RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Дело в том, что при дубликатах ближе к концу плэйлиста, начало плэйлиста часто красненько!
Смотрится некрасиво и напрягает-вдруг дубликат где то рядом. Приходиться смотреть, а зачем усложнять себе работу, когда программе можно сказать-не показывать ближе xxx треков.
Тогда нужна будет еще одна настройка, от какого трека начинать подсветку дубликатов... Пока не совсем понятно, как этим пользоваться. Как вариант, можно скопировать часть плейлиста и в другой вкладке проверить на дубликаты.

В том то и дело: не нужно знать от какого трека. Если указано в настройках - "если между дубликатами больше xxx треков", и между дубликатами в плейлисте их больше, то дубликаты не подсвечиваются.
А каждый сам выбирает этот диапазон, это и удобно - можно варьировать показ.
Ну а если случайно попал тот же трек рядом (при ручном добавлении), то скорее всего между дубликатами будет намного меньше треков, чем в настройках, ибо в генераторе разумно ставить период неповторения трека часов шесть, а то и больше. В таком случае эти дубликаты и подсветятся, что удобно.
 
Мне кажется, это очень сложно. Показ дубликатов все же должен показывать все дубликаты, а не только до какого-то места. Возможный вариант решения: показать, через сколько треков ниже по плейлисту находится следующий дубликат. Как вы ранее предлагали, дубликат, который находится ближе (или дальше) чем какое-то количество треков, можно выделять другим цветом.... правда, это добавление еще одной настройки, а их и без этого очень много :)
 
djsoft сказал(а):
Мне кажется, это очень сложно. Показ дубликатов все же должен показывать все дубликаты, а не только до какого-то места. Возможный вариант решения: показать, через сколько треков ниже по плейлисту находится следующий дубликат. Как вы ранее предлагали, дубликат, который находится ближе (или дальше) чем какое-то количество треков, можно выделять другим цветом.... правда, это добавление еще одной настройки, а их и без этого очень много :)

К сожалению, в этом случае без дополнительной настройки не обойтись.
При генерации плейлиста на сутки, обычно ставишь время "неповторения трека" часов 10, при получении готового плейлиста и загрузки в РБ, естественно, что начало листа красно, как "лист календаря".
Кто генерит на сутки эта ситуация будет, а таких немало имхо.
Поэтому нахожу очевидным и логичным самое простое решение:
по умолчанию показываются ВСЕ дубликаты. Но в настройках можно это изменить, включив опцию и указав количество треков, при превышении которого, показа дубликата не будет. Это делает сам юзер, поэтому претензий к программе быть не должно.
Если уж будете делать доп.настройку, было бы здОрово иметь выбор: или вообще не показывать, либо подсвечивать каким-нибудь неброским цветом, чтобы глаз не мозолило.
 
Что это за ошибка постоянно "светится" в новой версии RB?
error;"TrackList warning: unable to find appropriate track, please check repeat protection rules"
Можно ли как-то отключить сообщения о таких и подобных ошибках, чтобы на мыло не слались -  заколебался уже!
И неплохо было бы чтобы ошибки писались на русском языке.
 
igorbur сказал(а):
К сожалению, в этом случае без дополнительной настройки не обойтись.
При генерации плейлиста на сутки, обычно ставишь время "неповторения трека" часов 10, при получении готового плейлиста и загрузки в РБ, естественно, что начало листа красно, как "лист календаря".
Кто генерит на сутки эта ситуация будет, а таких немало имхо.
Поэтому нахожу очевидным и логичным самое простое решение:
по умолчанию показываются ВСЕ дубликаты. Но в настройках можно это изменить, включив опцию и указав количество треков, при превышении которого, показа дубликата не будет. Это делает сам юзер, поэтому претензий к программе быть не должно.
Если уж будете делать доп.настройку, было бы здОрово иметь выбор: или вообще не показывать, либо подсвечивать каким-нибудь неброским цветом, чтобы глаз не мозолило.
Посмотрим, что можно с этим сделать. Подсветка с лимитом алгоритмически намного сложнее, чем просто проверка факта наличия дубликата - реализация лимита может сделать функцию очень медленной на больших плейлистах. Поэтому, пока ничего обещать не буду, но если получится - функция будет добавлена в одном из следующих обновлений (пока что они стоит на версию  5.4.5).

Novossyol сказал(а):
Что это за ошибка постоянно "светится" в новой версии RB?
error;"TrackList warning: unable to find appropriate track, please check repeat protection rules"
Можно ли как-то отключить сообщения о таких и подобных ошибках, чтобы на мыло не слались -  заколебался уже!
И неплохо было бы чтобы ошибки писались на русском языке.
Ошибка означает, что Track List не может найти трек, который подходил бы под правила неповторения. По хорошему, нужно смягчить правила, или добавить больше музыки, чтобы ошибка не появлялась. Появление такой ошибки означает, что был выбран случайный трек из источника, т.к. подходящего музыкального трека не нашлось. Если такая ошибка появляется часто, то правила неповторения у вас, по сути, не работают.
 
надоели отправки на емейл и СМС. Как настроить и оставить оповещение только в свзяи с остановкой проигрывания плейлиста?
 
Novossyol сказал(а):
надоели отправки на емейл и СМС. Как настроить и оставить оповещение только в свзяи с остановкой проигрывания плейлиста?
Пока что фильтрации сообщений нет. А почему не устранить причину появления ошибки? Просто снизить период защиты от повторов. Ведь если ошибка появляется, значит, правила настроены неправильно.
 
Нужно ввести возможность отправки уведомления при остановке плейлиста.
 
Novossyol сказал(а):
Нужно ввести возможность отправки уведомления при остановке плейлиста.
Такие уведомления приходят, если включен детектор тишины.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Нужно ввести возможность отправки уведомления при остановке плейлиста.
Такие уведомления приходят, если включен детектор тишины.
Я не пользуюсь детектором тишины. Можно ли ввести функцию отправки уведомлений при остановке плейлиста (зависание RB и прочее)?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Нужно ввести возможность отправки уведомления при остановке плейлиста.
Такие уведомления приходят, если включен детектор тишины.
Я не пользуюсь детектором тишины. Можно ли ввести функцию отправки уведомлений при остановке плейлиста (зависание RB и прочее)?
В случае зависания, если включена отправка ошибок - уведомление будет отправлено. А насчет остановки - включите детектор тишины, и тогда уведомления будут приходить.
 
Версия 5.4.4.0

Снова похерили вывод названия случайно выбранного трека в плейлисте, если он второй в задании.
Уже обсуждали здесь.
Сейчас правда надпись немного иначе отображается.

И ещё пожелание функционала.
Стоит галочка "Запустить плейлист после подключения к серверу",
обрывается интернет, плейлист останавливается,
При этом включен детектор тишины, он в свою очередь выжидает и заменяет плейлист на бэкапный, но так и стоит на паузе.
Как только появляется интернет, начинается воспроизведение уже не того плейлиста, который я специально ставил на паузу, а бэкапного.

Было бы здорово, если бы детектор тишины при отсутствующем подключении к интернету так же не срабатывал, или как-то контролировать что прогрмма сама поставила текущий плейлист на паузу и в таком случае чтоб не срабатывал детектор тишины.
 
dimetrius сказал(а):
Версия 5.4.4.0

Снова похерили вывод названия случайно выбранного трека в плейлисте, если он второй в задании.
Уже обсуждали здесь.
Сейчас правда надпись немного иначе отображается
В этом плане изменений не было. Если можно, создайте отдельную тему с описанием проблемы, так будет проще разобраться.

dimetrius сказал(а):
И ещё пожелание функционала.
Стоит галочка "Запустить плейлист после подключения к серверу",
обрывается интернет, плейлист останавливается,
При этом включен детектор тишины, он в свою очередь выжидает и заменяет плейлист на бэкапный, но так и стоит на паузе.
Как только появляется интернет, начинается воспроизведение уже не того плейлиста, который я специально ставил на паузу, а бэкапного.

Было бы здорово, если бы детектор тишины при отсутствующем подключении к интернету так же не срабатывал, или как-то контролировать что прогрмма сама поставила текущий плейлист на паузу и в таком случае чтоб не срабатывал детектор тишины.
А почему оказывается, что плейлист на паузе? Есть планы по так называемому "детектору нетишины" для ретрансляции, когда в нужное время будет проверяться источник ретрансляции, и в зависимости от доступности будет играть он, либо аварийный плейлист.
 
artnrj сказал(а):
Почему бы не сделать две точки MIX (одна для начала, другая для конца)? 1 параметр - начало, откуда начинает звучать весь трек / джингл, 2 параметр - где миксуется его начало с предыдущим треком.
djsoft сказал(а):
Это слишком запутано будет. Для типов файлов есть настройка в кроссфейдах - переопределить точку миксовки предыдущего трека.
Скажем, для музыки (при переходе с музыки на музыку) у вас стоит кроссфейд порядка 3-х секунд. Для джинглов это много, но в тоже время полностью отключать кроссфейд будет не очень - тогда для джингла можно поставить переопределение, например, 0.5 сек - тогда у предыдущего (перед джинглом) музыкального трека будет микс не 3 секунды, а 0.5.

Давно жду эту функцию. ПРолистал всю тему и не нашел реализации. Данная функция давно используется в других вещательных программах. А теперь по теме: Чтобы не было путаницы разделите просто фейд ин и начало, на данный момент это один и тот же параметр, а очень нужно, чтобы точка микширования первого трека совпадала с точкой начала второго трека, НО ПРИ ЭТОМ чтобы работал фейд на втором треке.
Еще крайне не хватает войсдропов.
 
DjJimRussia сказал(а):
Давно жду эту функцию. ПРолистал всю тему и не нашел реализации. Данная функция давно используется в других вещательных программах. А теперь по теме: Чтобы не было путаницы разделите просто фейд ин и начало,
Они уже отдельно. Есть "Start" - обозначает начало трека, есть "Fade In" - означает, когда закончится фейд ин (начинается он вместе с запуском трека).

DjJimRussia сказал(а):
на данный момент это один и тот же параметр, а очень нужно, чтобы точка микширования первого трека совпадала с точкой начала второго трека, НО ПРИ ЭТОМ чтобы работал фейд на втором треке.
Еще крайне не хватает войсдропов.
Пока не совсем понятно... Можете картинку нарисовать, как должен идти микс и по каким параметрам?
 
djsoft сказал(а):
DjJimRussia сказал(а):
Давно жду эту функцию. ПРолистал всю тему и не нашел реализации. Данная функция давно используется в других вещательных программах. А теперь по теме: Чтобы не было путаницы разделите просто фейд ин и начало,
Они уже отдельно. Есть "Start" - обозначает начало трека, есть "Fade In" - означает, когда закончится фейд ин (начинается он вместе с запуском трека).
В том и суть вопроса, что фейд ин сейчас связан с началом трека, я не могу поставить его до начала.

DjJimRussia сказал(а):
на данный момент это один и тот же параметр, а очень нужно, чтобы точка микширования первого трека совпадала с точкой начала второго трека, НО ПРИ ЭТОМ чтобы работал фейд на втором треке.
Еще крайне не хватает войсдропов.
djsoft сказал(а):
Пока не совсем понятно... Можете картинку нарисовать, как должен идти микс и по каким параметрам?
Вот так выглядит микс как он должен быть. Маркер стоит в точке микса.
mustBe.jpg


Здесь на примере авто микса я нарисовал точки. То есть я предлагаю разнести эти два параметра. И сделать фейд ин точкой старта фейда, а старт-  миксом сводимого трека и точкой конца фейда-ин.
Сейчас много танцевальной музыки в мейнстриме, где нужен микс в определенной точке, и на данный момент у меня в эфире все джинглы из за этой особенности радиобосса начинаются с резкого размытого удара или эффекта шипения, так как я не могу поставить фейд у сводимого трека, иначе он не совпадает с точкой старта.
RB.jpg


И еще пожелание на будущее: не хватает анализатора пиков в track tool, на слух приходится выставлять уровень.
 
DjJimRussia сказал(а):
В том и суть вопроса, что фейд ин сейчас связан с началом трека, я не могу поставить его до начала.
А зачем? Если ставить до начала, то просто фейд ин будет идти не с 0 до 100%, а с какой-то другой величины, вроде 30-100%. Но зачем это нужно? На слух если точка стоит позже 50%, будет резкий старт, а если раньше, то и разницы особо не будет слышно... Вообще, можно точками start и fade in подогнать так, чтобы получить тот эффект, который вам нужен.

DjJimRussia сказал(а):
Здесь на примере авто микса я нарисовал точки. То есть я предлагаю разнести эти два параметра. И сделать фейд ин точкой старта фейда, а старт-  миксом сводимого трека и точкой конца фейда-ин.
Таких изменнеий точно не будет, т.к. смысл меток уже давно определен, и одна из фундаментальных особенностей RadioBOSS это полная совместимость между обновлениями. Start определяет начало трека, да и это интуитивно более понятно, чем когда трек начинается еще до старта...

DjJimRussia сказал(а):
Сейчас много танцевальной музыки в мейнстриме, где нужен микс в определенной точке, и на данный момент у меня в эфире все джинглы из за этой особенности радиобосса начинаются с резкого размытого удара или эффекта шипения, так как я не могу поставить фейд у сводимого трека, иначе он не совпадает с точкой старта.
Резкое начало джинглов это отдельная проблема, видимо, они так записаны. Иногда точка Start может оказаться в неудачном месте, и будет щелчок.

DjJimRussia сказал(а):
И еще пожелание на будущее: не хватает анализатора пиков в track tool, на слух приходится выставлять уровень.
Появится в одной из будущих версий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх