RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ian сказал(а):
Нас этот вопрос не касается. У нас диски SSD и 8-ядерный процессор.
Давайте делать совместимость!
Производительность имеет значение - мы делаем так, чтобы RadioBOSS работал на любом компьютере, где может работать Windows. Насчет FLAC, думаю, модуль конвертации доп. информации будет проверять также и старую версию тега и использовать его. Делать двойное чтение для обычной работы программы не лучшее решение - все таки FLAC редкий формат, и чтобы еще и нужны были метки из старых версий - такая ситуация еще более редкая.

Ian сказал(а):
На данный момент программа не видит тегов APEv2 ни в одном из двух режимов чтения тегов, а после конвертации APEv2 в SQLite программа не видит ни то ни другое.
Система работает очень просто: используется только тот источник информации, который выбран в настройках. Выбрана база - читается только из базы, тег игнорируется. Выбран тег - читается только тег, база игнорируется.

Novossyol сказал(а):
Это исключительно дань моде или же имеет практический смысл (в радиовещании)?
Хочется понять для себя, что я теряю не используя этот формат...
Качество будет немного выше, но можно ли заметить разницу - вопрос.
 
Я в шоке  :eek: :eek: :eek: Сейчас увидел, что удалились ВСЕ!!! метки у треков добавленных ~ за последние 2 недели. ВСЕ метки - это РЕАЛЬНО ВСЕ метки (Интро, Аутро, Войсдропы, Хуки, BPM (как раз по пустому полю BPM и увидел).  Это че за хрень произошла? И как теперь это исправлять?
 
1moment сказал(а):
Я в шоке  :eek: :eek: :eek: Сейчас увидел, что удалились ВСЕ!!! метки у треков добавленных ~ за последние 2 недели. ВСЕ метки - это РЕАЛЬНО ВСЕ метки (Интро, Аутро, Войсдропы, Хуки, BPM (как раз по пустому полю BPM и увидел).  Это че за хрень произошла? И как теперь это исправлять?
Моё сообщение, написанное выше -- ровно об этом же!
Метки удаляются. Просто стираются. Вот почему нужно так делать?
Я не готов перейти на новую версию программы до тех пор, пока не будет полной поддержки совместимости и не будет толково сделана поддержка форматов.
 
Ian сказал(а):
Моё сообщение, написанное выше -- ровно об этом же!
Метки удаляются. Просто стираются. Вот почему нужно так делать?
Да я видел ваши сообщения, сочувствую. У меня треки в MP3, поэтому формат тут не при чем. И вот еще какая особенность: Новые треки я скачиваю на рабочий стол. С рабочего стола добавляю их в плейлист RB, и начинаю каждый трек размечать. После разметки раскладываю треки по папкам (альбомам) в музыкальной коллекции на жестком диске. Еще в этой коллекции есть папка TOP, в нее я тоже скидываю эти размеченные файлы и они лежат там пока песня является хитом. Когда трек устаревает -просто удаляю из этой папки, но трек остается в общей коллекции. Так вот самое интересное в том, что метки стерлись только у треков из папки TOP (хиты), а у этих же треков, лежащих в своих альбомах метки остались на месте и прекрасно работают. Копирование файла из альбома в папку TOP, естественно никакого результата не дало, т.к. эти метки теперь хранятся не в самом файле, а где-то неизвестно где.

И еще хочу попросить сделать так чтобы Played (Last Played) перезаписывался ПОСЛЕ воспроизведения трека. Сейчас чтобы узнать когда ИГРАЮЩИЙ трек звучал последний раз - нужно "устраивать танцы с бубном" в генераторе отчетов, а это неудобно.

Кстати, Played очень часто остается пустым для многих файлов, хотя эти файлы очень часто ратируются. Это надо тоже поправить.
 
1moment сказал(а):
Ian сказал(а):
Моё сообщение, написанное выше -- ровно об этом же!
Метки удаляются. Просто стираются. Вот почему нужно так делать?
Да я видел ваши сообщения, сочувствую. У меня треки в MP3, поэтому формат тут не при чем. И вот еще какая особенность: Новые треки я скачиваю на рабочий стол. С рабочего стола добавляю их в плейлист RB, и начинаю каждый трек размечать. После разметки раскладываю треки по папкам (альбомам) в музыкальной коллекции на жестком диске. Еще в этой коллекции есть папка TOP, в нее я тоже скидываю эти размеченные файлы и они лежат там пока песня является хитом. Когда трек устаревает -просто удаляю из этой папки, но трек остается в общей коллекции. Так вот самое интересное в том, что метки стерлись только у треков из папки TOP (хиты), а у этих же треков, лежащих в своих альбомах метки остались на месте и прекрасно работают. Копирование файла из альбома в папку TOP, естественно никакого результата не дало, т.к. эти метки теперь хранятся не в самом файле, а где-то неизвестно где.

Добрый день, в Вашем случае метки теряются из за того, что Вы переносите файлы, так как в базе  SQLite идет привязка доп. тегов по пути к файлу, а так как путь к файлу Вы меняете, то есть переносите из папки в другую папку, соответственно и теряеться доп. информация о доп. тегах.
 
1moment сказал(а):
И еще хочу попросить сделать так чтобы Played (Last Played) перезаписывался ПОСЛЕ воспроизведения трека. Сейчас чтобы узнать когда ИГРАЮЩИЙ трек звучал последний раз - нужно "устраивать танцы с бубном" в генераторе отчетов, а это неудобно

Поддерживаю.
Информацию о последнем запуске разумно добавить в трек/базу после его отрабатывания.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Качество будет немного выше, но можно ли заметить разницу - вопрос.
Ясно. Вроде как-то живу и ничего без "немного выше". :)
Практическое применение использования LOSSLESS  у нас -- чисто математическая.
Мы сохраняем исходники, не применяем трансдекодирования и у нашего подхода есть масса сторонников, для который мы и работаем. Считайте, что мы закрыли нишу losseless-вещания в странах СНГ.
 
1moment сказал(а):
Сейчас чтобы узнать когда ИГРАЮЩИЙ трек звучал последний раз - нужно "устраивать танцы с бубном" в генераторе отчетов, а это неудобно.
Зачем? Поставили курсор мышкой на следующий трек плейлиста за играющим и в окне "инфо о файле" всё видно.
Никаких танцев с бубнами.
Ian сказал(а):
Мы сохраняем исходники, не применяем трансдекодирования и у нашего подхода есть масса сторонников, для который мы и работаем.
Научно обоснованного?
 
Ian сказал(а):
Информацию о последнем запуске разумно добавить в трек/базу после его отрабатывания.
Думается мне что это связано с тем, как оно помечает количество воспроизведений. А я уже писал о том, что трек должен помечаться как проигран не раньше чем он проиграет половину себя, но это не приняли.
Вообще дикость помечать трек проигранным с первой секунды. К сожалению меня не услышали.
 
Novossyol сказал(а):
в окне "инфо о файле" всё видно.
Что видно? Видно инфу о выделеном треке в даном случаи или Вы о чем?
Да и вопрос изначально стоял про отчеты, а не что-то выделять в плейлисте.
 
Novossyol сказал(а):
Сейчас чтобы узнать когда ИГРАЮЩИЙ трек звучал последний раз - нужно "устраивать танцы с бубном" в генераторе отчетов, а это неудобно.
Зачем? Поставили курсор мышкой на следующий трек плейлиста за играющим и в окне "инфо о файле" всё видно.
Никаких танцев с бубнами
И что нам видно??????? Видим инфо о следующем треке и, как я писал уже, не всегда "точную" как писал тут -
1moment сказал(а):
Кстати, Played очень часто остается пустым для многих файлов, хотя эти файлы очень часто ратируются. Это надо тоже поправить.

scorp сказал(а):
Что видно? Видно инфу о выделеном треке в даном случаи или Вы о чем?

Вот, вот!
scorp сказал(а):
А я уже писал о том, что трек должен помечаться как проигран не раньше чем он проиграет половину себя, но это не приняли.
Вообще дикость помечать трек проигранным с первой секунды. К сожалению меня не услышали.
Я с Вами в чем-то согласен, но думаю что трек НУЖНО помечать "проигранным"  после окончания его звучания (неважно от длительности его проигрыша) т.к. предотвратить короткое время звучания трека можно "добивками". Т.е. отыграл 2-3 секуды, прервался заданием - ВСЁ!!! БЫЛ!!! Тут уж не поспоришь... Иначе будут проблемы с "неповторением"
 
avg сказал(а):
Добрый день, в Вашем случае метки теряются из за того, что Вы переносите файлы, так как в базе  SQLite идет привязка доп. тегов по пути к файлу, а так как путь к файлу Вы меняете, то есть переносите из папки в другую папку, соответственно и теряеться доп. информация о доп. тегах.
Повторюсь, что это практикуется уже почти 3 года, а потеря меток для треков из папки TOP появилась с..... Ну точно после обновления с 5.6.0.3 до
5.6.0.4
 
scorp сказал(а):
Здесь http://clip2net.com/s/3KIzcAR видно четко, что за чем выполняется... почему-то тизер который должен встать в очередь после джингла, встает перед ним вот и все.
Причем какой-то задержки на выбор джингла нет, ибо он указан явно.
Должно быть вот так http://clip2net.com/s/3KIzItr отработало задание на вставку джингла и вставило после задания, потом следующее. Иногда, редко, вставляет в правильном порядке, но редко.
Ошибка здесь не воспроизводится, играет всегда в правильном порядке. Есть ли возможность сделать видео с ошибкой?

1moment сказал(а):
Я в шоке     Сейчас увидел, что удалились ВСЕ!!! метки у треков добавленных ~ за последние 2 недели. ВСЕ метки - это РЕАЛЬНО ВСЕ метки
Какой формат файлов у вас используется?

Ian сказал(а):
Метки удаляются. Просто стираются. Вот почему нужно так делать?
Если речь идет о формате FLAC, то метки не удаляются - просто старые метки из тега не читаются.
 
1moment сказал(а):
Т.е. отыграл 2-3 секуды, прервался заданием - ВСЁ!!! БЫЛ!!! Тут уж не поспоришь... Иначе будут проблемы с "неповторением"
Да, я об этом тоже писал, если после его окончания то это наиболее правильно, но хотя бы не меньше чем половину он проиграет.
 
1moment сказал(а):
Да я видел ваши сообщения, сочувствую. У меня треки в MP3, поэтому формат тут не при чем.
Для mp3 метки сбрасываться не будут. Но если вы используете для хранения базу данных, там привязка информации к треку идет по имени файла. И если файл перемещен - информация будет потеряна.

1moment сказал(а):
И еще хочу попросить сделать так чтобы Played (Last Played) перезаписывался ПОСЛЕ воспроизведения трека. Сейчас чтобы узнать когда ИГРАЮЩИЙ трек звучал последний раз - нужно "устраивать танцы с бубном" в генераторе отчетов, а это неудобно.
В этом поле отмечается когда трек был запущен, поэтому это делается сразу как только трек идет на воспроизведение. В будущем, вероятно, для трека будет вестись история воспроизведений, скажем, 5-10 последних запусков.

scorp сказал(а):
Думается мне что это связано с тем, как оно помечает количество воспроизведений. А я уже писал о том, что трек должен помечаться как проигран не раньше чем он проиграет половину себя, но это не приняли.
Вообще дикость помечать трек проигранным с первой секунды. К сожалению меня не услышали.
Все правильно делается - трек запустили, этот запуск сразу зафиксирован. Без отлагательств :)

На практике, если трек запущен, то он отыграет полностью в чуть менее, чем 100% случаев - для радио очень плохо если трек запустили, и прервали секунд через 20. Я бы сказал, если на радио такие прерывания происходят на постоянной основе, то именно это является более важной проблемой, а не то, как там внутренне  треки помечаются в базах и т.п.

1moment сказал(а):
Я с Вами в чем-то согласен, но думаю что трек НУЖНО помечать "проигранным"  после окончания его звучания
Отыграло 4 минуты из 5. Трек не отмечен как проигранный, соответственно в защиту от повторов этот трек не попадает. Через 10 минут этот же трек запускается еще раз, ведь он же "не отыграл"... Поэтому треки помечаются как проигранные сразу.
 
1moment сказал(а):
Повторюсь, что это практикуется уже почти 3 года, а потеря меток для треков из папки TOP появилась с..... Ну точно после обновления с 5.6.0.3 до
5.6.0.4
Программе нет никакой разницы в какой папке треки, для нее все - одно :) Какой метод хранения доп. информации у вас используется?
 
djsoft сказал(а):
Ошибка здесь не воспроизводится, играет всегда в правильном порядке. Есть ли возможность сделать видео с ошибкой?
Если у Вас не воспроизводиться, то это не значит что ее нет. Я вам давал скриншот лога, где видно что отрабатывает неправильно. Какое видео еще нужно не понимаю. Ладно, подождем пока еще об этом напишут.
Вот еще кусок из вчерашнего лога вытянул http://clip2net.com/s/3KPDdiY - видно , что иногда срабатывает праивльно, но чаще неправильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх