RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Новые столбцы в этой версии добавляться не будут. Для Track List, наверное, будет читаться информация и показываться в плейлисте.
Как это будет выглядеть вживую, удобно или нет для работы, не знаю?
 
kazakovv сказал(а):
RadioBOSS 5.4.0.1 [beta] Работа в кроссфейд эдиторе осталась так же как и прежде- никак...
Предлагаю так же выделять  редактируемый трек одним цветом на выбор ,что б он не перескакивал на следующий по очереди трек при воспроизведении .. Очень не удобно искать его визуально.
Для этого можно выключить опцию: Вид-Выделять текущий трек

По редактору кроссфейдов: для его запуска не нужно выделять 2 трека. При вызове используется текущий выделенный трек и 1 или 2 трека под ним. По ошибкам будем разбираться.
 
djsoft сказал(а):
Для этого можно выключить опцию: Вид-Выделять текущий трек

По редактору кроссфейдов: для его запуска не нужно выделять 2 трека. При вызове используется текущий выделенный трек и 1 или 2 трека под ним. По ошибкам будем разбираться.
Нет, я немножко про другое.Выделеный трек который воспроизводится, нужен и одновременно нужно выделение редактируемого трека но другим цветом. К примеру хотелось бы видеть  синим цветом играющий трек на данный момент,а редактируемый к примеру крассный цвет или ан выбор...Что б видеть какой час играет визуально и тебе надо поправить к примеру  ночной блок. Когда закончил сводить треки закрываешь окно, а у тебя выделенный трек переключается на следующий и ты теряешь то место где ты редактировал. Приходится искать название песни запоминать место с какими ты работал.Я об этом.
 
Дмитрий, добрый день!

С по прежнему с нетерпением жду мануала по установке пользовательских кодеков:)
 
Дмитрий. поставил время неповторов в треклисте с 1 суток (1440 мин.) до 2 суток (2880 мин.) и почему то при переходе с трека на трек короткое подвисание замечено, как будто что-то ищется, хотя чего там искать - треков тысячи в базе.
Вы же говорили что треклист кардинально переработан, а осталось всё так же как и было ранее, я уже писал об этом...
 
RadioBOSS 5.4.0.2 beta

Изменения:
- небольшие изменения в интерфейсе и меню;
- улучшен интерфейс для систем с высоким DPI;
- синтезатор голоса может читать текст из файла (вместо текста нужно указать путь к файлу), файл может содержать XML теги MS Speech API;
- новая команда в планировщике для отправки строк в COM порт (send COMX text);
- улучшена опция ожидания для "поверх эфира";
- Исправлена проблема двойного запуска на некоторых системах;
- Исправлена ошибка в подсчете полной длительности плейлиста;
- Исправлено назначение каналов для прослушки;
- Исправлено: не работала прослушка для интернет-потоков;
- Улучшено определение отключенного интернет-потока;
- Обновлен перевод на русский;
- Обновлен файл справки (описание новых возможностей).

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.4.0.2.exe
 
Pavel-93RUS сказал(а):
С по прежнему с нетерпением жду мануала по установке пользовательских кодеков:)
В справке к последней бете есть.

Novossyol сказал(а):
Дмитрий. поставил время неповторов в треклисте с 1 суток (1440 мин.) до 2 суток (2880 мин.) и почему то при переходе с трека на трек короткое подвисание замечено, как будто что-то ищется, хотя чего там искать - треков тысячи в базе.
Вы же говорили что треклист кардинально переработан, а осталось всё так же как и было ранее, я уже писал об этом...
Переработан в том смысле, что сам алгоритм выбора более надежен и более точен. "Подвисает" - на сколько именно (примерно)? Двое суток довольно большое время неповторения - это у вас для какого правила, "Не повторять трек"? Также уточните, сколько у вас длительность всей базы во времени - чтобы удовлетворить правило "не повторять двое суток" треков должно быть как минимум на неделю бесперерывного звучания, иначе выбираться терки могут долго.
 
Дмитрий, прошу помощи... Не удалось запустить кодировщик Wav. В логах: Cannot start encoder for broadcasting (output 1). Error code: 2 Сделал вроде всё по инструкции:

9ffc57f3c57a.jpg


Окно MIME тип оставлял и пустым, и вписывал audio/mpeg, не пашет всё равно... Что я делаю не так?
 
Дима, что там с проблемой не отпускания файла? Или её только я наблюдаю?
Так же напоминаю что мы очень сильно ждём "войсдроп".
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Дмитрий, прошу помощи... Не удалось запустить кодировщик Wav. В логах: Cannot start encoder for broadcasting (output 1). Error code: 2 Сделал вроде всё по инструкции:
Окно MIME тип оставлял и пустым, и вписывал audio/mpeg, не пашет всё равно... Что я делаю не так?
MIME тип на это не влияет. Если у вас установлена последняя версия (5.4.0.2), то все настроено правильно (в предыдущих версиях нет файла pcmraw.exe).
Ошибка с кодом 2 означает, что не удается найти файл - т.е. pcmraw.exe. Попробуйте нажать Пуск-Выполнить, и ввести туда путь E:\Program Files (x86)\RadioBOSS\Plugins\pcmraw.exe
Должно появиться черное окно.

dimetrius сказал(а):
Дима, что там с проблемой не отпускания файла? Или её только я наблюдаю?
Так же напоминаю что мы очень сильно ждём "войсдроп".
Больше никто о таком не сообщал. В следующем обновлении обновим библиотеку тегов, вероятно, ошибка уйдет. Войсдроп в планах на будущие версии.
 
dimetrius сказал(а):
Будущие версии этой бэты, или веток?
Уже в следующих версиях. В бете относительно крупных функций уже не будет добавляться.

Pavel-93RUS сказал(а):
Из описания к железке о поддерживаемых форматах: PCM 16 бит при8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48 кГц

Частота дискретизации переключается в окне выбора кодека, пробовал и 44,1 и 48. А вот как узнать, с какой битностью идет поток? Может быть он 24 бита кодирует?
Поток передается 16-битный.
 
djsoft сказал(а):
"Подвисает" - на сколько именно (примерно)? Двое суток довольно большое время неповторения - это у вас для какого правила, "Не повторять трек"?
..Ну пробовал поставить 2 суток для эксперимента, сейчас вернулся обратно на 1 сутки.
Для всех треков одно правило. А что можно сделать отдельные правила для каждой категории папок с трекими в Track List? Я такого не нашел.
Просто у меня в папках категорий разное кол-во треков, где-то под несколько сотен, а где-то и до 5000 треков.

И ещё, счетчик проигрываний так и не реализован в столбце плейлиста в этой бете?

Pavel-93RUS сказал(а):
Тогда в чем может быть причина тишины?
Да что вы на этом WAV зациклились. Ставьте мр3 320/44100 и будет вам никакого отличия.
И ещё, где вы такую опцию нашли выбора кодировщика? Я не увидел. Можно ли менять кодировщик для вещания на аудиовыход а не в сеть? Я бы вы брал хороший кодек Lame
9ffc57f3c57a.jpg

 
Novossyol сказал(а):
..Ну пробовал поставить 2 суток для эксперимента, сейчас вернулся обратно на 1 сутки.
Для всех треков одно правило. А что можно сделать отдельные правила для каждой категории папок с трекими в Track List? Я такого не нашел.
Просто у меня в папках категорий разное кол-во треков, где-то под несколько сотен, а где-то и до 5000 треков.
Такого пока нет - можно только выключить функцию "не повторять" для небольших категорий. Если у вас в тех категориях треки, которые отсутствуют в других категориях, то лучше выключить защиту от повторов - RadioBOSS в любом случае использует все треки из источника.

Novossyol сказал(а):
И ещё, счетчик проигрываний так и не реализован в столбце плейлиста в этой бете?
Нет, будет в 5.4.0.3 если не выявится каких-то проблем.

Novossyol сказал(а):
И ещё, где вы такую опцию нашли выбора кодировщика? Я не увидел. Можно ли менять кодировщик для вещания на аудиовыход а не в сеть? Я бы вы брал хороший кодек Lame
В RadioBOSS и так используется lame. Можете добавить и любой другой, если хотите, на вкладке Вещание. Подробности есть в справке.
 
Выявился небольшой глюк в отображении на моём ПК. При длительной работе в полноэкранном режиме и отсутствии других действий с компьютером, справа и снизу появляются прозрачные полосы, шириной несколько мм, за которыми просматриваетсяч рабочий стол. Полоса справа частично съедает ползунок прокрутки плейлиста, а нижняя съедает надписи о статусе планировщика и детектора тишины. Стоит свернуть РБ в режим окна и развернуть обратно - становится все ок. Явление обнаруживаю по утрам, после ночного эфира в режиме автопилота, поэтому какие именно события предшествуют этому - не знаю.
 

Вложения

  • г2.JPG
    г2.JPG
    14,4 КБ · Просмотры: 463
  • г1.JPG
    г1.JPG
    34,1 КБ · Просмотры: 460
При редактировании кроссфейда "на лету" звук лезет в эфир, отредактированный переход текущего трека не работает до перезапуска трека.
 
virtualizer сказал(а):
И вообще, три раза просил тестовый ключ! В чем проблема, кончились?  ;)
Ключи всем высылаются - проверьте папку со спамом, может туда попало. Если письмо не найдется, напишите на support@djsoft.net
 
virtualizer сказал(а):
При редактировании кроссфейда "на лету" звук лезет в эфир, отредактированный переход текущего трека не работает до перезапуска трека.
Можете уточнить, какой из параметров не учитывается - точка миксовки?
[/quote]
Да! Выставляешь точку миксовки, нажимаешь ОК, и ни чего не происходит до перезапуска трека. Еще не удобно мышкой подгонять миксовку "бит в бит". Может рассмотреть вопрос о возможности помощи клавиатуры?
 
Сообщения про вещание с использованием пользовательских кодеков перенесены в отдельную тему http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3436.0.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх