RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
К примеру послушал на московской сетевой станции "Авторадио" после их рекламного блока. У них подобраны нарезки аккуратнее и ритм совпадает и текстовка цельными фразами.
Там, скорее всего, нарезка предзаписанная, созданная вручную в аудио редакторе. При всей "красивости", у таких нарезок есть фатальный недостаток: они всегда одинаковые. При постоянном прослушивании радио очень быстро надоест.

Чтобы улучшить качество автоматических нарезок вы можете вручную проставить метки, какую часть трека включить в нарезку. Можно еще треки разделить на папки, чтобы в одной нарезке была примерно одна динамика (это если вы не анонсируете предстоящие треки, а просто делаете нарезку).

Novossyol сказал(а):
На лету RB почему то так не выходит, иногда очень органично а иногда вообще неясно что играет.
Все таки, чтобы AutoHook выбирал место в треке не хуже человека, там должен быть искуственный интеллект :) Сейчас там обычный алгоритм, который делает взвешенную оценку и "принимает решение" - но чудес от него ожидать не стоит.

scorp сказал(а):
Хотя на автомате тоже все красиво, но возможно зависит еще и от стиля...
Да, от стиля очень зависит. Попса вполне неплохо обрабатывается, рок обычно тоже.
 
djsoft сказал(а):
Да, от стиля очень зависит. Попса вполне неплохо обрабатывается, рок обычно тоже.
Из русской категории по будням формат шансона и дачи, в нём очень много смысловой нагрузки на песенный текст. Зарубежка в будни диско-поп-рок нетленка (70-80-90-е годы), получше миксуется так как текст англоязычный.
Ещё получше миксуется в выходные из русской категории формат юмор фм (попса 2000-х годов) из зарубежной формат радио ваня.
Хуки выставлять тот ещё гемор. Пока завязал.
 
djsoft сказал(а):
1moment сказал(а):
Так как все-таки скопировать файл с метками? Есть какой-нибудь способ? Если такой возможности нет, то нужно ее реализовать. А иначе что это за база в которой файлы "жестко пришиты" к первоначальной папке и никакие манипуляции с ними невозможны?
Поэтому и несколько типов хранения данных: если храните в тегах (по умолчанию) - то можно переносить треки. Если в базе - то пока что их переносить нельзя. В будущем, вероятно, будет добавлена возможность переноса.
Когда уже добавите возможность переноса файла с метками без этих танцов с бубном в виде  "Конвертация доп. информации..."?? Я уже задолбался по несколько раз одни и те же метки проставлять только из-за того что файл скопирован в соседнюю папку  :mad: Бред полный
 
...Походу опять всплыл косяк с обновлением кеша в Track List
В папке НОВОСТИ лежат файлы с именами "Новости дня_выпуск 01", 02, 03 и т.д. всего 25 файлов, теги из файлов вычищены.
В субботу и воскресенье должны играть эти файлы по порядку из папки начиная с 01.
Однако почему то в 0 часов и с 6 до 9 утра играет выпуск 06 и 07-10, а в 10 утра вдруг играет выпуск 01, а в 11 утра играет выпуск 12.  ???
И почему то RB отображает имена файлов до 9 утра как "Новости дня - выпуск...", то есть нижнее подчёркивание отображается как дефис, а в 10 и в 11 утра уже играет файл с дефисом в имени. Какая-то фигня... проясните ситуацию.
Я так понимаю, что каждые следующие сутки у меня загружается новый плейлист и файлы должны играть по порядку с первого (это с 0 часов).
 
1moment сказал(а):
Когда уже добавите возможность переноса файла с метками без этих танцов с бубном в виде  "Конвертация доп. информации..."??
Это нужно только для FLAC - думаю, будет в следующей версии, 5.7.

Novossyol сказал(а):
Я так понимаю, что каждые следующие сутки у меня загружается новый плейлист и файлы должны играть по порядку с первого (это с 0 часов).
Начиная с версии 5.6.1, при изменении источника треков Track List, по возможности, продолжает воспроизведение далее по списку (а не с начала).
 
djsoft сказал(а):
Начиная с версии 5.6.1, при изменении источника треков Track List, по возможности, продолжает воспроизведение далее по списку (а не с начала).
Так что делать-то? Мне нужно чтобы два выходных дня сб и вс играли треки по порядку начиная с 0 часов сб.
 
Может мы друг друга не поняли? Я имею ввиду метки start, stop, mix, intro, outro, vd и тд. Я их выставляю в Track Tool'е . Информация о треке сохраняется в SQLite. При Переносе этого (размеченного) файла в другую папку - метки теряются. Вы уже объяснили, что эти метки сохраняются по полному пути к файлу и при изменении пути метки пропадают. Так вот я и спрашиваю когда доработаете этот недостаток?  Хранение меток в теге мне не подходит.
 
1moment сказал(а):
Я уже задолбался по несколько раз одни и те же метки проставлять только из-за того что файл скопирован в соседнюю папку   Бред полный
Не я один такой, оказывается.
 
1moment сказал(а):
Информация о треке сохраняется в SQLite. При Переносе этого (размеченного) файла в другую папку - метки теряются. Вы уже объяснили, что эти метки сохраняются по полному пути к файлу и при изменении пути метки пропадают. Так вот я и спрашиваю когда доработаете этот недостаток?
А, вы про это - здесь сложнее, так как механизма идентификации файла кроме как по пути не придумать, врядли это изменится в скором времени. Если используете базу, лучше не перемещать файлы, а если перемещать их все таки нужно, то используйте тег.

Ian сказал(а):
Не я один такой, оказывается.
Вы тоже используете базу и перемещаете файлы? Или метки "слетают" по какой-то другой причине?
 
djsoft сказал(а):
А, вы про это - здесь сложнее, так как механизма идентификации файла кроме как по пути не придумать, врядли это изменится в скором времени. Если используете базу, лучше не перемещать файлы, а если перемещать их все таки нужно, то используйте тег.

Дмитрий, при всем уважении, сделайте пожалуйста возможность переноса файла через муз. базу с последующем изменении полного пути в SQLite, в таком случае метки останутся.
Это самый простой и удобный вариант.
 
avg сказал(а):
Дмитрий, при всем уважении, сделайте пожалуйста возможность переноса файла через муз. базу с последующем изменении полного пути в SQLite, в таком случае метки останутся.
Может, добивим, хотя не совсем понятно, зачем так делать - сначала файл в одном месте, для него ставятся метки, и потом он переносится. Не проще сразу его положить туда, где он должен быть?
 
djsoft сказал(а):
а если перемещать их все таки нужно, то используйте тег.
Ну не то что-бы перемещать постоянно просто новый трек добавляется в папку где он будет лежать всегда и в папку с "хитами", где он будет лежать 1-2 месяца (пока трек является хитам), после чего будет удален. Хранение в тегах не подходит т.к. после воспроизведения изменяется файл. Поэтому попросили создать отдельное место хранения данных. Появилась SQLite.
Ian сказал(а):
Не я один такой, оказывается.
Нет, вы не один... Я уверен нас таких много и если мы все вместе будем указывать не недостатки, то к нам обязательно прислушаются.
avg сказал(а):
Дмитрий, при всем уважении, сделайте пожалуйста возможность переноса файла через муз. базу с последующем изменении полного пути в SQLite, в таком случае метки останутся.
Согласен. Пусть сам RB понимает что происходит с треками, куда они перемещаются. Только нужно чтобы это было не только перемещение, но и копирование с возможностью изменений (я имею ввиду метки) этих копий по отдельность.
 
1moment сказал(а):
Не проще сразу его положить туда, где он должен быть?
Бывает всякое. Просто выставить метки не так то просто когда у тебя в базе несколько тысяч треков, а вот потерять их - ЭЛЕМЕНТАРНО, просто переместив папку с треками или изменить ее название (например Prodigy на The Prodigy) и все :eek: меток нет. В этом плане хранение в тегах надежнее. Может быть можно как нибудь объединить способы хранения? Например метки в тегах, а статистику запусков в SQLite. Лично меня бы это вполне устроило  ::)
 
djsoft сказал(а):
Вы тоже используете базу и перемещаете файлы? Или метки "слетают" по какой-то другой причине?


Файлы мы никуда не перемещаем. Метки сами слетают.
 
1moment сказал(а):
Ну не то что-бы перемещать постоянно просто новый трек добавляется в папку где он будет лежать всегда и в папку с "хитами", где он будет лежать 1-2 месяца
В любом случае запись в базе данных для обоих этих файлов будет разная.
Если плейлисты делаются через генератор плейлистов, то можно использовать фильтр по комментарию, т.е. в новом треке прописать тег и по нему фильтровать "хиты" из общей папки.

1moment сказал(а):
Пусть сам RB понимает что происходит с треками, куда они перемещаются. Только нужно чтобы это было не только перемещение, но и копирование с возможностью изменений (я имею ввиду метки) этих копий по отдельность.
Для этого нужно ставить драйвер, который будет отслеживать все операции с диском. Я скажу, что это неприемлемо. Для случаев частых перемещений хранение информации в теге самый адекватный вариант. Доп. информация в этом случае привязана к файлу и перемещается вместе с ним.

1moment сказал(а):
Например метки в тегах, а статистику запусков в SQLite.
А зачем, почему не все в тегах? Такой вариант мне кажется совсем неприемлемым и только добавит путаницы.

1moment сказал(а):
Просто выставить метки не так то просто когда у тебя в базе несколько тысяч треков, а вот потерять их - ЭЛЕМЕНТАРНО, просто переместив папку с треками или изменить ее название
Тут нужно определиться, как организован рабочий процесс. Если допускаются перемещения треков, переименования папок - то лучше использовать теги. Если структура папок фиксирована, и треки только добавляются/удаляются, но не переименовываются, можно использовать базу.
 
Ian сказал(а):
Файлы мы никуда не перемещаем. Метки сами слетают.
Метки хранятся в базе, и иногда "слетают"? Дайте больше информации, пожалуйста.

Novossyol сказал(а):
Не нашел в новой версии 5.6.2.0 вот этой функции:
Она в настройках, в разделе Планировщик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх