RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Ну да, трек то видно который стоит в очереди следующим и он выбирается мгновенно, в момент окончания проигрывания текущего трека и перехода на следующий из очереди. Какие 3 секунды мне непонятно...
Иногда может дольше выбираться, если долгие периоды "не повторять", а треков в источнике мало.
 
djsoft сказал(а):
Иногда может дольше выбираться, если долгие периоды "не повторять", а треков в источнике мало.
В моей ситуации такого не будет. Треков тысячи в папках категорий, а период не повторять стоит пока на сутки (1440 мин.)
 
Пытался сохранить тэг в файле, вылетела ошибка Access Violation, тэг похоже стёрся. Ничего не записалось.
Сам radioboss не перезапустился.
Сохранял нажатием кнопки справа внизу поля с тэгами.
 

Вложения

  • bugreport_20151204-130441.txt
    19,9 КБ · Просмотры: 389
dimetrius сказал(а):
Пытался сохранить тэг в файле, вылетела ошибка Access Violation, тэг похоже стёрся. Ничего не записалось.
Сам radioboss не перезапустился.
Сохранял нажатием кнопки справа внизу поля с тэгами.
Спасибо за сообщение об ошибке. Если можно, отправьте файл, для которого сохранялся тег на support@djsoft.net
 
Отправил.
На домашней машинке попробовал, всё нормально сохраняется.

Возможные проблемы, отличия:
Windows XP
файлы доступны по samba
Права на самбу полные, можем писать, удалять.
Параллельно работает BTSync, но он занимает файл только во время переиндексации. Если файл не меняется, то соответственно не занимает.
 
Да вспомнил ещё, что хотел предложить...
Можно ли сделать столбец в окне плейлиста RB чтоба там отражалась дата последнего проигрывания?
Я понимаю чта инфа есть в кнопке Track Information (кстати из Track List всё равно не видно ничего, а это очень плохо), но для этого нужно доп. действие, а хотелось бы одного взгляда для анализа статистики работы Track List: один столбец "счётчик проигрываний" и рядом "дата полседнего проигрывания".
 
Novossyol сказал(а):
Да вспомнил ещё, что хотел предложить...
Можно ли сделать столбец в окне плейлиста RB чтоба там отражалась дата последнего проигрывания?
Я понимаю чта инфа есть в кнопке Track Information (кстати из Track List всё равно не видно ничего, а это очень плохо), но для этого нужно доп. действие, а хотелось бы одного взгляда для анализа статистики работы Track List: один столбец "счётчик проигрываний" и рядом "дата полседнего проигрывания".
Думаю, это лишнее. Столбцов и так очень много. В окне информации о треке,  в следующем обновлении, будет и для Track List показываться. Столбец Playcount тоже должен заработать.
 
Дмитрий, подскажите пожалуйста! Как надо настроить правила приоритетов в генераторе плейлистов, чтоб гарантированно не брался игравший недавно трек? Уменьшить его на 40 при условии последнего запуска меньше 1 дня назад?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Дмитрий, подскажите пожалуйста! Как надо настроить правила приоритетов в генераторе плейлистов, чтоб гарантированно не брался игравший недавно трек? Уменьшить его на 40 при условии последнего запуска меньше 1 дня назад?
Уменьшить так, чтобы итоговое значение стало меньше нуля. Тогда трек будет исключен.
 
По поводу тэгов...
Напоминаю, Win XP, RB 5.4.01
Думал на самбу, но нет.
Скопировал файл на локальный диск и имею ту же проблему.
Добавляю файл из локального диска, редактирую в нём тэг, сохраняю, получаю ошибку.
Тэг уже полностью очищен, но ничего не залито. (т.е. записать очистку мы смогли, а что-то другое уже нет)
После этих действий пробую переименовать файл средствами ОС, не выходит, файл используется другой программой.
Смотрю с помощью Unlocker, держит файл RB.

Пробовал сделать экспорт настроек с сервера на локальную машинку с Win 8, здесь на Win 8 проблем нет.
Выходит ошибка возникает в связке Win XP + RB, больше пока зависимостей не вижу.
Мне кажется проблема именно в том, что RB не отпускает файл после его использования.
 
djsoft сказал(а):
Pavel-93RUS сказал(а):
Дмитрий, подскажите пожалуйста! Как надо настроить правила приоритетов в генераторе плейлистов, чтоб гарантированно не брался игравший недавно трек? Уменьшить его на 40 при условии последнего запуска меньше 1 дня назад?
Уменьшить так, чтобы итоговое значение стало меньше нуля. Тогда трек будет исключен.

Можно подробнее? Например я ставлю "-40 если запускался менее 1 дня назад", но при этом трек попадает под  правило "+30 если кол-во запусков меньше 20", в итоге трек получит приоритет -10, и в плейлист не попадет, я верно понял?
 
djsoft сказал(а):
Думаю, это лишнее. Столбцов и так очень много. В окне информации о треке,  в следующем обновлении, будет и для Track List показываться. Столбец Playcount тоже должен заработать.
Не думаю что лишнее. Окно информации о треке само по себе перегружено полями.
Нужна аскетичная простота и комфортность работы.
Хоть столбцов и много их можно сдвигать - раздвигать, скрывая лишние или открывая нужные. Я вот думаю там есть столбцы которые вообще никем не востребованы, типа rating, custom mix, prelisten, BPM и прочая муть не имеющая к вещанию никакого отношения. Может их содержимое заменить на моё предложение, ну или если кто против, добавить дополнительный?  ;)
 
По поводу столбцов...
Думаю должна быть возможность просто отключения правым кликом не нужных.
Как это реализовано в обычном проводнике Windows.
 
dimetrius сказал(а):
По поводу столбцов...
Думаю должна быть возможность просто отключения правым кликом не нужных.
Как это реализовано в обычном проводнике Windows.
Хотели сказать, как это сделано в "μTorrent"?
 

Вложения

  • 2015-12-05 21-52-52 Скриншот экрана.png
    2015-12-05 21-52-52 Скриншот экрана.png
    32,9 КБ · Просмотры: 488
dimetrius сказал(а):
Пробовал сделать экспорт настроек с сервера на локальную машинку с Win 8, здесь на Win 8 проблем нет.
Выходит ошибка возникает в связке Win XP + RB, больше пока зависимостей не вижу.
Мне кажется проблема именно в том, что RB не отпускает файл после его использования.
То есть если для этого файла несколько раз подряд сохранять тег, то каждый раз появляется ошибка?
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Пробовал сделать экспорт настроек с сервера на локальную машинку с Win 8, здесь на Win 8 проблем нет.
Выходит ошибка возникает в связке Win XP + RB, больше пока зависимостей не вижу.
Мне кажется проблема именно в том, что RB не отпускает файл после его использования.
То есть если для этого файла несколько раз подряд сохранять тег, то каждый раз появляется ошибка?
На почту отправил ссылку на видео, всё видно. Файл открываю локальный. Другой программой тэг сохраняется без проблем.
 
Novossyol сказал(а):
Что решено по поводу столбцов "Plаycount" и "Played" ?
Новые столбцы в этой версии добавляться не будут. Для Track List, наверное, будет читаться информация и показываться в плейлисте.
 
RadioBOSS 5.4.0.1 [beta] Работа в кроссфейд эдиторе осталась так же как и прежде- никак...
Предлагаю так же выделять  редактируемый трек одним цветом на выбор ,что б он не перескакивал на следующий по очереди трек при воспроизведении .. Очень не удобно искать его визуально.

Ссылка на то как работается в нём  https://youtu.be/M1fg97N2dCc
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх