RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dimetrius сказал(а):
Я в общем то так примерно и думал, но всё равно это не логично. Нужно как-то более логично продумать. В конце концов вставить описание этой функции при добавлении URL.
Пока что иначе не получится. Из-за того, что очень часто не получается программно отличить обрыв потока от окончания, для потоков без указания длительности было решено не производить повторного подключения. Это поведение будет описано в справке (кажется, где-то об этом было там, но я сам найти не смог :) ).

dimetrius сказал(а):
Для меня, администратора проекта, очень важно знать все узкие места. Как раз важно знать оборвалось соединение, закончился поток, или любую другую ошибку, отданную icecast.
Будь то 502, 404, или при удачном подключении 200, или же 301 при переадресации.
Ещё у меня используется nginx в качестве прокси к icecast, что может так же вносить некоторые коррективы и дополнительные ошибки.
В общем хочется знать максимум.
Именно это позволит бороться с обрывами потока.
Реализуйте пожалуйста.
Это же можно и нужно сделать при подключении к icecast для вещания, было бы очень хорошо.
Эти ошибки (404, 500 и т.п.) будут только при подключении. Когда поток играет, будет просто "соединение с сервером разорвано". Ошибки при подключении, мне кажется, не так важны, их очень легко проверить, в отличие от ошибок во время воспроизведения. А по ошибкам во время воспроизведения все сложнее, и кроме "соединение разорвано" ничего сообщить, наверное, не получится...

dimetrius сказал(а):
Если будете делать, то ещё раз обращаю ваше внимание! Нужно продумать механизм среднего рейтинга, а не сразу выставлять ту оценку, которую поставил последний голосовавший.
В RadioBOSS будет API для изменения рейтинга, т.е. для трека такого-то установить рейтинг такой-то, а все расчеты уже делаются на стороне сайта, можете средний считать, или еще как.
 
dimetrius сказал(а):
Не знаю даже зачем отдельную тему создавать, ведь я не могу повторить ситуацию.
Два раза такое точно замечал, а сколько их было не знаю.
Понимал это только после того как услышу паузу, потом подключаюсь к серверу, смотрю логи и понимаю что расписание было пропущено между услышанными мною треками.
Для того, чтобы исправить ошибку, ее нужно воспроизвести, для этого нужна как минимум конфигурация заданий и плейлиста - то есть, нужно создать такие же условия и посмотреть, что работает не так.

dimetrius сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Реализуйте исключение папок и файлов с точкой в начале имени.
Обычно это скрытые папки, не для использования. Как и файлы.

Желательно опционально.
Напоминаю, это очень важный пункт!
RadioBOSS рекурсивно использует все файлы из папки, без исключений, и я не думаю, что это нужно менять, или усложнять программу введением дополнительных настроек (вроде добавления фильтров по имени файла). Если просто добавить исключение, то тут же будут жаловаться те, кому надо, чтобы файлы с точками в начале играли. Если вам они не нужны - можно их просто удалить из папки с музыкой.

Novossyol сказал(а):
Вот и нужен этот "максимум", чтобы внутри RB можно было менять стереоканалы местами и в плагин уже вывести каналы "переставленные наоборот".
Для этого есть плагины - добавлять в RadioBOSS я пока не уверен, что надо - вы первый, кто попросил это...
 
djsoft сказал(а):
Для этого есть плагины - добавлять в RadioBOSS я пока не уверен, что надо - вы первый, кто попросил это...
Тот плагин которым я пользуюсь, Stereo Tool, не умеет этого делать, а мне нужно поменять местами каналы при выводе звука из RB в этот плагин (возникает такая техническая особенность в вещании). Я дума что это не трудно вам реализовать.
Да и что с настройками которые я вам отправил по поводу команды "возобновить проигрывание"?
 
Novossyol сказал(а):
Тот плагин которым я пользуюсь, Stereo Tool, не умеет этого делать, а мне нужно поменять местами каналы при выводе звука из RB в этот плагин (возникает такая техническая особенность в вещании). Я дума что это не трудно вам реализовать.
Можете добавить еще один плагин перед StereoTool, который будет менять стерео каналы. В RadioBOSS такое пока что вряд ли будет добавлено в виду слишком узкой специфики этой функции...

Novossyol сказал(а):
Да и что с настройками которые я вам отправил по поводу команды "возобновить проигрывание"?
Это проверяется.
 
djsoft сказал(а):
Можете добавить еще один плагин перед StereoTool, который будет менять стерео каналы. В RadioBOSS такое пока что вряд ли будет добавлено в виду слишком узкой специфики этой функции...
Нет, это уже "перебор", буду тогда ждать когда внедрите данную функцию, чтобы обходиться только средствами самого RB. Это намного проще, вставить кусок кода в программу RB, чем запускать отдельный плагин под такую элементарную функцию. Кому надо будут использовать кому не надо - не будут. Кстати плюс этой функции - смена местами каналов удалённо, когда нет физической возможности переткнуть провода, это как пример.
Ведь это как раз касается самого вещания то есть корректного вывода звука из RB, в отличие от других не очень нужных функций к примеру связанных с вещанием в сеть и т.п.
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Реализуйте исключение папок и файлов с точкой в начале имени.
Обычно это скрытые папки, не для использования. Как и файлы.

Желательно опционально.
Напоминаю, это очень важный пункт!
RadioBOSS рекурсивно использует все файлы из папки, без исключений, и я не думаю, что это нужно менять, или усложнять программу введением дополнительных настроек (вроде добавления фильтров по имени файла). Если просто добавить исключение, то тут же будут жаловаться те, кому надо, чтобы файлы с точками в начале играли. Если вам они не нужны - можно их просто удалить из папки с музыкой.

К сожалению их нельзя удалить.
Эти же папки являются скрытыми, по вашему мнению РБ должен и скрытые папки воспроизводить без разбору?
Реализуйте функцию опционально, как я вас изначально просил.

Файлы с точками в начале являются служебными по определению, жаль только для windows пользователей это не логично.
 
Novossyol сказал(а):
Нет, это уже "перебор", буду тогда ждать когда внедрите данную функцию, чтобы обходиться только средствами самого RB. Это намного проще, вставить кусок кода в программу RB, чем запускать отдельный плагин под такую элементарную функцию. Кому надо будут использовать кому не надо - не будут. Кстати плюс этой функции - смена местами каналов удалённо, когда нет физической возможности переткнуть провода, это как пример.
Ведь это как раз касается самого вещания то есть корректного вывода звука из RB, в отличие от других не очень нужных функций к примеру связанных с вещанием в сеть и т.п.
Пока что планов по добавлению такой функции нет, в первую очередь потому, что это редко кому нужно, а для тех редких случаев в RB как раз можно строить цепочки плагинов. Отдельный плагин вполне логичное решение, систему он не нагрузит (ввиду простоты), в интернете по "swap stereo vst plugin" выдается множество вариантов, вот, например: http://www.vst4free.com/free_vst.php?plugin=MSED&id=1531

Эта функция, по логике, должна быть в StereoTool, и даже на их форуме просили добавить, но пока нет...

dimetrius сказал(а):
К сожалению их нельзя удалить.
Эти же папки являются скрытыми, по вашему мнению РБ должен и скрытые папки воспроизводить без разбору?
Реализуйте функцию опционально, как я вас изначально просил.

Файлы с точками в начале являются служебными по определению, жаль только для windows пользователей это не логично.
Это очень частная ситуация: есть папки, которые скрыты (через точку), в них есть музыка, но играть ее не нужно, и переместить ее из папки тоже нельзя. Не думаю, что эта функция будет полезна кому-либо еще из пользователей RadioBOSS, поэтому, пока что добавлять такое не будем.
 
Почему в плей-листе отображается не фактическая продолжительность трека (с учётом расставленных маркеров "Стар" - "Финиш"), а показывается изначальное время?
Продолжительность всего плей-листа программа тоже рассчитывает исходя из изначальной продолжительности дорожки?
 
Ian сказал(а):
Почему в плей-листе отображается не фактическая продолжительность трека (с учётом расставленных маркеров "Стар" - "Финиш"), а показывается изначальное время?
Продолжительность всего плей-листа программа тоже рассчитывает исходя из изначальной продолжительности дорожки?
Должна отображаться реальная (с учетом меток). У вас последняя версия программы?
 
Здравствуйте. Обновился до версии 5.4.1.1 (ключ бета-тестера). Программа после обновления сказала что демо. Зарегистрировал ключом бета-тестера - программа стала "экспресс" и исчез пункт добавления в плей-лист интернет потока. Так и должно быть?
 
Storm сказал(а):
Здравствуйте. Обновился до версии 5.4.1.1 (ключ бета-тестера). Программа после обновления сказала что демо. Зарегистрировал ключом бета-тестера - программа стала "экспресс" и исчез пункт добавления в плей-лист интернет потока. Так и должно быть?
Должно стать Standard... Напишите ключ на почту support@djsoft.net, проверим. Также замечу, что ключи бета тестера прекращают работу 24 февраля.
 
Опять какой-то косяк с регистрацией вылез. (((
В январе 2016 зарегил версию 5.4.0.7, а для самой последней версии опять ключ с сайта получать нужно?

Зашел на сайт страницы регистрации, а там вообще все по другому, почему то Hardware ID сменился. Почему вовремя не пишете что сменился принцип регистрации???? :eek:
Что сейчас и как нужно делать????

Меня это больше всего бесит, чем дальше тем параноидальнее. И так во всех сферах. :mad:
 
Novossyol сказал(а):
Опять какой-то косяк с регистрацией вылез. (((
В январе 2016 зарегил версию 5.4.0.7, а для самой последней версии опять ключ с сайта получать нужно?

Зашел на сайт страницы регистрации, а там вообще все по другому. Почему вовремя не пишете что сменился принцип регистрации???? :eek:
Что сейчас и как нужно делать????

Меня это больше всего бесит, чем дальше тем параноидальнее. И так во всех сферах. :mad:
Наоборот, все переделываем, чтобы стало проще (решены некоторые проблемы, когда ключи "слетали" и подобное). Ключ нужно ввести тот же, который у вас есть, если он утерян, восстановите его с сайта.
 
djsoft сказал(а):
Ключ нужно ввести тот же, который у вас есть, если он утерян, восстановите его с сайта.
Ключ который был не подошел он же другого формата стал и намного длинее по кол-ву символов, пришлось с сайта восстанавливать, но через сайт же ограниченное кол-во раз можно?
 
Novossyol сказал(а):
Ключ который был не подошел он же другого формата стал и намного длинее по кол-ву символов, пришлось с сайта восстанавливать, но через сайт же ограниченное кол-во раз можно?
А зачем делать ручную активацию? Можно в программе ввести ключ (который в форме AAAA-BBBB-CCCC-DDDD) и дальше все само. Ручная активация это для каких-то исключительных случаев, когда нет доступа к интернету, например. Количество активаций одно, не важно, как делать, через сайт, или через программу.
 
djsoft сказал(а):
А зачем делать ручную активацию? Можно в программе ввести ключ (который в форме AAAA-BBBB-CCCC-DDDD) и дальше все само. Ручная активация это для каких-то исключительных случаев, когда нет доступа к интернету, например. Количество активаций одно, не важно, как делать, через сайт, или через программу.
Так в том то и дело что так не пошло!!! В программе все изменилось и ключ разблокировки и Hardware ID в том числе, непонятно по какой причине. У меня этот Hardware ID не менялся несколько лет, был таким: AF60-A2A2, а щас вдруг стал другим 81F07D5-9A3433A!!! С чего бы это?
Может из-за того что HDD заменил? Так это же дебилизм каждый раз привязывать прогу к железу?
 
Novossyol сказал(а):
Так в том то и дело что так не пошло!!! В программе все изменилось и ключ разблокировки и Hardware ID в том числе, непонятно по какой причине. У меня этот Hardware ID не менялся несколько лет, был таким: AF60-A2A2, а щас вдруг стал другим 81F07D5-9A3433A!!! С чего бы это?
Может из-за того что HDD заменил? Так это же дебилизм каждый раз привязывать прогу к железу?
У вас есть короткий ключ (вида AAAA-BBBB-CCCC-DDDD), нужно просто ввести его в окно и нажать ОК. Всякие HardwareID передаются автоматически. Я не понимаю, зачем нужно делать ручную активацию, это дольше и сложнее, а результат тот же.
 
Да сделали уже. Если бы ранее объяснили сразу несколько лет назад, не писал бы здесь. А то у вас то ли "код", то ли "ключ", поди разберись что и куда вписывать... Терминология и трактовка должны быть однозначными.
 
Novossyol сказал(а):
Да сделали уже. Если бы ранее объяснили сразу несколько лет назад, не писал бы здесь. А то у вас то ли "код", то ли "ключ", поди разберись что и куда вписывать... Терминология и трактовка должны быть однозначными.
Novossyol сказал(а):
Да сделали уже. Если бы ранее объяснили сразу несколько лет назад, не писал бы здесь. А то у вас то ли "код", то ли "ключ", поди разберись что и куда вписывать... Терминология и трактовка должны быть однозначными.
Есть ключ, который выдается при покупке, он вводится в окне, когда программа его спрашивает... Больше никаких кодов/ключей нет, только если не заниматься ручной активацией - но она присутствует в программе только для исключительных случаев, и используется исчезающе редко.
 
djsoft сказал(а):
Есть ключ, который выдается при покупке, он вводится в окне, когда программа его спрашивает... Больше никаких кодов/ключей нет, только если не заниматься ручной активацией - но она присутствует в программе только для исключительных случаев, и используется исчезающе редко.
Вот здесь у вас написано слово "код". Замените на слово "ключ". Почему везде путаница в терминологии?
И ещё, установочный инсталляционник облегчился почти на 6 мбайт. Что вырезано?  ;D
 

Вложения

  • Окно.jpg
    Окно.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 419
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх