RadioBOSS 5.1 [beta]

djsoft сказал(а):
Пока что это еще не решено, но чего-то сложного вроде выбора с приоритетами, как в генераторе - не будет. Изначально эта функция создавалась для быстрого проигрывания файлов из папки в случайном режиме. Без какой-либо сложной выборки.
Сделать хотя бы равномерный выбор треков из папки согласно внутренней статистике RB по числу проигрываний и чтобы статистика сохранялась в каком-то конфигурационном файле...
 
Novossyol сказал(а):
Сделать хотя бы равномерный выбор треков из папки согласно внутренней статистике RB по числу проигрываний и чтобы статистика сохранялась в каком-то конфигурационном файле...
Сейчас это именно так и работает. Вероятно, в программе есть какая-то ошибка, и повторы случаются из-за этого.
 
Илья сказал(а):
Еще бы неплохо добавить возможность добавления в рекламный менеджер "добивок", например региональное окно 1 минута, а рекламы у меня набралось только на 45 сек. И чтобы до DTMF вылета включалась какая-нибудь "добивка", например длинный джингл

Теперь чуть пояснее

Планировщик принял DTMF влета и запустил рекламный блок (поверх эфира), когда начнет играть последний ролик (например закрывашка рекламы) он начинает искать DTMF вылета, если например за 5 сек до конца ролика он его не находит, то после закрывашки (так же поверх эфира) запускает "добивку" и ищет DTMF чтобы "вылететь"

Надеюсь вы меня поняли :)

Полностью присоединяюсь к вашей просьбе. Жду это уже достаточно долго! Рад очень что уже начали заниматься DTMF-вылетами, но всё равно, не начинаю использовать эту функцию пока только из-за того что нет возможности добивок (у моей радиостанции это как правило нарезки хитов станции) Действительно реклама же у меня может пройти и по 30-45 секунд, и тогда что? Как добиться то до вылета, если допустим в основном плейлисте песня звучит аж все 4 минуты. Как подбиваться? Нужно действительно что-то с этим делать, и чтобы появилась возможность добивок, но за реализацию фунцкии DTMF-вылетов уже большое спасибо! Теперь осталось только за малым, это подбить рекламу в "поверх эфира" до того как на основном плейлисте проиграет DTMF-вылет
 
Уважаемый Дмитрий!
Нужна Ваша помощь в настройке опций заданий планировщика...
Суть такова: я запустил новый проект "Программа по заявкам" (звонки слушаталей + песни).
Нужно чтобы всё это работало автоматом в эфире. Сегодня тестанул пилотный выпуск и... накосячил. ;D Но как говорится первый блин комом...

В 15.00, после часовой отбивки стоит воспроизведение файлов "Программы по заявкам" из папки простым списком в случайном порядке ПАПКА/ (примерно на 1 час - 15 треков). Так вот они запустились, часть проигралась до 15.15, а после запуска рекламного блока по заданию в 15.15 всё очистилось и пошел играть общий суточный плейлист.  ???
Мне же нужно сделать так, чтобы после рекламного блока список появившихся треков из папки в окне RB не очищался, а продожал играть до 16.00, а вот в 16.00 - уже очистка всех недоигранных треков и продолжение основного плейлиста. Т.е. чтобы рекламные блоки не мешали и треки программы из папки не являлись были файлами расписания, а были как обычные треки плейлиста...
Рекламных блоков у меня 3, т.е. 15.15, 15.30, 15.45.
 
Заметил такую особенность:
Если в названии воспроизводимого файла, или в названии исполителя или в пути к нем встречаются некоторые символы, не кириллические и не английского алфавита или спец символы, то playcout не работает, т.е. файл воспроизводится, а количество воспроизведений его все время 0.
Примеры:
Название файла:  Cafè Solaire 6 - Deep Cool - Traccia 07.mp3
Исполнитель: Télépopmusik
Путь к файлу:  E:\Toys\music\Chillout, Lounge, Downtempo, Trip-Hop\Cafe Solaire\Vol. 3\CD 2
 
Novossyol сказал(а):
Уважаемый Дмитрий!
Нужна Ваша помощь в настройке опций заданий планировщика...
Суть такова: я запустил новый проект "Программа по заявкам" (звонки слушаталей + песни).
Нужно чтобы всё это работало автоматом в эфире. Сегодня тестанул пилотный выпуск и... накосячил. ;D Но как говорится первый блин комом...

В 15.00, после часовой отбивки стоит воспроизведение файлов "Программы по заявкам" из папки простым списком в случайном порядке ПАПКА/ (примерно на 1 час - 15 треков). Так вот они запустились, часть проигралась до 15.15, а после запуска рекламного блока по заданию в 15.15 всё очистилось и пошел играть общий суточный плейлист.  ???
Мне же нужно сделать так, чтобы после рекламного блока список появившихся треков из папки в окне RB не очищался, а продожал играть до 16.00, а вот в 16.00 - уже очистка всех недоигранных треков и продолжение основного плейлиста. Т.е. чтобы рекламные блоки не мешали и треки программы из папки не являлись были файлами расписания, а были как обычные треки плейлиста...
Рекламных блоков у меня 3, т.е. 15.15, 15.30, 15.45.
По моему вопросу нужен срочный ответ!!!

...Ещё хочу уточнить, мне нужно чтобы этот список поздравительных треков сам очистился по заданию в 16.00, потому как вылетать этот список будет из папки где треков много, и возможно они будут играть и более чем 1 час, но это элемент случайности и нешаблонности и в 16.00 нужно по заданию часовой отбивки очищать этот список треков и переходить на суточный обычный плейлист.
Вобщем запутался совсем. Получается так: "основное задание" - это список треков в периода с 15.00 до 16.00, а "доп. задание на основное задание" - это рекламные блоки выходящие по расписанию в 15.15, 15.30 и 15.45. и чтобы всё это работало корректно, не мешая друг другу.
 
Dimand сказал(а):
Заметил такую особенность:
Если в названии воспроизводимого файла, или в названии исполителя или в пути к нем встречаются некоторые символы, не кириллические и не английского алфавита или спец символы, то playcout не работает, т.е. файл воспроизводится, а количество воспроизведений его все время 0.
Примеры:
Название файла:  Cafè Solaire 6 - Deep Cool - Traccia 07.mp3
Исполнитель: Télépopmusik
Путь к файлу:  E:\Toys\music\Chillout, Lounge, Downtempo, Trip-Hop\Cafe Solaire\Vol. 3\CD 2
  Есть у меня такие файлы с таким названием! количество возпроизведёных раз показывает...
 
Flow сказал(а):
Полностью присоединяюсь к вашей просьбе. Жду это уже достаточно долго! Рад очень что уже начали заниматься DTMF-вылетами, но всё равно, не начинаю использовать эту функцию пока только из-за того что нет возможности добивок (у моей радиостанции это как правило нарезки хитов станции) Действительно реклама же у меня может пройти и по 30-45 секунд, и тогда что? Как добиться то до вылета, если допустим в основном плейлисте песня звучит аж все 4 минуты. Как подбиваться? Нужно действительно что-то с этим делать, и чтобы появилась возможность добивок, но за реализацию фунцкии DTMF-вылетов уже большое спасибо! Теперь осталось только за малым, это подбить рекламу в "поверх эфира" до того как на основном плейлисте проиграет DTMF-вылет
Добивки можете назначить через вылет блока (в настройках). Чем не устраивает этот вариант?

Novossyol сказал(а):
Т.е. чтобы рекламные блоки не мешали и треки программы из папки не являлись были файлами расписания, а были как обычные треки плейлиста...
Рекламных блоков у меня 3, т.е. 15.15, 15.30, 15.45.
Для этого в задании нужно поставить опцию "Не удалять треки из плейлиста после воспроизведения".

Novossyol сказал(а):
...Ещё хочу уточнить, мне нужно чтобы этот список поздравительных треков сам очистился по заданию в 16.00
У задания на 16:00 поставьте опцию "Очистить плейлист".

Dimand сказал(а):
Заметил такую особенность:
Если в названии воспроизводимого файла, или в названии исполителя или в пути к нем встречаются некоторые символы, не кириллические и не английского алфавита или спец символы, то playcout не работает, т.е. файл воспроизводится, а количество воспроизведений его все время 0.
Воспроизвести эту ошибку не удалось - проверьте, что в настройках в разделе Общие стоит опция "Добавлять тег Apev2 (...)".
 
Обновление RadioBOSS 5.1.0.3: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.1.0.3_beta.exe
  • Ускорен запуск программы и общая оптимизация для лучшей работы
  • Исправлено несколько ошибок в Playlist Generator Pro
  • Режим Exclusive для WASAPI
  • Настройка качества ресемплигна (Настройки->Воспроизведение->Разное)
  • Исправлено множество ошибок
 
djsoft сказал(а):
Для этого в задании нужно поставить опцию "Не удалять треки из плейлиста после воспроизведения".
А в каком именно задании это ставить, только в 15.00, в начале программы или же у всех рекламных блоков 15.15, 15.30 и 15.45?
И ещё, еслия поставлю в 16.00 очистить плейлист, то у меня весь суточный плейлист очистится? Нужно чтобы в 16.00 программа по заявкам заканчивалась и переходило на суточный плейлист.

djsoft сказал(а):
  • Режим Exclusive для WASAPI
  • Настройка качества ресемплигна (Настройки->Воспроизведение->Разное)
По поводу качества ресемплирования - это хорошо, только непоянтно как распределено качество в зависимости от выбора номера. Я так понимаю чем выше номер, тем выше качество? !
...А исправлен ли баг с неповторами через команду ПАПКА*1 (TrackList)?
 
Dimand сказал(а):
Заметил такую особенность:
Если в названии воспроизводимого файла, или в названии исполителя или в пути к нем встречаются некоторые символы, не кириллические и не английского алфавита или спец символы, то playcout не работает, т.е. файл воспроизводится, а количество воспроизведений его все время 0.
Воспроизвести эту ошибку не удалось - проверьте, что в настройках в разделе Общие стоит опция "Добавлять тег Apev2 (...)".
[/quote]

Опция - Добавлять тег Apev2 - стоит, playcount не считает..
Меняю в редакторе Исполнителя: Télépopmusik
на Исполнитель: Telepopmusik - начинает считать...
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Для этого в задании нужно поставить опцию "Не удалять треки из плейлиста после воспроизведения".
А в каком именно задании это ставить, только в 15.00, в начале программы или же у всех рекламных блоков 15.15, 15.30 и 15.45?
И ещё, еслия поставлю в 16.00 очистить плейлист, то у меня весь суточный плейлист очистится? Нужно чтобы в 16.00 программа по заявкам заканчивалась и переходило на суточный плейлист.
Для тех, которые не нужно отмечать как треки расписания. Из предыдущего вопроса - http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3051.msg13564.html#msg13564 - нужно ставить для "программы по заявкам".

djsoft сказал(а):
По поводу качества ресемплирования - это хорошо, только непоянтно как распределено качество в зависимости от выбора номера. Я так понимаю чем выше номер, тем выше качество? !
...А исправлен ли баг с неповторами через команду ПАПКА*1 (TrackList)?
Баг с неповторами исправлен.
Про ресемплинг - цифра чем больше, тем лучше. Можно ставить максималньую если загрузка процессора устраивает.
 
Dimand сказал(а):
Опция - Добавлять тег Apev2 - стоит, playcount не считает..
Меняю в редакторе Исполнителя: Télépopmusik
на Исполнитель: Telepopmusik - начинает считать...
Отправьте файл, для которого не считается Playcount на support@djsoft.net
 
djsoft сказал(а):
Добивки можете назначить через вылет блока (в настройках). Чем не устраивает этот вариант?

Как именно это осуществить, подскажите пожалуйста?
 
Ещё пожалуйста скиньте кто нибудь рабочие DTMF-метки для входа на рекламу (можно также и на вылет), что-то а то никак не получается настроить DTMF-запуск.
Почта : mcflowj@mail.ru
 
Flow сказал(а):
djsoft сказал(а):
Добивки можете назначить через вылет блока (в настройках). Чем не устраивает этот вариант?
Как именно это осуществить, подскажите пожалуйста?
В рекламном менеджере нажмите настройки, там в разделе Блоки - вылет блока.
 
Добавьте возможность перетаскивать мышкой (или копи пастом) треки между разными музыкальными библиотеками, т.к. многие треки надо исключать из действующий музыкальных библиотек в архивные, а искать по папкам треки совсем не удобно, удобнее вырезал - вставил. У нас генератор настроен на основе музыкальных библиотек.
 
radioshock сказал(а):
Добавьте возможность перетаскивать мышкой (или копи пастом) треки между разными музыкальными библиотеками, т.к. многие треки надо исключать из действующий музыкальных библиотек в архивные, а искать по папкам треки совсем не удобно, удобнее вырезал - вставил. У нас генератор настроен на основе музыкальных библиотек.
В одном из будущих обновлений это будет возможно.
 
У меня перед заданием включена опция добивки! В папке с добивками около 7 ми файлов, но программа берет постоянно один и тот же трек! это только у меня такая проблема?
 
Назад
Верх