RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
frion сказал(а):
добавить функцию "Перемешать" , нажав на которую треки просто изменяют порядок воспроизведения в плейлисте.
Может проще просто включить рандомное воспроизведение - http://clip2net.com/s/3LOAhgf
 
Заметил, что RB часто игнорирует, выставленные вручную, метку MIX (показано в скриншоте).  Обратил внимание на это давно, но только сейчас "поймал его с поличным". Скажите почему это происходит?
 

Вложения

  • 14745.png
    14745.png
    39,2 КБ · Просмотры: 377
scorp сказал(а):
frion сказал(а):
добавить функцию "Перемешать" , нажав на которую треки просто изменяют порядок воспроизведения в плейлисте.
Может проще просто включить рандомное воспроизведение - http://clip2net.com/s/3LOAhgf

Рандомное слишком условно , тут есть больше вариативности , можно удалить часть плейлиста , можно изменить нужный порядок только в нужной части.  И опять же понятно , что уже отиграло  и тп. Рандом не даёт таких возможностей
 
А у меня ничего не перезагружалось. Ошибка появилась сама по себе. RB v. 5.5.5.0
 

Вложения

  • 2017-07-03_02-01-44.png
    2017-07-03_02-01-44.png
    11,3 КБ · Просмотры: 401
scorp сказал(а):
Может проще просто включить рандомное воспроизведение - http://clip2net.com/s/3LOAhgf
Точно!
И с повтором :)))
По-моему, так многие радиостанции у нас в России делают.
 
Ian сказал(а):
frion сказал(а):
нажав на которую треки просто изменяют порядок воспроизведения в плейлисте
А как быть с джинглами?

Джинглы можно оставить в планировщике , выставить опцию , что-бы появлялись , отигрывались и удалялись после проигрывания. В логе сохраняется всё равно информация об их проигрывании
 
frion сказал(а):
После внезапной перезагрузки ОС (отключение питания) , софт не загружается автоматически , выдаёт ошибку (прилагаю скриншот во вложении). Всё установлено по стандартным путям.
Какая версия программы? Я бы рекомендовал переустановить программу в ту же папку.

frion сказал(а):
дабы не мучить планировщик  постоянной генерацией плейлиста из одной и той-же папки в базе, можно добавить перегенерацию на лету. Представляю это так -  при выделении и нажатии правой кнопки определённой части уже запущенного плейлиста добавить функцию "Перемешать"
Перемешать треки в плейлисте можно командой Плейлист-Дополнительно-Перемешать. А вообще, можно и "мучить планировщик" - ему все равно, сколько раз делать генерацию плейлиста :) Да и плейлисты будут качественнее. Или как вам советовали - просто включить случайное воспроизведение. Еще вариант - использовать Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

1moment сказал(а):
Заметил, что RB часто игнорирует, выставленные вручную, метку MIX (показано в скриншоте).  Обратил внимание на это давно, но только сейчас "поймал его с поличным". Скажите почему это происходит?
Такой проблемы здесь не наюлюдалось... С этим треком всегда так происходит, или это плавающая проблема?

Ian сказал(а):
А у меня ничего не перезагружалось. Ошибка появилась сама по себе. RB v. 5.5.5.0
Я бы рекомендовал перейти на 5.6. Такая ошибка может появиться только в случае, если по какой-то причине нет доступа в папку настроек - напримеР, параноидальный антивирус, вирус, программа для оптимизации чего-нибудь и т.п.

Ian сказал(а):
По-моему, так многие радиостанции у нас в России делают.
Нет, хотя, лучше бы так делали :) У них "супергорячая ротация", весь день 20 треков по кругу играют с перерывами на рекламу.
 
djsoft сказал(а):
Такой проблемы здесь не наюлюдалось... С этим треком всегда так происходит, или это плавающая проблема?
Сейчас еще раз запустил этот трек - проблема повторилась. Этот трек относится к определенному типу файла для которого стоит точка микширования. Я предлагаю не применять автомикширование и прочие "улучшайзеры" для файлов у которых метки проставлены (обозначены) вручную. А то получается метку MIX поставил, а она работать все равно не будет т.к. настройки кросфейдов не позволят. Кто за?
 
1moment сказал(а):
Сейчас еще раз запустил этот трек - проблема повторилась. Этот трек относится к определенному типу файла для которого стоит точка микширования.
Вышлите, пожалуйста, настройки трека в Track Tool и настройки кроссфейдов для типа файлов, это нужно чтобы повторить проблему здесь.
Вообще, индивидуальные настройки имеют приоритет перед настройками типа файла.
 
djsoft сказал(а):
Вышлите, пожалуйста, настройки трека в Track Tool и настройки кроссфейдов для типа файлов, это нужно чтобы повторить проблему здесь.
Отправил на support@djsoft.net
 
djsoft сказал(а):
Еще вариант - использовать Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Да, это тема! Пожалуй самый лучший вариант для автоматизации эфира. У меня весь суточный плейлист состоит из путей к папкам Track List.
Вопросы в следующем:
Track List уже максимально доработан или ещё планируются улучшения в качестве и равномерности выборки треков?
И ещё почему-то в логе пишется в скобках (TrackList). Эту лишнюю инфу можно как-то убрать?
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Мне вот, к примеру, удобнее работать с базой.
А у меня что, не база? Такая же база треков в папке.
Или вы про какую-то "другую базу"?  ;)
Я не про папки, а про Музыкальную базу. Точнее я НЕ про Track List.
 
scorp сказал(а):
Я не про папки, а про Музыкальную базу
Я считаю, что папка с треками и есть музыкальная база. Ну а что ещё?
А если вы не про треклист, тогда к чему комментарий?
 
Novossyol сказал(а):
Я считаю, что папка с треками и есть музыкальная база. Ну а что ещё?
А если вы не про треклист, тогда к чему комментарий?
К тому, что в РБ есть не только треклисты.
Я пока для себя вообще не нашел применения треклистов. Может чего-то не понимаю. Пока привычнее работать с муз.базой и т.д., кроме треклистов.
 
Novossyol сказал(а):
Track List уже максимально доработан или ещё планируются улучшения в качестве и равномерности выборки треков?
Будут доработки в плане дополнительных индивидуальных настроек вроде изменения периода неповторения для конкретного Track List. По качеству выборки - куда ее улучшать? Из источника и так берутся все треки (т.е. выборка не просто случайная, а с приоритетом еще не взятых треков), есть правила неповторения.

Novossyol сказал(а):
И ещё почему-то в логе пишется в скобках (TrackList). Эту лишнюю инфу можно как-то убрать?
Это нужно, чтобы в отчете было видно, каким образом запущен трек - нам это полезно для техподдержки.

scorp сказал(а):
Я пока для себя вообще не нашел применения треклистов.
Track List позволяет очень быстро набросать ротацию, пусть и простенькую. В некоторых случаях этого хватает, и не нужно разбираться с генератором плейлистов. Помимо ротации есть еще применения, вроде выпуска передач из нескольких частей.
 
Друзья, приветствую! Не знаю писал ли кто-то о ошибке. Но. Все время на записи, идет какая-то задержка при включении микрофона. То-есть, по идее на последнем бите трека  я уже выключил микро. На записи получается что, микрофон выключен, но трек все равно еще играет приглушенно. Как при включенном микрофоне. Эта ошибка появилась именно в этой версии. До этого все было окей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх