyol сказал(а):
А при каких условиях и можно ли на них как-то влиять?
Не хочу принципально пока использовать генератор плейлистов, может в будущем когда-нибудь...
Нет, влиять никак нельзя. Насчет принципиальности непонятно - уже есть готовое решение, зачем тратить время и настраивать то, что не совсем подходит для вашей ситуации?
 
Буду ждать обновления 5.1.

Подскажите еще, где можно посмотреть список звуковых карт которые прошли тестирование с РБ?
 
T.S. сказал(а):
Подскажите еще, где можно посмотреть список звуковых карт которые прошли тестирование с РБ?
Такого списка нет. По ходу развития было протестировано множество карт, а в последние годы я не помню, чтобы были какие-либо проблемы.

Вообще тестирование показало, что с RB работают любые карты, которые совместимы с протоколами Windows (DirectSound, ASIO, WASAPI). Проблемы встречаются (и то - редко) с очень дешевыми картами, или, наоборот, с какими-то редкими дорогими.

Вообще RadioBOSS'у нет разницы, что именно за карта. Есть протоколы (ASIO и т.п.), по ним и происходит работа. Если карта протокол поддерживает, то проблем не будет.
 
djsoft сказал(а):
Нет, влиять никак нельзя. Насчет принципиальности непонятно - уже есть готовое решение, зачем тратить время и настраивать то, что не совсем подходит для вашей ситуации?
Да в принципе всё уже настроено и особо делать-то ничего не нужно.
Просто я ушёл от ежесуточной генерации плейлистов и поручил это в режиме он-лайн Радиобоссу :)
Один шаблон на все будни и один на выходные.
Меньше действий, меньше программ в технологическом процессе...

Если есть какие либо недостатки такого варианта плейлиста то подскажите?
Может я не сразу их увижу...
 
Novossyol сказал(а):
Да в принципе всё уже настроено и особо делать-то ничего не нужно.
Просто я ушёл от ежесуточной генерации плейлистов и поручил это в режиме он-лайн Радиобоссу :)
Создавать плейлисты через генератор можно автоматически по расписанию.

Novossyol сказал(а):
Если есть какие либо недостатки такого варианта плейлиста то подскажите?
Может я не сразу их увижу...
Недостатки - мало контроля над процессом создания плейлиста. Плюс редактировании конфигурации вручную в текстовом файле повышает вероятность ошибки...
 
у меня ротация (чередование последовательности папок) не меняется каждый день. Цикл суточной ротации задан жестко, зато выбор треков из папок будет мягким и случайным (песни, джинглы, реклама).
Если праздники (а это нечасто) то можно создать вновь по шаблону праздничного дня, это вроде бы нетрудно.

...А чем принципиально может отличаться плейлист, созданный генератором или сгенерированный Радиобоссом в живом эфире?
 
Ответ NOVOSSYOLу
"И можно ли как то очистить этот признак сразу у всех файлов в папке, чтобы у всех файлов были изначально одинаковые условия для случайного проигрывания?"
------------------
В программе которой ты собираешь плейлист есть команда- в панели tools "Remove SPL file tags", запусти и она вычистит все записи в теге
 
Novossyol сказал(а):
у меня ротация (чередование последовательности папок) не меняется каждый день. Цикл суточной ротации задан жестко, зато выбор треков из папок будет мягким и случайным (песни, джинглы, реклама).
Если праздники (а это нечасто) то можно создать вновь по шаблону праздничного дня, это вроде бы нетрудно.
Честно говоря, мне непонятно, почему генератор плейлистов у вас ассоциируется с постоянным изменением ротации. Как раз наоборот: генератор делает плейлист по шаблону: взять трек из этой папки, два из той и так далее. Если шаблон (ротация) не меняется - так хорошо, значит, все будет работать само по себе, автоматически.

Novossyol сказал(а):
...А чем принципиально может отличаться плейлист, созданный генератором или сгенерированный Радиобоссом в живом эфире?
Я уже ранее писал: при использовании Track List (т.е. команд вроде Папка*1) треки перемешиваются менее тщательно. Также это более сложно настраивается, более сложно вносить изменения в ротацию (нужно вручную редактировать текстовые плейлисты) и в целом меньше возможностей.
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
Подскажите еще, где можно посмотреть список звуковых карт которые прошли тестирование с РБ?
Такого списка нет. По ходу развития было протестировано множество карт, а в последние годы я не помню, чтобы были какие-либо проблемы.

Вообще тестирование показало, что с RB работают любые карты, которые совместимы с протоколами Windows (DirectSound, ASIO, WASAPI). Проблемы встречаются (и то - редко) с очень дешевыми картами, или, наоборот, с какими-то редкими дорогими.

Вообще RadioBOSS'у нет разницы, что именно за карта. Есть протоколы (ASIO и т.п.), по ним и происходит работа. Если карта протокол поддерживает, то проблем не будет.

Я к чему спрашиваю....когда -то писал вам, что у меня система построена так, 2 зоны (разная музыка, реклама одна, реклама вещается с одного РБ а второй подхватывает по лайн ин сигнал с рекламой, чтоб уменьшить задержку). Тестировал эту систему на 2х картах креатив, одна внутренняя, вторая с внешним блоком, которая внутренняя отказалась работать с азио, хотя лрова последние и т.д., настроил все на карте с выносным блоком.

Сейчас мы будем приобретать очередную лицензию (уже восьмую) и будет строиться система с 5 зонами озвучивания.
задача такова, реклама везде одинаковая, музыка везде разная + реклама одинаковая и музыка одинаковая, чтоб все это работало автоматизированно с наименьшим вмешательством человека а то и вообще без него.
Я планирую решить данную задачу как в предыдущем варианте, ведущий РБ имеет плейлисты и рекламу а ведомые только плейлисты и включение линейного входа по расписанию для ретрансляции рекламы.
Но, чтоб исключить задержки и эхо между залами, нужно поработать с настройкой задержек в режиме азио, вот и интересуюсь, чтоб не пролететь с покупкой звуковых карт, т.к. их будет 5 в нескольких ПК.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх