RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
А что тогда добивки?
Кто сможет пояснить для чего нужны нарезки, я не представляю, что оно дает для эфира...
Желательно обрисовать на конкретном примере, возможно у меня такого примера не будет.
Добивки - это когда к примеру до конца часа остается грубо говоря минута и нету подходящего трека на минуту, а ставить 2х минутный который через минуту оборвется отбивкой часа ит.п. не красиво, вот вместо этого эта минута заполняется добивкой, скажем инструменталкой, которую оборвать можно и красоту не подпортит это.

Нарезки - это когда идет типа аннонс следующих N-треков состоящих из отрывков... или просто нарезка из топовых и т.п. Неужели не слышали ни разу на станциях? Афигенная штука. Я можно сказать чуть-ли не только из-за них и перешел на РБ, именно из-за того что они создаются на лету и не надо шаманить в редакторе вручную.
 
scorp сказал(а):
Добивки - это когда к примеру до конца часа остается грубо говоря минута и нету подходящего трека на минуту, а ставить 2х минутный который через минуту оборвется отбивкой часа ит.п. не красиво, вот вместо этого эта минута заполняется добивкой, скажем инструменталкой, которую оборвать можно и красоту не подпортит это.
Да про добивки я уже понял, сам использую вовсю.
Вот с нарезками дела не имел, как ими пользоваться и что для этого нужно?
Где-то можно послушать примеры, что получается в RB из нарезок?
 
Novossyol сказал(а):
Вот с нарезками дела не имел, как ими пользоваться и что для этого нужно?
Где-то можно послушать примеры, что получается в RB из нарезок?
Можете создать простую нарезку без джинглов и с включенным AutoHook, чтобы иметь представление. Можно также прочитать про функцию в справке, ранее я давал ссылку.
 
djsoft сказал(а):
Можете создать простую нарезку без джинглов и с включенным AutoHook, чтобы иметь представление. Можно также прочитать про функцию в справке, ранее я давал ссылку.
Не нашел в меню такой функции, где сидит?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Можете создать простую нарезку без джинглов и с включенным AutoHook, чтобы иметь представление. Можно также прочитать про функцию в справке, ранее я давал ссылку.
Не нашел в меню такой функции, где сидит?
Давали ссылку на инструкцию, но она почему-то не работает, там пусто - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?teasers.htm

Вот где сидит, если у Вас конечно последня версия 5.6 - http://clip2net.com/s/3MxJhXm
 
Описание нарезок в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/teasers.htm
 
djsoft сказал(а):
Описание нарезок в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/teasers.htm
Очень странно, но у меня почему-то там тоже пусто, вот так - http://clip2net.com/s/3MyevmN

UPD: Упссс... отбой, все открывается.. оказалось Adblock блокирует фрейм...

Кстати..
Исключения - исключение треков из нарезки. Позволяет исключить очень длинные и очень короткие треки, а также исключить типы файлов (например, новости, рекламы и т.п.).

Хотелось бы все таки задавать какие именно типы исключать, или какие НЕ включать, потому что например у меня обычные треки тоже как отдельный тип прописаны со своими настройками типа.
 
scorp сказал(а):
Хотелось бы все таки задавать какие именно типы исключать, или какие НЕ включать, потому что например у меня обычные треки тоже как отдельный тип прописаны со своими настройками типа.
Возможно, будет в будущих версиях. Пока что более простой вариант фильтра, позволяющий исключить все типы файлов (которые обычно джинглы, реклама и т.п.).
 
Можно ли команду TEASER "нарезки" сохранить в виде какого либо физического файла и запускать из папки в нужное время после часовой отбивки или как к примеруTrackList прописать ей путь в миниплейлисте? Планировщик заданий не предлагать.
 
Novossyol сказал(а):
Можно ли команду TEASER "нарезки" сохранить в виде какого либо физического файла и запускать из папки в нужное время после часовой отбивки или как к примеруTrackList прописать ей путь в миниплейлисте? Планировщик заданий не предлагать.
И чем Вам не нравится Планировщик? Он справиться с Вашей задачей лучше всех.
Или Вы без извращений никак не можете и дня прожить?
 
scorp сказал(а):
Или Вы без извращений никак не можете и дня прожить?
Да, я работаю только с извращениями. Вот скажите если я в планировщик в сотни заданий забью эти нарезки, то как их потом разом убрать? Вы не задумывались над этим вопросом, а я задумывался. Рутинная ручная работа по "перекапыванию" всех заданий планировщика не есть лучшее решение.
По мне проще и БЫСТРЕЕ скорректировать файлы m3u которые запускаются по заданию планировщика и выставлены один раз и надолго.

...Попробовал. Нарезки и вправду оживляют эфир. Очень интересно и эффектно получается из кусков фраз песен, в некоторых случаях даже неожиданно и забавно "...на дворе уже июль... зима закончилась недавно".  :D
Хочу спросить какое оптимальное время кроссфейдов и какова оптимальная длительность куска трека?
 
А я прошу сделать возможность использовать нарезку как добивку, например перед часовой отбивкой. Было бы здорово.
 
Novossyol сказал(а):
Рутинная ручная работа по "перекапыванию" всех заданий планировщика не есть лучшее решение.
Вы че? Какой ужас у Вас там творится... да уж... похоже я угадал про извращения.
Какие "всех заданий"? Делаете отдельное ОДНО задание, в котором программируете нарезки и ВСЕ!
 
1moment сказал(а):
А я прошу сделать возможность использовать нарезку как добивку, например перед часовой отбивкой. Было бы здорово.
Ну я только поддерживаю, она бы там отлично вписывалась. Думаю это не сложно. Берем грубо говоря время до конца часа, отнимаем время крофейда и старт-енд, смотрим какое время куска, делим на длину куска, получаем к-тво кусков и режем столько треков и красота. Как-то так.
 
Novossyol сказал(а):
Можно ли команду TEASER "нарезки" сохранить в виде какого либо физического файла и запускать из папки в нужное время после часовой отбивки или как к примеруTrackList прописать ей путь в миниплейлисте?
Нарезка в плейлисте выглядит в виде TEASER=... - вы эту строку можете скопировать и использовать в ваших плейлистах.
Сохранить нарезку в файл нельзя (конечно, можете вручную или через архив эфира записать) - нарезки создаются динамически во время запуска - в отличие от предзаписанных, нарезки будут каждый раз разные, что для эфира только лучше.

Запуск нарезки каждый час после отбивки логичнее всего делается именно через планировщик: одно задание, запуск в нужные часы на (0 минута, 1 секунда часа), с опцией "поставить в очередь". Таким образом нарезка просто встанет после часовой добивки в плейлисти будет запущена сразу после добивки.

Novossyol сказал(а):
Хочу спросить какое оптимальное время кроссфейдов и какова оптимальная длительность куска трека?
Это очень сильно зависит от предпочтений и жанров музыки. Пробуйте разные параметры и смотрите на результат.

1moment сказал(а):
А я прошу сделать возможность использовать нарезку как добивку, например перед часовой отбивкой. Было бы здорово.
Думаю, как опцию сделаем. Это должно решить проблему обрывов треков без использования обычных добивок, которые не всегда уместны. Поставлено в очередь на разработку.

scorp сказал(а):
смотрим какое время куска, делим на длину куска, получаем к-тво кусков
Только еще нужно учесть, что у каких-то треков будет HookIn/HookOut, и длительность "куска" тут будет другой.
 
djsoft сказал(а):
Нарезка в плейлисте выглядит в виде TEASER=... - вы эту строку можете скопировать и использовать в ваших плейлистах.
Уже разобрался, всё получилось.
djsoft сказал(а):
Запуск нарезки каждый час после отбивки логичнее всего делается именно через планировщик: одно задание, запуск в нужные часы на (0 минута, 1 секунда часа), с опцией "поставить в очередь". Таким образом нарезка просто встанет после часовой добивки в плейлисти будет запущена сразу после добивки.
Нет для меня это не пойдет. У меня запускается по отдельному заданию каждый час миниплейлист в котором прописаны позиции:
1. Часовая отбивка
2. Спонсор новостей (если есть)
3. Новости
4. Спонсор погоды (если есть)
5. Погода
6. Песни про время года
Для меня так работать удобнее и расписание ковырять не требуется. Если файл в папке лежит - он играет, если нет, то RB просто пропускает эту позицию.
 
djsoft сказал(а):
Только еще нужно учесть, что у каких-то треков будет HookIn/HookOut, и длительность "куска" тут будет другой.
Ну да, правильно, упустил этот момент. Просто пока не особо использую хуки, автоматом все красиво режет, почти всегда так будь-то хуки заданы..
 
Уже неоднократно замечаю, при интенсивной работе с плейлистом, в частности сортировке из скачанной папки для эфира, зависает окно текущего трека, не меняя данные при смене трека и плейлиста. Помогает только перезапуск программы. На скринах подробнее
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    228,1 КБ · Просмотры: 450
  • 02.jpg
    02.jpg
    234,3 КБ · Просмотры: 453
  • 03.jpg
    03.jpg
    238,3 КБ · Просмотры: 410
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх