RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И всё таки хочу спросить ещй раз у Дмитрия, где лучше и качественнее регулирвать громкость звука, в RB ползунком или всё таки в драйверах звуковой карты???
 
А обновление, где поправлено сохранение в файл название проигрываемого трека, когда ожидается?
 
И ещё- в закладке "Поиск" неплохо бы сделать следующее:
- при нажатии кнопки "Stop search" (крестик), нужно , чтобы курсор автоматом становился в строку поиска - так намного удобнее!
 
igorbur сказал(а):
Перезагрузил систему. Не пишет полностью сутки всё равно. Хотя в окошке в окне программы отчет идёт (внизу слева который). Пишет примерно до 09:00. Последний трек в отчёте даже полностью не написан, будто кто остановил.Чистую (с удалением предыдущей)установку Босса сделать?

Когда отправил это сообщение-пришла мысль открыть файл отчёта тоталом-там всё путём! А когда открывал из Босса - там вот этот косяк. Что-то с системой? Лишь бы генератор отчётов правильно работал...
Отправьте, пожалуйста, несколько файлов CSV на support@djsoft.net - будет проверено. Возможно, в тегах попался некорректный символ и файл после него читается некорректно.

Flow сказал(а):
Прочитал, возможно где то не понял Вас. Касаемо вашей функции, да я не думаю что полгода, тем более где то сказано было что она уже на очереди, так что я думаю будет праздник и на вашей радиостанции. Всё равно же перемены идут, много функций запускается с каждым разом. Я вот свою тоже всё ещё жду, уже наверное год, но она просто ещё не в очереди, а насчёт вашей (если она в списке ожидаемых) то я думаю, будет это очень всё быстро сделано
Насчет полугода в общем верно, примерно такой интервал проходит от добавления функции в очередь до реализации... Это если речь идет о функции, которая не многим нужна.

Александр сказал(а):
Про добивки объясните пожалуйста поподробнее, а то я вообще не догоняю как это в жизнь воплотить. У меня вместо сетевых новостей - местное время и ролик спонсора выходит (по ДТМФ). Когда заканчивается все это на головном еще минута идут новости, это вообще беда. Люди думают какая то пиратская станция опять открылась наверное.(((
Добивки в таком случае не помогут - в текущей реализации они только для собственного вещания, чтобы задания выходили вовремя и не прерывали трек.

Novossyol сказал(а):
Думаю ничего страшного, так как фейдируется мягко для слуха комфортно, а кому интересно дослушать будут ждать этот трек, в следующий раз он доиграет до конца ;)
То, что не резко обрубается уже не так плохо, но все равно плохо... Хотя критерии тут у каждого свои :)
 
Novossyol сказал(а):
И всё таки хочу спросить ещй раз у Дмитрия, где лучше и качественнее регулирвать громкость звука, в RB ползунком или всё таки в драйверах звуковой карты???
Помню, уже обсуждали это. Разницы в общем нет - по сути регулировка громкости это операция умножения, и какая программа будет ее выполнять (RB или драйвер) не так важно.

igorbur сказал(а):
А обновление, где поправлено сохранение в файл название проигрываемого трека, когда ожидается?
Сегодня будет.

igorbur сказал(а):
И ещё- в закладке "Поиск" неплохо бы сделать следующее:
- при нажатии кнопки "Stop search" (крестик), нужно , чтобы курсор автоматом становился в строку поиска - так намного удобнее!
Будет сделано в 5.0.0.1.
 
RadioBOSS 5.0.0.1: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.1_beta.exe

Изменения:
- исправлены все ошибки, о которых было сообщено бета-тестерами, спасибо всем кто сообщает об ошибках!
- для AUX плеера добавлен регулятор громкости и индикатор "В эфире"
 
сделайте кнопку "отключить звук" (mute) и отдельную кнопку "запись потока в файл"
 
denka сказал(а):
сделайте кнопку "отключить звук" (mute) и отдельную кнопку "запись потока в файл"
Добавление этих кнопок уже запланировано, будет в одном из следующих обновлений.
 
сделайте вкладку с уровнем микрофона первой, чтобы по умолчанию была открыта либо запоминалась прошлая вкладка, а лучше всего - вынесите её отдельно. пусть будет всегда на виду.
 
RadioBOSS 5.0.0.2: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.2_beta.exe

Изменения:
- Исправлены ошибки
 
RadioBOSS 5.0.0.3: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.3_beta.exe

Изменения:
- Исправлены почти все ошибки, о которых было сообщено
- Исправлены ошибки при использовании темного варианта интерфейса
- Добавлены стили для кнопок воспроизведения (Настройки-Вид)

Стили кнопок расположены в папке \Style в папке настроек (эту папку можно открыть нажав Настройки-Открыть папку с настройками).
 
denka сказал(а):
сделайте вкладку с уровнем микрофона первой, чтобы по умолчанию была открыта либо запоминалась прошлая вкладка
Будет сделано в следующей версии (программа будет запоминать последнюю открытую вкладку).
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS 5.0.0.3: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.3_beta.exe

Изменения:
- Исправлены почти все ошибки, о которых было сообщено
А проблема с кэшем файлов в папках (были пропуски при смене файла) устранены?
И ещё моя последняя проблема с ошибкой инициализации звукового устройства, с ней как ситуация?
 
Novossyol сказал(а):
А проблема с кэшем файлов в папках (были пропуски при смене файла) устранены?
И ещё моя последняя проблема с ошибкой инициализации звукового устройства, с ней как ситуация?
Кеш должен теперь работать нормально - сообщите, если будут проблемы с этим.
Насчет ошибки с инициализацией - это проблема не в RadioBOSS, исправить не получится.
 
djsoft сказал(а):
Насчет ошибки с инициализацией - это проблема не в RadioBOSS, исправить не получится.
Получается так, что 4 месяца новый мощный комп с свежеустановленной ОС работали стабильно без единого сбоя, а тут я в понедельник перешёл пробно на плейлист формата ...\папка*1 и на первой же пустой папке (у меня получилось так, что это событие произошло в 08.00 утра) RB спотыкнулся на пустой папке:

08:00:05;;"[141]  12.11";"D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\! ПОГОДА\2 - Вт*1"
08:00:05;error;"Unable to play! Error code =  2 (unable to open the file/invalid server address).";
08:00:59;system;Started;
08:01:00;error;"'Main' Device init error: unable to find a free sound driver (3)";

и именно это же самое произошло на второй день и в это же самое время, я вначале подумал, что это случайность. Оказалось что нет, в то же самое время произошло то же событие и остановка вещания...
Почему этого не происходило 4 месяца, если плейлист по стандартному виду???

Щас тестирую RB в новом формате плейлиста (папка*1) и в пустые папки закинул файл, чтобы хоть что-то было (просто муз. трек), т.е. если есть файл погоды в папке, то муз. трек я удаляю и наоборот.
Буду наблюдать, но мне до сих пор непонятно всё это взаимовлияние...

И все-таки, если это проблема не RB, то как отследить откуда эта проблема, ОС или нет?
 
Novossyol
Попробуйте версию 5.0.0.3 - там ошибки с пустой папкой нет.

Про ошибку - я говорил про сообщение "Could not find a free sound driver" - это не проблема в RB и никак не связано с командой Папка*1. Почему это происходит сложно сказать. Это может быть и аппаратная проблема (например, конденсатор в цепи питания вздулся и что-то работает нестабильно). В отличие от "железа", программа всегда работает одинаково. Если работала 4 месяца, а потом перестала - проверяйте, что изменилось.
 
Так глюк повторился именно в том же самом месте и в то же самое время... на случайность мало похоже.
А если бы была аппаратная проблема, то глюк был бы и со стандартным форматом плейлиста сформированым генератором плейлистов.

...А когда примерно ожидать оф. релиз (не бета) 5 версии?
 
Novossyol сказал(а):
Так глюк повторился именно в том же самом месте и в то же самое время... на случайность мало похоже.
А если бы была аппаратная проблема, то глюк был бы и со стандартным форматом плейлиста сформированым генератором плейлистов.

...А когда примерно ожидать оф. релиз (не бета) 5 версии?
Релиз назначен на 1 декабря, но, возможно, он будет несколько отложен.

По поводу ошибки - проверьте, есть ли это в версии 5.0.0.3.
 
ОК. подожду оф. релиза в декабре, потом переустановлю и потестю. :)
 
djsoft сказал(а):
denka сказал(а):
сделайте вкладку с уровнем микрофона первой, чтобы по умолчанию была открыта либо запоминалась прошлая вкладка
Будет сделано в следующей версии (программа будет запоминать последнюю открытую вкладку).
спасибо. вынесите ещё отдельную кнопку записи эфира в mp3-файл на панель
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх