RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Да и вероятность ошибки большая.
Нет никакой ошибки! Какая ошибка может быть если всё видно, всю структуру плейлиста как на ладони, все пути откуда что берется? )))
djsoft сказал(а):
там предпочитают генератор плейлистов :)
Как часто они его юзают в плане создания новых правил ротации? Если бы я им пользовался, то мне приходилось бы создавать каждый раз плейлист на сутки, а правила ротации я меняю очень редко, раз в год например или в нестандартной ситуации. Смысл тогда от лишней примочки, если она используется "раз в пятилетку"? Сейчас я вообще ничего не делаю, всё идет автоматом по накатанному правилу ротации по одному и тому же шаблону. Если кому-то непонятен до сих пор мой принцип работы - могу разъяснить.
Уверен что и наши пользователи также не часто "дергают" ротацию. А зачем? Общий формат радиостанции предопределен, менять его только по праздникам или в нештатной ситуации переформатирования.
А при использовании Track List и вообще не приходится менять ничего годами. Заранее сохранил шаблоны в банке и закидываешь в RB когда нужно.
 
Ради того чтоб максимально разобраться с функционалом запустил на локальной машинке РБ, запустил в нём поток своей же радиостанции и спокойно себе слушал.
Вдруг, абсолютно без пауз!!!, РБ начал воспроизводить следующий трек в плейлисте.
Продолжительность потока не устанавливалась.

Я думаю все должны понимать особенности интернет потока, то, что он иногда обрывается по разным причинам, и вот так сразу перескакивать сразу на следующий трек, да ещё и ничего не сообщая в лог...
как-то не правильно по моему.

Надо бы чтоб было несколько попыток переподключения за период времени.
В общем продумать нужно.

Далее...
Что с рейтингом музыки?
Его можно удалёнными запросами выставлять? Как-то плюс/минус?
А почему чтоб выставить его в программе нужно 3 подпункта меню открыть? Это чтоб не пользовались? )))
А ещё было бы наверное здорово, если бы было всего 5 пунктов и они были доступны прямо в плейлисте, допустим как в aimp. 10 пунктов, как по мне, лишние.
 
Novossyol сказал(а):
Нет никакой ошибки! Какая ошибка может быть если всё видно, всю структуру плейлиста как на ладони, все пути откуда что берется? )))
Ручной ввод путей, ручное задание режима работы Track List... В мире не произошло никаких глобальных изменений, и все по прежнему: где есть ручная правка, там всегда будет большая вероятность ошибки (опечатки, лишние пробелы, что угодно).

Novossyol сказал(а):
Как часто они его юзают в плане создания новых правил ротации? Если бы я им пользовался, то мне приходилось бы создавать каждый раз плейлист на сутки
Зачем делать каждый день? Вот, почитайте: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Автоматом можно делать, и на любой промежуток времени.
 
djsoft сказал(а):
Ручной ввод путей, ручное задание режима работы Track List...
Каждый остается при своем мнении, я не знаю о чем вы, но я за минуту сделал в текстовом редакторе шаблон плейлиста в нужной мне ротации и забыл о нем. Думаю, что намного дольше займет создание конфига из ротации в генераторе. Для меня это жутко неудобно.
...Что ещё нужно для комфортного времяпрепровождения?  ;D
djsoft сказал(а):
Вот, почитайте: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Автоматом можно делать, и на любой промежуток времени.
Я читал это. Слишко много взаимозависимых, неструктурированных и не совсем наглядных настроек, связанных как с самим генератором, так и с планировщиком заданий. На каком то этапе можно просто запутаться и будут глюки. Я люблю простоту в автоматизации.
В моём случае вообще ничего автоматом создавать не нужно, так как по одному шаблону RB онлайн песня за песней собирает каждые сутки новый плейлист безо всякой генерации и вероятности сбоя. Чем плохо? Пути реализации разные - результат один!

1. Лучше скажите, какой путь выбран для дальнейшего развития Track List?

2. Сегодня в 19.07 по неизвестной причине комп перезагрузился сам по себе. До этого момента комп проработал непрерывно несколько месяцев, переустанавливалось несколько беток.
Перед этим случаем за несколько дней показалось что микширование кроссфейдов стало более грубым и резковатым но не всегда. Один раз вообще на запуске задания подвис на 2-3 сек. хотя никогда такого в этом месте не было.
В логе вижу команду started и в файле записи эфира сбой на этой минуте, хотя команд stop и exit в логе нет ???
Электричество не выключали, да и ИБП стоит на 5 часов автономной работы.  ???

3. И ещё докучи! Обратил внимание что после загрузки системы при запуске RB не запускается проигрывание плейлиста, хотя в опции стоит "возобновить проигрывание". Как-то не придавал значения, хотя давно уже это наблюдаю, а вот в каких то более ранних версиях RB это работало без проблем. Проверьте! Вобщем косяков и мелочевки ещё много, работать и работать над их устранением.
 
Novossyol сказал(а):
Я читал это. Слишко много взаимозависимых, неструктурированных и не совсем наглядных настроек, связанных как с самим генератором, так и с планировщиком заданий. На каком то этапе можно просто запутаться и будут глюки.
Там всего 2 этапа: создать шаблон, и в нужное время по нему делать плейлисты. Запутаться сложно, а про глюки - хотелось бы примеры, как эти "глюки" выглядят - если они не придуманы, конечно. Мне известны случаи использования RadioBOSS, где шаблонов более сотни, заданий в плейлисте пара сотен, и все это работает без вмешательства неограниченное количество времени... Это было бы невозможно, если бы были "глюки" :)

Novossyol сказал(а):
В моём случае вообще ничего автоматом создавать не нужно, так как по одному шаблону RB онлайн песня за песней собирает каждые сутки новый плейлист безо всякой генерации и вероятности сбоя. Чем плохо? Пути реализации разные - результат один!
Просто у вас простая ротация. Это частный случай. RadioBOSS сделан для общего случая, то есть, подходит и для других вариантов и ситуаций.

Novossyol сказал(а):
1. Лучше скажите, какой путь выбран для дальнейшего развития Track List?
Помимо исправления некоторых недочетов, каких-то глобальных планов по улучшению на ближайшие версии нет. Сообщите, если вам чего-то не хватает.

Novossyol сказал(а):
2. Сегодня в 19.07 по неизвестной причине комп перезагрузился сам по себе.
Эта проблема не связана с RadioBOSS. Если у вас не серверное "железо", то иногда что-то такое будет происходить. С серверным тоже происходит (внезапные перезагрузки и т.п.), но значительно реже...

Novossyol сказал(а):
3. И ещё докучи! Обратил внимание что после загрузки системы при запуске RB не запускается проигрывание плейлиста, хотя в опции стоит "возобновить проигрывание". Как-то не придавал значения, хотя давно уже это наблюдаю, а вот в каких то более ранних версиях RB это работало без проблем. Проверьте! Вобщем косяков и мелочевки ещё много, работать и работать над их устранением.
Версия последняя? Возобновление работает только если на момент закрытия что-то играло.
 
Novossyol сказал(а):
Перед этим случаем за несколько дней показалось что микширование кроссфейдов стало более грубым и резковатым но не всегда. Один раз вообще на запуске задания подвис на 2-3 сек. хотя никогда такого в этом месте не было.
Аналогичная картина.
А ещё замечал подобное когда несколько заданий рядом располагаются и хз по какой зависимости, но не одно из них не запускается, тупим несколько секунд и начинаем проигрывать музыку дальше. Задания удаляются из плейлиста как выполненные.

- Доктор, меня игнорируют!
- Следующий!
 
djsoft сказал(а):
Мне известны случаи использования RadioBOSS, где шаблонов более сотни, заданий в плейлисте пара сотен, и все это работает без вмешательства неограниченное количество времени... Это было бы невозможно, если бы были "глюки" :)
Это тоже крайности. Лично я не запомню все сотни заданий и конфигов в таком случае, если только записывать, как старичку на листочек, когда в случае их измнения нужно вспоминать где и что лежит. ))) Но мне этого не нужно.
djsoft сказал(а):
Версия последняя? Возобновление работает только если на момент закрытия что-то играло.
Ессно последняя и конечно же в тот момент играл плейлист. В ранешних версиях всё работало.
Я даже искусственно и повторно ситуацию создал - вручную закрыл играющий RB и перезагрузил комп. RB загрузился через 30 сек. после загрузки ОС (выставлено в настройках). И всё, плейлист стоит и не играет. :(
dimetrius сказал(а):
А ещё замечал подобное когда несколько заданий рядом располагаются и хз по какой зависимости, но не одно из них не запускается, тупим несколько секунд и начинаем проигрывать музыку дальше. Задания удаляются из плейлиста как выполненные.
Вот из-за этого я и не люблю много заданий. Нужен аскетичный минимум, в остальном обходиться средствами самого RB. Вот у меня по заданиям выходят только часовые отбивки, рекламные блоки и раз в сутки загружается шаблон плейлиста.
 
Novossyol сказал(а):
Это тоже крайности. Лично я не запомню все сотни заданий и конфигов в таком случае, если только записывать, как старичку на листочек, когда в случае их измнения нужно вспоминать где и что лежит. ))) Но мне этого не нужно.
В планировщике можно группировать задания, а также давать им описания. Шаблоны в генераторе тоже можно группировать и давать им осмысленные имена. Если все грамотно организовано, то никаких проблем нет.

dimetrius сказал(а):
Ради того чтоб максимально разобраться с функционалом запустил на локальной машинке РБ, запустил в нём поток своей же радиостанции и спокойно себе слушал.
Вдруг, абсолютно без пауз!!!, РБ начал воспроизводить следующий трек в плейлисте.
Продолжительность потока не устанавливалась.
Если продолжительность потока не установлена, то после того, как он по какой-то причине прерывается (сам поток кончился, сервер отключил клиента, или еще что) - происходит переход к следующему треку. То есть, если у потока не установлена длительность, то играет по принципу "сколько получится".

dimetrius сказал(а):
Я думаю все должны понимать особенности интернет потока, то, что он иногда обрывается по разным причинам, и вот так сразу перескакивать сразу на следующий трек, да ещё и ничего не сообщая в лог...
как-то не правильно по моему.
Чтобы происходило повторное подключение, для потока нужно установить длительность. Установите заведомо больше, чем нужно, чтобы поток не кончился раньше, чем нужно, и чтобы при обрыве происходила попытка подключиться еще раз.

dimetrius сказал(а):
Далее...
Что с рейтингом музыки?
Его можно удалёнными запросами выставлять? Как-то плюс/минус?
А почему чтоб выставить его в программе нужно 3 подпункта меню открыть? Это чтоб не пользовались? )))
А ещё было бы наверное здорово, если бы было всего 5 пунктов и они были доступны прямо в плейлисте, допустим как в aimp. 10 пунктов, как по мне, лишние.
Удаленно - это через API? Это есть в планах на будущие версии. Более удобно выставляется рейтинг через музыкальную базу - можно разом для нескольких треков. 10 пунктов всегда можно преобразовать в 5 (например, добавить настройку), если будут еще жалобы на это, сделаем.

dimetrius сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Перед этим случаем за несколько дней показалось что микширование кроссфейдов стало более грубым и резковатым но не всегда. Один раз вообще на запуске задания подвис на 2-3 сек. хотя никогда такого в этом месте не было.
Аналогичная картина.
А ещё замечал подобное когда несколько заданий рядом располагаются и хз по какой зависимости, но не одно из них не запускается, тупим несколько секунд и начинаем проигрывать музыку дальше. Задания удаляются из плейлиста как выполненные.
Задания не вставляются в плейлист, или вставляются и не запускаются? По вашему описанию проблемы, очень похоже, что для задания стоит опцию "Максимальное время ожидания" и задание просто удаляется по тайм-ауту из плейлиста.
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Ради того чтоб максимально разобраться с функционалом запустил на локальной машинке РБ, запустил в нём поток своей же радиостанции и спокойно себе слушал.
Вдруг, абсолютно без пауз!!!, РБ начал воспроизводить следующий трек в плейлисте.
Продолжительность потока не устанавливалась.
Если продолжительность потока не установлена, то после того, как он по какой-то причине прерывается (сам поток кончился, сервер отключил клиента, или еще что) - происходит переход к следующему треку. То есть, если у потока не установлена длительность, то играет по принципу "сколько получится".

dimetrius сказал(а):
Я думаю все должны понимать особенности интернет потока, то, что он иногда обрывается по разным причинам, и вот так сразу перескакивать сразу на следующий трек, да ещё и ничего не сообщая в лог...
как-то не правильно по моему.
Чтобы происходило повторное подключение, для потока нужно установить длительность. Установите заведомо больше, чем нужно, чтобы поток не кончился раньше, чем нужно, и чтобы при обрыве происходила попытка подключиться еще раз.
Согласитесь что это несколько не логично.
Устанавливать время заведомо больше, это костыль, в прямом смысле слова. Это не логично.
Реализуйте настройку кол-во переподключений после обрыва. Допустим один раз оборвалось, пробуем переподключаться несколько раз (или бесконечно), как в настройках, если не подключились, то идём на следующий трек.
И реализуйте логирование, которое сможет адекватно сказать о том что именно произошло с потоком.

djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Далее...
Что с рейтингом музыки?
Его можно удалёнными запросами выставлять? Как-то плюс/минус?
А почему чтоб выставить его в программе нужно 3 подпункта меню открыть? Это чтоб не пользовались? )))
А ещё было бы наверное здорово, если бы было всего 5 пунктов и они были доступны прямо в плейлисте, допустим как в aimp. 10 пунктов, как по мне, лишние.
Удаленно - это через API? Это есть в планах на будущие версии. Более удобно выставляется рейтинг через музыкальную базу - можно разом для нескольких треков. 10 пунктов всегда можно преобразовать в 5 (например, добавить настройку), если будут еще жалобы на это, сделаем.
Этот пункт интересует с целью дать возможность слушателям самим выставлять рейтинг с помощью сайта. Но в таком случае рейтинг должен вычисляться средний. т.е. тоже можно продумать.
Думаю жалоб больше не будет, т.к. никто этим не пользуется.

djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Перед этим случаем за несколько дней показалось что микширование кроссфейдов стало более грубым и резковатым но не всегда. Один раз вообще на запуске задания подвис на 2-3 сек. хотя никогда такого в этом месте не было.
Аналогичная картина.
А ещё замечал подобное когда несколько заданий рядом располагаются и хз по какой зависимости, но не одно из них не запускается, тупим несколько секунд и начинаем проигрывать музыку дальше. Задания удаляются из плейлиста как выполненные.
Задания не вставляются в плейлист, или вставляются и не запускаются? По вашему описанию проблемы, очень похоже, что для задания стоит опцию "Максимальное время ожидания" и задание просто удаляется по тайм-ауту из плейлиста.
Картина следующая:
Два задания без максимального времени ожидания, одно с максимальным временем ожидания. Но максимальное время заканчивается перед запуском следующего такого же задания. Оно точно ещё не вышло. Так вот последовательно становятся три задания. Одно просто воспроизведение трека, второе воспроизведение короткого трека, который из-за длительности короткой не микшируется (здесь есть макс. время ожидания), и третее с двумя файлами, первый из которых войстрек. И вот когда заканчивается трек не из расписания перед всеми этими заданиями, должны начать выполняться задания, но имеем пару секунд тишины и воспроизведение трека после заданий. В логе при этом ничего не появляется совсем.
 
Продожу тему. Сегодня ещё пару раз проверил режим функции "возобновить проигрывание" после остановки RB. Версия 5.4.0.7. Вышел из RB и вновь запустил - тишина, не играет, стоит на месте плейлист. Попробовал сделать тоже самое но вместе с перезагрузкой компа - тоже самое. Нужно вам разбираться с этим косяком.

И ещё, возникло предложение сделать в настройках RB программную смену стереоканалов местами (типа 1L-2R, 1R-2L), так как возможно в ближайшем будущем у меня появится в этом необходимость, а выходы аналогового аудио чтобы перекинуть шнуры, я не использую. Искал такой режим в самой ОС, не нашел.
 
dimetrius сказал(а):
Согласитесь что это несколько не логично.
Устанавливать время заведомо больше, это костыль, в прямом смысле слова. Это не логично.
Реализуйте настройку кол-во переподключений после обрыва. Допустим один раз оборвалось, пробуем переподключаться несколько раз (или бесконечно), как в настройках, если не подключились, то идём на следующий трек.
Тут не все так просто. Раньше повторное подключение производилось всегда, но были проблемы. К примеру, подкаст или новостной выпуск имеют конечную длительность, и некоторые сервера некорректно сообщают о его окончании, то есть, RadioBOSS не может понять, то ли поток кончился естественным образом, то ли он оборвался и его нужно перезапустить. Поэтому для потоков, где длительность не указана - играется сколько получится (иначе за счет перезапусков, к примеру, выпуск новостей будет повторяться снова и снова), а для потоков с указанной длительностью делаются попытки повторного подключения.

dimetrius сказал(а):
И реализуйте логирование, которое сможет адекватно сказать о том что именно произошло с потоком.
А что это даст? Там будет 2 типа сообщений, поток кончился, или поток отключен сервером.

dimetrius сказал(а):
Этот пункт интересует с целью дать возможность слушателям самим выставлять рейтинг с помощью сайта. Но в таком случае рейтинг должен вычисляться средний. т.е. тоже можно продумать.
Думаю жалоб больше не будет, т.к. никто этим не пользуется.
Как ни странно, но это уже просили несколько раз - в будущем сделаем, через API в можно будет менять рейтинг треков.
 
dimetrius сказал(а):
Картина следующая:
Два задания без максимального времени ожидания, одно с максимальным временем ожидания. Но максимальное время заканчивается перед запуском следующего такого же задания. Оно точно ещё не вышло. Так вот последовательно становятся три задания. Одно просто воспроизведение трека, второе воспроизведение короткого трека, который из-за длительности короткой не микшируется (здесь есть макс. время ожидания), и третее с двумя файлами, первый из которых войстрек. И вот когда заканчивается трек не из расписания перед всеми этими заданиями, должны начать выполняться задания, но имеем пару секунд тишины и воспроизведение трека после заданий. В логе при этом ничего не появляется совсем.
Это очень странно. То есть, весь блок заданий просто пропустился, или также произошло его удаление? Создайте, пожалуйста, отдельную тему насчет этого, со скриншотами заданий и скриншотом состояния плейлиста до/после - это нужно, чтобы возможно было воспроизвести ошибку здесь и исправить.

Novossyol сказал(а):
Продожу тему. Сегодня ещё пару раз проверил режим функции "возобновить проигрывание" после остановки RB. Версия 5.4.0.7. Вышел из RB и вновь запустил - тишина, не играет, стоит на месте плейлист. Попробовал сделать тоже самое но вместе с перезагрузкой компа - тоже самое. Нужно вам разбираться с этим косяком.
Будем разбираться, скоро как раз обновление. Хотя быстрый тест показал, что все работает...

Novossyol сказал(а):
И ещё, возникло предложение сделать в настройках RB программную смену стереоканалов местами (типа 1L-2R, 1R-2L), так как возможно в ближайшем будущем у меня появится в этом необходимость, а выходы аналогового аудио чтобы перекинуть шнуры, я не использую. Искал такой режим в самой ОС, не нашел.
Если это каналы ASIO, то для вывода звука можете выбирать любые комбинации пар.
 
djsoft сказал(а):
Будем разбираться, скоро как раз обновление. Хотя быстрый тест показал, что все работает...
Странно, но у меня не работает и именно на эфирной машине! Удивительно, но на домашнем компе всё работает и плейлист запускается. Настройки все одинаковы (вроде). Может это связано с некорректным конфигом настроек, когда я ранее их предварительно сохранял и копировал?
Не помню на какой-то предыдущей версии всё работало и на эфирной машине, а потом внимания не обращал, а щас обратил. Как исправить?
djsoft сказал(а):
Если это каналы ASIO, то для вывода звука можете выбирать любые комбинации пар.
Да нет, мне не в АСИО нужно а внутри самого RB и ОС. Чтобы к примеру вывести звук из RB сразу на плагин Стереотул. А он уже выдает сформированнный КСС, в котором каналы никак не поменять. Нужно до плагина это сделать.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Будем разбираться, скоро как раз обновление. Хотя быстрый тест показал, что все работает...
Странно, но у меня не работает и именно на эфирной машине! Удивительно, но на домашнем компе всё работает и плейлист запускается. Настройки все одинаковы (вроде). Может это связано с некорректным конфигом настроек, когда я ранее их предварительно сохранял и копировал?
Не помню на какой-то предыдущей версии всё работало и на эфирной машине, а потом внимания не обращал, а щас обратил. Как исправить?
Сложно сказать, в чем может быть дело... От настроек это не должно зависеть. Можете отправить все ваши настройки на support@djsoft.net - проверим с вашей конфигурацией.

Novossyol сказал(а):
Да нет, мне не в АСИО нужно а внутри самого RB и ОС. Чтобы к примеру вывести звук из RB сразу на плагин Стереотул. А он уже выдает сформированнный КСС, в котором каналы никак не поменять. Нужно до плагина это сделать.
Не совсем понятно, как это сделать. RadioBOSS работает в режиме стерео, и максимум, что тут можно сделать, это поменять местами левый и правый каналы.
 
Если в не главном окне применить команду к треку по правой кнопке мышки "Переместить под играющий трек", то перемещения не происходит (трек играет с главного окна).
Это так задумано, что команда распространяется только на играющий трек именно в текущем окне?
Если так, то не логично! Сказано "под играющий трек", так пусть под него и перемещает. Иначе теряется смысл такой команды.
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Согласитесь что это несколько не логично.
Устанавливать время заведомо больше, это костыль, в прямом смысле слова. Это не логично.
Реализуйте настройку кол-во переподключений после обрыва. Допустим один раз оборвалось, пробуем переподключаться несколько раз (или бесконечно), как в настройках, если не подключились, то идём на следующий трек.
Тут не все так просто. Раньше повторное подключение производилось всегда, но были проблемы. К примеру, подкаст или новостной выпуск имеют конечную длительность, и некоторые сервера некорректно сообщают о его окончании, то есть, RadioBOSS не может понять, то ли поток кончился естественным образом, то ли он оборвался и его нужно перезапустить. Поэтому для потоков, где длительность не указана - играется сколько получится (иначе за счет перезапусков, к примеру, выпуск новостей будет повторяться снова и снова), а для потоков с указанной длительностью делаются попытки повторного подключения.
Я в общем то так примерно и думал, но всё равно это не логично. Нужно как-то более логично продумать. В конце концов вставить описание этой функции при добавлении URL.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
И реализуйте логирование, которое сможет адекватно сказать о том что именно произошло с потоком.
А что это даст? Там будет 2 типа сообщений, поток кончился, или поток отключен сервером.
Для меня, администратора проекта, очень важно знать все узкие места. Как раз важно знать оборвалось соединение, закончился поток, или любую другую ошибку, отданную icecast.
Будь то 502, 404, или при удачном подключении 200, или же 301 при переадресации.
Ещё у меня используется nginx в качестве прокси к icecast, что может так же вносить некоторые коррективы и дополнительные ошибки.
В общем хочется знать максимум.
Именно это позволит бороться с обрывами потока.
Реализуйте пожалуйста.
Это же можно и нужно сделать при подключении к icecast для вещания, было бы очень хорошо.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Этот пункт интересует с целью дать возможность слушателям самим выставлять рейтинг с помощью сайта. Но в таком случае рейтинг должен вычисляться средний. т.е. тоже можно продумать.
Думаю жалоб больше не будет, т.к. никто этим не пользуется.
Как ни странно, но это уже просили несколько раз - в будущем сделаем, через API в можно будет менять рейтинг треков.
Если будете делать, то ещё раз обращаю ваше внимание! Нужно продумать механизм среднего рейтинга, а не сразу выставлять ту оценку, которую поставил последний голосовавший.
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Картина следующая:
Два задания без максимального времени ожидания, одно с максимальным временем ожидания. Но максимальное время заканчивается перед запуском следующего такого же задания. Оно точно ещё не вышло. Так вот последовательно становятся три задания. Одно просто воспроизведение трека, второе воспроизведение короткого трека, который из-за длительности короткой не микшируется (здесь есть макс. время ожидания), и третее с двумя файлами, первый из которых войстрек. И вот когда заканчивается трек не из расписания перед всеми этими заданиями, должны начать выполняться задания, но имеем пару секунд тишины и воспроизведение трека после заданий. В логе при этом ничего не появляется совсем.
Это очень странно. То есть, весь блок заданий просто пропустился, или также произошло его удаление? Создайте, пожалуйста, отдельную тему насчет этого, со скриншотами заданий и скриншотом состояния плейлиста до/после - это нужно, чтобы возможно было воспроизвести ошибку здесь и исправить.
Не знаю даже зачем отдельную тему создавать, ведь я не могу повторить ситуацию.
Два раза такое точно замечал, а сколько их было не знаю.
Понимал это только после того как услышу паузу, потом подключаюсь к серверу, смотрю логи и понимаю что расписание было пропущено между услышанными мною треками.
 
dimetrius сказал(а):
Реализуйте исключение папок и файлов с точкой в начале имени.
Обычно это скрытые папки, не для использования. Как и файлы.

Желательно опционально.
Напоминаю, это очень важный пункт!
 
djsoft сказал(а):
Сложно сказать, в чем может быть дело... От настроек это не должно зависеть. Можете отправить все ваши настройки на support@djsoft.net - проверим с вашей конфигурацией.
Отправил.
djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, как это сделать. RadioBOSS работает в режиме стерео, и максимум, что тут можно сделать, это поменять местами левый и правый каналы.
Вот и нужен этот "максимум", чтобы внутри RB можно было менять стереоканалы местами и в плагин уже вывести каналы "переставленные наоборот".
 
igorbur сказал(а):
Если в не главном окне применить команду к треку по правой кнопке мышки "Переместить под играющий трек", то перемещения не происходит (трек играет с главного окна).
Это так задумано, что команда распространяется только на играющий трек именно в текущем окне?
Если так, то не логично! Сказано "под играющий трек", так пусть под него и перемещает. Иначе теряется смысл такой команды.
Да, это ошибка - в следующем обновлении будет исправлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх