RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Flow сказал(а):
Но хотелось бы чтобы в дальнейшем улучшалась эта функция и чтобы было как в генераторе - связанные исполнители и т.д.
А ведь в генераторе плейлистов уже как раз и есть "как в генераторе" - раз нужен тот функционал, то, может, проще им и пользоваться? :) Track List изначально планировался как функция, которая позволяет быстро настроить выборку одного трека из папки, без особых замудрений - чтобы ради такой простой вещи не делать пресеты в генераторе. Какие-то сложные правила там врядли появятся, по крайней мере в ближайшее время - это технически сложно, плюс это по сути разработка дублирующего функционала - не самый лучший путь развития программы. Особенно если учесть, что в планах есть новые, куда более интересные функции.
 
djsoft сказал(а):
Track List изначально планировался как функция, которая позволяет быстро настроить выборку одного трека из папки, без особых замудрений
Всё, я вас понял. Делаю музыку без всякого "замудрёжа" далее, просто ротирую папки-источники в нужной пропорции.
 
Дмитрий, будьте любезны, рассмотрите пожалуйста возможность добавить вызов TrackTool в меню в поиске.
Дабы вызывать TrackTool непосредственно из окна поиска.
 

Вложения

  • sssssssssss.jpg
    sssssssssss.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 393
avg сказал(а):
Дмитрий, будьте любезны, рассмотрите пожалуйста возможность добавить вызов TrackTool в меню в поиске.
Дабы вызывать TrackTool непосредственно из окна поиска.
В одном из следующих обновлений такая функция появится.
 
djsoft сказал(а):
avg сказал(а):
Дмитрий, будьте любезны, рассмотрите пожалуйста возможность добавить вызов TrackTool в меню в поиске.
Дабы вызывать TrackTool непосредственно из окна поиска.
В одном из следующих обновлений такая функция появится.

Спасибо Вам большое.
Хорошего Вам дня!
 
Вопрос по нарезкам. Заметил, что при добавлении в планировщик выхода добивок, количество треков в нарезке не может быть разным, к примеру на 15-й минуте стоит брать наугад из 7 треков 5, а на 45-й из 6 наугад 4. в реальности выходят постоянно или 5 или 4. И по папкам начала и конца, правильно ли понимаю, что будут браться свипперы наугад?
 
an-kov сказал(а):
Заметил, что при добавлении в планировщик выхода добивок, количество треков в нарезке не может быть разным
В нарезке будет именно столько треков, сколько задано в ее настройках.

an-kov сказал(а):
И по папкам начала и конца, правильно ли понимаю, что будут браться свипперы наугад?
Да, свиперы берутся случайные. Единственное, программа будет стараться их не повторять.
 
an-kov сказал(а):
В нарезке будет именно столько треков, сколько задано в ее настройках.
Значит несколько нарезок в часе с разным в них числом треков никак...
Как я уже ранее предлагал, добавить доп. возможность указывать не толкьо к-тво треков в  нарезке, а просто время за которое их выбирать. И вот треки разной длины и сколько попадет в этот промежуток заданный столmrо и будет и будет немного разнообразия и доп. гибкость, но .... все интересное пока отсекается... Не думаю что это сложно сделать.. Это еще и гибче тем, что РБ может увидеть сколкьо треков в промежутке, даже если их меньше длины этого промежутка, а вот если к-тво задано, а их столько нет, то ничего не проиграет... тоже странная логика, о которой я писал, но... приходиться генерирвоать плейлист с запасом... зачем то...
 
an-kov сказал(а):
Значит несколько нарезок в часе с разным в них числом треков никак...
Можно сделать несколько заданий, которые будут повторяться, подобрать период повторения, чтобы в разных часах в заданную минуту запускались разные задания.

scorp сказал(а):
Как я уже ранее предлагал, добавить доп. возможность указывать не толкьо к-тво треков в  нарезке, а просто время за которое их выбирать.
Можно добавить разнообразия, например, сделать такое: в нарезке количество треков "от" и "до" и случайным образом будет браться количество треков из этого промежутка. Но нужность этого пока под вопросом. На российских федеральных станциях зачастую вообще играют предзаписанные нарезки, которых всего 3-5 штук, и они крутятся весь день. В RadioBOSS нарезки динамические, каждый раз разные, но все равно есть недовольные, что ж такое то :)
 
djsoft сказал(а):
в нарезке количество треков "от" и "до" и случайным образом будет браться количество треков из этого промежутка.
Можно и так, чем то схоже что и за промежуток выбирать... так как треки разной длины и их количество может меняться в промежутке заданном... но можно и от и до... тогда и проблема с вариантом если треков не хватает решиться автоматом.. Посему поддерживаю, всеми лапами ЗА "от и до", но и вариант с промежутком в минутах тоже интересный по своему.. мне он больше нравиться, но я за любое развитие в плане гибкости..)))

Да почему не довольные, я доволен и тем что есть, но чуток доработать, отшлифовать этот момент, и будет гибче и однозначно лучше )))
 
Добрый день! Очень нравится новая функция в программе - Нарезки (Teaser). Часто ей пользуюсь. Вопрос касаемо этой функции. Можно ли поставить войсдропп? Чтобы на фоне выбранной музыке звучал войсдропп т.е синхронно с музыкой?
 
Flow сказал(а):
Добрый день! Очень нравится новая функция в программе - Нарезки (Teaser). Часто ей пользуюсь.
А что она даёт и для чего служит и как ей пользоваться?
 
Novossyol сказал(а):
А что она даёт и для чего служит и как ей пользоваться?

Ну ей подбивается обычно эфирное время. Кручу на 30 минуте часа и в конце часа. Просто берутся треки из определённых папок. У меня допустим из папки - Архив (Зарубежный Хит). Т.е и сведение треков в ней можно настроить. Вот только не могу понять как сделать так чтобы голосовые треки играли на фоне музыки. Поэтому пока между треками идут обычные джинглы. Насчёт как пользоваться, вообще сделал так. Нажимаем - добавить задание в планировщике. Далее нужно зайти в "Scheduler Wizard". Потом "Автоматическое объявление" - "Нарезки". Появится окно "Teaser". Ну и там всё просто. Я выставил в поле "Начало" - DTMF-ВЛЁТ. То есть если регионам надо подключится на погоду например на 30-ой минуте часа.В поле "Переход" - я поставил те самые джинглы которые и идут между зарубежными архивными треками. В конце завершающий любой джингл. У меня просто лого станции. Самое интересное что треки берутся на УРА вразнобой. Т.е те которые очень давно не играли. По 20 секунд каждый трек звучит у меня. Можно выставить и по более и по менее. Вообщем опция полезная. Очень советую. Вот только бы мне Дмитрий помог с войсдропами. Хочется уж очень чтобы не джинглы между треками играли, а голосовые треки, т.к они лягут очень красиво
 
Flow сказал(а):
Добрый день! Очень нравится новая функция в программе - Нарезки (Teaser). Часто ей пользуюсь. Вопрос касаемо этой функции. Можно ли поставить войсдропп? Чтобы на фоне выбранной музыке звучал войсдропп т.е синхронно с музыкой?
То есть, поставить нарезку как войсдроп? Мне кажется, это немного странно будет звучать...

Novossyol сказал(а):
А что она даёт и для чего служит и как ей пользоваться?
http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/teasers.htm
 
Flow сказал(а):
Хочется уж очень чтобы не джинглы между треками играли, а голосовые треки, т.к они лягут очень красиво
Нарезка обрабатывается по другому (не по правилам плейлиста) - голосовые треки там работать не будут. Вообще, в нарезке предполагалось, что между треками будет короткий переходный джингл, вроде скретч-звука пластинки или что-то подобное.
 
Flow сказал(а):
Ну ей подбивается обычно эфирное время. Кручу на 30 минуте часа и в конце часа. Просто берутся треки из определённых папок. У меня допустим из папки - Архив (Зарубежный Хит). Т.е и сведение треков в ней можно настроить. Вот только не могу понять как сделать так чтобы голосовые треки играли на фоне музыки. Поэтому пока между треками идут обычные джинглы. Насчёт как пользоваться, вообще сделал так. Нажимаем - добавить задание в планировщике. Далее нужно зайти в "Scheduler Wizard". Потом "Автоматическое объявление" - "Нарезки". Появится окно "Teaser". Ну и там всё просто. Я выставил в поле "Начало" - DTMF-ВЛЁТ. То есть если регионам надо подключится на погоду например на 30-ой минуте часа.В поле "Переход" - я поставил те самые джинглы которые и идут между зарубежными архивными треками. В конце завершающий любой джингл. У меня просто лого станции. Самое интересное что треки берутся на УРА вразнобой. Т.е те которые очень давно не играли. По 20 секунд каждый трек звучит у меня. Можно выставить и по более и по менее. Вообщем опция полезная. Очень советую. Вот только бы мне Дмитрий помог с войсдропами. Хочется уж очень чтобы не джинглы между треками играли, а голосовые треки, т.к они лягут очень красиво
Всё равно ничего не понял.  ???
А что не устраивает вариант с добивками или же доиграть до конца трек?
Зачем на 30 минуте нужна нарезка? Я пока ничего не понимаю в их смысле и не представляю как это вообще звучит и для чего это нужно...
Так у вас ретранс а не автоном, вот оно что! У меня автономное вещание и наверное мне это не нужно.
 
Novossyol сказал(а):
Так у вас ретранс а не автоном, вот оно что! У меня автономное вещание и наверное мне это не нужно.
Нарезки - это  как раз функция для собственного вещания.
 
А что тогда добивки?
Кто сможет пояснить для чего нужны нарезки, я не представляю, что оно дает для эфира...
Желательно обрисовать на конкретном примере, возможно у меня такого примера не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх