RadioBOSS 5.1 [beta]

kroser8 сказал(а):
Кстати, Новосёл напрасно мучается с подбором звуковух: какая карточка ни будь, - vst плагины, "авто-ампы", компрессоры и прочие навороты будут уродовать звук.
Имхо, лучше прогнать файлы через конвертер "EZ CD Audio Converter" с риплейгейном, и пускать их в эфир безо всякой обработки. Тогда по крайней мере в сети, возможно, появится ещё один радиослушатель - я. ;D
Я это знаю, но я не сетевой вещатель, а эфирный... Приходится подбирать карточку под передатчик!
 
Novossyol сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Кстати, Новосёл напрасно мучается с подбором звуковух: какая карточка ни будь, - vst плагины, "авто-ампы", компрессоры и прочие навороты будут уродовать звук.
Имхо, лучше прогнать файлы через конвертер "EZ CD Audio Converter" с риплейгейном, и пускать их в эфир безо всякой обработки. Тогда по крайней мере в сети, возможно, появится ещё один радиослушатель - я. ;D
Я это знаю, но я не сетевой вещатель, а эфирный... Приходится подбирать карточку под передатчик!

Есть эфирное радио с терпимым звуком, но там наверное в оборудование (железяки) вбухано не одно состояние.((

djsoft сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Потому что "радиобосс" платный.)) А воровать нехорошо ;)
Его всегда можно купить :)

Честно: я бы купил, если бы качество выравнивания уровня звука (вообще звука, плюс удобство тегирования) было на уровне j.rlver.))
Я ещё не аудиофил, но уже и не банальный меломан.. иначе бы пробавлялся радиом, т.с.))
 
kroser8 сказал(а):
Есть эфирное радио с терпимым звуком, но там наверное в оборудование (железяки) вбухано не одно состояние.((
Зря вы так думаете, я добился терпимого звука, и даже неплохого, на мой избалованный и привередливый слух, но как ни парадоксально это достигнуто с использованием самой дешевой китайской USB карточки за 100 руб. Похоже щас такие передатчики собирают, что у них идет ограничение по тракту и чем выше качество аудиотракта до передатчика, тем субъективно хуже оно звучит в эфире.
 
Novossyol сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Есть эфирное радио с терпимым звуком, но там наверное в оборудование (железяки) вбухано не одно состояние.((
Зря вы так думаете, я добился терпимого звука, и даже неплохого, на мой избалованный и привередливый слух, но как ни парадоксально это достигнуто с использованием самой дешевой китайской USB карточки за 100 руб. Похоже щас такие передатчики собирают, что у них идет ограничение по тракту и чем выше качество аудиотракта до передатчика, тем субъективно хуже оно звучит в эфире.

А мож, ещё влияет качество мптришек?))
 
kroser8 сказал(а):
Честно: я бы купил, если бы качество выравнивания уровня звука (вообще звука, плюс удобство тегирования) было на уровне j.rlver.))
Выравние звука в реальном времени все равно будет компромиссом. Лучше заранее просканировать треки и проставить тег ReplayGain. Сделать это можно через mp3gain или foobar.

А что с тегированием не так?
 
kroser8 сказал(а):
А мож, ещё влияет качество мптришек?))
А причем здесь само понятие качества, если дома на клолнки звук отличнейший с дорогой карточки, а в эфире через передатчик сухой звук и металлом отдает. Ставлю карточку дешевле, звук мягче и естественнее.
 
djsoft сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Честно: я бы купил, если бы качество выравнивания уровня звука (вообще звука, плюс удобство тегирования) было на уровне j.rlver.))
Выравние звука в реальном времени все равно будет компромиссом. Лучше заранее просканировать треки и проставить тег ReplayGain. Сделать это можно через mp3gain или foobar.

А что с тегированием не так?


Риплейгейн - риплейгейном, а качество его применения, обработки и результата - совсем другое.
Тегирование, нужное мне, заключается в возможности создания своих любых тегов и полу-автоматических операций над ними (с языком команд). как это осуществлено в известной программе, которую я называть не буду.))
Возможности неограниченные: от "флип-флоп" (обмены между полями тегов), до получения тегов из других тегов и имён файлов, их очистки от входящих-исходящих лишних пробелов, форматирования, поиска дубликатов по ЛЮБОМУ тегу.. исключения предлогов при сортировке (the, a..)..
Но главное - КАЧЕСТВО звука, emu 1212m даёт мне право сравнивать и таки делать выводы; и более-менее осмысленный выбор.
Ваша фишка, djsoft, это уникальный генератор-про.)) Благодарю, удач с ним.. и учёта моих предложений. (насчёт учёта проигрываний при сохранении сгенерированного плейлиста). :D
 
Novossyol сказал(а):
kroser8 сказал(а):
А мож, ещё влияет качество мптришек?))
А причем здесь само понятие качества, если дома на клолнки звук отличнейший с дорогой карточки, а в эфире через передатчик сухой звук и металлом отдает. Ставлю карточку дешевле, звук мягче и естественнее.

Да, наверное тут больше зависит от приёмника, его тракта, фишек и АС.
Но звук такая штука: сегодня он кажется так, завтра - эдак.))
 
Еще можно вот такую плюшечку добавить?
Очень часто в группе ВК радиослушатели спрашивают что играло тогда-то тогда-то, и приходится смотреть в историю и вручную переписывать. Может быть добавить функцию копирования из истории и плейлиста исполнителя и названия трека.
Например я нажал скопировать, и в буфере обмена у меня появился тег Eddy Wata - The Light (т.е. имя файла)

Очень благодарен буду наверняка не только я
 
kroser8 сказал(а):
Да, наверное тут больше зависит от приёмника, его тракта, фишек и АС.
Но звук такая штука: сегодня он кажется так, завтра - эдак.))
Не от приемника, а в большей степени от передатчика и построения его частотно-модулируемого генератора! Там очень много специфических требований которые должны учитывать производители, но походу щас больше ценится погоня за выручкой, чем отработанная и вылизанная схемотехника...
 
У меня начиная с 3 версии беты такая же проблема в генераторе про. Процесс встает на разных показателях в конце, например 92,6%: 96,3% Даже если убрать все правила, ничего не меняется.
При откате на 2 версию беты все работает.
При этом пресет, созданный на версии например 5.0 - работает.
Еще наблюдение: Если вставить этот пресет в задание, то выдаёт ошибку с текстом: Argument Out of range
в отдельном маленьком окне, а в поле с информацией в RB пишет ошибку: PLGen Error: 1 (not enough tracks) и название пресета. Но треки есть. Сам генератор виснет на процессе, и в отчете в нём показывает кол-во треков и треков после фильтра, как обычно, на сам процесс нельзя остановить и больше 10 минут я не ждал, снимал задачу.
Сейчас вещаю со второй версии беты, тестирую на ноуте у себя другие версии, пока без изменений эта ошибка. По факту она не даёт вещать по расписанию через генератор про, т.к. виснет первый же процесс генерирования.
Илья сказал(а):
И генератор не генерирует.
0983214001398946920.png

и так бесконечо
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105,6 КБ · Просмотры: 478
  • 2.jpg
    2.jpg
    29 КБ · Просмотры: 460
  • 3.jpg
    3.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 437
И второе, по поводу различия общего времени сгенерированного плейлиста и плейлиста вставленного после в RB все так же: вставленный плейлист меньше по общему времени, хотя в самом генераторе про пишется правильное время. Об этом я писал месяца полтора назад в обращении по почте.
Может нужно обнулить статистику проигрываний в тегах в RB?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 489
  • 5.jpg
    5.jpg
    20 КБ · Просмотры: 388
kroser8 сказал(а):
Риплейгейн - риплейгейном, а качество его применения, обработки и результата - совсем другое.
О каком качестве идет речь? ReplayGain это просто цифра - на сколько нужно изменить уровень звука для трека при воспроизведении. Это лучше выравнивания "на лету" т.к. трек не теряет динамику (в частности, тихие части трека, которые были задуманы автором, останутся нетронутыми).

kroser8 сказал(а):
Тегирование, нужное мне, заключается в возможности создания своих любых тегов и полу-автоматических операций над ними (с языком команд)
Такое может и будет, но потом - в данный момент это не приоритет.

kroser8 сказал(а):
Но главное - КАЧЕСТВО звука, emu 1212m даёт мне право сравнивать и таки делать выводы; и более-менее осмысленный выбор.
Декодер MP3 работает одинаково во всех программах. Разницы в качестве не то, что мало - ее нет. По остальным форматам, особенно FLAC и прочих (где без потерь) также все программы выдают качество один в один.
 
Илья сказал(а):
Еще можно вот такую плюшечку добавить?
Очень часто в группе ВК радиослушатели спрашивают что играло тогда-то тогда-то, и приходится смотреть в историю и вручную переписывать. Может быть добавить функцию копирования из истории и плейлиста исполнителя и названия трека.
Например я нажал скопировать, и в буфере обмена у меня появился тег Eddy Wata - The Light (т.е. имя файла)

Очень благодарен буду наверняка не только я
Да, в следующем обновлении (5.1.0.5) это будет.

DjJimRussia сказал(а):
У меня начиная с 3 версии беты такая же проблема в генераторе про. Процесс встает на разных показателях в конце, например 92,6%: 96,3% Даже если убрать все правила, ничего не меняется.
При откате на 2 версию беты все работает.
Вышлите один из пресетов, на котором проявляется проблема. Файл пресета это *.genprs - в радиобосс нажмите Настройки-Открыть папку с настройками, пресеты генератора находятся в папке Presets\PlGenPro

DjJimRussia сказал(а):
Еще наблюдение: Если вставить этот пресет в задание, то выдаёт ошибку с текстом: Argument Out of range
в отдельном маленьком окне, а в поле с информацией в RB пишет ошибку
В "маленьком окне" нажмите Details и затем Send bug report. Тогда отчет уйдет к нам и ошибку быстро поправим.
 
DjJimRussia сказал(а):
И второе, по поводу различия общего времени сгенерированного плейлиста и плейлиста вставленного после в RB все так же: вставленный плейлист меньше по общему времени, хотя в самом генераторе про пишется правильное время. Об этом я писал месяца полтора назад в обращении по почте.
Может нужно обнулить статистику проигрываний в тегах в RB?
Это было исправлено в версии .3. Различия по времени все равно будут, но значительно меньше - плеер учитывает кроссфейды более точно, чем генератор.
 
Планируется ли добавить функцию для анонса песен? Например. DJ делает выход в эфир, и в конце анонсирует.
Далее у нас "Трек №3" <Включает фрагмент песни>
Чуть ранее "Трек №2" <Включает фрагмент песни>
И "Трек №1" прямо сейчас <включает трек>

просто если через трек тул назначать Старт и Энд, то это не ля одного экземпляра будет, а для всех.

Может быть это уже есть, но я тогда не нашел....
 
Илья сказал(а):
Планируется ли добавить функцию для анонса песен? Например. DJ делает выход в эфир, и в конце анонсирует.
Далее у нас "Трек №3" <Включает фрагмент песни>
Чуть ранее "Трек №2" <Включает фрагмент песни>
И "Трек №1" прямо сейчас <включает трек>

просто если через трек тул назначать Старт и Энд, то это не ля одного экземпляра будет, а для всех.

Может быть это уже есть, но я тогда не нашел....
Такого пока в планаз нет. Можете через редактор кроссфейдов это сделать (сверху включите "Только для текущего плейлиста") - тогда настройки начала/конца трека будут применяться только к тем трекам, для которых вы меняли - если этот же трек есть далее в плейлисте, он будет играть по обычным настройкам.
 
DjJimRussia сказал(а):
У меня начиная с 3 версии беты такая же проблема в генераторе про. Процесс встает на разных показателях в конце, например 92,6%: 96,3% Даже если убрать все правила, ничего не меняется.
При откате на 2 версию беты все работает.
Вышлите один из пресетов, на котором проявляется проблема. Файл пресета это *.genprs - в радиобосс нажмите Настройки-Открыть папку с настройками, пресеты генератора находятся в папке Presets\PlGenPro
Прикрепил во вложении. test3 - работает везде (создавал его давно, на 5 версии), day1 - виснет в конце генерирования. При снятии всех правил в day1 всё равно виснет, что и возмущает.
Ради эксперимента, создал на 3-м компьютере новый пресет, закинул туда все категории, всё работает. Переписал этот пресет - снова виснет. Сделал порядок категорий в новом пресете, который работает, один в один с тем, что мне нужен, в итоге и он повис в конце генерирования. Снял все правила в нём, и опять же, виснет. Заколдованную схему я сделал видимо =)

DjJimRussia сказал(а):
Еще наблюдение: Если вставить этот пресет в задание, то выдаёт ошибку с текстом: Argument Out of range
в отдельном маленьком окне, а в поле с информацией в RB пишет ошибку
В "маленьком окне" нажмите Details и затем Send bug report. Тогда отчет уйдет к нам и ошибку быстро поправим.
Сделал.
 

Вложения

  • test3.genprs
    8,7 КБ · Просмотры: 363
  • day1.genprs
    23,9 КБ · Просмотры: 327
Назад
Верх