RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Можно уточнить, зачем нужен шум? Для джинглов можно настроить свои параметры миксовки.
Чтобы микс звучал более гармонично и переходы были плавными. Сделал пример - https://yadi.sk/d/BFmoEUVwkpRZK
1 вариант - с "шумом". 2 - без.

Эти параметры указываются, точка MIX в треке показывает, когда будет запущен следующий трек (джингл).
Почему бы не сделать две точки MIX (одна для начала, другая для конца)? 1 параметр - начало, откуда начинает звучать весь трек / джингл, 2 параметр - где миксуется его начало с предыдущим треком.

Начиная с версии 5.3, параметры кроссфейдов (которые созданы в редакторе кроссфейдов) сохраняются в плейлисте (а не в треке, как было раньше).
Т.е если я разметил файлы в версии 5.3, то сейчас я это напрасно сделал? И все данные сотрутся при следующем запуске?

Для каких действий вам хотелось бы иметь горячие клавиши?
Ставишь курсор, нажимаешь клавишу, и в этом месте устанавливается маркер, назначенный на эту клавишу.
 

Вложения

  • 2015-11-29 16-54-49 RadioBOSS Track Tool - [128 DJ SET (L).wav].png
    2015-11-29 16-54-49 RadioBOSS Track Tool - [128 DJ SET (L).wav].png
    113,1 КБ · Просмотры: 558
При проигрывании треков количество раз не меняется
 

Вложения

  • 2015-11-29 15-03-41 Скриншот экрана.png
    2015-11-29 15-03-41 Скриншот экрана.png
    339,8 КБ · Просмотры: 524
djsoft сказал(а):
RadioBOSS можно обновлять с любой версии на любую и настройки сохраняются.
Попробовал ставить поверх, да настройки сохраняются но с плагинами опять какой-то косяк, долго запускается RB и опять вылетает фроузен.
 
artnrj сказал(а):
1. В джинглы всегда вначале добавляю какой-нибудь шум или звук, чтобы предыдущая песня плавно переходила на джингл. Но ни в одной версии нельзя не настроить, чтобы предыдущая песня красиво миксовалась с джинглом.
А я использую:
"Выключить кроссфейд для коротких треков", которыми обычно и являются джинглы. Таким образом не нужен дополнительный шум, их всегда слышно.

Ребята, это бета. Как можно её ставить на рабочий проект, а потом говорить: "чините срочно, ничего не работает"?

Дима, сделайте пожалуйста войсдроп не скорее всего, а точно.
Спасибо.
 
artnrj сказал(а):
Чтобы микс звучал более гармонично и переходы были плавными. Сделал пример - https://yadi.sk/d/BFmoEUVwkpRZK
1 вариант - с "шумом". 2 - без.
Там, по сути, звучит разный джингл - так что дело не в сведении. По поводу сведения джинглов - для них лучше создать свой тип файла и настроить кроссфейды как нужно именно для джинглов.

artnrj сказал(а):
Почему бы не сделать две точки MIX (одна для начала, другая для конца)? 1 параметр - начало, откуда начинает звучать весь трек / джингл, 2 параметр - где миксуется его начало с предыдущим треком.
Это слишком запутано будет. Для типов файлов есть настройка в кроссфейдах - переопределить точку миксовки предыдущего трека.
Скажем, для музыки (при переходе с музыки на музыку) у вас стоит кроссфейд порядка 3-х секунд. Для джинглов это много, но в тоже время полностью отключать кроссфейд будет не очень - тогда для джингла можно поставить переопределение, например, 0.5 сек - тогда у предыдущего (перед джинглом) музыкального трека будет микс не 3 секунды, а 0.5.

artnrj сказал(а):
Т.е если я разметил файлы в версии 5.3, то сейчас я это напрасно сделал? И все данные сотрутся при следующем запуске?
Разметка, сделанная в Track Tool сохранится. Разметка, сделанная в редакторе кроссфейдов сохраняется только в плейлисте - из версии 5.3 в версию 5.4 она перейдет.

artnrj сказал(а):
Ставишь курсор, нажимаешь клавишу, и в этом месте устанавливается маркер, назначенный на эту клавишу.
Будет в одной из следующих версий, вместе с изменением интерфейса TrackTool (чтобы можно было выбирать, с какой меткой идет работа, и соответственно, какая метка будет ставиться горячей клавишей.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
RadioBOSS можно обновлять с любой версии на любую и настройки сохраняются.
Попробовал ставить поверх, да настройки сохраняются но с плагинами опять какой-то косяк, долго запускается RB и опять вылетает фроузен.
Откройте папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt, а также файл startuplog.txt на почту support@djsoft.net - думаю, станет понятно, в чем дело. startuplog.txt нужен после того, когда был долгий запуск.
 
dimetrius сказал(а):
Ребята, это бета. Как можно её ставить на рабочий проект, а потом говорить: "чините срочно, ничего не работает"?
Да, это рискованно, особенно на первых релизах беты :)

dimetrius сказал(а):
Дима, сделайте пожалуйста войсдроп не скорее всего, а точно.
Спасибо.
Работаем.
 
Дмитрий, подскажите пожалуйста, можно ли теперь вещать в WAV PCM? Как подкинуть кодеки и настроить?
 
djsoft сказал(а):
Да, это рискованно, особенно на первых релизах беты :)
Просто не нужно трогать те существующие функции, которые уже внедрены и работают.
По вашей логике, все более высокие версии, неважно бета это или нет, должны работать не хуже чем предыдущие релизы окромя новых функций. Лично у меня нет времени запускать бету на домашнем компе и сидеть пялиться в неё, выискивая баги. Это глупо!
Когда ждать исправленную бету? Вчера не было...
 
На сколько я понимаю, меняются корневые функции, от которых уже зависит работа многих видных нам функций. Из-за этого часть из них может не работать во время бэты. На то она и бэта.
Ничего глупого в этом нет. Кому нельзя допускать сбоев пользуются стабильной сборкой.
 
При наведении указателя мыши на иконки "удалить" и "подслушка" всплывает подсказка:  [~icon86] и [~icon87], соответственно. Мешает.
И после обновления, предыдущий плэйлист сохранился, но почему то не удаляются проигранные треки. Настройки все сохранились. Треки отмечены, как запущенные вручную.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Дмитрий, подскажите пожалуйста, можно ли теперь вещать в WAV PCM? Как подкинуть кодеки и настроить?
Да, можно. Вещание в WAV будет предствалено как образец настройки пользовательских кодеков - через пару дней будет готово.

Novossyol сказал(а):
Просто не нужно трогать те существующие функции, которые уже внедрены и работают.
По вашей логике, все более высокие версии, неважно бета это или нет, должны работать не хуже чем предыдущие релизы окромя новых функций. Лично у меня нет времени запускать бету на домашнем компе и сидеть пялиться в неё, выискивая баги. Это глупо!
Когда ждать исправленную бету? Вчера не было...
Я где-то ранее говорил, что в этой версии Track List был серьезно переработан внутренне, поэтому и ошибки. Все таки первый релиз беты...

Novossyol сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Кому нельзя допускать сбоев пользуются стабильной сборкой.
А она есть вообще, стабильная-то?
Текущая 5.3.3.1, например. В любой сложной программе всегда есть ошибки. Посмотрите саму Windows к примеру - там обновления каждый день, постоянно что-то исправляется. Если не выпускать программу, пока не будут исправлены все возможные ошибки - она просто никогда не выйдет :)
 
igorbur сказал(а):
При наведении указателя мыши на иконки "удалить" и "подслушка" всплывает подсказка:  [~icon86] и [~icon87], соответственно. Мешает.
И после обновления, предыдущий плэйлист сохранился, но почему то не удаляются проигранные треки. Настройки все сохранились. Треки отмечены, как запущенные вручную.
Ошибка с подсказкой будет исправлена в следующем обновлении. По поводу удаления проигранных треков - теперь эта настройка индивидуальна для каждого плейлиста - она в меню по правой кнопке на вкладке плейлиста.
 
По поводу "показывать дубликаты..", не будет индикации  включена или выключена опция?
Хотели, вроде как, похитрее эту опцию сделать.
 
igorbur сказал(а):
По поводу "показывать дубликаты..", не будет индикации  включена или выключена опция?
Хотели, вроде как, похитрее эту опцию сделать.
Индикации нет, но состояние опции теперь сохраняется при выходе из программы, также, само определение дубликатов работает во много раз быстрее.
 
Короче, когда будет исправленная 5.4.0.0 обещали вчера-сегодня?
Не дождусь перехожу на полустабильную 5.3.3.1 - у меня главная функция автоматизации эфира не работает!
И что там с ошибками кодеков и выползанием фроузен? Баги я вам отправил.
 
Нашел небольшую проблему, даже когда не зарегистрировал програму, неправильно отображается надпись Trial
0paXiyG.png
 
Обрезаной надписи Trial не наблюдаю. Но вероятно она у кого-то есть.
Вот ещё мои дополнения, сегодня решил ввести ключ, что пришёл от Юлии, но активация не прошла.
email этот же.

И надписи накладываются друг на дружку, если уменьшить окно, как это сделал я.
 

Вложения

  • 2015-12-01 00-04-23 Скриншот экрана.png
    2015-12-01 00-04-23 Скриншот экрана.png
    74,1 КБ · Просмотры: 457
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх